[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Генератор Иванова - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ][>
Post:#67155 Date:01.05.2007 (10:08) ...
Валерий Иванов прислал отличные новости про свой генератор. смотрите на его сайте и делайте! Кому нужны пояснения - пишите мне или автору.

Итак, сайт Валерия Иванова про его МЕГ[ссылка]
Автор прислал письмо, из которого ясно что втономный режим он пока не получил...

------------------------------------------------
Здравствуйте, Александр!
По деле. Управляющая катушка только одна. Выглядит так, потому что она четыресекцийная, для получения равномерного магнитного потока в сердечнике. Соединяются они через одна, так, чтобы в сердечнике получился круговой магнитный поток. Как и указано на схемах.
По отношении выходную мощность – нет ограничения.
Хотя бы на теорию.
Железо обычное, тольщина 0.5 мм, для 50-100 Гц, как максимум.
Хорошо было бы если управляющие импульсы были прямоугольные, но это не обязательно. Там, но фотосы, управление осуществляется из польпериод синосуидального, получаемые на исходе однополупериодного выпрямителя. В данном случае есть одна особенность: выпрямитель работает в режиме с источником ОЭДС. Как например при зарядка акомуляторов или при капаситивная нагрузка. Вследствие этого имеем укорочивания работа винтилья(диода) на примерно 2 до 4 милисек. Вот и длина импульса. Частота следования – 50 Гц. Это так на образцах, показани в сайте. Эффективность по отношении затраченную энергии на управления процеса – весьма хорошая. Свыше 1:3. Ну, это подлежить на предварительные рассчеты. Конечно, простота внешного вида можно и заблудить, но работа имееть весьма сложный характер.

В отношении бизнеса .............. удалено по просьбе автора.....

Работа в автономном режиме не пробовал, так как нет у меня все необходимое. Стоимости только одного драйвера свыше 100 евро. А нужны и инверторы и другое... Но не вижу причин чтобы не было. Нет таких.
Все таки, думаю, что сперва надо быт только как усилватель мощности, чтобы не вызвало оппозиция среди незаинтересованных. А и не надо распространятся сверхожидания среди людей. По моему это не будет по карману каждому, как выглядит на первый взглядь.
Исспользования более качественных материалов можно довести только до уменшения габаритов и улучшения выходных параметром, так и уменшения затрат на управления. Но это еще повысить стоимости изделия.
Пока от меня все.
Рад, что установили контакт.
Всего хорошего желаю Вам и удачи!

С уважением,
Валерий Иванов
AlexVlad | Post: 67558 - Date: 03.05.07(21:45)
Валерий!
Заметил на Ваших фото, что часть магнитов расположена вертикально, часть горизонтально. Это из-за их не одинаковой намагниченности?
На Ваших крайних фото над магнитами и частью мгнитопровода расположен какой то металлический предмет. Это тоже магнит? И в нижней части тоже.
Зазоры между уголками технологические, т.е. так получилось, или специально задуманные?
На какую выходную мощность расчитан Этот генератор?
Спасибо!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
Omega25 | Post: 67559 - Date: 03.05.07(21:45)
Если проводимость магнитного потока изменяется при изменении ориентации доменов, можно фантастически повысить эффективность работы всей конструкции, изменив компоновку. Очень старался, чтобы рисунок был понятен. Главное чтобы идея была реально рабочей. Просто нет времени проверять, хотя, и хотелось бы.

По рисунку: Изображены только два генераторных блока. Остальные не изображены, но места их установки обозначены серыми пятнами. Вот так одна обмотка вазбуждения может раскачивать N генераторных блоков.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
------------------------- Постараюсь быть на форуме в воскресенье.
- Правка 03.05.07(22:37) - Omega25
Ieronim | Post: 67561 - Date: 03.05.07(22:00)
Уважаемый half,
=А амплитуда импульса и ток после диода совсем не трудно измерить. Разве Вы думаете, что я говорю просто так?! Если Вы экзаминируете меня, то это другое дело. А русский язык я понимаю оччень хорошо. По русскими учебники основно изучался. Вот так.=

Мои вопросы технические, мне не интересно вас экзаменовать. Я спрашиваю о параметрах устройства и как вы их измеряли, больше ничего. Если бы вы привели принципиальную схему, то вопросов бы не было. А так они есть.
Не трудно измерить амплитуда импульса и ток после диода но трудно измерить мощность если ток не постоянный или не синусоидальный. Поэтому вопрос, как вы измеряли- с помощю осциллографа с вычислениями или у вас стоит выпрямитель и фильтр выходного напряжения. Для тока пол-ампера в фильтре длжен стоять конденсатор не меньше 2000мкф 300в но фильтр не виден на фотографиях.
Мощность лампочки, которая светится 100вт, это меньше 177вт.
Входной ток 5А, напряжение примерно 17-19В, поэтому входная мощность тоже примерно 100Вт. Ее как раз хватает для 100 вт лампы.

=Там есть что то неясно, базировано на какие то фантастические постулаты из мир парафизики и других паранаук? Думаю, что нет. Все выложено ясно.=
парафизика никому не интересна. Мои вопросы технические. Но в описании все не ясно, пока нет электрической схемы и еще лучше осциллограм сигналов.

=Извините, что я так, но Вы сомневаетесь в мою грамотность, выражая мнения, что мои результаты ошибочные. Ну, сделайте девайс и измеряйте. Именно для этого я здесь. Чтобы если есть что то ошибычное, то мы всех вместе раскрыли его. Чтоб не заблуждались дальше. Это, как кажды ученный человек знает, тоже положительный результат.=
Тема про генератор, поэтому ваша грамотность меня не интересует. Если вам интересно, что бы ваш девайс повторили, то почему бы не описать подробнее, особенно электрическую схему

Ув. FEME, не засоряй тему вывертом своих мозгов, и не забудь извиниться, когда что-нибудь поймешь.

yurec | Post: 67562 - Date: 03.05.07(22:24)
Ieronim. Ты ещё ветку создай: "Генератор Иванова - Большая Болгарская Афёра".
Человек хочет с тобой знаниями своими поделиться, а ты ему экзамен устраиваешь. Как будто ты тут босс. Сразу начинаешь - "подайте мне схему электрическую-принципиалную".

Тьфу. Стыдно за тебя. Будь вежлив, хотя бы перед гражданином другой страны.
Обо мне можешь писать, что хочешь. Мне плевать. Я тут живу. А вот Отчизну не позорь.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Vladimir | Post: 67563 - Date: 03.05.07(22:29)
Omega25 Пост: 67559 От 03.May.2007 (22:45)
По рисунку: Изображены только два генераторных блока. Остальные не изображены, но места их установки обозначены серыми пятнами. Вот так одна обмотка вазбуждения может раскачивать N генераторных блоков.

Блин! Открой свою ветку! Здесь соло на барабане у Иванова!
Gobsek, будь модератором(другом), почисти ещё раз. Не доводи до (греха) сотни страниц как на других ветках. Иначе всё потонет.


- Правка 03.05.07(22:40) - Vladimir
half | Post: 67566 - Date: 03.05.07(22:58)
Ув.Йероним,
Все так как и пишете. Конденсатор тоже есть, но он 1200 мкф на 420 Вольт. Но я думаю, что это само собой разумеется! Про выходною мощность. Лампочка накаливания рассчитана на 100 Вт/230В, но если заметили, на выходе где то 280 Вольт(ДС) и ток нагрузки 0.58 А, тоже ДС. Так, что отдаваемая мощность намного выше 100 Ватт. А здесь налицо и затраты от выпрямителя на выходе.Должны учесть, что лампочка меняет свою резистивность во время свечения. Так сделаны, конструкция такая у них. Эти лампочки русское производство и они работали и на 300 Вольт переменное. А вот, 300 ватные сгоряют. И сгоряют внизу, в основанию.
И еще. Не надо забывать, что этих 20-30 Вольт, после диода, в импульсе и простое умножение Вольт на Ампер не годится. Неправильно так, как при постоянные, неизменные величины. Я писал, что при интерпретации результатов надо считатся с этим. Но это опять, как сказать, базисные знания для каждого специалиста. Да, вычислить эти параметры в импульсном режиме не простое дело для обычного элтехника, а и не нужно ему этого. Я думаю, что все виднее, на показ. Но - как принцип. Идея ИНКОМП-а такая, что каждый смог сделать все что догадался.
А чтобы выложить методику на расчеты импульсных трансформаторов (что и нужно при конструирование ИНКОМП-а) я думаю что это явилось бы лишную трата времени. Не так ли? Все таки это предназначено для специалистов. Думаю, одна идея в достатке.
Здоровья Вам!

_________________
www.inkomp-delta.com "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" А. и Б. Стругацки
Ieronim | Post: 67570 - Date: 03.05.07(23:36)
Спасибо, уважаемый half, что сэкономили мое время. После ваших уклончивых ответов по электрической части схемы есть полная ясность в том что у вас получилось. Конечно, повторять и испытывать генератор не буду. Верующим, наоборот, советую повторить. Время потеряете, но приобретете ценный опыт.
=Идея ИНКОМП-а такая, что каждый смог сделать все что догадался. = идей подобных вашей очень много, но на практике, конечно, они работают без OU

- Правка 03.05.07(23:46) - Ieronim
artemiy-z | Post: 67591 - Date: 04.05.07(08:49)
half, существует ли хотябы теоретическая замена входного напряжения 20 Вольт и 5А на напряжение 220 Вольт и 0,5А?

- Правка 04.05.07(08:50) - artemiy-z
half | Post: 67594 - Date: 04.05.07(08:52)
Ieronim Пост: 67570 От 04.May.2007 (00:36)
Спасибо, уважаемый half, что сэкономили мое время. После ваших уклончивых ответов по электрической части схемы есть полная ясность в том что у вас получилось. Конечно, повторять и испытывать генератор не буду. Верующим, наоборот, советую повторить. Время потеряете, но приобретете ценный опыт.
=Идея ИНКОМП-а такая, что каждый смог сделать все что догадался. = идей подобных вашей очень много, но на практике, конечно, они работают без OU


Жаль, конечно, что ничего не поняли(или не захотели понять)...
Что поделаеш? Такое тоже бывает...
Как говорили "мудрецыы": "Камни от небо не идут!"
А они все таки от небо пришли... Да.
Здоровья Вам!




_________________
www.inkomp-delta.com "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" А. и Б. Стругацки
half | Post: 67595 - Date: 04.05.07(08:57)
artemiy-z Пост: 67591 От 04.May.2007 (09:49)
half, существует ли хотябы теоретическая замена входного напряжения 20 Вольт и 5А на напряжение 220 Вольт и 0,5А?


Важны ампер-обмотки. Напрежения не имееть значения. Так, что должны вычислить упр.катушки сообразно исползуемое напряжения, выходя из сечения сердичника. Нас интересуеть прежде всего и основно м.в.н., так, чтобы получили насыщения сердечника и максимально уменшения "мю".


_________________
www.inkomp-delta.com "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" А. и Б. Стругацки
half | Post: 67597 - Date: 04.05.07(09:12)
Re: АЛЕКС
Да, расположение магнитов сообразно их намагниченности. "Металлический предмет" - это част магнитопровода, чтобы скомпенсировали размер магнитов.
Зазор есть меж главного магнитопровода и переключателы и они специально задуманные по причин указанных в концепцию.
Этот генератор расчитан на мощность соответствующая его сечение - приблизительно 200 Ватт. Здесь выходное напряжение приблизительно 600 вольт и мне было трудно работать с ним. Разобрал, так как все таки принцип один и тот же.
И еще одно пояснение насчет мое выражение, что с ИНКОМП-ом кажды смог сделать то, что догадался. Может быт выразился неправильно. Может быт. Но я имел ввиду например вот следующее - если наместо выходная обмотка ставим ротор, тогда что? И другое, и другое... Жаль, что Йеронимы не поняли.


_________________
www.inkomp-delta.com "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" А. и Б. Стругацки
- Правка 04.05.07(09:14) - half
free_energy | Post: 67642 - Date: 04.05.07(14:11)
Валерий, вобще что либо доказывать очень легко, если имеет место привышение мощности, почему устройство до сих пор не автономно, что мешает? Может я что-то упрустил из внимания?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Ieronim | Post: 67651 - Date: 04.05.07(14:22)
=Жаль, конечно, что ничего не поняли(или не захотели понять)...
Что поделаеш? Такое тоже бывает...
Как говорили "мудрецыы": "Камни от небо не идут!"
А они все таки от небо пришли... Да.
Здоровья Вам!=

Спасибо, и Вам здоровья!

Но мы все поняли
Посмотрите на рисунок:
H2>H1
B2>B1
F2>F1!

но
Мю2<<Мю1 !!!

А вы пишите что:
=Получается, что если “мю” уменшается, увеличывается магнитное сопротивление, а матнитный поток Ф уменшается. Таким образом, “выбирая” путь наименшего магнитного сопротивления, Ф перенапрявляется через преобразующая част девайса.=
Так не получается, что бы уменьшить Мю надо увеличить поток

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
half | Post: 67653 - Date: 04.05.07(14:28)
Нужна электроника. Например: выход - выпрямитель - стабилизатор напряжения - частичное питания задающего генератора - питание силовая часть - преобразования выходное напряжения на переменное.
Не по силам. А и в основном я работал по коммутатора ИНКОМП и генератор лишь пример приложения. Моя идея состоится в том, чтобы каждый, прибретая права на ИНКОМП, смог сконструировать и сделать собственную конструкцию. Спроектировать система управления - это самая обычная задача. Да и не хотел я говорить об автономном генераторе. Все таки зачем мне портить дело, сделав неудачливую электронику?! Не в то моя сила. Есть люди на то.


_________________
www.inkomp-delta.com "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" А. и Б. Стругацки
half | Post: 67657 - Date: 04.05.07(14:38)
Ирониму: Сам наверно понимаете, что все это, что написали, неправда. Кому голова мутите? Чушь это! Что, основные понятия выснять надо?! Это сделано давно. Если такой находчивый, то покажите всем зависимость
m = f(B). Или скажем магнитное сопротивление как функция из "мю", или зависимости падения магнитовозб. напряжения из того самого магнитного сопротивления или, то же самое, из "мю"!
Вы знаете что я в праве. Зачем так?
Ну, забыл. Примените Законы Киргхоффа и Омма для магнитной цепьи. Не забывайте. А может они уже потеряли свою силу?!


_________________
www.inkomp-delta.com "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" А. и Б. Стругацки
- Правка 04.05.07(14:43) - half
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Генератор Иванова - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт