[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр.65
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.

Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
proube | Post: 23654 - Date: 27.03.06(20:14)
Рано еще, т.к. топливо очень дешевое. Во вторых нельзя посягаться на чейто бизнес
Это в Украине штоль горючка дёшего? :shock: А я не знал ,что у вас зарплаты как в Америке ,или в Европе. А может участь интеллегентного человека ездить по жизни в автобусе ,что бы не умничал. А посягать на здоровье нации можно, когда 50% зарплаты уходит на еду а 50% на бензин.Отдыхать ,лечится,давать образование детям,жить не в коммуналке славянам не надо? Опять же на дорогах мешают ездить.Обойдутся ,зачем славян так много.Да и кто будет обслуживать власть имущих.Образованные так просто не будут.Их надо нагнуть. :evil:
По моему самое время отыграть хотя бы возможность раз в год съездить на юг,на природу по выходным,да на работу.Ни говоря о том ,что ++чей то бизнес++ -это природные ресурсы которые должны принадлежать всему народу в равной степени,хотя бы в виде адекватной социалки.

redpas | Post: 23655 - Date: 27.03.06(20:21)
между магнитами 1,3мм, внутри 1мм на 1мм квадратики. а по Вашей методике я вообще не представляю ка это сделать,керамика такая хрупкая...
а прафэсар мог и в доляху коменданта взять, и даже ничего не делать- так что эффект...
что косаемо производства-это хорошо,но я инженер+ торгаш с8 лет, разработать и продать помочь могу, а дальше это не моё. я неумею обивать пороги.да и работу бросать...

Какая керамика? В Парусе 2 кольца весом по 0,5кг изготовленные из ниодим-железо-бора. А почему бы и не брать в долю, всех денег мне не надо-застрянут. Чтобы начать что-то делать, надо видеть их, а изготовить-вопрос решаемый. Но вы меня поймите, цена будет такая какая есть. За много лет пришлось много отдать, вплоть до семьи. А если организовывать, цена будет приемлемая для всех и ни кто не будет сам производить, т.к. легче купить. Конструкцию можно изменить и вообще отказаться от магнитов, перейти на излучение. Единственное надо ставить ОДН на топливо и коллектор. Тонусы делают в Херсоне, Владимир с Одессы продает. А вообще эта разработка очень старая, ученого с Черкасс, Белявского. Это уже лизуны приспосабливаются, а настоящих авторов игнорируют. Я позвоню сегодня Фоминскому Л.П. уточню насчет Белявского, был дома у него дважды, может еще живой. Деньги конечно проблема это факт, но сообща можно выйти на уровень.
С ув. Ю.А.Бережнев

ТОР, Вы кажется меня не поняли. я Парус в глаза не видел, а описал то что сам смастерил, если я ничего не понимаю в гомеопатии-неужели бездельничать?

redpas | Post: 23658 - Date: 27.03.06(20:35)
Рано еще, т.к. топливо очень дешевое. Во вторых нельзя посягаться на чейто бизнес
Это на украине штоль горючка дёшего? :shock: А я не знал ,что у вас зарплаты как в Америке ,или в Европе. А может участь интеллегентного человека ездить по жизни в автобусе ,что бы не умничал. А посягать на здоровье нации можно, когда 50% зарплаты уходит на еду а 50% на бензин.Отдыхать ,лечится,давать образование детям,жить не в коммуналке славянам не надо? Опять же на дорогах мешают ездить.Обойдутся ,зачем славян так много.Да и кто будет обслуживать власть имущих.Образованные так просто не будут.Их надо нагнуть. :evil:
По моему самое время отыграть хотя бы возможность раз в год съездить на юг,на природу по выходным,да на работу.Ни говоря о том ,что ++чей то бизнес++ -это природные ресурсы которые должны принадлежать всему народу в равной степени,хотя бы в виде адекватной социалки.

Респект! У меня как-то на это ума не хватило, привык наверное гнуть спину и не о чём не спрашивать. Меня всю жизнь только что и учили- терпеть. Правительство до выпендривалось- и давление газа упало в2.5 раза, а на улице -25—30, вода в котле еле тёплая, в комнате +11, втроём с ребёнком спать ложились. Но я выжил- значит не время….

u-bor | Post: 23666 - Date: 27.03.06(22:43)
Цитата:
давление газа упало в2.5 раза, а на улице -25—30, вода в котле еле тёплая, в комнате +11,
А котёл что только на газу? Я когда-то в Полярном собирался солярку в печку лить. ( Бачок, форсунка, все дела.) Жили с механиком, две семьи, соляры море в цистернах... Жена не дала - испугалась. Опять же можно компрессор поставить, чтобы подсасывал... А ещё проще давать советы.
Извини.
Борис.

proube | Post: 23681 - Date: 28.03.06(00:02)
TOR,
Автотермия есть! В этом я убедился на нагрузочном стенде, двигатель 402. 75% экономии это не предел, можно было и 90% если бы мы сразу установили вентиль а не пробковый кран на топливопровод, который перекрылся неравномерно. Попробую выслать фото, там вы увидите в половине трубы что шла от Паруса, была белая-ионизация после магнито-лазерной обработки. Мы сразу же все сняли и покинули завод. На этом точка

Это значит ,что только поставив свой оптимизатор на стенд без предварительного постепенного обеднения смеси и усовершенствования системы зажигания ,перекрыв частично подачу топлива ,сразу вышли на режим автотермии? Я правильно понял.?

fantom | Post: 23686 - Date: 28.03.06(01:06)
Inquisitor, А дело все просто в длительности горения смеси в цилиндре Т.е чем дольше смесь в цилиндре горит тем больше двигатель греется,примером может служить перегрев двигателя и прогар поршней с клапанами при работе на обедненных смесях (не путать с автотермией и прочими хитростями -там уже другие процессы рулят) .Бедная смесь горит дольше (как впрочем и богатая) но разница такова что при горении бедной смеси температура горения выше чем при богатой ,по этому все спортивные движки настраиваются на обогащеную смесь (что бы раньше финиша не сгорели) И самое главное что мощьная искра заставляет смесь сгорать быстрее и следовательно температура падает ,еще побочное действие усиленной искры это увеличивается угол опережения зажигания (конечно не буквально ) По газу ,я тож на ем катаюсь, и по опыту знаю что газ как не парадоксально поджечь сложнее чем бензосмесь и след. искра нужна мощьнее ,вот еще одно обьяснение .....А термометр у тебя нормальный -не греши на него. С уважением Влад.

redpas | Post: 23693 - Date: 28.03.06(05:16)
Цитата:
давление газа упало в2.5 раза, а на улице -25—30, вода в котле еле тёплая, в комнате +11,
А котёл что только на газу? Я когда-то в Полярном собирался солярку в печку лить. ( Бачок, форсунка, все дела.) Жили с механиком, две семьи, соляры море в цистернах... Жена не дала - испугалась. Опять же можно компрессор поставить, чтобы подсасывал... А ещё проще давать советы.
Извини.
Борис.

на счет советов- это ты про компрессор? а когда я котёл покупал, так на тот момент времени это самый совершенный на нашем рынке был., а двухтопливные кпд имеют около 70%, у моего 95%и стоимость его была... и это при том- что я за газ копейки плачу(льготы). а теперь подумай- что будет если компрессор в магистраль воздух засосёт от соседского агв? ну как?

redpas | Post: 23697 - Date: 28.03.06(08:19)
Inquisitor, А дело все просто в длительности горения смеси в цилиндре Т.е чем дольше смесь в цилиндре горит тем больше двигатель греется,примером может служить перегрев двигателя и прогар поршней с клапанами при работе на обедненных смесях (не путать с автотермией и прочими хитростями -там уже другие процессы рулят) .Бедная смесь горит дольше (как впрочем и богатая) но разница такова что при горении бедной смеси температура горения выше чем при богатой ,по этому все спортивные движки настраиваются на обогащеную смесь (что бы раньше финиша не сгорели) И самое главное что мощьная искра заставляет смесь сгорать быстрее и следовательно температура падает ,еще побочное действие усиленной искры это увеличивается угол опережения зажигания (конечно не буквально ) По газу ,я тож на ем катаюсь, и по опыту знаю что газ как не парадоксально поджечь сложнее чем бензосмесь и след. искра нужна мощьнее ,вот еще одно обьяснение .....А термометр у тебя нормальный -не греши на него. С уважением Влад.

позвольте Вас поправить- и от позднего зажигания выпускные клапана прогорают. смесь ещё горит, а клапан уже открыт. та-же ерунда может произойти при работе на газу(из-за несоответствия степени сжатия и октанового числа), по той-же причине. бывает это при длитель ной полной нагрузке, так-же медленнее и бедная смесь горит, результат тот-же, но реже. а кто-нибудь видел впускные клапана прогоревшие?... поршня прогорают по другим причинам. так-же слышал где-то что спортивные движки наоборот обедняют до беспредела,но в это слабо верится. а максимальная мощность у любого движка при коэфициенте избытка воздуха 0.9. мощьная искра по моему на угол никак не влияет, просто воспламенение стабильнее= возможность на бедных смесях кататься.

u-bor | Post: 23733 - Date: 28.03.06(14:51)
redpas, Советовать - это я про себя. Сижу тут в тепле и советую. Всё ты правильно говоришь. нельзя компрессор ставить.
fantom, Скорость горения правда, при оптимальном составе максимальная, но и при бедной , и при богатой она тоже успевает сгореть в цилиндре. А вот зависимость от момента поджига... Никогда не видел красный выпускной коллектор? И я не видел, вживую. Только на фото испытаний движка. (Большие обороты). То есть часть тепла в трубу улетает.

Андреев это обьясняет иначе: Дескать максимальная Т в цилиндре падает, а средняя остаётся прежней. Спорный вопрос. Нужно там реакции все отследить. Ведь тепло от окисления (соединения углерода с кислородом) всё же отсутствует?
И в то же время мощность повышается.
А если Т жидкости не 98, а 78 град, чем это чревато? Маслу - лучше. Спецсоставы разрабатывать не надо. Зазоры? - Так ведь двигатель устроен так, что зазоры уменьшаются с ростом Т. Вплоть до заклинки. А слишком большие зазоры - при совсем холодном движке. В общем моё личное мнение - эти 20 град на работе движка не скажутся. Только на комфорте. (В салоне) И то 78 гр -достаточно. Просто у меня печка вероятно засорена. Движок-то горяченный. Или так система обогрева салона устроена. А езжу я в ней уж 5 лет без шапки. (Хитрю - волосы длинные отрастил - и шапка не нужна.) И в жигулях тоже шапка не помещалась.
К слову: установка газовой системы на ВАЗ 21013 на температуре движка никак не сказалась :wink: . Её же термостат регулирует :wink:. Может это с конструкцией движка связано?
Искра на угол влияет. Маловичко рекомендует после "обкатки" поставить зажигание пораньше.

Mad_Max | Post: 23736 - Date: 28.03.06(15:34)
Как раз 20 град. это очень много.
Дело вот в чем, при понижении темп. движка на 20 град. температура поршня и стенок камеры сгорания падает.
поршень где-то на 80 градусов (номинальная Т днища поршня 320-380 град.), поверхность КС на 25-30 как минимум. + на карбюраторах остывает впускной коллектор, топливо хуже испаряется, хуже смесеобразование.
А температура КС это КПД. реально получается, что чем выше Т двигателя, тем выше его термический КПД.
Вот и пытаемся выжать из мотора макс. рабочую температуру.
И масла для этого разрабатываются, чтоб не разжижались и не горели. И радиатор под давлением, чтоб не закипал при 105 град.

redpas | Post: 23742 - Date: 28.03.06(16:19)
redpas, Советовать - это я про себя. Сижу тут в тепле и советую. Всё ты правильно говоришь. нельзя компрессор ставить.
fantom, Скорость горения правда, при оптимальном составе максимальная, но и при бедной , и при богатой она тоже успевает сгореть в цилиндре. А вот зависимость от момента поджига... Никогда не видел красный выпускной коллектор? И я не видел, вживую. Только на фото испытаний движка. (Большие обороты). То есть часть тепла в трубу улетает.

Андреев это обьясняет иначе: Дескать максимальная Т в цилиндре падает, а средняя остаётся прежней. Спорный вопрос. Нужно там реакции все отследить. Ведь тепло от окисления (соединения углерода с кислородом) всё же отсутствует?
И в то же время мощность повышается.
А если Т жидкости не 98, а 78 град, чем это чревато? Маслу - лучше. Спецсоставы разрабатывать не надо. Зазоры? - Так ведь двигатель устроен так, что зазоры уменьшаются с ростом Т. Вплоть до заклинки. А слишком большие зазоры - при совсем холодном движке. В общем моё личное мнение - эти 20 град на работе движка не скажутся. Только на комфорте. (В салоне) И то 78 гр -достаточно. Просто у меня печка вероятно засорена. Движок-то горяченный. Или так система обогрева салона устроена. А езжу я в ней уж 5 лет без шапки. (Хитрю - волосы длинные отрастил - и шапка не нужна.) И в жигулях тоже шапка не помещалась.
К слову: установка газовой системы на ВАЗ 21013 на температуре движка никак не сказалась :wink: . Её же термостат регулирует :wink:. Может это с конструкцией движка связано?
Искра на угол влияет. Маловичко рекомендует после "обкатки" поставить зажигание пораньше.

всё ок Борис, проехали. а разве скорость горения должна быть максимальной?- она должна быть оптимальной! и черта с два она успевает сгореть при бедной меси при 6000 об.а красный коллектор ты не видал- по тому-что не смотрел. проедься 15минут 150 кмч ночью, выйди и посмотри. я то-же не видел, а когда остановился омывайки подлить- так там читать спокойно можно.о салоне- чем выше температура тосола тем выше мощность отопителя, так что промывать радиатор можешь и не пытаться.газовая система- тепература изменяется выпускных клапанов, а не двигателя в целом( я слышал там термостат? :wink: ), но ты возможно зажигание раньше ставил? а это как раз компенсирует...

MAD MAX- я тоже что-то об этом слышал. круто, получается если я сейчас на тот-же расход выеду- то повысив температуру 20% выиграю. ох как она идёт :shock: пока горячая :cry: один хрен подниму температуру!!!!!!!!

redpas | Post: 23743 - Date: 28.03.06(16:21)
опять инет тупит....

u-bor | Post: 23749 - Date: 28.03.06(17:35)
Как раз 20 град. это очень много.
Дело вот в чем, при понижении темп. движка на 20 град. температура поршня и стенок камеры сгорания падает.
поршень где-то на 80 градусов (номинальная Т днища поршня 320-380 град.), поверхность КС на 25-30 как минимум. + на карбюраторах остывает впускной коллектор, топливо хуже испаряется, хуже смесеобразование.
А температура КС это КПД. реально получается, что чем выше Т двигателя, тем выше его термический КПД.
Вот и пытаемся выжать из мотора макс. рабочую температуру.
И масла для этого разрабатываются, чтоб не разжижались и не горели. И радиатор под давлением, чтоб не закипал при 105 град

Согласен, но я бы чуть иначе изложил.
В процессе повышения мощности, приходилось сжигать больше топлива, и Т автоматически поднималась. Для охлаждения применяли воду, почему - фиг знает :wink: , и Т вынужденно "остановили" на 98град.
Само собой, что если исскуственно понижать температуру, то КПД падает. Тепло в воздух уходит. Но если она сама упала, и потери УМЕНЬШИЛИСЬ, (меньше теплообмен с окр. средой,) то зачем её исскуственно повышать? Чтобы увеличить теплопотери??? Ну поставьте кран типа шарового (для гор. воды) и регулируйте один раз сверху вниз, т.е. добейтесь перегрева, и приоткрывайте потихоньку. Когда перестанет перегреваться, ещё чуть-чуть, и хорош. И термостат при деле, и перегрева нет, и мин трудозатраты.

Окончательно размеры поршней и шеек устанавливаются в процессе обкатки., а не изготовления. И если обкатка проходит на 80, то эта Т и будет оптимальной. И при ней мах КПД.
Далее. Всё выше у Мадмаха расписано правильно, но: с точки зрения обычного цикла. В Автотермии, есть такая особенность, как повышение компрессии двигателя (Что до топлива, то его вааще мизер) в процессе работы с оптимизатором. (У них повышался с 8кг. до 12). КПД при этом, тоже возрастал, хотя сам азотный цикл давал прирост мощности по их словам в 5-6 раз?!! И фигли тут КПД?
За счёт чего рост компрессии? - Да всё тот же ФПВР, и отложение образующихся элементов на стенках цилиндра.
Так что только температура в салоне - минус азотного цикла. Надо вторую печку ставить. Проще, чем термостат с радиоуправлением :wink: . Ну или кран такой , типа клинкета вентилляции... 8) шучу.
Редпас, Зажигание не трогал, прогреваться каждый раз на бензине, потом ездить на газу, и снова - Вот только не помню, кажется зажигание всё-же было электронное. :roll:

А вообще ребята жалились, все иномарки холоднее жигулей...
Всего доброго.
Борис.

PPG | Post: 23752 - Date: 28.03.06(18:31)
Привет!
Я полагаю, что если эффект проявляется достаточно стабильно, то его можно наблюдать на горении обычного природного газа.
Т.е. поставить эксперимент по обработке воздуха, поступающего в обычную газовую горелку с бытовым газом. Лучше применить лабораторную горелку газовую.
Там есть регулировка пропорции смеси. Её легко обеднять/обогащать и воздухозаборное устройство доступно.
Да и сам Парус применяют для печей с газовыми горелками, значит начинать эксперименты можно не на движке, а на газовой плите, что доступней. По характеру пламени можно делать определенные выводы о удачности конструктивного и технологического решения для возникновения эффекта.

Что скажете, коллеги?

Inquisitor | Post: 23761 - Date: 28.03.06(19:12)
:roll: не, горелка не пойдёт. Надо стендовый двигатель.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 65

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.053 сек