[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр.36
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.

Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
vodoprovodchik | Post: 17758 - Date: 13.01.06(15:19)
Прифет !
Ну ,,,разползлась эта страничка...может я повторюсь , а то нет столько времени перелистать.
Короткая подборка по теме :
когда то я собирал т.н. люстру Чижевского- это насчёт отрицательных ионов...и перепутал плюсовку т.е. подал на люстру "+" . Висело "это" где то с пару недель . Время было - январь-февраль. Все ,заходящие в лабораторию , удивлялись - "почему то от меня иска летит когда за руку здороваюсь"...а чё удивляться если 30000вольт над тобой висит, у медиков то ещё покруче есть т.н. "кварц" - там около 50-100кv . В конце концов до меня доехало проверить полярность (в контроле использовался статический вольтметр до 100кv. с лучём света и ему по барабану полярность отсюда и ошибка ). Ошибку нашёл - был неправильно впаян высоков. диод (стёртая маркировка). Подал на люстру "-" . Провисела "это" ещё с месяц. Результату никакого...ни при "+" ни при "-". Шеф говорит :" если хочешь забери домой ". У меня дома "это" висело до лета. Как моя семья чихала-кашляла так всё и шло без изменений. Копоть эта штука собирает хорошо и последний ряд иголок "газует" (в темноте хорошо видно). Кстати к слову - неважно какой потенциал работает "+" или "-" ,,,потому что "газовать " будет в любом случае ОСТРИЁ.
Собрал один мой знакомый типа озонатор , поставил на машину но , при включении устройства обороты хол. хода не меняются , а это верный признак , что такое "обогащение" ДВС по барабану.
Ну давайте реально разберёмся - количество окислителя не изменилось - или кислород 27% или 14% от этого обьёма озон но тогда минус этот обьём кислород. Я , думаю , мысль понятна...
Пытался мой знакомарь мне "лапшу "на уши вешать : - типа , нужны проверки по СО и т.п.... ПОТРЕБИТЕЛЮ ДО ЛАМПОЧКИ - что и как ...ему важно СКОЛЬКО И ПОЧЁМ.
В статье Андреева по бестопливному горению было "на квадратиках" обьяснение как устроено зажигание подобного авто. Но из "квадратиков " можно получить только "0" в квадрате .
И вообще , давно уже пора понять : " КТО ЯСНО МЫСЛИТ ТОТ ЯСНО ИЗЛАГАЕТ " и не искать "якобы спрятанного" в "умных патентах". Умные люди говорят : " мощность искры зажигания не должна превышать 25-30ватт"...и этому есть веские причины (тут рассматривать не будем). Андреев же указывает на 10-ти кратное увеличение энергии поджига(конкретно до 300-350ватт). Я пробовал поджигать Воздух умощнённым разрядом - эффект = "0"(и это на столе, о чём же можно говорить при испытаниях на авто ? ). Если рассматривать искру в авто "как единица времени" то можно решить эту проблему запросто и поднять мощность до 1000 ватт и более без проблем(отвечаю).
С дружеским приветом . Водопроводчик.

Inquisitor | Post: 17768 - Date: 13.01.06(16:08)
Респект водопроводчику по поводу потребительских качеств разных девайсов...

Доброго времени суток всем!

1. Выкрутил свечи (простые, без резистора внутри т.е. без буквы "Р"русское в названии. )а у меня-МАСТЕР СПОРТ(MASTER SPORT B5HS-U)
, пометив их царапинами, где какая была----это просто для чистоты эксперимента...
2. Спилил напильником боковой электрод примерно до середины центрального плюс-минус 0.1-0.2 где-то так.
3. Пилкой для ногтей убрал заусеницы
4. проверил зазор
5. вкрутил свечи на старые места и завёл.

6. обороты холостого хода очень сильно поднялись- Клянусь своей седой бородой!!!

7. Движок работает очень ровно и мягко, как на бензе, так и на газу.
8. Надолго ли?
.
Удачи всем
А я-поехал испытывать обновленные свечи

TeAndr | Post: 17795 - Date: 14.01.06(02:21)
Хочу напомнить всем кто немного путает ионизатор с устройством для снижения расхода топлива.Я пониммаю что ветка по автотермии но это задача не простая а ионизатор сюда приплели потому что тоже интересным показалось.Так вот все что делает ионизатор в своем простейшем исполнении это очищает камеры сгорания от нагара благодаря чему двигатель работает намного лучше вернее так как должен да и эффект проявляется не сразу.Поэтому заявлять что это лажа потому что дескать мы поставили а эффекта ноль не стоит.Эффект будет заметен на двигателе который нуждается в такой очистке.Самый лучший способ проверить нужен ли он вам это залить очиститель камер сгорания типа "АСПЕКТ МОДИФИКАТОР" и посмотреть будет ли разница.Да и вообще это относится к старым карбюраторным движкам в основном совковым.А улучшалок много разных и не всякая даст положительный эффект на конкретном движке.
А по поводу автотермии повторюсь что реализовать в чистом виде то что описано у Андреева никто не пробовал поэтому выводы делать рано.

TeAndr | Post: 17798 - Date: 14.01.06(03:29)
Inquisitor

Что за колдовство такое со свечами? Не отсюда ли ветер дуетhttp://ingenrw.narod.ru/index0.html ?

Vadim_O | Post: 17803 - Date: 14.01.06(04:40)
Не на этой странице мои свечи. Смотри тему Экономайзеры, там все расписано.

vodoprovodchik | Post: 17922 - Date: 15.01.06(20:28)
Прифет !
+++
Inquisitor
+++
Ну наконец то...Вашему открытию лет так около 25 ( по крайней мере я помню его с тех времён ...) Самое удивительное в этом , что как ляпают свечи с тьму- тараканьих времён так и идёт этот бардак. Вы подошли к этому творчески . Задача первая - как можно сильнее устранить "экранировку" разряда . Там сноска идёт на Оширова...не той дорогой пошёл мужик !
Заметил я как то , что мой брательник, приходя в гости, приносит комплект свечей и чё- то там колдует в мастерской...
Ну , спросил ...а он ответил -" если напротив центрального электрода (по центровой оси свечи) просверлить дырку диаметром 0,5мм. то мотор ведёт себя очень приёмисто в переменных нагрузках. Какие это нагрузки ... Брательник работал на "скорой помощи" ,,,а там приходится "выкручивать" в пробках да на красный свет "проскакивать". Откуда он "это" взял я не спрашивал...но он как получит новый комплект так ко мне - дорабатывать. Говорит , что точно такой же эффект будет если боковой электрод аккуратно раздвоить тонкой шлицовкой или тонким надфилем - до половины центрального электрода ...получается , типа "ласточкиного хвоста".
+++++описано у Андреева никто не пробовал поэтому выводы делать рано.++++
Я делал в первом приближении...фуфло , не работает. А Вы сами то поверите в катализатор 6-ой группы Мендилеева...например в свинец ??? .
Хорошо устранена "экранировка" в свечах где разряд бьёт не по оси свечи ,а сбоку ...это т.н. многоконтактные свечи .
Есть идея по которой идёт "круговой "разряд , только эту тему никто развивать не хочет. Эта идея на столе проверена - работает , но очень "сырая"(далеко не каждый рискнёт повторить) и я очень сильно сомневаюсь - стоит ли тратить на неё время...в связи с падением популярности бензиновых ДВС.

u-bor | Post: 17929 - Date: 15.01.06(23:54)
Привет, друг водопроводчик.

Я делал в первом приближении...фуфло , не работает

А чего делал-то?

Есть идея по которой идёт "круговой "разряд , только эту тему никто развивать не хочет. Эта идея на столе проверена - работает , но очень "сырая"

Ну а это о чём? Сырая - доварим, неразвитая - разовьём. Чего кокетничать - то? Типа заинтересуются - нет... Рассказывай уж, здесь секретов держать не принято, иначе чего бы приходить?

Бензиновым ещё жить лет 50. ДВСам во всяком случае. И без искры автотермия пока не идёт. Или идёт, но безконтрольно, что тоже плохо.

Успехов всем.
Борис.

Inquisitor | Post: 17931 - Date: 16.01.06(01:11)
Прифет !
Задача первая - как можно сильнее устранить "экранировку" разряда .
Я делал в первом приближении...фуфло , не работает. А Вы сами то поверите в катализатор 6-ой группы Мендилеева...например в свинец ??? .
Хорошо устранена "экранировка" в свечах где разряд бьёт не по оси свечи ,а сбоку ...это т.н. многоконтактные свечи .
Есть идея по которой идёт "круговой "разряд , только эту тему никто развивать не хочет. Эта идея на столе проверена - работает , но очень "сырая"(далеко не каждый рискнёт повторить) и я очень сильно сомневаюсь - стоит ли тратить на неё время...в связи с падением популярности бензиновых ДВС.

1. Ну- про кпуговой разряд- тут не все еще потеряно...
Я на копейке-тазике месяц ездил на свечах с отрубленными боковыми электродами---близко к круговому?
2.

Я бы со свечами не химичил ,если бы делали таковые с !"короткой резьбой"
3. надо так сделать
а)Сверхбедная смесь 1 : 25 или 1:50
б)Сверхсильная степень (или давление 25-30кг) сжатия 25:1
в)Сверхмощный поджиг--- 3-мм искровой пром. и .100КилоВольт---и тут будет счастье.

mikle10 | Post: 17938 - Date: 16.01.06(08:26)
vodoprovodchik,

стоит ли тратить на неё время...в связи с падением популярности бензиновых ДВС.

Это у кого падает популярность.
ЧТо касается дырки в свечах. Ну-ну. Патенту лет 20 если не болеее. Но досихпор тишина.

AlexP59 | Post: 17941 - Date: 16.01.06(09:17)
ДВС не умрут это точно.

А "ласточкины хвосты" (Splitfire) и "дырки" давно уже в продаже. Только проблемы они не решают. Под такие свечи как минимум нужна соответствующая система зажигания, а еще лучше весь комплекс подачи смеси, зажигания и контроля. А может и кофигурацию камеры сгорания изменить. Такие сложности ни одному производителю не нужны.

И шароподобная свеча с круговым разрядом уже давно изобретена (Firestorm), и человек этот (довольно известный, он кстати Splitfire придумал) уже 300К грохнул только на международные патенты, и будет с Фордом переговариваться похоже до бесконечности (пока ДВСы не умрут ).

Грустно конечно, но такая вот реальность.

Для интереса можете посмотреть, только внимательно читайте пояснения справа (сожалею что на английском):
http://www.vimxignition.com/Photos_LS.htm

Всем привет,
Alex

PS Только про 100кВ искру не говорите больше (смешно и грустно), хоть миллион - на свече все равно будет 10-15. Тоже вот реальность.

Inquisitor | Post: 17942 - Date: 16.01.06(09:34)
AlexP59,

Только про 100кВ искру не говорите больше (смешно и грустно), хоть миллион - на свече все равно будет 10-15. Тоже вот реальность.

А почему так ма... :oops: ло.

vodoprovodchik | Post: 17990 - Date: 16.01.06(17:01)
Привет всем!
+++А чего делал-то?+++
Процесс работы в цилиндре довольно сложный и это конечная цель...я настругал свинцовых опилок (рекомендуемый катализатор по Андрееву, а не моя прихоть...м.е.ё) и набил ими магнитный зазор , продуваемый от компрессора воздухом. Конструкций было 2-а типа , в одном воздух проходил непосредственно через опилки в магн . зазоре и 2-я , - воздух проходил через полиэтиленовую трубку набитую свинц. опилками. Трубка располагалась между магнитами от магнетрона. В потоке выхода омагниченного воздуха работал электро разряд частотой около 8кгц. т.е. практически непрерывная дуга (мощщи хоть отбавляй ...об этом после ). Преследовалась цель - получение хотя бы измения цвета дуги - это будет говорить об изменениях в составе воздуха ( метод простой , дубовый и очень надёжный ). Так вот - цвет дуги не меняется , а значит "крутить" тему дальше бесполезно, потому что процессы при давлении в цилиндре гораздо жёщще и если нет "эха" при нормальных условиях то ..."суши вёсла".
++++Чего кокетничать - то? +++
Ну, при чём здесь это...есть патент одного профессора, фамилию приводить не буду , у многих на него аллергия. А сам обьясню " на пальцах" , - что такое "круговой разряд " и проблемы с ним связанные...ниже.
+++Я на копейке-тазике месяц ездил на свечах с отрубленными боковыми электродами---близко к круговому? +++
НЕТ ! Это вообще не в ту степь. Ведь у Вас идёт одна искра в такте, а в круговом разряде идёт около 800-1000 разрядов за то же самое время и идут они по кругу, а не в одном месте(это на столе ...на авто ещё никто не проверял ).
+++"короткой резьбой" +++
такие "эксперименты" заканчиваются расплавленными поршнями.
+++Это у кого падает популярность+++
подает , падает ,,,все мои друганы на дизеля пересели уже давно.

++++А "ласточкины хвосты" (Splitfire) и "дырки" давно уже в продаже.+++
ну что-ж, радует ,но лично я ещё не видел ни у кого из моих знакомых что то подобное.
КРУГОВОЙ РАЗРЯД
Каждый может повторить этот несложный и очень наглядный эксперимент. Для этого необходима строчная развёртка от телевизора (можно сделать попроще самому , - мультом частотой около 5-8кгц. запустить выходной каскад на транзисторе в недонапряжённом режиме( вольт 40-50 на оконечнике).
На кольцевой магнит от динамика положите кусок баночной жести с дыркой посередине ,диаметром около 10мм. Жесть подключите к "общему" , а вывод от строчника (тот который идёт на умножитель ) приблизьте к середине дырки в жести. Возникший разряд будет крутиться в дырке с очень большой скоростью (при перемене полюса магнита разряд изменит направление вращения).
ЕЩЁ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ , - УМНОЖИТЕЛЬ НАМ НИ К ЧЕМУ И ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТКЛЮЧЁН !!!!!!
Эксперимент , который я делал около года назад и выводы :

Небольшой экскурс в "зажигание автомобилей"....пробой 1,2мм. промежутка осуществляется 25000вольт , давление в цилиндре в этот момент достигает 8-9кг/см2.
Создание высокого напр. осуществляет автобобина - 25-30кв.
Схема может быть обычная на индукции , и с накопительным кондеем...(с промежуточным накоплением энергии сх. обеспечивает более частое искрообразование но, до определённых пределов...).
Обороты коленвала ...- для шир-потреба около 6000/мин.
Зажигание срабатывает когда поршень не доходит до ВМТ около 2мм.- это 16-18°.
Время ,которое может работать искра = "2мм. до ВМТ и 2мм. после" т.е....вспышка-горение-дожигание, что составляет около 32-36°
Поехали дальше...6000 об/мин. это -100 об/сек. Значит 1 оборот (360°) ЭТО =10млс. Из этих 10миллисек. на "искру" работает десятая часть ( 36°)т.е. ОДНА миллисекунда.
Как показали мои практические исследования ... в обычном индуктивном зажигании мотоциклетная бобина обеспечивает искру до 300гц. или 18000 об/мин. одноцилиндрового двигателя. Автобобина обеспечивает до 400гц.
Отсюда ... в одну миллисекунду поместится 3-4 импульса обычного зажигания(это т.н. многоискровой режим,,,он кстати себя не оправдал нигде ! ). Но, сколько же импульСОВ НЕОБХОДИМО для перекрытия КРУГОВОГО сектора какой либо другой схемой ?
Скорость ВРАЩЕНИЯ дуги зависит от мощности магнита(очень важный параметр)!!!,зазора и я думаю.. от давления!
Скор. дуги ,в моём эксперименте около 600 об/мин. (норм. условия). Это хорошо видно и слышно. Частота искрообразующего устройства 6000гц. Искрообразование "круга" проходит за 600:60=10 об/сек или 10:1000 =1оборот за 100 миллисек. В этих 100млс. имеем период = 0,17млс. каждого импульса или 600 имп. на "круг"; НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ ПОКА... вернёмся назад...МЫ ИМЕЕМ ТОЛЬКО 1 МИЛЛИСЕКУНДУ НА 1 ЦИКЛ РАБОТЫ ЦИЛИНДРА т.е. 6 импульсов КОТОРЫЕ ЗАЙМУТ НА СВЕЧЕ СЕКТОР ОКОЛО 3,6°.
Вывод: НЕОБХОДИМО УВЕЛИЧИТЬ СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ РАЗРЯДА В 100 раз т.е до 60000 об/мин.(это скорость кругового разряда , прошу не забывать !!!) С магнитами у меня пробел в образовании...а именно они играют решающую роль. Может придётся увеличить ЧАСТОТУ ЗАПОЛНЕНИЯ ??- тогда очень резкие проблемы с преобразователем ( проблемы с изоляцией особенно, с увеличенной витковой ёмкостью...)
Вполне возможно , что ход мысли не верен...например НЕ ЯСНО ... 1. насколько возможно "уплотнение" веера разряда ? (ТЕОРИЯ ).
2. при увеличении выходного напряжения МОЩНОСТЬ каждой искры возрастает и зона её действия "расползается" ;
3. НЕОБХОДИМО мощное магнитное поле...(примерные размеры магн. системы ?).
4. Если вышеперечисленные факторы устранены то ...мощность искрообразования ,по сравнению с обычной схемой, увеличивается в 600 раз !!!(как минимум И СТАНОВИТСЯ 20вт. х 600 = 12000вт. Можно реально подумать о поджиге воздуха - "бестопливное горение" ). ( материал электродов ? ).
Если что то похожее предложено у Андреева ,,,то я снимаю шляпу !
:-) .

В работе также замечены "вариации"... изменение скорости вращения разряда от изменения высокого напряжения.( я имею источник с регулировкой до 6кв. ,а нужно до 30кв. и это проблемы всегда !)
Это касаемо авто...;

Конечно это не все хреновые качества данного предложения...
чтобы понять их все, нужно самому повторить эксперимент.
Ну вот вкратце и всё.
И для любителей -патентования. Об одном тока прошу : не патентуйте что то до тех пор пока сами не разберётесь в том на что претендуете,,,а то получается ...все всё знают "а воз и ныне там" и "толкать то паровоз некому " .
Поэтому , - идея "сырая" но перспективная !
С дружеским приветом. Водопроводчик.

mikle10 | Post: 18002 - Date: 16.01.06(18:14)

потому что процессы при давлении в цилиндре гораздо жёщще и если нет "эха" при нормальных условиях то ..."суши вёсла".

Не факт. как раз из-за этого.

(это на столе ...на авто ещё никто не проверял ).

Я тоже про это читал. Полностью согласен.
vodoprovodchik,
Потдерживаю

Eduard | Post: 18012 - Date: 17.01.06(00:10)
Опишу одно мое наблюдение. Я создавал дугу строчником до умножителя, как известно, там однополярные импульсы со скважностью примерно 1/20. Частота около 2 кГц, слышно пищание. Дуга зажигается при пробойном расстоянии около 10-12 мм, а затем электроды можно раздвинуть примерно до 20 мм и она не гаснет. Когда я просто подул на эту дугу, она разделилась на две нитки. Голубая нитка не сдвинулась с места и шла по кратчайшему расстоянию между электродами. Розовая нитка отклонилась и стала дугой в прямом смысле слова. Если дуть сильнее, розовая нитка гаснет и остается только голубая. Если повышать частоту, то разница между ними становится все менее заметной и на 20 кГц она уже не сдувается. Суть явления объяснить не берусь. Разве что на высоких частотах плазма не успевает рекомбинировать и разряд становится близким к постоянному току. Но к круговому разряду это может иметь прямое отношение. Я совсем не уверен, что смесь поджигается "голубой" искрой. Но, судя по заметной инерционности "розовой" искры, она не будет спешить крутиться в магнитном поле. "Голубая" искра идет по каналу, пробитому предыдущим разрядом, в лучшем случае там, где не успели рекомбинировать хоть 1% ионов. Я уверен - если импульсы будут реже, чем 500 Гц, эффекта вращения разряда в магнитном поле не будет.

С уважением.

Carn | Post: 18019 - Date: 17.01.06(06:41)
vodoprovodchik, только чем ты сдвинешь точку Кюри? Хоть убей - не припомню я магнитов, работающих при 700-800 С.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 36

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.055 сек