[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#64914 Date:13.04.2007 (06:50) ...
"с чем его едят и как его готовить?"
Валентин | Post: 106551 - Date: 20.03.08(01:14)
donskov Пост: 106427 От 19.Mar.2008 (14:22)
Валентин!, Как - то на другой ветке, я предлагал Деду, открыть отдельную ветку, по тому о чём Вы здесь порассуждали. Полагаю, может получится интересный разговор.
Откройте ветку сами и перенесите туда этот свой пост.
Просто советую.

***************************


Да наоборот, мы эту ветку начинаем оживлять. Обратите внимание - все долгоживущие ветки всё время тематику внутри себя меняют. Даже по железу.
Тут меня уже один выставил - за правду. И что, интересно-посещаемость той ветки вдруг резко снизилась. Чудеса прямо.

Я не запрещаю стирать модератору ветки мои посты. И даже советую-никакой обиды.

А какая была тематика ветки - а ... вижу, "что такое ток?".
Так мы по теме.
Ток -движение заряженных частиц в пространстве, занимаемом проводником, или просто самим пространством. Абстрактного заряда нет - он связан с частицей.
Поэтому, чтобы понять, что такое ток, надо ответить на вопросы:
-что такое пространство?
-что такое частица?
-что такое движение?
-что такое заряд?
-что такое проводник?

Вот почему очень трудно быть ФИЗИКОМ - в каждом простом вопросе скрывается ответ на все вопросы.

- Правка 20.03.08(01:33) - Валентин
devdred | Post: 106563 - Date: 20.03.08(05:23)
ФИЗИК Пост: 106470 От 19.Mar.2008 (18:40)
Разговор у нас о времени, о структуре этого самого эфира.Он отошёл от объявленной темы.
Включайся если хочеш.
Да я не против просто тему увели в сторону. Сторона конечно хорошая, вот только лучше бы вам новую ветку начать и конкретно по этой теме... Из работ Козырева я как практик и хреновый теоретик взял его детектор эфира т.е. кварцевый резонатор очень класная штука и только за одно это ему огромное спасибо .

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
ФИЗИК | Post: 106583 - Date: 20.03.08(09:40)
devdred
О взял его детектор эфира? Круто!!!
Козырев эфир не исследовал.

donskov | Post: 106589 - Date: 20.03.08(10:34)
Валентин | Post: 106551 - Date: Wed Mar 19, 2008 10:14 pm
Так мы по теме.
Ток -движение заряженных частиц в пространстве, занимаемом проводником, или просто самим пространством. Абстрактного заряда нет - он связан с частицей.
Поэтому, чтобы понять, что такое ток, надо ответить на вопросы:
-что такое пространство?
-что такое частица?
-что такое движение?
-что такое заряд?
-что такое проводник?

Вот почему очень трудно быть ФИЗИКОМ - в каждом простом вопросе скрывается ответ на все вопросы.
**************************

Так вот: Чтобы разобраться по существу данных вопросов, я и открыл ветку --" А не замахнуться ли нам...."
И на ней, очень постепенно, мы дойдём и до понимания строения ;- "что такое пространство".. "что такое движение".... и т.д..
Принимайте участие.
А тема по которой я предлагал открыть новую ветку, Это от Бога. и до следящих за нами инопланетян..... (Если и ТОТ и другие наличествуют в реальности....)

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
dedivan | Post: 106594 - Date: 20.03.08(11:14)
ФИЗИК ....
Козырев эфир не исследовал.


Не, не так, он это слово не называл.
А кварцевым резонатором чего меряют?
Я например и время, и гравитацию, и всякие непонятные потоки.

_________________
я плохого не посоветую
Валентин | Post: 106601 - Date: 20.03.08(11:40)
Если взять правильный кварцевый резонатор, то почти ничего им померить нельзя, кроме экспериментальных погрешностей. Он делается термокомпенсированным.
А для измерения потоков он годится так же, как интерферометр Майкельсона для измерения скорости эфира.

ФИЗИК | Post: 106605 - Date: 20.03.08(12:02)
dedivan
"А кварцевым резонатором чего меряют?"
Кто Козырев? или Вейник?



Валентин | Post: 106606 - Date: 20.03.08(12:09)
ФИЗИК Пост: 106605 От 20.Mar.2008 (12:02)
dedivan
"А кварцевым резонатором чего меряют?"
Кто Козырев? или Вейник?

Третьим надо Казначеева в ряд поставить и сделать ставки.

ФИЗИК | Post: 106607 - Date: 20.03.08(12:10)
Давайте, наверное, вернёмся к теме если пошла такая путаница.
Остаётся вспомнить Вадика Черноброва схватить деда Ивана за грудки и начать блажить:
"Снимай маску Чернобров, я тебя узнал, только ты не читал ни Козырева, ни Вейника..."

Как нельзя исследовать электромагнитные волны с помощью безмена и ватерпаса, так же нельзя исследовать эфир с помощью современных электронных приборов. Мы всегда будем видеть только вторичное явление
Валентин
Много лет назад весь мир обошла эта фотография.
Все сбились с ног...
Что это? Аура... Астральное тело... Душа листа...
Была эта фотография и в наших журналах "Техника молодёжи" и "Наука и жизнь"
Я подошёл к этому так же как и к опытам Козырева, как к униполярному шурупу и как, наверное ко всем явлениям, которые встречал на своём пути. Так учили. Вначале нужно получить явление, а потом попытаться понять физический смысл того что мы видим.
В результате в течении 3-х лет я занимался исследованием этого эффекта. Строил генераторы и получил много интересных снимков, из которых увы ни один не сохранился в потоке времени...
Кое что могу рассказать, но мне надо подготовить следующее сообщение...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.03.08(12:45) - ФИЗИК
dedivan | Post: 106608 - Date: 20.03.08(12:30)
Валентин А для измерения потоков он годится так же, как интерферометр Майкельсона для измерения скорости эфира.



А ты возьми, сначала попробуй, потом раскажешь.

Возьми приемник с опорным кварцем, возьми другой кварц, вставь
в генератор с маленьким передатчиком, приемник будет показывать биения между ними, а теперь походи по комнате, по улице, найдешь
точки, где будут сильные хаотичные изменения частоты.
Попробуй поместить под вращающийся маховик.
Попробуй закрепить на вращающемся маховике.... и т.д.
Вот после этого будешь рассказывать про термокомпенсацию.

Или начнешь рисовать картинки как у Козырева. Одно из двух.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 20.03.08(12:33) - dedivan
Валентин | Post: 106609 - Date: 20.03.08(12:31)
Самый главный вопрос - сколько времени прошло с момента отрыва этого фрагмента листика? Было бы интересно видеть процесс в долговременной динамике. Если, конечно, это не фотомонтаж.

А по- другому только в фантастических терминах изъясняться:
Образ этого листа, точнее основа, существует в другом мире (может и не в одном), с которым наш мир взаимодействует, но очень слабо. То, что мы наблюдаем в нашем, это атомно-молекулярная оболочка, навитая на это образ. Мы наблюдаем экспериментальное подтверждение связи с так называемым тонким миром. И что важно, связь вполне материальна- через электрическое поле.
В рамках того, что я раньше говорил, именно оно наиболее фундаментально, поскольку является результатом поляризации потоков пролетающих субквантов неподвижными объектами.

Кстати, я в личке оставил письмецо.

Валентин | Post: 106610 - Date: 20.03.08(12:36)
dedivan Пост: 106608 От 20.Mar.2008 (12:30)
Валентин А для измерения потоков он годится так же, как интерферометр Майкельсона для измерения скорости эфира.



А ты возьми, сначала попробуй, потом раскажешь.



Да знаю я. Я же написал - почти. У вас то немного другая схема - дифференциальная. В это я в 97-м врубился. Кстати, ловит именно градиент. И сидеть в этих точках очень даже нежелательно.

А картинки как у Козырева сюда иллюстрацией вполне сгодятся. Но может быть, в немного другой интерпретации.

- Правка 20.03.08(12:38) - Валентин
dedivan | Post: 106612 - Date: 20.03.08(12:47)
Валентин Образ этого листа, точнее основа, существует в другом мире (может и не в одном),


А вот это фантастика.
Все проще. Можно было не помещать второй раз надорванный листок
в камеру, достаточно было сфоткать пустое место.
А листок надо было фоткать в другой камере.
Чистота эксперимента.

Вспомни как собачки по следу бегают. Тоже из другого мира информацию
получают?

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 20.03.08(12:51) - dedivan
Валентин | Post: 106615 - Date: 20.03.08(13:00)
ФИЗИК Пост: 106607 От 20.Mar.2008 (12:10)
Давайте, наверное, вернёмся к теме если пошла такая путаница.

Как нельзя исследовать электромагнитные волны с помощью безмена и ватерпаса, так же нельзя исследовать эфир с помощью современных электронных приборов. Мы всегда будем видеть только вторичное явление


Но мы же исследуем окружающий мир через отражённый свет - в этом смысле то, что мы видим, это тоже вторичное явление. А когда руками трогаем, то уже первичное что ли?
То, что эфир мы не сможем исследовать полностью - это да - туда надо сначала попасть. Но есть одна штучка для проникновения - наша мысль и сознание. Они находятся в самом центре, а значит в состоянии проникнуть везде.
Исследование идёт пока интересно. Зачем современному поколению собирать приёмник из найденных на свалке предприятия транзисторах?
Оно просто пользуется купленным. Но интересуется чем то другим.
Всё что мы видим - игры разума, в том числе и нашего.
Когда он наиграется, ищет новую игрушку в новом месте.
В солдатики многие в детстве играют. Как же должно быть жалко убитых в игрушечном бою!


- Правка 20.03.08(13:16) - Валентин
Валентин | Post: 106617 - Date: 20.03.08(13:04)
dedivan Пост: 106612 От 20.Mar.2008 (12:47)
Можно было не помещать второй раз надорванный листок
в камеру, достаточно было сфоткать пустое место.
А листок надо было фоткать в другой камере.
Чистота эксперимента.

Вспомни как собачки по следу бегают. Тоже из другого мира информацию
получают?


Допускаю без всякого колебания. Экспериментальные данные, пожалуйста.
Я для этого про динамику и упомянул.

Собаки по следу бегают, а ещё иногда на пустое место лают, а иногда от этого самого места поджав хвост убегают, скуля на ходу.

- Правка 20.03.08(13:12) - Валентин
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт