[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр.44
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.

Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
u-bor | Post: 19521 - Date: 07.02.06(20:40)
carn, Какая замечательная ссылка. Вот только где у этого магнита поз.10, полюса? Простор для ума. Надо порисовать силовые линии. А так оччень даже большое вам спасибо. Почти то же, с чем Андреев работал.

proube | Post: 19561 - Date: 08.02.06(12:25)
.

И вот нашел наконец статью из-за которой я так уцепилсь за дополнительную влажность поступающего воздуха.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vodoprovodchik | Post: 19570 - Date: 08.02.06(15:26)
Привет !
+++А куда у тебя идёт струя плазмы? Туда же, куда и бык поссал? +++
Знаете u-bor , Вы , оказывается и конструкции плазьмореза не знаете...и вообще , - это довольно таки странный метод добычи инфы методом, - оскорбляя собеседника. Но, на этот раз - облом. Ищите инфу сами если она действительно Вас интересует.
+++ Ты вообще где работал? Или работаешь? А живёшь не в Питере?+++
Ну , если интересно...работа с СВЧ техникой(радиолокационная лаборатория) , Институт космич. исследований , мед/техника , военный преподаватель. Сейчас живу в ФРГ. Радиотехникой занимаюсь с малолетства.
+++проблемы с экспериментальной базой. (Когда была лаборатория, не было такой темы) +++
аналогично , но тем не менее - мои посты Вы читали , а это не с "воздуха" взято . Проверено многое и на сегодня заслуживает внимание только "круговой разряд"(как средство усиления поджига воздуха - смеси) и "экономия эл.энергии по Дудышеву"(отработанный вариант показал экономию эл.энергии около 12-15% - это в условиях Германии даёт около 180 млн.евро экономии ежемесячно ! )...остальное в инете ...пордон - не пашет !!!!
Насчёт ацетилена...сам я этим не занимался ,а в разговоре с компетентными людми было сказано о "наполнителе" в баллоне , ..."наполнитель" позволяет вместить в баллон гораздо большее количество вещества за счёт собственной "гигрископичности" к ацетилену .
+++Загоралась тряпка, которой работник стирал остатки порошка.+++
все значительные открытия делаются из за ошибок(конкретно - , что за тряпка ? есть ли присутствие масла? (может с рук чего попало) , синтетика или хб. ...?),,,это-то и интересно...недавно кто то ошибся с таблицей Мендилеева(поднял спор насчёт правильности группы), или Proube,- назвал газ для зажигалок - углеродом ,,,с такими ошибками всегда интересно !!!! глядь и "выползло" чтой-то новенькое.
К Proube...почему не загорался газ для зажигалки ...а как Вы думаете ? - почему не загораются иностранные авто , в которых подача бензина идёт через моторчик с щётками ?(сильнейшее видимое искрообразование на воздухе),,,даже в том случае когда бензин на нуле...,почему в огнемётах применяют постоянно работающие "запальные" форсунки ? ...Ответ лежит на "поверхности" или ниже по тексту.
+++электромагнита можно использовать статорную обмотку автомобильного генератора,+++
что , зачем , для чего ???? пожалуйста конкретнее....
+++Кстати, ацетилен тоже отлично взрывается сам с собой.+++
ошибочка -, что ацетилен, что бензин, что пропан -бутан(газ для зажигалок),,,имеют в основе одну и ту же молекулу СН4 т.е. отсутствие кислорода в цепочках...и как следствие - никакого горения даже в собственных парах (можно подумать о влиянии горючки на температуру вообще).
АЦЕТИЛЕН НС-СН,
бесцветный газ, tкип = 84,1 °С. Получают из природных газов или карбида кальция. Сырье для синтеза винилхлорида, акрилонитрила, ацетальдегида, винилацетата и др.; горючее при сварке и резке металлов.
Влияние озона...прикиньте Proube , если электростатическое преобразование кислорода воздуха в озон даёт только 14% от кислорода в воздухе (28%) в идеале, то что лучше ? - 28% КИСЛОРОДА или... сами посчитаите молекулярный вес смеси из полученого озона . У Вас должно получиться 0,13% присутствия атомарного кислорода (дальше ...размышления...о сущности бытия ).
К u-bor ...
Если Вы хотите как то решить проблему ...то лично я сторонник дисскурсии - это позволяет сильно сократить время на получение результатов или найти новый , неожиданный подход к теме. Я же не лезу в обсуждение "наворотов "(ионизаторы- озонаторы , омагничиватели , зажигание...по всему этому я имею своё мнение , потому , что работал со всем этим...) на моторы , если Вы заметили. Меня интересует эксперимент "на столе" ( к сожалению , проморгал где то эксперимент с марганцовкой mikle10 ). Возможно, Вы имеете какие то вопросы , которые не входят в компетенцию форума пишите на kapitan51@mail.ru
С дружеским приветом. Водопроводчик.

Ger-man | Post: 19578 - Date: 08.02.06(16:19)
Не успел перед vodoprovodchikом влезть, а уже хотел Вам написать, "Вот придет vodoprovodchik и Вас рассудит"))).

А Я вот сейчас понимаю, что будь у меня в детстве такой учитель, мне бы не пришлость терять столько времени на "восстановление" (напишу по честному) - мозгов!

К vodoprovodchikу, если Вас не затруднит, пришлите списочек хороших, на Ваш взгляд, учебников по электричеству.
С уважением, Герман

piligrim2004 | Post: 19607 - Date: 08.02.06(22:57)
Привет ВСЕМ! Подтверждаю! Кислород при соприкосновении с остатками масла не горит!!! ВЗРЫВАЕТСЯ!В 91 году был свидетелем! Заправленный кислородный баллон в армейском ПТО падает на промасленный пол , отбивает вентель и ......чудом живы остались.. стенку ПТО как будто и не строили! Сам баллон нашли в 130! метрах засарявшим в кирпичной стене бокса!развернутый как фольга на шоколадной конфетке!!!
С уважением ко ВСЕМ! Виталий.

u-bor | Post: 19612 - Date: 09.02.06(00:28)
Тряпка была чистая и сухая, но дело не в ней. С завода предупреждали, что порошок способен самовозгораться, поэтому его пересылают в спирте.
Моторчики в авто вообще закрыты плотно, практически не искрят, но пары бензина всё равно есть. Зато нет кислорода.

И про ацетилен: Вы считаете, что с наполнителем в баллон войдёт больше ацетилена, чем без него? нонсенс.

Всего доброго вам.
Борис.

fantom | Post: 19618 - Date: 09.02.06(03:40)
vodoprovodchik,

Насчёт ацетилена...сам я этим не занимался ,а в разговоре с компетентными людми было сказано о "наполнителе" в баллоне , ..."наполнитель" позволяет вместить в баллон гораздо большее количество вещества за счёт собственной "гигрископичности" к ацетилену .

Чуть не так :пемза в баллоне ацетилена ( а там пемза) служит для предотвращения детонации массы жидкого ацетилена,по той же причине нитроглицерином пропитывают опилки получая ДИНАМИТ (ЗА ПРОПИТКУ ОПИЛОК НОБЕЛЕВКУ ДАЛИ так что пропитка -дело важное ) А ацетон не подмешивают к ацетилену а пропитывают им наполнитель(пемзу) ес-сно до наполнения ацетиленом .,по теории ацетон улучшает адсорбцию газа.

При чём тут жидкий? Да просто бензин разлитый тоже горит, а пары взрываются. Площадь

В разлитом бензине горят тоже пары ,так было всегда... а скорость горения зависит от кол-ва кислорода и насколько смесь гомогенизирована .Разлитый бензин просто горит т.к концетрация паров у поверхности(всмысле бензина) велика а кислорода мало -все просто , газ ведет себя так же -нужная концентрация -взрыв ,другая-просто сгорание и все!!!! Но это я просто подкорректировал интересно другое;: детонация это же тоже горение (окисление) но при взрыве нитроглицерина ,гептана, тротила, эти вешества не содержат столько каслорода для мгновенного окисления ,и взрыв начинается как бы внутри где нет окислитея и распространяется по всему объему ( пример -нитроглицерин ,нет нем О2 ) кто что думает? Кстати озон очень взрывоопасен сам по себе его и поджигать то не надо (в отличие от кислорода с поджиганием которого проблемы) и концентрация нужна не большая что то порядка30 % от объема воздуха .

TeAndr | Post: 19619 - Date: 09.02.06(04:00)
Борис

Насчет ацетилена не знаю но слышал про свойство(если не ошибаюсь) палладия впитывать водород (причем даже из воздуха) и плотность содержания водорода в этом металле превышает плотность сжиженного водорода. Получается кусок металла вмещает в себя больше водорода чем такого же объема баллон со сжиженным газом и никакого давления.

Но вообще это уже в другую степь.

fantom | Post: 19620 - Date: 09.02.06(04:05)

Fantom, Андреев рассказывал, что они пробовали экспериментировать с магнитным порошком. (сырьё для магнитов). Во-первых им прислали порошок в банке со спиртом!, Обьяснив при этом, что он (порошок) иногда загорается сам. Ещё при дальнейшей с ним работе, у них дважды были возгорания. Загоралась тряпка, которой работник стирал остатки порошка. И что-то ещё. Эксперименты с порошком прекратили.
Это и есть воздействие «сверх». В книге объяснено там, где про концентрацию магнитного поля.

u-bor, Как я понимаю горел вероятно не сам порошок а воздух в порошке . В какой книге именно ? У меня есть только №3 а 1.2 нет ,если есть у вас скиньте на форум -буду благодарен. А в общих чертах вопрос о автотермии Все больше запутывается...

Inquisitor | Post: 19630 - Date: 09.02.06(11:16)
u-bor,

Моторчики в авто вообще закрыты плотно, практически не искрят, но пары бензина всё равно есть. Зато нет кислорода.

:shock: Не плотно моторчик бензонасоса в баке закрыт!!!!!!

Удивительно, но факт...Там прямо в бензине коллектор от моторчика искрит - и нет никакого возгорания!!!

vodoprovodchik | Post: 19657 - Date: 09.02.06(15:29)
Привет !
К Ger-man...
Ну вот , в нашем полку "холодных расчётчиков" прибыло ! Это радует ! К сожалению, списка литературы я вам не смогу дать да это и не надобно. Книжки - это всегда хорошо. Я окончил школу в 1968г., вот те книжки (химия , физика ) и вели меня по жизни. Ещё моей настольной книгой был "справочник по физическим величинам" для средних школ. В этой книжке чего только нет для познавания - очень рекомендую. И ещё очень хорошая и недорогая книга -"101 ключевая идея " ФИЗИКА, издательская группа "гранд-фаир" , 109428, Москва, ул.Зарайская, д.47,корп.2
+++Данная книга предназначена для тех, кто не обладает специальными знаниями по физике , но тем не менее хочет познакомится с её ключевыми понятиями...ключевые идеи охватывают как новейшие передовые представления , так и основные понятия ...при этом описания понятны и не требуют глубоких математических познаний.+++
Ещё порекомендую пару сайтов :
http://electrik.org http://energy.org.ru
forum.paylnik http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=2227 Ну и добрые пожелания в виде : если Вы всё же займётесь трансмутацией элементов то прибором номер1 у Вас должен быть счётчик Гейгера и ....майка с длинными рукавами , трусы , рукавички и носки, пошитые из листового свинца (надеюсь Вы правильно поймёте этот "чёрный юмор" ).
Посмотрите обязательно фильм -" девять дней одного года " - это о физиках, работающих с энергиями разряда. В главной роли Баталов ...(очень правильный фильм).
К piligrim2004...
+++Кислород при соприкосновении с остатками масла....ВЗРЫВАЕТСЯ!+++
это же отличное наблюдение ! Значит есть и ДРУГИЕ РЕЖИМЫ этой реакции !!!
+++Вы считаете, что с наполнителем в баллон войдёт больше ацетилена, чем без него? нонсенс.+++
этот вопрос я обсуждал с грамотным инженером-механиком(меня он убедил). Что происходит в этом случае он не смог обьяснить но , утверждал что "наполнитель " - это типа "шарики" -позволяют увеличить наполнение баллона в "разы" . Вот и fantom "это", по моему, очень верно обьяснил.
К fantom ...
+++ и концентрация нужна не большая что то порядка30 % от объема воздуха .+++
очень интересно , а откуда такая инфа , если не секрет ? В том что эта штука может "ахнут" сомнений не вызывает ,,,а вот как такую концентрацию создать ????
*** А в общих чертах вопрос о автотермии Все больше запутывается... ***
ничего подобного...наконец то входит в нормальное "экспериментальное" русло , а не гадание "по ромашке".
Имею вопрос : к примеру мотор 4-х цилиндровый , обьём = 2литра . Тогда каждый цилиндр имеет по 0,5 литра , этот обьём заполняется горючей смесью из расчёта 1/17 - 1 часть распылённой горючки и 17 частей воздуха (принимаем плотность за "одинаковую" )итого - 18частей или 0,028литра одна часть. Отсюда - на воздух приходится 0,47литра. Или , конкретно ,на кислород приходится 0,13литра. т.е. имеем на окисление 0,028литра горючки - 0,13 литра кислорода или соотношение 4,76....
Вопрос : может ли кто нибудь из химиков "прикинуть" правильность этой реакции по молекулярным делам (весам) ? ...есть ли здесь какой нибудь резерв ?
Где то в 60-х годах в ЮТ-е я читал об соотношении топлива к воздуху как к идеальному, - это продувка воздуха через бензин но , никаких публикаций с тех пор не встречал...
Вопрос : применялась ли подобная конструкция карба где нибудь ? эта конструкция не подвержана влиянию атмосферы по давлению т.е. воздух "тащит" с собой бензина как раз столько сколько надо (идеальная вещь). На этой основе можно сделать установку с проверкой режимов горения "на столе" и не "мучить" автомобили.
В цилиндре имеем следующую картину : смесь сжимается до (пусть 10кг/см2 ), идёт поджиг(разряд), смесь сгорела ...
Вопрос : какое давление в этот момент в цилиндре ?
С дружеским приветом. Водопроводчик.

p.s. если я задаю вопросы то значит , что ответов я не знаю.

Inquisitor | Post: 19664 - Date: 09.02.06(16:41)
vodoprovodchik,

воздух "тащит" с собой бензина как раз столько сколько надо (идеальная вещь

у легковушки продуть 50 литров в секунду через бензин????

u-bor | Post: 19683 - Date: 09.02.06(18:18)
А ацетон не подмешивают к ацетилену а пропитывают им наполнитель(пемзу) ес-сно до наполнения ацетиленом .,по теории ацетон улучшает адсорбцию газа.

Но тут получается, что наша советская наука, использовала то, что не могла объяснить??? А как обьяснить свойство палладия? Вроде что-то такое и я слышал, но без объянений.
Андрей, получается, что между шарами палладия можно накатать столько шаров водорода, что они там будут упакованы плотнее, чем в жидком! Лучше всего это наверное Андреев объяснит. я пока не настолько его теорию представляю.

И всё-таки он взрывается
Спасибо фантом. Подтвердил историю. А почему?... водород?...
детонация это же тоже горение (окисление) но при взрыве нитроглицерина ,гептана, тротила, эти вешества не содержат столько каслорода для мгновенного окисления ,и взрыв начинается как бы внутри где нет окислитея и распространяется по всему объему ( пример -нитроглицерин ,нет нем О2 )

Зато есть NO3 да ещё три штуки в каждой молекуле. ВВ вообще тем отличаются, что в нём окислитель и горючее заранее хорошо смешаны и только ждут инициации (ударной волны, или нагрева общего) И опять ударная волна, и... ФПВР. И неважно, жидкий кислород с опилками, или нитроглицерин, или просто мука в воздухе. Важны свободные электроны, которых в любой органике запас.

слышал про свойство(если не ошибаюсь) палладия впитывать водород (причем даже из воздуха) и плотность содержания водорода в этом металле превышает плотность сжиженного водорода. Получается кусок металла вмещает в себя больше водорода чем такого же объема баллон со сжиженным газом и никакого давления.

А вот горелки каталитические у нас на лодках были. Там на подогретом платиновом катализаторе водород из акк ямы окислялся до воды без огня. А палладий -так это в реакторах присутствует.
Так. это тоже в сторону.

водопроводчик,
"экономия эл.энергии по Дудышеву"(отработанный вариант показал экономию эл.энергии около 12-15% - это в условиях Германии даёт около 180 млн.евро экономии ежемесячно !

Это кому даёт, Вам? Поздравляю! Неужели тоже на кухне собирал. проверял, и внедрял тоже? Ну по твоей же логике!

http://veche.stezya.ru/index.php?act=ST&f=22&t=226 Это форум Дудышева. Что конкретно вам водопроводчик удалось собрать и испытать?

касательно карба: На форуме в Автоладе давали ссылку, не помню, что в карбюраторных движках ЗАЛОЖЕН перерасход топлива (против стехиометрического числа) на 40 %. Из-за особенностей работы карбюратора. Вот в этих пределах народ ОБЫЧНО и колдует. На моновпрыске лучше, на впрыске ещё лучше. Цифр по ним не имею.

Давление в момент вспышки от 50 до ... 80 кг/см в зависимости от состояния и конструкции. На дизеле больше. Сам не мерял, читал в каком-то старом За Рулём.

u-bor | Post: 19686 - Date: 09.02.06(18:41)
Залез в яндекс про палладий почитать, а там вот что написано
Главным источником получения палладия служат сырая платина и шламы никелевого производства.
Прямо алхимия какая-то. В энциклопедии.

u-bor | Post: 19699 - Date: 09.02.06(20:59)
Спасибо. А когда он его (водород) отдаёт? Ну и скорости наверное малы. Хотя нам не пригодится. В отличие от катализатора, его надо много, а он дорог.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 44

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.052 сек