[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
"с чем его едят и как его готовить?"
Валентин | Post: 106405 - Date: 19.03.08(12:30)
Я ещё не сел за "Причинную механику".

dedivan | Post: 106407 - Date: 19.03.08(12:42)
Почитай лучше[ссылка] Жвирблис В.Е., "«Причинная механика» Н.А. Козырева как механика физического вакуума".
Это более доходчиво.

Валентин | Post: 106420 - Date: 19.03.08(13:38)
Да... Как же я раньше этого не увидел...
Вот она суета сует.
Но что приятно, что и сам к этому пришёл.
Значит, голова ещё соображает.

ФИЗИК | Post: 106424 - Date: 19.03.08(13:57)
Валентин
По какому поводу восторг?
Суета сует... и пыль базаров...
С 1991 года чем только не пришлось заниматься. Работал с такими людьми, что о своём прошлом лучше молчать. Они на звёзды не смотрят-себя звёздами считают.
У Козырева был лагерь, у нас перестройка...

Валентин | Post: 106426 - Date: 19.03.08(14:06)
А почему же столь очевидная зависимость светимости от массы никак не раскручена в научном сообществе?

Я же сказал - приходится получать удовольствие от осознания правильности своих знаний.
А в практике почему то все действующую модель НЛО требуют.
Представляю, как хреново будет тому, кто её притащит. Поэтому и занимаюсь получением удовольствия от абстрактных вещей - их не отнимешь и не присвоишь. А значит и расстраиваться повода не будет.

Да и в евангелии сказано, что бисер метать не надо. Философия сама по себе убежище разума. А если разум есть, то и место ему найдётся. Может, не здесь.

- Правка 22.03.08(19:04) - Валентин
donskov | Post: 106427 - Date: 19.03.08(14:22)
Валентин | Post: 106323 - Date: Tue Mar 18, 2008 7:42 pm
С переключениями кадров тоже не всё так гладко.
Наблюдаемая вселенная достаточно гармонична. Дискретное переключение позволяет создавать любую, в том числе совершенно негармоничную форму.
Да и идея о ячейках в конце концов утыкается в представление о их структуре, механизме связи между ними.
Так есть разворачивающийся план построения вселенной, или идёт хаотический бесструктурный рост?
Если есть план, то есть то, что охватывает всё, и при этом сознательно.
Даже развитие Земли совершенно чётко спланировано.
Сначала основа, потом условия, потом клетка, в которую заложена эволюция, потом коррекция эволюции. Очень интересно было читать данные палеонтологических исследований- новые виды появляются скачкообразно, а затем происходит их приспособление или отмирание.Некоторые до сих пор сохранились. Как будто кто-то разрабатывает самоприспосабливающуюся модель, а потом выбрасывает её на испытания. Выживает и самокорректируется наиболее оптимальная. Это как если бы с какого то дня все детёныши определённого вида обезьян вдруг были уже не обезьяны. У некоторых насекомых такое явление наблюдается. То есть работает и Дарвинизм и ещё что-то.

А значит смысл есть, как и ноосфера. Может доступ к ней не от
сюда?

Валентин!, Как - то на другой ветке, я предлагал Деду, открыть отдельную ветку, по тому о чём Вы здесь порассуждали. Полагаю, может получится интересный разговор.
Откройте ветку сами и перенесите туда этот свой пост.
Просто советую.

ФИЗИК | Post: 106430 - Date: 19.03.08(14:30)
Валентин:
"А почему же столь очевидная зависимость светимости от массы никак не раскручена в научном сообществе?"
А научное сообщество закусив удила искало термояд на Солнце и звёздах...
Наука увы на 95% политиканство, ты же знаешь...

Ещё в 1950 году Николай Александрович Козырев пишет:
«По-видимому уклонение от законов Ньютона наступает значительно раньше, иным образом и совсем при других обстоятельствах, чем поправки теории относительности Эйнштейна. Поэтому изменение принципов механики должно быть значительно более глубоким и заключаться в изменении всех трёх основных аксиом Ньютона-Галилея. Для обоснования этой точки зрения весьма существенно найти простое явление, резким и прямым образом противоречащее механике Ньютона. Ряд признаков указывает на то, что проблема вращения небесных тел не исчерпывается обычными законами механики.»
В семидесятые годы ХХ века такое очень явно согласующееся с вышеприведённым критерием Козырева было обнаружено Верой Купер Рубин именно в области проблемы вращения небесных тел. Она работала в Институте Карнеги, Вашингтон, и занималась изучением строения галактик, прежде всего, спиральных, и, особенно, строением и движением их рукавов. Она открыла, что скорость вращения протяженных газовых облаков в рукавах спиральных галактик не убывает по мере удаления от центра, а, напротив, возрастает, и это дает нам первое убедительное подтверждение существования темной материи в отдельно взятых галактиках. По всем параметрам на периферию быстро вращающихся галактик должны были — по принципу центрифуги — выбрасываться значительные массы самого легкого межзвездного газа, а именно, водорода.Рубин удалось экспериментально выяснить, что на любом удалении от центра галактики водород движется с неизменной скоростью. Можно подумать, будто он «приклеен» к гигантской вращающейся сфере, состоящей из некоей невидимой материи. Так из экспериментальной астрофизики появилось понятие тёмной материи.

- Правка 19.03.08(14:56) - ФИЗИК
Валентин | Post: 106431 - Date: 19.03.08(14:31)
Да совет то хороший. Но мне почему то приятнее подключаться к разговору, который мне интересен. А ветка - как в эволюции - часто
вырождается.

Валентин | Post: 106445 - Date: 19.03.08(15:14)
ФИЗИК Пост: 106430 От 19.Mar.2008 (14:30)
А научное сообщество закусив удила искало термояд на Солнце и звёздах...

Так из экспериментальной астрофизики появилось понятие тёмной материи.

Когда-то давно по залу в Курчатнике ходил, где наш токамак стоит, и думал -неужели будут миллиардные вложения в следующие? Да... деньги и нежелание думать своё дело делают. Больно выгодное это дело - термояд.
Особенно выдающаяся мысль - построить в сибири параллелепипед из стали с периметром в километр, а в центре микротермоядерные заряды взрывать, и со стенок тепло собирать для работы турбин. В какой то газете или статье прочитал. Я тогда сразу представил те самые нейтринные всплески, которые никто не учитывает, но которые на организмы сильно воздействуют. Даже если от нейтронных и гама потоков закроются, то от этих -нет.

А идею с тёмной материей и тёмной энергией уже стали воспринимать - никуда против фактов не попрёшь. И уже разговоры на официальном уровне появились о давлении тёмной энергии извне на объекты.
Поэтому антигравитационной является не платформа, а зонтик.Это я так, к слову.

Но думаю, что кое что полезное ещё удастся сделать. Хотя не факт.

- Правка 19.03.08(15:17) - Валентин
ФИЗИК | Post: 106448 - Date: 19.03.08(15:26)
Валентин
Смотри личные сообщения.

Валентин | Post: 106451 - Date: 19.03.08(15:52)
Посмотрел. Спасибо. В таком режиме чувствую себя спокойнее

devdred | Post: 106457 - Date: 19.03.08(16:43)
Так чегото не понял ФИЗИК и Валентин вы считаете что ток течет в проводах благодаря темной материи или вы так, о своем о наболевшем?

devdred | Post: 106458 - Date: 19.03.08(16:54)
Хотите услышать мое мнение - никакой темной материи нет - темная материя это задумка релятивистов, чтоб хоть как-то объяснить свои глубокие заблуждения. В науку нужно вернуть понятие эфира, тогда все станет на свои места и вращение галактик, и вращение звездных систем, и красное смещение и много чего еще… И не только гравитация инерция, тот же ток в проводах все просто и красиво.

ФИЗИК | Post: 106470 - Date: 19.03.08(18:40)
devdred
Привет! Конечно никто не считаете, что ток течет в проводах благодаря темной материи

И заявление о том, что
"никакой темной материи нет - темная материя это задумка релятивистов, чтоб хоть как-то объяснить свои глубокие заблуждения. В науку нужно вернуть понятие эфира, тогда все станет на свои места и вращение галактик, и вращение звездных систем, и красное смещение и много чего еще… " близко и понятно.

Разговор у нас о времени, о структуре этого самого эфира.Он отошёл от объявленной темы.
Включайся если хочеш.

Да, к стати о феномене открытом Верой Рубин я знал давно...
Но о тёмной материи мне впервые рассказал мальчик баптистского толка в интерпритации: "Ученые в космосе обнанужили тёмную массу чертей и нечистую силу (тёмная энергия)"
Вот тебе и релятивисты...

- Правка 19.03.08(18:43) - ФИЗИК
Валентин | Post: 106550 - Date: 20.03.08(01:04)
devdred Пост: 106458 От 19.Mar.2008 (16:54)
Хотите услышать мое мнение - никакой темной материи нет -

Разыгрываешь и инициируешь спор?
Вот Ажажа - долгие годы тарелки в космосе искал.
А потом осознал, что это почти бесы - из параллельного мира- по результатам опросов очевидцев и последствиям. И осознал это очень глубоко-так, что других предостерегать стал.

Так что с тёмной материей очень опасно связываться. Оттуда они лезут.

А если "Отче Наш..." наизусть знаешь, то ничего не бойся

- Правка 20.03.08(01:17) - Валентин
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |