[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр.171
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 ][>
Post:#2066 Date:08.10.2004 (09:41) ...
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.


Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
u-bor | Post: 67668 - Date: 04.05.07(15:46)
Fapl
возьмем горение с топливом: после воспламенения появляются свободные электроны и их количество растет лавинообразно, вопрос - почему тогда прикращается горение? электронов то вон сколько, и кислорода даже после образования СО2 должно остаться достаточно.

И остаётся. Но вот в процессе реакции своб электроны расходуются, образуя новые атомы. И на разрушение новых МОЛЕКУЛ кислорода электронов не хватает.

так что думаю, что нужно наоборот ограничить количество электронов (и их источников) в цилиндре и увеличить количество положительных зарядов (и их источников). Вот тогда что-то может и будет...

Что Вы на этот счет думаете?


На "Автоладе" один чел. занимался ионизацией. Плотно. ("классик" - сейчас он там - просто "q"). Утверждает, что при + на струне ионизатора - эффект гораздо хуже, чем при "-".

при ионизации получаются два иона "+" и "-" и оба они попадут в ДВС, как бы отвести "-" сторону, а посылать в ДВС только "+",


Так заземли (на корпус) лишние заряды. После ионизатора. А нужные наоборот сфокусируются. (трубочку поставь в возд. трубу).

_________________
С уважением. Борис.
u-bor | Post: 67672 - Date: 04.05.07(16:12)
Ещё два слова, Fapl (При чём тут АПЛ...) Здесь ФПВР-Ядерная реакция. Как и в реакторе - нужна КОНЦЕНТРАЦИя . При недостатке - нет реакции, при избытке - один лишний - и взрыв.

Из этого следует, что причина отсутствия автотермии совсем не в недостатке электронов, а в недостатке кислорода, "свободного" для доступа электронов (как пишет "А" положительный кислород закрыт для электронов отрицательным азотом). Т.е. еслы даже пол цилиндра будет свободных электроном, а свободного кислорода не будет, никакой автотермии не будет даже и близко.


Точно так. Именно в недостатке доступного для электронов... т.е. в концентрации. Там ещё скорость важна...

Основная задача оптимизатора - освободить кислород от азота!
С учетом этих особеностей необходимо и мастерить оптимизатор. Я конечно не очень силен в физике (образование экономическое), но конструкция мне представляется следующей:
1. устройство для "дробления" соединения азот-кислород, ионизатор, наверное, будет здесь самым уместным


Не совсем. Есть патент - проскакивал на страницах - проходя через магнитное поле кислород отделяется от азота, ввиду своего парамагнетизма.

2. после дробления соединения азот-кислород, необходимо по возможности максимально уменьшить долю азота в воздухе.


Опять мимо. Азот в некоторый момент начинает участвовать в реакции. См "на выходе из трубы было около 40% азота..."

Как пишет "А" азот - отрицательный заряд имеет, кислород - полижительный. Подскажите кто более компетентен в этом вопросе: можно ли сделать отделение с помощью высокопотенциального электрического поля? после отделения - воздух с большим содержанием азота - выводится заборт, воздух с большим содержанием кислорода - в коллектор


В том же патенте предлагалось внутренюю часть потока воздуха выводить в сторону через трубку.


Положительные заряды "А" использует тлько лишь для получения свободных отрицательных зарядов, извлекаемых из молекул азота - кислорода. Заодно подготавливаются атомы для "перестройки" - ФПВР.

Насчёт избытка - правильно. Это как с топливом - мало - плохо, много - тоже плохо. Но пока не удавалось достичь этого "много". В основном "мало". Ещё чаще - "непонятно, что делать"

Борис.


Искал в "А", так и не нашел как он полижительные заряды использует для получения отрицательных зарядов и как атомы подготавливаются для "перестройки" - ФПВР, если не трудно подскажите в каком месте книги искать, может пропустил.


Ну если совсем точно, то положительные частицы - электрино, а не сами положительные заряды. Их поток разбирает глобулу азот-кислород, при достаточной концентрации - и молекулы кислорода, при ещё большей - и молекулы азота. Вот в этом состоянии онии готовы уже для ФПВР. (те, которые в атомарном виде.)

А на счет топлива, не совсем согласен: простой мысленный эксперимент: для горения обьема топлива Х нужен обьем кислорода У, допустим у нас есть смесь 2Х+У, можем предположить, что сгорит сколько топлива, на сколько есть кислорода, т.е. обьем Х, другой обьем Х - останется просто несгоревшим, но соотношение смеси 2Х+У не означает что горения не будет вообще...


Ну то, что будет и горением назвать нельзя. Сплошные недогарки - СО, С, СН, и др.
Рассверли на жигуле топл. жиклёр вдвое, и посмотри, что будет...


Точно так же с автотермией если для этого нужно Х свободных электронов и У свободного кислорода, это же не значит что при двойном обьеме свободных электронов 2Х автотермии не будет.. Просто она будет том размере, в каком есть на это свободный кислород.


Там включается азотная реакция, а если эл. будет совсем много, взрыв до камеры сгорания гарантирован. Говорю же - аналогия с реактором.

Поправьте меня если не так.

С Ув. Евгений


Извини, если что не так написал..

С Ув. Борис.


_________________
С уважением. Борис.
- Правка 04.05.07(16:18) - u-bor
Fapl | Post: 67695 - Date: 04.05.07(18:24)
Борис!

1. "И остаётся. Но вот в процессе реакции своб электроны расходуются, образуя новые атомы. И на разрушение новых МОЛЕКУЛ кислорода электронов не хватает."
Перечитал еще раз книгу, если взять идеальное горение воздуха, как пишет Андреев, то никакие новые атомы не образуются, все заканчивается дифектом массы кислорода. Если взять не идеальное горение кислорода а обычное, которое происходит с топливом, то здесь нет вроде азотного горения тоже (температура не та) и новые атомы тоже не образуются, но вот горение все разно прекращается. Я еще подсчитаю сколько за Андреевым электронов образуется при разрушении углегодной цепочки топлыва и сколько электронов идет для образования СО2 (может считал уже кто? поделитесь). Но даже если и принять за рабочую гипотезу, что прикращение реакции идет из-зи нехватки электронов, которые идут на образование новых атомов в результате азотной реакии, следовательно, чтобы хватало электронов, нам нужно ограничить образование новых атомов, а один из способов - ограничение азота в цилиндре (переживать по поводу снижения мощности думаю не стоит, нам хватит одного кислородного горения) . И еще один довод - свободные электроны образуются также при разрушении в процессе горения (ФПВР) молекулы кислорода, а поскольку кислороду не будет чего образовывать (нет ни реакции окисления ни азотной реакции) то и электроны должны быть в избытке, следовательно процес должен будет продолжаться до преобразования кислорода в новый хим элемент.

2. "На "Автоладе" один чел. занимался ионизацией. Плотно. ("классик" - сейчас он там - просто "q". Утверждает, что при + на струне ионизатора - эффект гораздо хуже, чем при "-"."
Эсли на струне "+" (а струна, я так понимаю в центре) значит сюда притягиваются отрицательные "азоты", которые в обогащенном количестве и попадают в ДВС, вот и хуже эффект, думаю что это так и должно быть. Но вообще то хотелось бы почитать про этого "классика", буду признателен за ссылочку

3. "Так заземли (на корпус) лишние заряды. После ионизатора. А нужные наоборот сфокусируются. (трубочку поставь в возд. трубу)."
Я тоже думал об этом, но заземление может решить проблему заряда, но вот освободить нас от азота оно не сможет, тут нужно "собрать" азот где-то в обном месте, , а из этого места придумать способ механического вывода обогащенного азотом воздуха за борт.

4. "Ещё два слова, Fapl (При чём тут АПЛ...) Здесь ФПВР-Ядерная реакция. Как и в реакторе - нужна КОНЦЕНТРАЦИя . При недостатке - нет реакции, при избытке - один лишний - и взрыв."
Что такое АПЛ?
Я конечно не физик-ядерщик, но по-моему сравнивать здесь не совсем правильно: концентрация нужна для того, чтобы начали самопроизвольно отделятся нейтроны, которые бомбардируя тяжелые ядра вызывают реакцию деления. Но это в бомбе так, а в управляемом реакторе никто не так не делает, там не создается концентрация, там определенное количесто топлива (которого точно не хватит для самоподдержания реакции + регулировка уровня нейтронов графитом) бомбардируют нейтронами и получают регулируемую реакцию с выделением тепла.
В нашей ФПВР реакции мы имеем немного другой принцип.... И, кстате, про взрыв: взрыв происходит не там где много свободных электронов (горел у кого-то воздух возле кинескопа?), а там где много позитивного и не связаного кислорода (взрыв кислорода от следов масла), и не смотря на небольшое количество электронов от следов масла, реакция идет такая что просто 3,14 здец и электронов хватает.
Нет что не говорите мне, а дело тут не в недостатке электронов.

5."Не совсем. Есть патент - проскакивал на страницах - проходя через магнитное поле кислород отделяется от азота, ввиду своего парамагнетизма."
А как парамагнетизм может тогда повлиять на отделение? Что-то не совсем понял... Да кроме того чтобы отделить, их нужно еще и разделить, чтобы они не "воссоединились" опять.
А почему я выбрал ионизатор: если во время ионизации разрядом образуются молекулы озона, значит кислород точно отделяется от азота да еще и не атомы разбивается. А магнитное поле... хрен его знает, в ионозаторе у меня больше уверенности.

6. "Опять мимо. Азот в некоторый момент начинает участвовать в реакции. См "на выходе из трубы было около 40% азота...""
Если рассматривать здесь автотермию, то азот здесь не должен участвовать (нет его вовремя взрыва кислорода от следов масла). Да и хорошо если он начанает участвовать, а так же сам не участвует и кислороду не дает. Нам вполне хватит горения кислорода. Что не говори, а азот это инертный газ и добиться его участи ой как не просто будет, нужна такая оптимизация... Без него проще будет, намного.

7. "Ну если совсем точно, то положительные частицы - электрино, а не сами положительные заряды. Их поток разбирает глобулу азот-кислород, при достаточной концентрации - и молекулы кислорода, при ещё большей - и молекулы азота. Вот в этом состоянии онии готовы уже для ФПВР. (те, которые в атомарном виде.)"
Здесь мы говорим о разных вещах: я о положительнои кислороде, ты о положительных электрино. А что касается вопроса о роли электрино - вполне согласен с тобою.

8. "Ну то, что будет и горением назвать нельзя. Сплошные недогарки - СО, С, СН, и др.
Рассверли на жигуле топл. жиклёр вдвое, и посмотри, что будет..."
Херня получится, согласен, я просто хотел показать что горение все-таки будет, качество эторо горения я не трогал.

9. "Там включается азотная реакция, а если эл. будет совсем много, взрыв до камеры сгорания гарантирован. Говорю же - аналогия с реактором."
Опять же аналогия с простым горением топлива: В топливе есть свободные электроны, если мы увеличим количество топлива (следственно и электронов) будет взрыв до камеры? я такого не видел никогда.
А каким боком включится азотная реакция? Температуры там большой слишком нет для ее включения (не будет деления на атомы, нет там такого интенсивного движения электрино как при горении под давлением, а в сказки про дробление молекул азота на атомы магнитом я не верю, разве что долбануть этим самым магнитом по молекуле азота , может ошибаюсь конечно, но вряд ли)

10 "Извини, если что не так написал.."
Да ничего, мы же дискутируем как цивилизованные люди.

Fapl | Post: 67697 - Date: 04.05.07(18:35)
Да и еще, без воды думаю нам все же не обойтись, с водой и ионизация будет легче проходить, и как пишет сам Андреев электронов там как в топливе.... Думаю поддать немного пару не помешает

Fapl | Post: 67698 - Date: 04.05.07(18:40)
Начитался я о всяком там информационном воздействии, да о статических торсионных полях... Это не то что нам надо... Андреев с Бережневым сами не до конца понимают как им это удалось (поэтому и повторить им все так сложно) вот и приплетают сюда всякую нечесть или нарошно нас путают. Может сеанс гипноза двигателю устроить? Или поговорить с ним... Такое что-то нереальное

kysok | Post: 67760 - Date: 05.05.07(15:26)
Всем привет.
немного не по теме, но хочу поделится. У меня родился сын!!!!
кстати на счет кинескопа. если в каждой камере сгорания установить что то типа эл.луч трубки которая будет источником электронов для реакции, тогда можно будет от топлива отказаться.

sneg | Post: 67768 - Date: 05.05.07(16:56)
приобрел 5 комплектов активаторов горения у Бережнева еще1 марта. до сих пор эффекта никакого ни на одном из них ни на моей Лагуне ни на таврии. это что потомок О.Бендера?или я чтото неправильно делаю, куда только я не ставил эти паруса да одэны, разве только в цилиндр не впихнул, как было 9л/100км так и осталось! помогите мужики, звонил ему, говорю- надо решать вопрос..неработает примочка, а Бережнев мне мол машина неправильная,сжечь ее надо, -меняй машину и все заработает!!вот уже месяц прячется этот професор. что делать мужики, посоветуйте, у меня так мысль склоняется- что это умелец разводила. Поетому предупреждаю всех из ничего-бывает только ничего. А Бережнев сумел таки создать микс из Андреевских дисертаций по 240 долларов за каждого лоха!
+380501425324 буду рад поговорить в утешение, спасибо.

- Правка 05.05.07(17:07) - sneg
Fapl | Post: 67802 - Date: 05.05.07(22:34)
sneg Пост: 67768 От 05.May.2007 (17:56)
приобрел 5 комплектов активаторов горения у Бережнева еще1 марта. до сих пор эффекта никакого ни на одном из них ни на моей Лагуне ни на таврии. это что потомок О.Бендера?или я чтото неправильно делаю, куда только я не ставил эти паруса да одэны, разве только в цилиндр не впихнул, как было 9л/100км так и осталось! помогите мужики, звонил ему, говорю- надо решать вопрос..неработает примочка, а Бережнев мне мол машина неправильная,сжечь ее надо, -меняй машину и все заработает!!вот уже месяц прячется этот професор. что делать мужики, посоветуйте, у меня так мысль склоняется- что это умелец разводила. Поетому предупреждаю всех из ничего-бывает только ничего. А Бережнев сумел таки создать микс из Андреевских дисертаций по 240 долларов за каждого лоха!
+380501425324 буду рад поговорить в утешение, спасибо.


Ну утешить я тебя наверное не сумею.... А про Бережнева, так не думаю, что он кидает специально, просто может у него раз получилось, а поскольку он не рубит как это происходит и как это повторить то и получается что он кинул тебя. Одних его рассказов про гемеопанию (или как там это информационное воздействие) хватает чтобы понять что он херню городит, я так думаю что он эти оптимизаторы заговаривает молитвами...

Во всех ДВС принцип если не точно такой, то похожий, так что на счет новой машины он гонит...

Если же все что я и те кто пользовались эго артефактами здесь пишут - поклеп, то пускай появится этот ТОР и докажет что людей он не кидает.

sneg, если есть возможность можешь выложить на форуме описание, а лучше фотки этого диво-девайса.

- Правка 05.05.07(22:35) - Fapl
Fapl | Post: 67803 - Date: 05.05.07(22:38)
kysok Пост: 67760 От 05.May.2007 (16:26)
Всем привет.
немного не по теме, но хочу поделится. У меня родился сын!!!!
кстати на счет кинескопа. если в каждой камере сгорания установить что то типа эл.луч трубки которая будет источником электронов для реакции, тогда можно будет от топлива отказаться.


Поздравляю с рождением сына!
Установить то можна, вот только если не горит воздух возле телика, то не факт что в ДВС гореть он будет

VAKA | Post: 67882 - Date: 06.05.07(19:24)
Здесь ссылка[ссылка] на парус фотки и описание

Alexey | Post: 67896 - Date: 06.05.07(20:51)
2 sneg
+1
наверное, этот форум надо было почитать перед покупкой, вот например[ссылка]
сочувствую.

u-bor | Post: 67904 - Date: 06.05.07(21:53)
Fapl Пост: 67695 От 04.May.2007 (19:24)
Борис!

1. "И остаётся. Но вот в процессе реакции своб электроны расходуются, образуя новые атомы. И на разрушение новых МОЛЕКУЛ кислорода электронов не хватает."
Перечитал еще раз книгу, если взять идеальное горение воздуха, как пишет Андреев, то никакие новые атомы не образуются, все заканчивается дифектом массы кислорода. Но даже если и принять за рабочую гипотезу, что прекращение реакции идет из-зи нехватки электронов,


Читал давно, но условия для реакции - возбудить воздух максимально. Для этого А использовал мощное зажигание, "оптимизатор" из магнитов, и компрессия играла свою роль.

Конечно своб электроны, образовавшиеся при распаде молекул, участвуют в реакциях, и как только их становится меньше чем нужно на ед. обьёма, реакция прекращается. Кислород преобразовывается в др элементы частично. Дефектом массы отделывается тот кислород, (атомы), кот. не участвовал в ФПВР.

которые идут на образование новых атомов в результате азотной реакии, следовательно, чтобы хватало электронов, нам нужно ограничить образование новых атомов,


Лучше бы наоборот - подготовить побольше и поэнергичнее своб электронов.

а один из способов - ограничение азота в цилиндре (переживать по поводу снижения мощности думаю не стоит, нам хватит одного кислородного горения) . И еще один довод - свободные электроны образуются также при разрушении в процессе горения (ФПВР) молекулы кислорода, а поскольку кислороду не будет чего образовывать (нет ни реакции окисления ни азотной реакции) то и электроны должны быть в избытке, следовательно процес должен будет продолжаться до преобразования кислорода в новый хим элемент.


Не, лавинообразного избытка не получается. Да и по-моему там даже при кислородной реакции - тоже ядерная идёт. Иначе там энергии браться неоткуда. Так что своб .эл. тоже расходуются.

2. "На "Автоладе" один чел. занимался ионизацией. Плотно. ("классик" - сейчас он там - просто "q". Утверждает, что при + на струне ионизатора - эффект гораздо хуже, чем при "-"."
Эсли на струне "+" (а струна, я так понимаю в центре) значит сюда притягиваются отрицательные "азоты", которые в обогащенном количестве и попадают в ДВС,


Силён! С чего они вдруг "обогащенные"? Обычные, только с кислородом частично разделены. Там пожалуй речь просто об ионах. А ионизация - она... как эффективнее идёт? - с тонкого электрода. Вот с "+" и идут "+" ионы. "-" - притягивается и нейтрализуется. Получается обогащённая "+" ионами возд.смесь.

вот и хуже эффект, думаю что это так и должно быть. Но вообще то хотелось бы почитать про этого "классика", буду признателен за ссылочку


Плиз - в личке.

3. "Так заземли (на корпус) лишние заряды. После ионизатора. А нужные наоборот сфокусируются. (трубочку поставь в возд. трубу)."
Я тоже думал об этом, но заземление может решить проблему заряда, но вот освободить нас от азота оно не сможет, тут нужно "собрать" азот где-то в обном месте, , а из этого места придумать способ механического вывода обогащенного азотом воздуха за борт.


А зачем нам азот убирать? Тогда просто избыток кислорода получится, и перерасход топлива... хотя наверное можно и так. Технически сложно. Магнитная насадка, потом - азот отводить в сторону... в будущем - может быть, а сейчас - в кустарных условиях - вряд ли.

4. "Ещё два слова, Fapl (При чём тут АПЛ...) Здесь ФПВР-Ядерная реакция. Как и в реакторе - нужна КОНЦЕНТРАЦИя . При недостатке - нет реакции, при избытке - один лишний - и взрыв."
Что такое АПЛ?


Так, в голове мелькнуло.. Kysok из Североморска и как то связалось с - АПЛ - -Атомная ПЛ.. (сам я из подводников )
Извини..

Я конечно не физик-ядерщик, но по-моему сравнивать здесь не совсем правильно: концентрация нужна для того, чтобы начали самопроизвольно отделятся нейтроны, которые бомбардируя тяжелые ядра вызывают реакцию деления. Но это в бомбе так, а в управляемом реакторе никто не так не делает, там не создается концентрация, там определенное количесто топлива (которого точно не хватит для самоподдержания реакции + регулировка уровня нейтронов графитом) бомбардируют нейтронами и получают регулируемую реакцию с выделением тепла.


Всё правильно, вот графитом и регулируют количество (концентрацию) нейтронов, чтобы реакция оставалась в пределах управляемой. Потому в частности Чернобыль и рванул. Хотя и говорят про простой взрыв, но именно потому, что реакция вышла из-под контроля. (Я тоже не ядерщик. Мне просто физика нравится.)

В нашей ФПВР реакции мы имеем немного другой принцип.... И, кстати, про взрыв: взрыв происходит не там где много свободных электронов (горел у кого-то воздух возле кинескопа?), а там где много позитивного и не связаного кислорода (взрыв кислорода от следов масла), и не смотря на небольшое количество электронов от следов масла, реакция идет такая что просто 3,14 здец и электронов хватает.
Нет что не говорите мне, а дело тут не в недостатке электронов.


Правильно, в их концентрации. Когда кислорода много, действительно начинается цепная реакция. Для этого иногда даже не масло нужно, а просто органика, или даже ударная нагрузка. (Читал, как баллон просто упал с грузовика?)

5."Не совсем. Есть патент - проскакивал на страницах - проходя через магнитное поле кислород отделяется от азота, ввиду своего парамагнетизма."
А как парамагнетизм может тогда повлиять на отделение? Что-то не совсем понял... Да кроме того чтобы отделить, их нужно еще и разделить, чтобы они не "воссоединились" опять.
А почему я выбрал ионизатор: если во время ионизации разрядом образуются молекулы озона, значит кислород точно отделяется от азота да еще и не атомы разбивается. А магнитное поле... хрен его знает, в ионозаторе у меня больше уверенности.


там в двух словах: ряд колец магнитов, воздух внутри по трубке идёт, кислород к стенкам прижимается, азот в центре остаётся. Если его отттуда убрать, останется обогащённый кислородом воздух.

6. "Опять мимо. Азот в некоторый момент начинает участвовать в реакции. См "на выходе из трубы было около 40% азота...""
Если рассматривать здесь автотермию, то азот здесь не должен участвовать (нет его вовремя взрыва кислорода от следов масла). Да и хорошо если он начанает участвовать, а так же сам не участвует и кислороду не дает. Нам вполне хватит горения кислорода. Что не говори, а азот это инертный газ и добиться его участи ой как не просто будет, нужна такая оптимизация... Без него проще будет, намного.


Может и проще. Сумеешь - делай.

7. "Ну если совсем точно, то положительные частицы - электрино, а не сами положительные заряды. Их поток разбирает глобулу азот-кислород, при достаточной концентрации - и молекулы кислорода, при ещё большей - и молекулы азота. Вот в этом состоянии онии готовы уже для ФПВР. (те, которые в атомарном виде.)"
Здесь мы говорим о разных вещах: я о положительнои кислороде, ты о положительных электрино. А что касается вопроса о роли электрино - вполне согласен с тобою.


Так а за счёт чего кислород положительный? Если не за счёт электрино? Правда скорости у них не те..


9. "Там включается азотная реакция, а если эл. будет совсем много, взрыв до камеры сгорания гарантирован. Говорю же - аналогия с реактором."
Опять же аналогия с простым горением топлива: В топливе есть свободные электроны, если мы увеличим количество топлива (следственно и электронов) будет взрыв до камеры? я такого не видел никогда.


Ну если в общем плане - вот пример: Водород в смеси с воздухом самопроизвольно взрывается в концентрации около 4%. менбше - нет. и Больше нет. (На соседней ПЛ батарея взорвалась так.)

И с топливом - реакция идёт совсем иначе. И выделение энергиии при случайной реакции ДВУХ атомов гораздо меньше.

А вот в луче мощного лазера воздух горит. И водородные боньбы перестали испытывать, потому что после взрыва самой бомбы горел воздух. (Выражаясь физическим языком полученная мощность превышала расчётную в разы.) И это факт, о котором я слышал ещё в 80-х.

А каким боком включится азотная реакция? Температуры там большой слишком нет для ее включения (не будет деления на атомы, нет там такого интенсивного движения электрино как при горении под давлением, а в сказки про дробление молекул азота на атомы магнитом я не верю, разве что долбануть этим самым магнитом по молекуле азота , может ошибаюсь конечно, но вряд ли)




тут только одно могу сказать - записан же у А анализ воздуха из выхлопной трубы? С азотом - 40%, или около того.

Удачи.
Борис.

P.S. Два слова отдельно про ионизатор: Существенные недостатки: Низкая надёжность элементов, высокая пожароопасность, разрушение резины попавшей в струю ионизированного воздуха... про NO не говорю - не мерял никто.

Что положительного наблюдалось у меня кроме того: при наличии искры - скачок мощности, при неизменном расходе.

Активатор типа Бережнева - собрал на свой манер - не проверял пока.

_________________
С уважением. Борис.
- Правка 06.05.07(22:36) - u-bor
u-bor | Post: 67906 - Date: 06.05.07(22:03)
Поздравляю. Дело теперь за тем, какой мир мы сввоим детям оставим - за..анный, или чистый, как весенний сад.
Человек, если захочет, может всё!

жаль я поздно до этой мысли дошёл, погодил бы с детьми.. а так - сыну 22, дочке - 27...

Теперь себя переделывать и потом вместе с ними...

Ладно. Базар как бы не в тему.

Борис.

P.S. Кинескоп - не кинескоп - а лазер вместо свечи зажигания пытались уже использовать. А о мощном лазере и Андреев мечтал - только закоптится он в цилиндре...

_________________
С уважением. Борис.
u-bor | Post: 67915 - Date: 06.05.07(22:27)
sneg Пост: 67768 От 05.May.2007 (17:56)
приобрел 5 комплектов активаторов горения у Бережнева еще1 марта.

Прости, снег, промежуточный вопрос: А ты себе 5 комплектов покупал? А на других машинах пробовал? А почему?

Я тут про свою Вектру писал - попадалось на глаза? Когда только из-за магнитов из 9 л стало 6. и при этом моща подпрыгнула! Фокусы7 СОГЛАСЕН. Но ведь было же. И повторялось! (Снял - поставил). А в промежутке сумел достичь расхода 15л/100.

а Бережнев мне мол машина неправильная,сжечь ее надо, -меняй машину и все заработает!!вот уже месяц прячется этот професор. что делать мужики, посоветуйте, у меня так мысль склоняется- что это умелец разводила.


Я недавно встретился с руководителем ИЦ "Кронштадт". И спросил, почему они свои технологии не пускают в оборот. Бизнес делать можно, и язык общий тоже. А он и говорит: Нет СТАБИЛЬНОГО результата. Я говорю: конечно, ведь электрино - носитель мысли (информации). Он говорит: И поэтому тоже. Хотя экспериментальных подтверждений нет. (точнее нет критерия КАК ИМЕННО зависит эффект от человека. и гарантировать не могем поэтому).
Про Бережнева - просто он не знает КАК обеднить смесь на твоей машине. Я сейчас на Тракере тоже не знаю, как. Но по расходомеру (мульти-сет) точно знаю, что влияет.


Поетому предупреждаю всех из ничего-бывает только ничего. А Бережнев сумел таки создать микс из Андреевских дисертаций по 240 долларов за каждого лоха!


Не, они работали раздельно. Встретились позже, на съезде каком-то.. фото их совместное видел. и устройство разное. Да и несколько человек писало, что работает Бережнева устройство. а цена у него - да, высоковата.

Что до подтверждений - есть в медицине магнитолазерная терапия. Набери в яндексе - более 30 лет используется. УФ лазер сквозь таблетку пропускают, и имеют эффект. с этого Бережнев и начал. Он же на заводе мед препаратов работает, что-ли - или мед техники.. не помню.


380501425324 буду рад поговорить в утешение, спасибо.


Вот так пока.
Борис.

Звонить к вам на Украину дороговато - может в Скайпе свяжемся?
u-boris58 Звони.

_________________
С уважением. Борис.
u-bor | Post: 67957 - Date: 07.05.07(09:09)
To Fapl:
Начитался я о всяком там информационном воздействии, да о статических торсионных полях... Это не то что нам надо... Андреев с Бережневым сами не до конца понимают как им это удалось (поэтому и повторить им все так сложно) вот и приплетают сюда всякую нечесть или нарошно нас путают. Может сеанс гипноза двигателю устроить? Или поговорить с ним... Такое что-то нереальное


Поправочку разрешите? Маленькая тонкость: Электрино - и есть носители торсионного поля. Частицы его составляющие. А Магнит - простейший генератор. Доказательства? - плиз: электрон вправо влево, вперёд-назад, и т.д. колебаться может? Поля при этом получаются привычные, продольные. А крутиться он может? А бегать по кругу? И какие поля при этом будут?
Те самые, от которых ширпотребовская наука шарахается. Торсионные. Те, которые военные крупных стран давно использовать пытаются, чтобы на людей действовать. Управлять. Так что гипноз - ту же природу имеет. А почему торсионники и гипноз на человека действуют? Потому что мысль - ту же основу использует - торсионные поля. (Только вот не все понимают, что сила у мысли может быть больше, чем все торсионники в мире.)
Следовательно: Поставить магнит, пошептаться, и т.д.- различаются только длительностью последействия. А учитывая, что эффекту нужно время, чтобы проявиться, как раз последействие и закончится. Но не у магнита.
Вот так вот.

_________________
С уважением. Борис.
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 171

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт