[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Модель замкнутой-конечной Вселенной - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#63716 Date:01.04.2007 (20:49) ...
Модель замкнутой (конечной) Вселенной.

Представим отрезок трубы сдавленной с двух сторон.
При этом стенки трубы соприкосаются.
Свернём полученную конструкцию в жгут
(наподобие масляничного блина со сметаной).
Сомкнём концы трубы друг с другом.
И представим что стенки сделаны не из металла,
а заполнены звёздами, галактиками, туманностями и т.д.
Этакий звёздный многослойный бублик или кольцо.
…А если он не единственный!…

Хранитель | Post: 77480 - Date: 16.08.07(11:30)
tronic Пост: 77415 От 15.Aug.2007 (21:48)
P.S. Если хочеш поиронизировать над моим понятием времени смотри на веточке
...Вовсе не хочу иронизировать, зачем, ежели не на пользу?..
нельзя передать, то можно попытаться отдать!
...Хм! Можно попытаться отдать э.. своего ребенка другой женщине. Но ведь от этого она матерью не станет... Значицца, ей надо что-то другое посоветовать
Хранитель модель "Бубликовой Вселенной" была показана только в противовес "Взорвавшейся в бесконечности". Как альтернатива или вариант. Ну, чем бублик хуже
...Дык конешно не хуже! Она сложнее...
почему бы ни пофантазировать на тему «Чья Вселенная лучше»? Лично мне больше нравится модель, про которую напомнил tera, из послания КОНа. Вселенная в виде раскручивающейся, расширяющейся из одной точки конусообразной спирали или пружины.
...Отличчное ощущение!.. А теперьче, засуньте пружину внутрь самой себя и Вы узнаете, что такое "Змея, кусающая(-Ха! ) себя за хвостъ". Такшто древния дураками не были, и могли точно, графически выразить достаточно верную модель. А у нас до сих пор обвиняют змею в членовредительстве!
начало есть и конечна. Спираль здесь и есть спираль времени. Остриё вершины конуса точка рождения Вселенной, основание – настоящее время или реальность. Тело вращающейся пружины от вершины до основания заполнено материальными копиями прошлого нашей Вселенной.
...я бы назвал это "кадрами-квантами", но Ваша мысль в правильном направлении...
Кстати о «Творце» если допустить существование во Вселенной её информационной составляющей информационного поля или потока (а как без этого всё это может работать) сразу» въезжаем» в теософию. Ниже следующее адептам и фанатикам всех мастей читать не рекомендуется. ........Возможно, только не в чужой, а своей ведь всё - таки « по образу и подобию».
...Вот тут осторожнее с поименованием! Особенно св.Духа!.. Плотская, тварная инфа - это одно, а не-тварная сущность - совсем другое!..
пешка к концу игры ( не каждая ) может стать как минимум ферзём.
...Иисус об этом и говорил: " Не бывает ученика выше учителя, но каждый, усовершенствовавшись, станет как учитель его" (с) Как. Но не выше.
А в Ком больше всего нуждается новая, не родившаяся пока ещё Вселенная? Так кого надо вырастить в себе, прожив многие жизни и получив достаточно опыта, чтобы стать совершенством? Несомненные качества Разума – познание и творчество. Так «ищите и обрящите».
......тем более, что вселенная рождается каждый следующий момент "сейчас"...

- Правка 16.08.07(11:43) - Хранитель
tronic | Post: 77518 - Date: 16.08.07(21:54)
Хранитель Пост: 77480 От 16.Aug.2007 (12:30)
...Хм! Можно попытаться отдать э.. своего ребенка другой женщине. Но ведь от этого она матерью не станет... Значицца, ей надо что-то другое посоветовать
Хранитель Но поздно или рано дети вырастают и уходят к другим людям, которые становятся нашими родственниками. Закон жизни. Также и с даром данным человеку, если не делиться с другими его плодами он как яблоко на яблоне завянет прямо на тебе. А знания это дар который НАДО отдать.Даже если ты их добыл тяжелм трудом. Они всё равно тебе подарены. А если не отдаёшь сам, как можешь надеяться что дадут и тебе?

Хранитель | Post: 77524 - Date: 16.08.07(22:53)
tronic Пост: 77518 От 16.Aug.2007 (22:54)
Хранитель Пост: 77480 От 16.Aug.2007 (12:30)
...Хм! Можно попытаться отдать э.. своего ребенка другой женщине. Но ведь от этого она матерью не станет... Значицца, ей надо что-то другое посоветовать
Хранитель Но поздно или рано дети вырастают и уходят к другим людям, которые становятся нашими родственниками. Закон жизни. Также и с даром данным человеку, если не делиться с другими его плодами он как яблоко на яблоне завянет прямо на тебе. А знания это дар который НАДО отдать.Даже если ты их добыл тяжелм трудом. Они всё равно тебе подарены. А если не отдаёшь сам, как можешь надеяться что дадут и тебе?
...Похоже у нас Вами разные представления о Знании. Для меня это, приближенно, аналог Зрения. Можно разсказать то, что им увидел, но отдать, подарить Зрение нельзя. А вот инициировать про-зрение можно!... Разрешающая способность зрения, как и ребенок, растёт и завять уже никак не можетъ. Можно иметь хотение, чтобы и другие приобрели Зрение и, с его помощью, усовершенствовались. Но другие, чаще всего, не верят в зрение, а потребуют от вас задарить им результаты вами увиденного!.. Лень-матушка или неверие в Источник Зрения даже могут заставить их возненавидеть вас за то, что вы не в состоянии им задарить. И об этом сказано:
"Не рассыпайте бисера вашего пред...... ибо они (сначала) потопчут его ногами, и обратившись (т.е. воспользовавшись вашей силой) растерзают васъ!"(с)
...Может поэтому тов. Тэсла похерил результаты увиденного, и не стал рассыпать...
Такшто не стоит надеяться, чтобы кто-нить задарил нам-вам, на шАру, тайныхъ знаниевъ!
...Впротчемъ, никаких тайных знаниев не сущщь! Еслибы они были - их бы не было.

Хранитель | Post: 77541 - Date: 17.08.07(09:07)
KomX у меня лишь один вопрос.
Каким образом можно Творить Изменяемое, будучи несотворенным (неизменяемым)? Это ж до какой степени компенсации и зеркалирования надо дойти!
...Вечный может творить временное любым, угодным Ему образом. Хозяин-барин! Следует иметь в виду только то, что сотворённое-временное будет совершенным настолько, насколько цель творения- чеек, - осознаёт своё достоинство и ответственность пред Творцом. Первое же безответственное действие- (нефиг яблоко жрать!) - и совершенство вселенной пало до ближайшего, (предусмотренного Творцом на такой случай), уровня. Что ещё раз свидетельствует о совершенстве замысла Гл.Инженира
И еще. Ваш ответ лишь частично удовлетворил мою тягу к познанию, и если и снял вопрос о Начале и Конце, то вопрос - "Что слева, а что справа от Творца?" - выпал из диалога, сузив тему.
...О-о!!! Это глубокий, философичский вопросъ!.. Вотъ, ежели взять рядового, сумашедшего участника форума, то справа-слева от него непременно будут стоять жена и тёща. А при ухудшении здравия - санитары...

Phazeus | Post: 77553 - Date: 17.08.07(12:00)
Ну и развели флуда!! А вот никто из вас не прав!! Ни грамма! Делать вам всем тут нефиг, блин, тока спамить могЁте. Лучше б ВД строили И хватит думать векторами!!!!!

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Хранитель | Post: 77582 - Date: 17.08.07(17:31)
Phazeus Пост: 77553 От 17.Aug.2007 (13:00)
Ну и развели флуда!! А вот никто из вас не прав!! Ни грамма! Делать вам всем тут нефиг, блин, тока спамить могЁте. Лучше б ВД строили И хватит думать векторами!!!!!


Это

Хранитель | Post: 77583 - Date: 17.08.07(17:32)
Phazeus Пост: 77553 От 17.Aug.2007 (13:00)
Ну и развели флуда!! А вот никто из вас не прав!! Ни грамма! Делать вам всем тут нефиг, блин, тока спамить могЁте. Лучше б ВД строили И хватит думать векторами!!!!!


Это

Хранитель | Post: 77584 - Date: 17.08.07(17:32)
это WELL залез, напимшись пиву.

- Правка 17.08.07(18:08) - Хранитель
Phazeus | Post: 77585 - Date: 17.08.07(17:50)
Это... ты того... Сарделька, сосиска... Редиска!! я
Вселенная тоже должна быть лишь "молекулой" чего-то бОльшего. А где граница этих нарастаний степеней организации? Может все перекручивается в конечном итоге "наизнанку"?
А вот время я вообще рассматриваю лишь как условность, уместную только там, где есть движение.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Хранитель | Post: 77588 - Date: 17.08.07(18:21)
Phazeus Пост: 77585 От 17.Aug.2007 (18:50)
Вселенная тоже должна быть лишь "молекулой" чего-то бОльшего. А где граница этих нарастаний степеней организации? Может все перекручивается в конечном итоге "наизнанку"?
...эта, вами предполагаемая "матрёшечность" - сиречь дурная безконечность, - есь резУльтатъ безудержнаго анализу. Скоко камень не коли - внутренность не увидиш!
А вот время я вообще рассматриваю лишь как условность, уместную только там, где есть движение.
...Именно условность, блаадаря которой, и возможно движение. Т.е. приращение числа, как оформившегося Времени..............

Phazeus | Post: 77589 - Date: 17.08.07(18:25)
Ясно. Вопрос о курице и яйце остается открытым
Я не безудержно анализирровал. Просто есть ли конец у веревки, завязанной в кольцо?) У мёбиуса тоже одна поверхность Это не матрешечность, это линейная бесконечность со всеми присущими ей нелинейностями
ЗЫ: А кто такой WELL и почему он залазиет куда не попадя, да еще и в нетрезвом состоянии?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 17.08.07(18:27) - Phazeus
Хранитель | Post: 77591 - Date: 17.08.07(18:50)
Phazeus Пост: 77589 От 17.Aug.2007 (19:25)
Ясно. Вопрос о курице и яйце остается открытым
...Вовсе нет! И яйцо, и курица, и петухъ - появились одновременно.
Я не безудержно анализирровал. Просто есть ли конец у веревки, завязанной в кольцо?)
...Конешно есь! Ведь не кольцо же Вы завязывали в кольцо, а кусок вервия, со своими кончалами и нанцами..
У мёбиуса тоже одна поверхность Это не матрешечность, это линейная бесконечность со всеми присущими ей нелинейностями
...Это иллюзия! Такъ-какъ любой предмет, напримеръ, куб - тоже имеетъ одну поверхность! Только синтезированный интеллектом образ может не иметь толщины, в виртуале тсазать...
ЗЫ: А кто такой WELL и почему он залазиет куда не попадя, да еще и в нетрезвом состоянии?
...а это...тож форумчанинъ!.. Вотъ, восхотел Вам ввернуть, но пальцы на клаве запутались!.. Свой комп спалил, теперьче ко мне в гости заглядываат!..

- Правка 17.08.07(18:55) - Хранитель
Хранитель | Post: 77592 - Date: 17.08.07(18:55)
Глюконаты пошли... - Эй, на лебёдке!.....

- Правка 17.08.07(18:57) - Хранитель
Phazeus | Post: 77595 - Date: 17.08.07(19:48)
Так Нув Вы сами же и ответили себе ЭТО ВСЕ ИЛЛЮЗИЯ!! Этого я и ждал от Вас И курица и яйцо это я о самой последней инстанции, а не о них конкретно, думаю понятно о чем я Вместо веревки можно взять литое кольцо. А если посмотреть сбоку, то вообще отрезок получится. Если на бесконечность посмотреть с другой стороны, будет конечность. Но если рассмотреть шар - то это что? А ничего, тоже самое
Кончало и нанец - это сильно!
И еще... Познать истину человек не в состоянии. Истина она без качеств и векторов. А все остальное - это наше мышление

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Никто | Post: 77614 - Date: 18.08.07(02:01)
Хранитель.

И, что же Вы храните?


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Модель замкнутой-конечной Вселенной - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт