[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Есть реально работающий ВД... Чего мы тут паримся? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#66119 Date:21.04.2007 (13:39) ...
В норвежсой художественной галерее работает уже не первый год самый настоящий ВД первого рода, который видели тысячи людей. Перпетум создан художником R. Finsrud и выставлен на всеобщее обозрение:
[ссылка] Спрашивается, почему форумчане напрягаются над какими-то сомнительными проектами на бумаге, когда не лучше ли было все силы направить на исследование уже работающего девайса? А? Народ?! Давайте всеми силами возьмемся за эту идею, тем более, что принцип работы этого девайса прост...
Asta | Post: 66492 - Date: 23.04.07(20:23)
Не может быть

Я плохо хотел ...

_________________
Иду к альтернативе с другого бока...)
SkyBlot | Post: 66525 - Date: 23.04.07(22:29)
NNN Пост:
Такая информация сразу родилась в голове при первом взгляде на фото этого устройства (это было уже давно), а после простмотра чертежей (около года назад) - окончательно убедился в том, что я не ошибался в своих предположениях...


Так значит это всего лишь предположение... Можно ли по-подробнее - как вы представляете механизм аккумулирования перепадов давления и механизм подпитки системы этой энергией? Может логичней предположить, что используется перепад температур - часы с таким заводным механизмом действительно появились лет 150-200 тому назад.

- Правка 23.04.07(22:30) - SkyBlot
NNN | Post: 66550 - Date: 23.04.07(23:47)
SkyBlot

Часы с заводом на перепаде температур и перепаде давления появились еще в позапрошлом веке..
А вот в обсуждаемом девайсе может быть что то одно из двух, а может и оба...
Но более логично использовать в этом устройстве именно перепад давления. Если предположить, что устройство находится в помещении, а тем более в музее, где всегда поддерживается примерно одинаковая определенная температура, а вот давление никто там поддержать не сможет и оно зависит только от самого Господа Бога... Поэтому и "завод" механизма будет гарантированным.
А механизмов аккумулирования может может быть сотни конструкций.
В простейшем случае это обычный храповик и заводная пружина, как в часах... Но в этом устройстве, похоже используется пружина в виде рессоры, котороя колебанием мембраны "барометра" изгибается, а потом медленно отдает свое усилие на работу "маятников" с магнитами, которые и заставляют кататься шарик.
А усилие от перепада давлений можно получить очень огромные, вот только они "медленно текущие", поэтому получить в среднем особой мощи не получится, разве только и хватит на движение стрелок в часах или "катания" шарика (что как оказалось) намного более захватывающее зрелище, чем часы, и котрое тркевожит умы людей уже не одно десятилетие, как работающий ВД...

_________________
Nикогда Nе говори Nет
SkyBlot | Post: 66574 - Date: 24.04.07(09:34)
Подведем предварительные итоги:
Есть подозрение, что устройство Финструда является даровым двигателем, т.е. использующим естественные енергетические колебания.
В даровых двигателях источником могут быть:
1. Колебания атмосферного давления.
2. Температурные колебания.
3. Колебания влажности воздуха.
4. Звуковые колебания.
4. Естественные колебания электромагнитного поля (радиоэфир).
5. Энергия света.
6. Энергия радиационного фона.
7. Энергия ветра, конвекционных потоков.
8. Вибрации поверхности (напр. периодически проезжает трамвай )

Эти источники я разместил в порядке убывания вероятности их использования. Может я что-то упустил и участники форума дополнят список?
Анализируя этот список с учетом условий в которых находится устройство и его конструктивных особенностей действительно приходишь к выводу: что если используется принцип дарового двигателя, то на основе колебаний атм. давления.
Далее, механизм использования этой энергии должен включать в себя три составные части: рабочее тело --- аккумулятор --- механизм подпитки.
Поэтому предлагаю провести хотя бы теоретический анализ конструции на предмет обнаружения деталей этих частей.
Начнем с рабочего тела...

Из истории:
Вечные часы были созданы в XVIII веке, они имеют хитромумный механизм, который позволяет часам самозаводиться от перепадов атмосферного давления.

В состав механизма этих часов входит ртутуный барометр крупных размеров. В стеклянной урне, подвешенной в раме, и в опрокинутой над ней горлышком вниз большой колбе заключается 150 кг ртути. Оба сосуда укреплены подвижно один относительно другого; искусной систему рычагов достигается то, что при увеличении атмосферного давления колба опускается и урна поднимается, при уменьшении же давления - наоборот. Оба движения заставляют вращаться небольшое зубчатое колесо всегда в одну сторону. Колесо неподвижно только при полной неизменности атмосферного давлерния, но во время пауз механизм часов движется прежде накопленной энергией падения гирь. Оказалось даже, что запас энергии, накопленный при колебаниях атмосферного давления превышает потребности в заводе часов; понадобилось поэтому особое приспособление для преодоления этой проблемы.
Я.И. Перельмана "Занимательная физика"

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.04.07(09:37) - SkyBlot
SkyBlot | Post: 66575 - Date: 24.04.07(09:51)
А вот первые часы заводящиеся от перепада температуры:

Главная часть – стержни Z1 и Z2, сделанные из особого металлического сплава с большим коэффициентом расширения. Стержень Z1 упирается в зубцы колеса Х так, что при удлинении этого стержня от нагревания зубчатое колесо немного поворачивается. Стержень Z2 зацепляет за зубцы колеса Y при укорочении от холода и поворачивает его в том же направлении. Оба колеса насажены на вал W1, при вращении которого поворачивается большое колесо с черпаками. Черпаки захватывают ртуть, налитую в нижний желоб, и переносят в верхний; отсюда ртуть течет к левому колесу, также с черпаками; наполняя последние, ртуть заставляет колесо вращаться; при этом приходит в движение цепь кК, охватывающая колеса K1 (на общем валу W2 с большим колесом) и к2, последнее колесо закручивает заводную пружину часов.
Что же делается с ртутью, вылившейся из черпаков левого колеса? Она стекает по наклонному желобу R1 снова к правому колесу, чтобы отсюда опять начать свое перемещение.
Механизм, как видим, должен двигаться, не останавливаясь, до тех пор, пока будут удлиняться или укорачиваться стержни Z1 и Z2. Следовательно, для завода часов необходимо только, чтобы температура воздуха попеременно то повышалась, то понижалась. Но это именно и происходит само собой, не требуя забот с нашей стороны: всякая перемена в температуре окружающего воздуха вызывает удлинение или укорочение стержней, вследствие чего медленно, но постоянно закручивается пружина часов.

Другой образчик самозаводящихся часов сходного устройства изображен на втором рис.. Здесь главной частью является глицерин, расширяющийся с повышением температуры воздуха и поднимающий при этом некоторый грузик; падение груза и движет механизм часов. Так как глицерин затвердевает лишь при – 30° С, а кипит при 290° С, то механизм этот пригоден для часов на городских площадях и других открытых местах. Колебания температуры на 2° уже достаточно для обеспечения хода таких часов. Один экземпляр их испытывался в течение года и показал вполне удовлетворительный ход, хотя в течение всего года к механизму не прикасалась ничья рука.
Выгодно ли по тому же принципу устраивать двигатели более крупные? На первый взгляд кажется, что подобный даровой двигатель должен быть очень экономичен. Вычисление дает, однако, иной результат. Для завода обыкновенных часов на целые сутки нужно энергии всего около 1/7 килограммометра.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Igor_v | Post: 66788 - Date: 27.04.07(19:51)
SkyBlot Пост: 66294 От 22.Apr.2007 (15:50)
Однако, все предлагаемые в Интернете устройства не удовлетворяют следующими условиям:
1. Устройство должно быть воплощено в рабочюю модель.
2. Все элементы устройства должны быть абсолютно понятны для воспроизведения, т.е. не должно быть "секретных" узлов и деталей. Этот пункт также гарантирует от обмана (например скрытый источник энергии).
3. Устройство должно относится к ВД первого рода.
4. Устройство должно быть воспроизводимо любым пользователем при соблюдении всех ТУ.


Только это двигатель не первого рода.
Вечные двигатели 1-го рода гипотетические машины, которые будучи запущенными один раз, совершали бы работу (выделяли бы энергию) без получения энергии извне.
Но такое не возможно. Закон сохранения энергии – фундаментальный закон природы, и он выполняется всегда.
Так описанное в этой теме устройство забирает энергию от силы гравитации, а тратится она на трение качения шара. Т.е, энергия постоянно поступает в это устройство.


Eduard | Post: 66910 - Date: 28.04.07(14:53)
Igor_v,

> Так описанное в этой теме устройство забирает энергию от силы гравитации, а тратится она на трение качения шара.

Хорошо, только объясните, пожалуйста, почему от гравитации можно забрать "силу", когда тело движется вниз, а возвращать ее нет необходимости, когда тело движется вверх? По-другому, - кто закидывает тело обратно наверх, уж точно не гравитация и не трение?

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
yurec | Post: 66912 - Date: 28.04.07(15:27)
Eduard Пост: 66910 От 28.Apr.2007 (15:53)

Хорошо, только объясните, пожалуйста, почему от гравитации можно забрать "силу", когда тело движется вниз, а возвращать ее нет необходимости, когда тело движется вверх? По-другому, - кто закидывает тело обратно наверх, уж точно не гравитация и не трение?

А Вы разместите на пути железного шара, когда он возвращяется наверх магнит. Конечно же не в любой точке, а в нужной. И увидите, что шар понимется на ещё большую высоту, чем был первоначально. Это уже обсуждалось на форуме. Поищите внимательно, где-то это есть.

При запуске космических аппаратов, на дальние орбиты, часто пользуют этим приёмом. Почитайте про "Вояджер" и иже с ним. Никакого нарушения законов физики.
А энергия нужна. Тут Игорь прав. Просто, нужно научиться ею пользоваться. К сожалению, этому а учебных заведениях не учат. Пока не учат. Но времена меняются.
Удачи.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
SkyBlot | Post: 66961 - Date: 29.04.07(11:16)
Я попробую выложить некоторые мысли по данной теме.
Итак, выше я перечислял все виды возможной подпитки дарового двигателя. В данном случае подходит только единственный вариант - колебания атмосферного давления. Я не буду сейчас приводить доказательства, что остальные перечисленные источники энергии для устройства Финсруда не применимы. Поэтому, если мы не сможем доказать использование энергии атмосферного давления, - то следует признать, что двигатель Финсруда - ВД.
Сам изобретатель утверждает, что не использовал внешних источников, а применил открытые им законы поведения магнитного маятника. В архиве находятся два файла: интервью Финсруда (англ.) и беседа с профессором Стефаном Мариновым - известным исследователем СЕ (англ + машинный перевод).

Для опровержения или доказательства я предлагаю заняться анализом конструкции. А конструкция не так проста, как кажеться. Двигатель условно состоит из трех основных частей:
1. Массивная стойка-станина.
2. Трек шарика и маятниковая система.
3. Верхняя часть, представляющая собой сложную конструкцию, назначение которой пока не ясно.
В следующих трех постах я проанализирую каждую часть в отдельности.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.04.07(11:18) - SkyBlot
SkyBlot | Post: 66962 - Date: 29.04.07(11:30)
ЧАСТЬ 1. СТОЙКА-СТАНИНА.
Оказывается, что стойка не цельная и содержит внутри элементы обозначенные на чертеже стрелками. Если используется механизм накопления энергии атмосферного давления, - то тогда именно эти элементы являются им. Хотелось бы услышать мнения участников форума. Прошу обратить внимание, что элементы на чертеже имеют сплошную штриховку, т.е. являются цельными.
Однако у меня есть другая гипотеза о назначении этих элементов, которую я выложу в следующей части.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.04.07(11:32) - SkyBlot
SkyBlot | Post: 66963 - Date: 29.04.07(11:56)
ЧАСТЬ 2. ТРЕК И МАЯТНИКОВАЯ СИСТЕМА.
При внимательном просмотре видео с сайта Финсруда, я обратил внимание на одну деталь, которая нигде не описана,и как я думаю является ключевой в понимании принципа действия устройства:
Рис.1 - кадр из видео. Стрелками показаны световые блики на треке. При просмотре фильма видно, что угол отражения бликов меняется. Сначала я подумал, что эта игра света связана с перемещением видеокамеры. Однако, остальные предметы не дрожат в кадре. Нет сомнений, что камера при съемке установлена на штативе. Следовательно отсветы на треке возникают из-за колебаний самого трека. Далее, блики двигаются с периодичностью оборотов шара. Возникает отчетливое ощущение, что трек совершает такое движение, какое мы совершаем, например, когда хотим заставить шарик кататься по периметру тарелки. То есть последовательно наклоняя борта перед бегущим шаром.
Мои предположения подтверждает один из набросков Финсруда (Рис. 2), где изображена под наклоном поверхность с шаром на ней.
Идем далее, проанализируем, каким образом трек соеденен со стойкой. На Рис. 3 видно, что трек с вертикальной стойкой связан жесткими планками (обозначены стрелками) и не имеют шарниров. Если присмотреться, то на видео можно также заметить колебания планок, а зничит и вертикальной стойки.

ВЫВОД: Колебания трека совершаются вместе с вертикальной стойкой!!!
на Рис. 4 набросок изобретателя, где хорошо видна колебательная система из вертикальной (стойка) и горизонтальной (трек) деталей.
Теперь возникает гипотеза, что элементы внутри стойки (си. ЧАСТЬ 1) - элементы колебательной системы самой стойки. Например это может быть противовес, а внутренняя часть стойки - маятник.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.04.07(13:13) - SkyBlot
SkyBlot | Post: 66968 - Date: 29.04.07(12:38)
ЧАСТЬ 2 (продолжение). ТРЕК И МАЯТНИКОВАЯ СИСТЕМА.
Рассмотрим теперь еще одну деталь, непосредственно связанной с треком - систему из 3-х маятников. На Рис. 5 показан чертеж автора с моими пояснениями. Здесь оче-е-ень интересны две вещи:
1. Маятники точкой опоры связаны с планками подерживающими трек (Рис. 3). А значит, колебания маятников непосредственно передаются на систему "стойка-трек". В свете вышеизложенной гипотезы можно предположить, что назначение трех маятников - заставить колебаться вертикальную стойку и наклонять трек таким образом, как я описал выше.
2. Маятниковая система почти полностью соответствует изобретению Милковича. Форум "12-кратный механический уcилитель колебаний" по этому изобретению находится на скифе: [ссылка] Пожалуйста не поленитесь, и закачайте видео. Вы убедитесь, что изобретение Милковича полностью соответствует устройству маятников у Финсруда: коромысло и маятник... Все это также хотелось бы обсудить на форуме.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.04.07(12:43) - SkyBlot
SkyBlot | Post: 66976 - Date: 29.04.07(14:59)
ЧАСТЬ 3. ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ СОСТОЯЩАЯ ИЗ СИСТЕМЫ РЫЧАГОВ.

Вся сложная система рычагов нависающая над треком очевидно тоже совершает колебательные движения, поскольку крепиться на центральной вертикальной стойке.. На Рис.6 чертеж Финсруда с обозначенными стрелками, показывающий направления движения. Однако назначение всей этой конструкции не понятно. Ее задача по всей видимости перемещать по определенной колебательной траектории цилиндрические магниты, нависающие над треком. Возможно эти магниты в какой-то момент позволяют шару проходить "критические точки". На Рис.7 я убрал с фото все, кроме рассматриваемой конструкции. Она не очень сложная. Можно попробовать определить возможные функции.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.04.07(14:59) - SkyBlot
oblom | Post: 72227 - Date: 19.06.07(19:32)

вот паренек чета сляпал вообще на коленке

KaBoom | Post: 77802 - Date: 20.08.07(11:42)
Приветствую всех форумчан. Две недели с интересом читал все материалы форума, теперь решил встрять в дискуссию. Для начала несколько вопросов.

Первый вопрос. Граждане, вы ищете вечный двигатель или источник дармовой энергии?

Второй вопрос. Может ли считаться вечным двигателем любая планетарная система?

Третий вопрос. Где сейчас Андрей Мельниченко?

Четвертый вопрос. Где сейчас Серл?

Для начала всё. Если вопросы глупые - сильно ногами не пинайте.

З.ы.: В детстве я тоже изобрел вечный двигатель. Показал рисунок папе, и он мне обьяснил, почему это работать не будет. В частности, он мне сказал, что энергия ниоткуда не берется и никуда не девается. На что я ему задал вопрос - если она ниоткуда не берется, то откуда она взялась вообще?

- Правка 20.08.07(11:47) - KaBoom
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Есть реально работающий ВД... Чего мы тут паримся? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт