[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Украина , где раздобыть машину не дорого . - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
shurka | Post: 65198 - Date: 15.04.07(23:15)
Всем привет !
коллеги !
есть не приодалимое желание + гараж + молодость ) + не проблема эл. двигатель с кары , не вижу не какой проблемы самому сделать электронику.... , сочленить движок с коробкой, достать по более менее сходной цене акб , но ! нет платформы .... !!! бюджет на машину +- 1.5 кБакса. что можете порекомендовать или ....... ?
мои координаты: Запорожская обл.

подержите меня , не дайте мечте упасть на взлете !!!)))



Светик | Post: 65200 - Date: 15.04.07(23:24)
У нас ваши Таврии от 300 долл, за 500 можно найти приличную, без дыр..

shurka | Post: 65201 - Date: 15.04.07(23:44)
Светик, у нас это где ?
в запорожье кусок г...на из под такси , на ходу , стоит около 1500 д. , да и таврию не хочется , хочу поискать азиата , не хочу проблемы с подвеской и кузовом , , и самое главное машина не должна заводиться , ведь это так ее удешевит )))).


SALAV | Post: 65543 - Date: 18.04.07(09:38)

Напрашивается ответ: на плохо охраняемой стоянке.

Если серьезно, нужно помнить следующее. АКБ, контроллер с мотором, инвертором и мелочевкой будут стоить 4-5 тонн зелени. Экономия на самом авто не очень разумна. Поэтому выложить пару штук на донора желательно с убитым ДВС полагаю приемлемым.

Jocker | Post: 66283 - Date: 22.04.07(12:49)
Возьми хонду сивик штук за 5-7.
Не пойму чем Таврия не подходит - двухдверка, жесткая, легкая. Усилишь пружины, лонжероны, поставишь распорки на стойки, двигло продашь. Плиту на нее проще делать (знаю даже одного, кто имеет образец:))). Движок найдешь бу.
Про 4-5 тыс. баксов не согласен категорически:
эл.двигатель +500
контроллер +200
акб +1000 (пока испытания не пройдут, утверждаю неувереннно)
(продажа двс с навесным: -200)
бензогенератор +700..800
провода, пиво, таранька +100
получается: 1800. ну пусть 2000. Но 4 - перебор.
Никого не обижаю, ничего личного.

Насчет цен ты прав. У нас не Россия. Это там по 500. Здесь по 1 500. А что делать...

_________________
Регулятор постоянного напряжения для ЭМ: http://www.brooy.vinnitsa.com
shurka | Post: 66293 - Date: 22.04.07(14:16)
Jocker, машину уже шукаю , на это потрачу +-3 месяца ,не хочу бросаться в омут с головой , от таврии не отказываюсь .....
электродвигатель уже достал ..... от погрущика киловатт 5. 48 вольт .
контроллер буду собирать сам , попутно вопрос www.elektromobile.narod.ru/irn/irf3710/shema.jpg кто не буть повторял,? как ?




LICC | Post: 66334 - Date: 22.04.07(20:20)
shurka Пост: 66293 От 22.Apr.2007 (15:16)
Jocker, машину уже шукаю , на это потрачу +-3 месяца ,не хочу бросаться в омут с головой , от таврии не отказываюсь .....
электродвигатель уже достал ..... от погрущика киловатт 5. 48 вольт .
контроллер буду собирать сам , попутно вопрос www.elektromobile.narod.ru/irn/irf3710/shema.jpg кто не буть повторял,? как ?



Незнаю на счет повторений моей схемы, я на ней без проблем год отьездил.

_________________
http://www.evr.boom.ru/ ездю на батарейках;)))
shurka | Post: 66357 - Date: 22.04.07(22:18)
LICC, а почему в прошедшем времени ? что заставило отказаться от него , или вы продолжаете эксплуатировать этот регулятор до сих пор ? были ли какие-то изменения ? педаль газа самодельная или от современного авто. ?
понимаю что универсальных советов нет ! но все же исходя из своего опыта .....
какие акб посоветуете , условия эксплуатации пока планирую такие :- 20-30 км и гараж , пока в планах купить 4 стартерные-свинцовые батареи 210-180А 12В. ! бензогенератор пока ставить не планирую!

опять исходя из опыта эксплуатации , что луче покупать для начала , свинцовые акб подешевле , свинцовые с кальцием, свинцовые гелиевые ,или может не экономить и сразу взять щелочные ( но там же внутреннее сопротивление здоровое , ) ..... ,??????



LICC | Post: 66413 - Date: 23.04.07(05:47)
Для начала зайдите ко мне на сайт http://evr.boom.ruтам есть два проекта. первый как раз и был на том регуляторе и отездил без проблем до того момента, как я занялся вторым проектом.
По аккумам- ни в коем случае не берите стартерные, деньги на ветер, проверено.... возьмите гелевые, адрес на заглавной странице моего сайта. Дороже стартерных ненамного, а ресурс на порядок выше, а если правильно эксплуатировать, можно лет 5 забыть про замену батареек.

_________________
http://www.evr.boom.ru/ ездю на батарейках;)))
SALAV | Post: 66428 - Date: 23.04.07(10:51)
Jocker Пост: 66283 От 22.Apr.2007 (13:49)
Возьми хонду сивик штук за 5-7.
Не пойму чем Таврия не подходит - двухдверка, жесткая, легкая. Усилишь пружины, лонжероны, поставишь распорки на стойки, двигло продашь. Плиту на нее проще делать (знаю даже одного, кто имеет образец:))). Движок найдешь бу.
Про 4-5 тыс. баксов не согласен категорически:
эл.двигатель +500
контроллер +200
акб +1000 (пока испытания не пройдут, утверждаю неувереннно)
(продажа двс с навесным: -200)
бензогенератор +700..800
провода, пиво, таранька +100
получается: 1800. ну пусть 2000. Но 4 - перебор.
Никого не обижаю, ничего личного.

Насчет цен ты прав. У нас не Россия. Это там по 500. Здесь по 1 500. А что делать...


Таврия, и по моей оценке, вполне пригодна для донора. Прошляпил на днях универсал в Железнодорожном. Ухоженный.

Безусловно, что можно купить старый мотор от кары, слепить самому (что может далеко не каждый) некий контроллер, сваять зарядное (тоже не всем просто), поставить помойного донора и обойтись штукой гринов. Так и ездить будет.

А ведь можно приобрести нормальный импортный двигатель, промышленный драйвер, зарядное с програмным режимом, инвертор, приличные контакторы и приборы. Сделать электроваккуумный усилитель тормозов, электрогидравлический усилитель руля, поставить нормальные батарейки. Менее 5 штук, упираясь самому, это стоить не будет. Есть промежуточные варианты, если в чем-то повезет. Но это бывает очень редко.

Можно самому организовать изготовление двигателя. Как показал нижегородский опыт, сие значительно дороже второго варианта. Может в Украине есть свои особенности. Однако, сомневаюсь. Там тоже теперь уже знают цену грошам.

shurka | Post: 66482 - Date: 23.04.07(19:42)
А ведь можно приобрести нормальный импортный двигатель, промышленный драйвер, зарядное с програмным режимом, инвертор, приличные контакторы и приборы. Сделать электроваккуумный усилитель тормозов, электрогидравлический усилитель руля, поставить нормальные батарейки. Менее 5 штук, упираясь самому, это стоить не будет.

SALAV,ну тут вы не правы ! (((( если так все обобщать то может просто купить гибридную таету , или другой промышленный электромобиль . ! каждый идет своим путем , ....
я к примеру , вроде студента , поэтому обладаю скудным бюджетом , зато небольшим избытком времени , двигатель мне достался на шару , если при опробовании регулятора ни что не сгорит , то это ~ 30$ + преобразователь 48->12 тоже под силу мне . , зарядное автоматическое могу . и это все для меня не представляет проблем , а только здоровый интерес ,
Проблема , пока в цене акб , тут страх , купить что-то не то ,
и кузов ,.....




Светик | Post: 66490 - Date: 23.04.07(20:20)
При наличии энтузиазма, приеду в Крым на Таврии, купленной за 300д,(+ ещё 100, на смену масла и оживление), с московскими, калужскими, или транзитом, номерами, а с таможней своей сами разбирайтесь!

shurka | Post: 66536 - Date: 23.04.07(23:12)
Светик,предложение принято !
как с тобой связаться !!!! за пару дней постараюсь узнать что мне тут выйдет растоможка .....
но ! знаю что эта лавочка уже давно прикрылась ... это раньше у нас можно было ездить с российскими номерами по доверенности . а щас .....
но как говорят :- "за спрос ........"...



SALAV | Post: 66551 - Date: 23.04.07(23:50)

shurka | Post: 66482 - Date: Mon Apr 23, 2007 5:42 pm

Читайте внимательнее. Я описал и Ваш случай. На штуку баков. Есть огромное поле вариантов и цен между ними. Так что, прав я, смею заметить.
По АКБ. Сегодня общался с оптовиками. Китайские Леоч подорожали на 15%, примерно. 120-амперчасовые стоят теперь по 145 долларов. Сотки - по 125. Не для всех, правда.




mihalich | Post: 67225 - Date: 01.05.07(18:20)


подержите меня , не дайте мечте упасть на взлете !!!)))


.....Предлагаю вариат нестандартный:[ссылка] ....Луаз 967 вездеход, транспортёр, десантная, санитарная она же плавающая; если выбросить лишнее: двигатель, коробку, лебёдку, бак и т д. получится достаточно лёгкое корыто , удобное для размещения эл.начинки. Я бы , к примеру,вперёд, на место двигателя с коробкой установил задний редуктор прямо сблокированный с эл дв.; а сзади все аккумы.
.....Теперь конфиденциальная информация , категорически не для стран "НАТО" , понаедут тут скупать нашу десантную мощь;
...Ихние то "ХАММЕРЫ" плавать то не могут.
.....Некая расформировываемая "ВЧ" распродала свой автопарк этих машин. Местные свои делки скупив машины на ходу и с документами по 300 у е , продают их ессно дороже, от 500 до 1500.
.....Более подробной информацией не владею, но , если бы нуждался как Вы, откопал бы. Дерзайте.


- Правка 01.05.07(18:23) - mihalich
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Украина , где раздобыть машину не дорого . - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт