[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
"с чем его едят и как его готовить?"
Serg | Post: 65767 - Date: 19.04.07(20:15)
Если проволку сделать не кругообразного сечения?

Самый идеальный вариант проволки, это шестигранная, т.е. в сечении сота. Наименьшее количество потерь при передаче, особенно в катушках. Но , никто, не будет такое выпускать, ведь и круглое сечение не плохо "идёт".А всячиские кофицеенты помех, мало кого волнуют.

Taker | Post: 65788 - Date: 19.04.07(21:31)
Serg Пост: 65767 От 19.Apr.2007 (20:15)
Если проволку сделать не кругообразного сечения?

Самый идеальный вариант проволки, это шестигранная, т.е. в сечении сота. Наименьшее количество потерь при передаче, особенно в катушках. Но , никто, не будет такое выпускать, ведь и круглое сечение не плохо "идёт".А всячиские кофицеенты помех, мало кого волнуют.

а какнасчёт 6-ти гранной обмотки.? тое сть грань - это есть катушка(обмотка) как в асинхроннике 2-х скоростном

Serg | Post: 65800 - Date: 19.04.07(22:13)
А смысл сего строения?

Serg | Post: 65814 - Date: 19.04.07(22:51)
а какнасчёт 6-ти гранной обмотки.? тое сть грань - это есть катушка(обмотка) как в асинхроннике 2-х скоростном

Вобщем, если я правильно понял намёк ,и говорим об одном и том же, то помоему проще асинхроник с коротко замкнутым ротором или без якорная конструкция с вращающимся магнитным полем, забыл как она называется.
А на счёт 6 ти катушек по кругу и диска выступающиго в роли ротора ( тут на сайте где-то есть),по моему чересчур сложно. Но это если я правильно понял суть предложения!.

Taker | Post: 65815 - Date: 19.04.07(22:51)
..сверх проводник

Serg | Post: 65817 - Date: 19.04.07(22:55)
Сверх проводимость,возникает в случае поподения т.с. " в такт". Противо ЭДС присутствует как на уровне мотора так и на уровне провода при "прямой" передаче.

Ed | Post: 66116 - Date: 21.04.07(14:25)
Посту дален 14.05.2007 г.

- Правка 14.05.07(21:10) - Ed
proube | Post: 66136 - Date: 21.04.07(17:22)
faktor Пост: 65696 От 19.Apr.2007 (13:32)
Я читал, что гравитация распространяется намного быстрее скорости света. Т.е. взаимодействие между массами происходит "мгновенно". Возможно поле, предшествующее возникновению тока, имеет аналогичные характеристики. И вобще - какая скорость распространения электростатического и магнитного поля? Есть экспериментальные подтверждения или только постулаты?

Была где то статья,о предположении и доказательства ,волновой природы тока ,и что электроны перемещаются в кристаллической решетке металла не бысто (какие то метры в сек) .Там и табличка сравнительная была волновых свойств различных металлов. Кстати уголь имеет в тысячи раз больше этот коэффициэнет ,т.е. лучьше. Но к сожалению не помню где читал.
Соответственно можно предположить ,что не только высокочастотный ток двигается по поверхности металла,но и низкочастотный. Чем меньше частота ,тем глубже задействываются атомы проводника под воздействием волны.
Я проделал такой опыт ,на машине пробовал заменить провод массы на медную трубку ,по моим подсчетам в 11 раз меньшего сечения (тормозная трубка) .Хотя для более точного сравнения ,надо было бы суммарную площадь поверхностей всех жил и трубки подсчитать . Машина завелась ,трубка не нагрелась . Вряд ли ,что заложен такой большой запас. Тогда наверно играет роль на проводимость степень окисленности металла (окисел уже не металл). Но трубчатыйц проводник не имеет такой механической прочности ,как целый .

П.С. Вблизи аккумулятора лучьше опытов с искрами не проводить ,говорят что аккумуляторы могут взрываться. (гремучка)

faktor | Post: 66430 - Date: 23.04.07(12:13)
Просто я вспомнил рисунок из курса физики для школьников. Там распространения ЭМ волны уподобляют цепи.Звено - магнитная составляющая а через него продето (перпендикулярно) звено электрической составляющей. В свете материалов, найденых на форумах, получается, что "вещество" должно образовать тор, который сгенерирует поток, который свернется в другой тор.... и так до бесконечности.

С другой стороны скорость ЭМ волны - скорость света известна и как-бы предельна. Вопрос - с какой скоростью должно двигаться это "вещество", чтобы обеспечить результирующую скорость света?

Отсюда и вывод - через проводник может "течь" поток до того, как начнут смещаться электроны. Отсюда-же и возникновение токов смещения.

Я знаю, что скорость электронов в вакуумной трубке ограничена - в дешевых осцилографах измеряемую частоту нельзя повысить только "электроникой". Луч "изгибается" и с этим ничего не поделаеш.

faktor | Post: 66432 - Date: 23.04.07(12:21)
Сорри - помешали... Продолжу. Кто слышал - луч лазера тоже можно "изогнуть" при развертке?

И в конце-концов "радиантная энергия" Тесла, возможно это и есть одна из составляющих ЭМ излучения - электрическая.

Вот такие "выводы" навеяли мне размышления о природе тока. ВД на этом не построиш а систему энергопередачи или систему телекоммуникаций - запросто (Тесла уже взял "пальму первенства").

Serg | Post: 66437 - Date: 23.04.07(13:07)
Кто слышал - луч лазера тоже можно "изогнуть" при развертке?

Можно "изогнуть" и закольцевать при помощи эл.магнитного поля, в условиях физического вакума. Лично знаком с человеком ,который в соетское время участвовал в этом проэкте. Это должна была быть эллектростанция, а потом перестройка началась. Он кое что рассказывал, но уверяю вас, в домашних условиях это повторить практически не реально т.к. финансовая поддержка шла на уровне государства и не одного!.

faktor | Post: 66569 - Date: 24.04.07(09:57)
Я не о воздействии на луч лазера ЭМ и гравитационного поля - это даже в школьных учебниках есть. Я о другом - если луч поворачивать (например зеркалами, призмами) с большой скоростью. Будет ли удаленная точка луча поворачиваться одновременно с источником или будет отставать (как вода при повороте шланга).
Думаю, что пока это экспериментально не доказуемо. Иначе - скорость света - не упор и половина специальной физики - лажа.

Serg | Post: 66573 - Date: 24.04.07(10:24)
Ну наврядле это в школьных учебниках есть, а увидеть поворот луча ,можно будет в космосе при определённом удалении. Если один мужик возьмёт в руку лазер и махнёт им как фанариком, мы с определённого расстояния увидим след в виде полумесяца.

Хранитель | Post: 66639 - Date: 25.04.07(09:16)
Serg Пост: 66573 От 24.Apr.2007 (10:24)
Если один мужик возьмёт в руку лазер и махнёт им как фанариком, мы с определённого расстояния увидим след в виде полумесяца.
...Точно!Это какъ пойти в кусты и помотать ..э..шлангом во время процессу..
...А элтокъ - дык это языкъ передачи передачи какой-нить енергии...

faktor | Post: 66645 - Date: 25.04.07(10:10)
Serg а теперь спросите себя "если поток вещества (энергии)имеет инерцию, можно ли говорить, что его скорость - гранична для среды в которой он распространяется?" Другими словами - "пустой" вакуум препятствует свободному распространению ЭМ волны. С чего-бы это? "теория относительности" заганяет этот парадокс в рамки понимания. Если лететь со скоростью света и светить фонариком, то свет фонарика относительно фонарика двигается со "скоростью света".
А вот относительно стороннего наблюдателя они будут двигаться одновременно и синхронно - со "скоростью света". И начинается "относительный" бред который нельзя проверить на практике и который содержит "специальные" разделы в которых даже математики разобраться не могут. Может я и не прав, но я не однажды слышал, что "гениальную" теорию Эйнштейна никто не смог не подтвердить не опровергнуть математическими выкладками. А для практики она в самый раз. Никто не хочет выбрасывать миллионы на исследования. Всё и так замечательно есть рубильник - который хорошо контролировать.
Ток течёт быстрее чем человек может вообразить. Какая кому разница - со скоростью света он движеться или нет - деньги текут между банками с такой же скоростью

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |