[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
"с чем его едят и как его готовить?"
ФИЗИК | Post: 105906 - Date: 16.03.08(14:28)

- Правка 03.03.09(19:26) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 105908 - Date: 16.03.08(14:41)
dedivan

Говориш
"А замечал, что пока нет интереса- бесполезно растолковывать?"
Это точно!
Ну вот написал я Ивану целую простыню, а сам думаю и зачем время тратил? у него есть своё понятие и чхать ему на то принадлежит поле магниту, или наоборот поле причина некого внешнего сверхтонкого вещества. К этому интереса нет.

"Что то все время меня смущает в этом поле."
А ты думаеш меня не смущает? Чего бы я тут дёргался? Понять хочу правильно ли я понимаю то что вижу.
И ты, и Валентин, и ещё многие говорят, что правильно.
Так вот с этого момента и начинается самое интересное. Как же оно устроено пространство?.

ФИЗИК | Post: 105911 - Date: 16.03.08(14:55)
Петро, а ты заеш, это ты хорошо сказал:

"Я обще рассматриваю магнит как некую фокусирующую линзу магнитного поля.Об этом я уже писал с аналогами световой линзы на солнечный свет.
Но есть куча неразрешимых вопросов.
Откуда истекает и куда втекает неподвижный магнитный поток вселенной?????????
Если я его могу фокусировать в любую ось пространства, то что магнитный поток это давление,которое действует во все стороны пространства? "

Мне тоже кажется что "магнит как некую фокусирующа линзу" а Зельдович говорил о гравитационных линзах...
Ну а теперь я тебя подначу:

Петро, а ты не Кумин Алексанр Михалычь из нашего Парижу? Он носится со своей проточкой по всем институтам, да никак не может никому обьяснить проточка чего? ПРОТОЧКА и всё!
Знаю конечно ты не Кумин, уж больно он длиннотно пишет. Задолбёшся читать, но для интереса найди его писания...

Валентин | Post: 105913 - Date: 16.03.08(15:01)
Если вы внимательно прочли мой пост, я добавлю туда следующее:
возможно существует какой то ряд этих микровихрей. Я всё же создателя, увы, не могу изъять из картины мироздания- почему им присущ собственный момент движения?
Из двух парных строятся все известные нам частицы и очень хорошо объясняются все известные взаимодействия, в том числе и гравитационное.При чём в рамках имеющейся экспериментальной физики.
А языком формул тут некоторые пытаются говорить-но мало кто их воспринимает.
Итак,фактически двух штук достаточно для построения нашего воспринимаемого мира.При этом 2 вихря с другим моментом будут двигаться с другой скоростью и иметь другие геометрические размеры. И что интересно, взаимодействие между структурами, сделанными из разных вихрей будет минимальным. Просто в соседнем мире, если его так можно назвать, максимальной будет другая скорость. И отличаться от с она должна существенно.
Один из вариантов модели пространства-полная заполненность элементарными вихрями, так, что взаимодействие по поверхности есть всегда-иначе в пустоте он не может двигаться.Помимо вихрей- хаотически возникающие и взаимно уничтожающиеся образования первого порядка сложности-минимальные бублики.
Другой вариант-существование некоей среды, больше похожей на идеальную жидкость, но она должна быть структурирована-опять можно обойтись сплошной жидкостью из отдельных вихрей.

- Правка 16.03.08(15:26) - Валентин
ФИЗИК | Post: 105914 - Date: 16.03.08(15:10)
Валентин
Отдохну немного отвечу на ваши тексты.
"возможно существует какой то ряд этих микровихрей."
Так вот это и есть квантовая механика Дирака.

"Из двух парных строятся все известные нам частицы и очень хорошо объясняются все известные взаимодействия, в том числе и гравитационное." А здесь надо вспомнить Асимметричную механику Козырева...

"Я всё же создателя, увы, не могу изъять из картины мироздания"
А вот Де Пальма изобретатель N-машины рассуждал также.

- Правка 16.03.08(15:36) - ФИЗИК
Валентин | Post: 105916 - Date: 16.03.08(15:16)
Дело в том, что квантовая механика формально описывает происходящие процессы, наблюдаемые экспериментально. Я занимался стыковкой квантовой механики с классическими трёхмерными объектами. У Козырева такой сшивки нет. Я не согласен с идеей хрононов.

Валентин | Post: 105918 - Date: 16.03.08(15:23)
Понятие времени зависит от субъективности наблюдателя и циклического процесса, по которому производится сравнение. В этом смысле пространство и движение в пространстве более фундаментальные понятия.
Мы субъективно разбиваем движение на скорость и время, хотя на самом деле, мы сравниваем координаты двух состояний одного объекта с неким циклом изменения координат другого объекта. Можно выбрать систему, в которой времени нет - это система без циклического движения. Именно поэтому Энштейн абсолютно прав по поводу остановки времени в объектах, движущихся со скоростью света. Это экспериментально проверенный факт-вы должны знать.

- Правка 16.03.08(16:09) - Валентин
Валентин | Post: 105920 - Date: 16.03.08(15:32)
Естественно, мои представления возникли не на голом месте. Я всегда с удовольствием читал классиков и не только их.Больше всего меня всегда интересовали результаты фактических исследований, а не их трактовка, впрочем, она тоже.

ФИЗИК | Post: 105921 - Date: 16.03.08(15:36)

"У Козырева такой сшивки нет. Я не согласен с идеей хрононов."
Она просится...
У Козырева и идеи хрононов нет, хрононы и хрональное вещество это Вейник, это несколько другое...
"Я свою удалил - вашу не могу.." Момент. Правильно сделал, хватит того, что меня тут мордуют...
Отдохну немного отвечу на ваши тексты.Нужно ответить ладом.

Валентин | Post: 105924 - Date: 16.03.08(15:58)
Да действительно Вейник-уже не 24.
Кто не ошибается по забывчивости. Я никогда не хвастался идеальной памятью. Мне у Козырева очень понравилось обнаружение активности Луны.
Не знаю, сейчас это подтверждено или нет.
Кстати, из вихревого подхода следует, что любое массивное тело в своих глубинах формирует условия для закрутки из этих вихрей бубликов-преобразование тёмного вещества или энергии в видимое. Тогда получается, что звёзды- преобразователи нейтринных потоков (это более понятный термин)в вещество и излучение.Любое массивное тело-такой преобразователь. Просто разная интенсивность, в зависимости от массы.
А нейтрино (или продольную волну) я сам регистрировал. И прибор для регистрации делал на основании своих предположений-всё подтвердилось.
Поэтому и шум везде 1/F-диэлектрическая проницаемость вакуума пропорциональна их плотности в данной точке пространства.Чем больше объект в галактике, тем в более нч диапазоне флуктуации нейтринных выбросов. При любом бетта распаде так называемые нейтрино регистрируются с помощью приёмника продольных волн. Просто они это маленькие вихри, а у нас их на ускорителе почему то ищут-другими методами. Я когда получил результаты- все только недоумённо глянули- какие нейтрино? А я не люблю в закрытые ворота ломиться.

А японцы думают-почему прохождение радиоволн над зоной начала землятресения изменяется. Всё элементарно-любой геофизический и молекулярный процесс, связанный с перестройкой и разрывом молекулярных связей приводит к выбросу связующих элементов-нейтринных вихрей. А они изменяют диэлектрическую проницаемость, причём неизотропно. Вот эм волны по другому и идут. Кстати Козырев эти потоки на термодатчик в фокусе телескопа и ловил. А если следовать идее дискретности размеров вихрей, то может приходить сигнал с разными скоростями-один с, другой-намного быстрее, а может и ещё есть. Нам бы первый объяснить.

- Правка 16.03.08(16:07) - Валентин
Ivan | Post: 105935 - Date: 16.03.08(17:09)

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 16.03.08(20:53) - Ivan
ФИЗИК | Post: 105946 - Date: 16.03.08(18:17)

- Правка 03.03.09(19:27) - ФИЗИК
Ivan | Post: 105962 - Date: 16.03.08(20:47)

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 16.03.08(23:16) - Ivan
ФИЗИК | Post: 105974 - Date: 16.03.08(21:36)

- Правка 03.03.09(19:28) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 106028 - Date: 17.03.08(09:57)

- Правка 03.03.09(19:28) - ФИЗИК
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |