[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почитайте и задайте вопросы пожалуйста. Моя теория. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#61985 Date:15.03.2007 (21:22) ...
Эфир..
если рассмотреть всё что в этом мире находится то это протоны, электроны, нейтроны, со всякими мюонами мезонами и иже с ними фотонами-только это всё фигня и от лукавого, на самом деле есть нечто очень малое, с зарядом, и самое главное движущееся ( за счёт чего и взаимодействует), ну и конечно поле, магнитное, образуемое этими самыми частичками. Хммм.. более мне не особо пока интересно потому что это объясняет всё на уровне физики для меня.
значится так...
имеем колебания энергии (тех очень маленьких но ядрёных штучек).
атом-материя: группа этих самых, с примерно одинаковыми параметрами колебаний,ну или кратными им, и только очень плотно соединённых, просто потому что они встретились и их тянет друг к другу, почему?,не знаю , но, они не только слиплись, но и не берут к себе "друзей" просто так, но ради бога забудте про заряды, положительный, отрицательный, нету их, нету такого понятия вообще, есть больше или меньше энергии.. Но.. зато мы их умеем объединять (хоть они этого и не хотят), а всему виной температура, точнее скорость колебаний этих самых, и чем быстрее они скачут, тем проще их объединить, но опять же всё зависит от энергии тех штучек, кто слабже, те проще соединяются, кто по сильнее, те тяжелее.. Ну и про разъединение можно сказать то же самое, кто слабее тот легче разбегается друг от друга.

теперь о колебании этих групп.
во первых и основных, колебания этих групп создаёт вокруг себя зону напряжённости (или мини гравитации, хз), тоесть магнитное поле которое имеет направление (s-n), а вот почему,судя по пропусканию по катушке или просто проводу эл.тока, это по видимому зависит от вихря( точнее от передающихся колебаний друг к другу этих частиц в определённом направлении естественно закручивающих их по спирали, они ведь вибрируют) . Но главное это поле взаимодействует по полярности с другими группами.
ну и во вторых частоты колебаний этих групп:
радио: от 0 до немножко. А интересно что у земли частота колебаний хрен знает чего, но сдаётся мне что оборотов ядра, около 7.5 герц (неужели ядро земли вращается 7 раз в секунду?).
свч- то же радио. эти частички, а не группы, жмутся к поверхности проводника (вспомните вихрь), по этому особо провод и не нужен, только трубка, как её называют волновод. Ну и при излучении с помощью антенны, очень расшатывают частицы другого объекта ибо энергия приданная этим частицам большая, что наводит на мысль что это фактически излучение тепла(инфракрасное излучение), только с маленькой энергией. частоты колебаний большие, напр 2 ггц, по этому чем дальше расстояние передачи по различным группам тем нуна мощнее передатчик сообщающий энергию этим частичкам, или рупор(направляющий излучатель).
свет- это круче чем радио, тоесть частота повыше. Интересно что состав нашего глазного дна(палочки и колбочки) имеет такую структуру чтоб реагировать именно на этот спектр частот.
ничего особенного в этом спектре нет, разве что вызывающий улыбку спор двух теорий выдвинутых практически "неадертальцами" по сравнению с нами, хотя мы и сами недалеко ушли: свет это частица или волна? Ух, чуть не забыл... Лазеры.
Лазеры- конечно группа частиц, возбуждаемая колебаниями генератора с огромной энергией, суммирующая свою и энергию генератора(видимо за счёт резонанса и зацикленности)), и перенося энергию колебаний на другую среду(воздух), причём эта сумма энергий настолько велика что может разрушать связи этих частиц(точнее придаёт частицам такую дополнительную энергию что те всётаки разбегаются).
радиоактивность- этим вообще почти пофигу материалы, хотя и проникают их колебания (взаимодействуют с другими группами,даже изменяя их структуру) в любые группы, что кстати и указал тесла в своём патенте по ловле свободной энергии. но там фигурирует не только радиация а вообще все виды излучения, всётаки радиация, или сверх свет это не конец.
дальше- никем не пойманый и практически всеми отвергаемый эфир(ну так его называют,точнее не знают что этим словом назвать).
так вот эфир, это те же самые частички только с такими охрененными энергиями колебаний, что им по барабану все остальные группы более "медленных" частиц( как пуля в тёплое масло) и они существуют везде. Они даже почти не нарушают структуру групп(потому их никто и не поймал).ВОТ! Вот это "почти" нам и нужно! Наверняка у эфира есть тоже свой спектр частот, и работать с ним тоже нужно по разному(различие как примерно как радио волны и свч).
При прохождении эфира через более плотные группы частиц чем допустим вакуум естественно создаётся какое то малое, но взаимодействие, правда мы, брутальные неадертальцы 21 века со своими металлическими приборами не можем это увидеть, как не могли увидеть 1000 лет назад явление электричества, и молнии были гневом богов.
Так вот, халява есть, тоесть халявная энергия. Только нуна её поймать. А поймать её мона при помощи разнородности сред и направляющих элементов (примерно как в том же свч диапазоне).Вам мало Гребенникова? он же почти всё рассказал: воронки, лучше из органики (причём из длинномолекулярной, потому что всётаки камни двигать удобнее чем песок грести) работают как рупор для эфира, точнее на конце воронки большая концентрация эфира. А если к концу воронки приделать ещё и излучатель? Тогда мы получим мини источник халявного направленного сверх гамма излучения, только вот нам надо уменьшить частоту, а чем? ну, моё предложение радиоактивными металлами, и чем больше ядрёней, тем лучше,в итоге должны получить выход излучения больше чем сам металл излучает.
ну да ладно, смысл в том что мы имеем халявную ахрененную энергию с ахрененной частотой колебаний, только нам нужно придумать как её поймать.
У меня мысли в сторону волноводов, разности сред, и излучателей.
А вообще, как говорил великий Тесла: побудте сантехниками, энергия это тоже самое что вода, и всё станет понятно.
p.s. резистор-сужение трубы, катушка-воздушный шарик на трубе( как буфер), конденсатор- ёмкость со сливом когда наполнится(как китайская мельница), диод-клапан,транзистор-клапан регулируемый подачей другой воды, лампочка-фонтан, а сам провод как резиновый шланг(раздувающийся от напора и создающий напряжённость во внешней среде,причём поток внутри обязательно вихреобразный)
Andruha | Post: 62238 - Date: 17.03.07(10:20)
Под вопросами я имел ввиду различие взглядов, хотел обсудить с чем именно вы не согласны в моей теории.
Ну извините, как я посмотрел по другим веткам, вы тоже не особо утруждаетесь предложением мыслей, всё больше "За хвост только ловите, и от когтей уклоняйтесь!!! Нажмете на тушку, сразу все ... "полезет" "
Или у вас роль на форуме такая, скатывать любое начинание во флейм?
Почитав многие ветки прекрасно видно что реально работают, ну или пытаются, всего 5-6 человек, остальные просто осмеивают их результаты, причём осмеивают только пока результаты отрицательные, если нет,то всё наоборот, сразу начинается поток пожеланий, советов, и естественно навязчивые просьбы показать "а как это сделано", причём даже если действительно показать, всёравно большинству просто будет лень заниматься экспериментами.
Если будет продолжаться флейм, придётся удалить тему.

Andruha | Post: 62242 - Date: 17.03.07(11:26)
Почему не согласен?
Моё представление: как я раньше говорил, постоянное давление это работа, но, полезна она только лиш если мы имеем "точку опоры", или фактическую основу, от которой совершается работа в сторону напора.
Именно по этому я склоняюсь больше к ловле колебаний, потому что "точка опоры" не столь нужна, нужна любая "точка" от которой колебания будут совершать работу.
Простой пример: что проще, выдернуть из земли штырь вытягивая или вытягивая и одновременно расшатывая его?

Andruha | Post: 62243 - Date: 17.03.07(11:29)
Или ещё наглядней и понятней: насыпьте в банку щебёнки, а сверху песка, в каком случае последний быстрее просочится скозь щели? если банку не трогать или шатать её.

Никто | Post: 62251 - Date: 17.03.07(12:46)
Гадание на кофейной гуще, приводит к поразительным результатам. Но, выливание расплавленного воска на воду, дает не менее ошеломляющий эффект.

Andruha | Post: 62293 - Date: 19.03.07(20:28)
Вот ещё задумка...
Если мы не можем, или можем но с трудом и большими энергозатратами, поймать колебания эфира, чтоб конвертировать в другой вид энергии, так может его для начала усилить?и тогда он будет уже сильнее взаимодействовать с обычной материей, и будет проще его использовать. Например линза (концентратор) и ускоряющий электрод? Тогда надо будет искать резонанс с эфирными колебаниями, это проще чем его просто ловить, и точка опоры не нужна...
на этом ведь эффекте построена платформа ГВС или AVION.
что думаете?


Well | Post: 62304 - Date: 19.03.07(23:00)
Дак ведь же прально всё Андрюха изложил-то в общем и целом. Верным путём идёшь товарищ, токо детали не прорабатываешь, а очень информированных до зубов ГРАЖДАНОВ форума не слушай, затопчут правильную мысль и сами не подхватят. Дерзай Андрюха, да на флудилку захаживай.

Andruha | Post: 62400 - Date: 20.03.07(18:09)
Есть такая книжка в PDF называется Никола Тесла, Лекции и статьи.
особенно округлились у меня глаза когда читал главу Эксперименты с токами очень высокой чаастоты и их применение к методам искуственного освещения. Всё один в один с тем что я описал в своей теории, только туманней немножко.
Одно плохо, Тесла не располагал частотами выше 20-100 кГц, по этому не мог эксперементировать с частотами больше например ГГц, и он сделал упор на достаточно низкие частоты, но из его трудов мы можем подчерпнуть весьма расплывчатое, но всё же полезное преимущество.
Это резонанс. А смысл в том (объясняю больше для таких как я неучей), что каждый объект во вселенной имеет свои колебания, с определённой частотой. Но если приложить к его колебаниям колебания постороннего предмета( магнитного поля,эл.тока,звука) на той же, а лучше ближайшей боковой большей частоте(потому что боковые частоты работают лучше, правда и энергии надо приложить больше) , то наблюдается усиление мощности, но не амплитуды колебаний (пример, та же книга,статья про опыты с получением молний из ВВ катушек), на порядок а то и несколько порядков.
Пример: достижение критической массы у трансурановых элементов(частицы металла обладают очень большой мощностью колебаний, но амплитуда не очень большая, при соединении 2 кусков подкритической массы мощность колебаний увеличивается за счёт резонанса, что приводит к умножению энергии и немножко амплитуды колебаний, естественно в афигенных масштабах, до тех пор, пока просто не разорвёт эти частицы друг от друга. и естественно они отдают свою энергию в окружающие пространство, излучение,свет, электричество, и подобное). Так вот, а если подобрать трансурановые элементы, так же подкритической массы, но с кратными частотами колебаний, или ещё лучше облучать более низкими,но кратными частотами, например лазером? может ведь ёб.. ну в смысле выделится энергия на несколько порядков больше чем при взрыве даже водородной бомбы.

А за поддержку Well спасибо. И прошу вас, тыкните меня носом на " токо детали не прорабатываешь", что по вашему мнению необходимо продумать?
Спасибо за внимание

Andruha | Post: 62412 - Date: 20.03.07(19:17)
В догонку...
Извиняюсь, я в последнем посте, в примере похоже перемешал мощность и амплитуду колебаний.
В общем, не знаю, поняли ли вы мою мысль, объясню в целом: если приложить к неким колебаниям колебания меньшей частоты(главное кратной, или боковой, как кому нравится), мощности (она служит множителем усиления) и амплитуды, то первичные колебания усиливаются в несколько раз.
гон короче.

Никто | Post: 62414 - Date: 20.03.07(19:50)
Для начала, нужно ответить на вопрос – что такое «энергия»?
Является ли энергия неким абстрактным понятием или же это реальная субстанция?




Andruha | Post: 62415 - Date: 20.03.07(19:51)
Энергия это сила взаимодействия

Andruha | Post: 62416 - Date: 20.03.07(19:54)
тоесть это понятие количества, или силы взаимодействия частиц или полей создаваемых ими.
ну например если взять передачу энергии как передачу эл тока, некие частицы толкают друг друга в одном направлении, в следствии чего в проводнике частицы движутся скажем не просто по круговым орбитам, а со смещённой эклиптикой(правильный термин?).

Никто | Post: 62420 - Date: 20.03.07(20:36)
Вернемся на два шага назад.
Получается, что прежде чем ответить на вопрос – что такое «энергия», необходимо ответить на вопрос – что такое «сила»?
Является ли «сила» неким абстрактным понятием или же это реальная субстанция?


Andruha | Post: 62424 - Date: 20.03.07(20:55)
Сила это величина, характеризующая воздействие одного тела на другое или воздействие одного поля на другое.


Никто | Post: 62428 - Date: 20.03.07(23:53)
Andruha | Post: 61986 - Date: Fri Mar 16, 2007 4:25 am
Да, забыл сказать, не надо вспоминать что вам вдалбливали в голову в институтах, или книгах. Того же Теслу тоже называли колдуном


Это, Вы написали для себя?

tera | Post: 62461 - Date: 21.03.07(10:21)
Сейчас весна пошла и все мужики начнут на другую половину человечества засматриваться даже старые дедки. Вот вам проявление силы. Говорят гормоны а это мыслительный на уровне подсознания. Познание формы с таким уровнем и КАЧЕСТВОМ энергий. Если вихри энергий вращаются один против а другой по часовой то они друг друга привлекают и познают пока он(она) не скажет ну ты и дура(дурак) и чего я в тебе нашел корова(дебил). Сила Духа , Сила Воли. Сила Любви- есть как проявление гравитации всех взаимодействий физических ну и также всех чувственных мыслительных симпатий и антипатий. Сила любви стремится к проникновению во все. Это все физико-химические процессы В нашем понимании это проявлено на определенной комбинации частот во всех физический объектах. И так на трех силах построена наша физическая бесконечная замкнутая ограниченная в качествах энергий структура пространства.
Примечание: Если вы не будете водить новые блоки(подпрограммы ) мышления в структуру сознания. То не чем не будете отличатся от кибер структур замкнутых на внутренних целях и задачах. С накоплением конфликтных противоречий в процессе вычислений (динамика жизни) при определенной погрешности системы. Для этого во вселенной было сделано и ведено в ее структуру такое понятие как дискретность. Которое проявлено на физическом уровне как квант света, импульс, внутренние озарение итд. С точки зрения математики надо рассматривать ограниченный “объем” в такой форме для трех мерных миров cos^2x+sin^2x=1, Z^2=Y^2+X^2 . Если рассматривать частоты Марса или Венеры близких нам планет то те частоты которые мы видим искажены континуумом Земли. Если брать усилитель у которого ограничен коэффициент усиления то цепи обратной связи внесут погрешность и система будет устойчива и ее можно проанализировать. Где погрешность и есть дискретность которая дает рассмотреть структуру, отделить от единой реальности. При других условиях все было едино и механизм иллюзии не работал как механизм познания самого себя.
Мысли в слух…….


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почитайте и задайте вопросы пожалуйста. Моя теория. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт