[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Украина , где раздобыть машину не дорого . - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
shurka | Post: 65198 - Date: 16.04.07(00:15)
Всем привет !
коллеги !
есть не приодалимое желание + гараж + молодость ) + не проблема эл. двигатель с кары , не вижу не какой проблемы самому сделать электронику.... , сочленить движок с коробкой, достать по более менее сходной цене акб , но ! нет платформы .... !!! бюджет на машину +- 1.5 кБакса. что можете порекомендовать или ....... ?
мои координаты: Запорожская обл.

подержите меня , не дайте мечте упасть на взлете !!!)))

Светик | Post: 65200 - Date: 16.04.07(00:24)
У нас ваши Таврии от 300 долл, за 500 можно найти приличную, без дыр..

shurka | Post: 65201 - Date: 16.04.07(00:44)
Светик, у нас это где ?
в запорожье кусок г...на из под такси , на ходу , стоит около 1500 д. , да и таврию не хочется , хочу поискать азиата , не хочу проблемы с подвеской и кузовом , , и самое главное машина не должна заводиться , ведь это так ее удешевит )))).

SALAV | Post: 65543 - Date: 18.04.07(10:38)

Напрашивается ответ: на плохо охраняемой стоянке.

Если серьезно, нужно помнить следующее. АКБ, контроллер с мотором, инвертором и мелочевкой будут стоить 4-5 тонн зелени. Экономия на самом авто не очень разумна. Поэтому выложить пару штук на донора желательно с убитым ДВС полагаю приемлемым.

Jocker | Post: 66283 - Date: 22.04.07(13:49)
Возьми хонду сивик штук за 5-7.
Не пойму чем Таврия не подходит - двухдверка, жесткая, легкая. Усилишь пружины, лонжероны, поставишь распорки на стойки, двигло продашь. Плиту на нее проще делать (знаю даже одного, кто имеет образец:))). Движок найдешь бу.
Про 4-5 тыс. баксов не согласен категорически:
эл.двигатель +500
контроллер +200
акб +1000 (пока испытания не пройдут, утверждаю неувереннно)
(продажа двс с навесным: -200)
бензогенератор +700..800
провода, пиво, таранька +100
получается: 1800. ну пусть 2000. Но 4 - перебор.
Никого не обижаю, ничего личного.

Насчет цен ты прав. У нас не Россия. Это там по 500. Здесь по 1 500. А что делать...

shurka | Post: 66293 - Date: 22.04.07(15:16)
Jocker, машину уже шукаю , на это потрачу +-3 месяца ,не хочу бросаться в омут с головой , от таврии не отказываюсь .....
электродвигатель уже достал ..... от погрущика киловатт 5. 48 вольт .
контроллер буду собирать сам , попутно вопрос www.elektromobile.narod.ru/irn/irf3710/shema.jpg кто не буть повторял,? как ?

LICC | Post: 66334 - Date: 22.04.07(21:20)
shurka Пост: 66293 От 22.Apr.2007 (15:16)
Jocker, машину уже шукаю , на это потрачу +-3 месяца ,не хочу бросаться в омут с головой , от таврии не отказываюсь .....
электродвигатель уже достал ..... от погрущика киловатт 5. 48 вольт .
контроллер буду собирать сам , попутно вопрос www.elektromobile.narod.ru/irn/irf3710/shema.jpg кто не буть повторял,? как ?

Незнаю на счет повторений моей схемы, я на ней без проблем год отьездил.

shurka | Post: 66357 - Date: 22.04.07(23:18)
LICC, а почему в прошедшем времени ? что заставило отказаться от него , или вы продолжаете эксплуатировать этот регулятор до сих пор ? были ли какие-то изменения ? педаль газа самодельная или от современного авто. ?
понимаю что универсальных советов нет ! но все же исходя из своего опыта .....
какие акб посоветуете , условия эксплуатации пока планирую такие :- 20-30 км и гараж , пока в планах купить 4 стартерные-свинцовые батареи 210-180А 12В. ! бензогенератор пока ставить не планирую!

опять исходя из опыта эксплуатации , что луче покупать для начала , свинцовые акб подешевле , свинцовые с кальцием, свинцовые гелиевые ,или может не экономить и сразу взять щелочные ( но там же внутреннее сопротивление здоровое , ) ..... ,??????

LICC | Post: 66413 - Date: 23.04.07(06:47)
Для начала зайдите ко мне на сайт http://evr.boom.ruтам есть два проекта. первый как раз и был на том регуляторе и отездил без проблем до того момента, как я занялся вторым проектом.
По аккумам- ни в коем случае не берите стартерные, деньги на ветер, проверено.... возьмите гелевые, адрес на заглавной странице моего сайта. Дороже стартерных ненамного, а ресурс на порядок выше, а если правильно эксплуатировать, можно лет 5 забыть про замену батареек.

SALAV | Post: 66428 - Date: 23.04.07(11:51)
Jocker Пост: 66283 От 22.Apr.2007 (13:49)
Возьми хонду сивик штук за 5-7.
Не пойму чем Таврия не подходит - двухдверка, жесткая, легкая. Усилишь пружины, лонжероны, поставишь распорки на стойки, двигло продашь. Плиту на нее проще делать (знаю даже одного, кто имеет образец:))). Движок найдешь бу.
Про 4-5 тыс. баксов не согласен категорически:
эл.двигатель +500
контроллер +200
акб +1000 (пока испытания не пройдут, утверждаю неувереннно)
(продажа двс с навесным: -200)
бензогенератор +700..800
провода, пиво, таранька +100
получается: 1800. ну пусть 2000. Но 4 - перебор.
Никого не обижаю, ничего личного.

Насчет цен ты прав. У нас не Россия. Это там по 500. Здесь по 1 500. А что делать...

Таврия, и по моей оценке, вполне пригодна для донора. Прошляпил на днях универсал в Железнодорожном. Ухоженный.

Безусловно, что можно купить старый мотор от кары, слепить самому (что может далеко не каждый) некий контроллер, сваять зарядное (тоже не всем просто), поставить помойного донора и обойтись штукой гринов. Так и ездить будет.

А ведь можно приобрести нормальный импортный двигатель, промышленный драйвер, зарядное с програмным режимом, инвертор, приличные контакторы и приборы. Сделать электроваккуумный усилитель тормозов, электрогидравлический усилитель руля, поставить нормальные батарейки. Менее 5 штук, упираясь самому, это стоить не будет. Есть промежуточные варианты, если в чем-то повезет. Но это бывает очень редко.

Можно самому организовать изготовление двигателя. Как показал нижегородский опыт, сие значительно дороже второго варианта. Может в Украине есть свои особенности. Однако, сомневаюсь. Там тоже теперь уже знают цену грошам.

shurka | Post: 66482 - Date: 23.04.07(20:42)
А ведь можно приобрести нормальный импортный двигатель, промышленный драйвер, зарядное с програмным режимом, инвертор, приличные контакторы и приборы. Сделать электроваккуумный усилитель тормозов, электрогидравлический усилитель руля, поставить нормальные батарейки. Менее 5 штук, упираясь самому, это стоить не будет.

SALAV,ну тут вы не правы ! (((( если так все обобщать то может просто купить гибридную таету , или другой промышленный электромобиль . ! каждый идет своим путем , ....
я к примеру , вроде студента , поэтому обладаю скудным бюджетом , зато небольшим избытком времени , двигатель мне достался на шару , если при опробовании регулятора ни что не сгорит , то это ~ 30$ + преобразователь 48->12 тоже под силу мне . , зарядное автоматическое могу . и это все для меня не представляет проблем , а только здоровый интерес ,
Проблема , пока в цене акб , тут страх , купить что-то не то ,
и кузов ,.....

Светик | Post: 66490 - Date: 23.04.07(21:20)
При наличии энтузиазма, приеду в Крым на Таврии, купленной за 300д,(+ ещё 100, на смену масла и оживление), с московскими, калужскими, или транзитом, номерами, а с таможней своей сами разбирайтесь!

shurka | Post: 66536 - Date: 24.04.07(00:12)
Светик,предложение принято !
как с тобой связаться !!!! за пару дней постараюсь узнать что мне тут выйдет растоможка .....
но ! знаю что эта лавочка уже давно прикрылась ... это раньше у нас можно было ездить с российскими номерами по доверенности . а щас .....
но как говорят :- "за спрос ........"...

SALAV | Post: 66551 - Date: 24.04.07(00:50)

shurka | Post: 66482 - Date: Mon Apr 23, 2007 5:42 pm

Читайте внимательнее. Я описал и Ваш случай. На штуку баков. Есть огромное поле вариантов и цен между ними. Так что, прав я, смею заметить.
По АКБ. Сегодня общался с оптовиками. Китайские Леоч подорожали на 15%, примерно. 120-амперчасовые стоят теперь по 145 долларов. Сотки - по 125. Не для всех, правда.

mihalich | Post: 67225 - Date: 01.05.07(19:20)

подержите меня , не дайте мечте упасть на взлете !!!)))

.....Предлагаю вариат нестандартный:http://luaz.com/upi/luaz967.html ....Луаз 967 вездеход, транспортёр, десантная, санитарная она же плавающая; если выбросить лишнее: двигатель, коробку, лебёдку, бак и т д. получится достаточно лёгкое корыто , удобное для размещения эл.начинки. Я бы , к примеру,вперёд, на место двигателя с коробкой установил задний редуктор прямо сблокированный с эл дв.; а сзади все аккумы.
.....Теперь конфиденциальная информация , категорически не для стран "НАТО" , понаедут тут скупать нашу десантную мощь;
...Ихние то "ХАММЕРЫ" плавать то не могут.
.....Некая расформировываемая "ВЧ" распродала свой автопарк этих машин. Местные свои делки скупив машины на ходу и с документами по 300 у е , продают их ессно дороже, от 500 до 1500.
.....Более подробной информацией не владею, но , если бы нуждался как Вы, откопал бы. Дерзайте.

- Правка 01.05.07(19:23) - mihalich
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Украина , где раздобыть машину не дорого . - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.021 сек