[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Зарядка конденсатора от колебательного контура... - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#60804 Date:07.03.2007 (11:48) ...
Вопрос - можно ли зарядить кондер напряжением контура, который находится в резонансе, не влияя на резонанс?
bes | Post: 62009 - Date: 16.03.07(01:23)
lazj
Вы просто молодец. Сами повторили то, что, судя по разным моим сведениям, делал в свое время Маркони. Он в отличие от Попова для телеграфного аппарата использовал трансформатор Тесла. Это потом пригодилось, когда перешли на голосовую связь.
Что мне нравится в женщинах - это аккуратность. 80% успеха эксперимента зависит от этого.
Если хотите, могу выложить для Вас скан такой установки из книги "Детское техническое творчество" 1952 г. Я ее делал, когда учился в 8 классе. В ней можно кое что заменить, чтобы увеличить мощность. Она давала на второй катушке на расстоянии примерно 1.5 метра факельный разряд около 2-3 см. Естественно в резонансе.
С ув. Bes

lazj | Post: 62012 - Date: 16.03.07(01:33)
Andr Пост: 62005 От 16.Mar.2007 (00:30)
lazj, ты с Анри из Казани не общалась?
Очень похоже, что он писал мне именно о тебе.......
Тогда, инет оказывается тоже очень тесный город


Общалась и не собираюсь прерывать этого общения... Анри очень интересный человек!!!

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 62013 - Date: 16.03.07(01:37)
bes Пост: 62009 От 16.Mar.2007 (01:23)
Если хотите, могу выложить для Вас скан такой установки из книги "Детское техническое творчество" 1952 г. Я ее делал, когда учился в 8 классе. В ней можно кое что заменить, чтобы увеличить мощность. Она давала на второй катушке на расстоянии примерно 1.5 метра факельный разряд около 2-3 см. Естественно в резонансе.
С ув. Bes


Я думаю, что и это изучить не мешает

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
GRN | Post: 62028 - Date: 16.03.07(04:37)
bes!

Выкладывай! Не жмись.
Там есть такие штучки, что современным "мудрецам" добавят мудрости до скончания их лет.
Почитать хочется. Нет бумажного экземпляра. Сгорел вместе с библиотекой.
Попробуй сделать полный скан. Не настаиваю.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Ivan | Post: 62030 - Date: 16.03.07(05:01)
Atu Пост: 62002 От 15.Mar.2007 (23:55)
Ваня, так какой у тебя вариант съема энергии с контура бер разрушения резонанса?

В прямом и переносном смысле-ударный!

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
vgm | Post: 62036 - Date: 16.03.07(06:58)
Кто ответит? Возможно ли получить 28 кратное увеличение напряжения на катушке в резонаесе. Просто катушка не трансформатор.

GRN | Post: 62063 - Date: 16.03.07(11:21)
Можно! Если катушка обеспечит на резонансной частоте добротность более 28. Давайте параметры катушки и резонансную частоту.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
vgm | Post: 62065 - Date: 16.03.07(11:51)
GRN Пост: 62063 От 16.Mar.2007 (11:21)
Можно! Если катушка обеспечит на резонансной частоте добротность более 28. Давайте параметры катушки и резонансную частоту.
Саленоид диаметр 50мм, длина катушки 380мм, диметр провода 1,5мм. Примерно 250 витков,частота 420кгц.

GRN | Post: 62068 - Date: 16.03.07(12:12)
vgm Пост: 62065 От 16.Mar.2007 (11:51)
GRN Пост: 62063 От 16.Mar.2007 (11:21)
Можно! Если катушка обеспечит на резонансной частоте добротность более 28. Давайте параметры катушки и резонансную частоту.
Саленоид диаметр 50мм, длина катушки 380мм, диметр провода 1,5мм. Примерно 250 витков,частота 420кгц.


Посчитаю, выложу материал. Может даже сегодня к вечеру.
Текучка.
Кто-то из хакеров защиту "ломает". Детектор атак уже покраснел. Ничего он, конечно, не найдет кроме того, что уже опубликовано. Тем более комп не мой, а младшего сына. Вопросы экономики и инвестиций? Оторванные от реалий нужны? Вот если "червя" запустят? Тогда м.б. у меня будут проблемы. Сервер жалко. Главное, что в башку ко мне не влезут!!! Извиняюсь за лирическое отступление.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
bes | Post: 62700 - Date: 23.03.07(00:50)
lazj, GRN
Вот Вам скан из той старинной книги, о которой я говорил. Когда я делал, взял генераторную лампу большей мощности, не помню какую. Помню, что пузатенькая с двумя электродами сверху. И напряжение было больше 1000 вольт. Каркас был из оргстекла высотой около 40-50см. Мотал литцендратом. В нем было очень много жилок.
С ув.Bes

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
glow | Post: 63934 - Date: 04.04.07(10:01)
Всем привет. Хотелось бы уточнить вот что:
Время заряда конденсатора зависит от частоты при неизменном напряжении и емкости самого кондера? На сколько мне известно - да, но хотелось бы уточнить. Хотя все равно сегодня это выясню, но если мне кто-нибудь ответит - буду благодарен.

bes | Post: 63956 - Date: 04.04.07(14:56)
Время заряда конденсатора при неизменном напряжении и емкости самого кондера будет зависеть или от сопротивления в цепи заряда, или от тока
заряда, что в общем то одно и то же.

SIM | Post: 64005 - Date: 05.04.07(00:30)
У меня тоже есть эта интересная книга, только 1955 года издания. И что меня смутило, так это фраза "С описанной установкой можно провести все опыты, показываемые с помощью трансформатора Теслы..." А что это, собственно, за опыты, не расписано. И где найти описания опытов, также не указано. Может, у вас, Bes, есть какая-то информация? Вряд ли у вас эта установка в шкафу пылилась

glow | Post: 64022 - Date: 05.04.07(10:12)
Bes, спасибо. Т.е. при увеличении частоты ток в цепи кондера увеличивается, соответственно и скорость заряда тоже (естественно в режиме резонанса), т.к. сопротивление не изменится. Я правильно понял?

bes | Post: 64091 - Date: 05.04.07(22:24)
SIM
К моему сожалению тогда я не знал, кто такой Тесла. Это было очень давно. И я был еще совсем юным. Играл я с этой штукой несколько месяцев, а потом продал нашему физику за пятерку в четверти. Тем более, что он меня консультировал. В старшем классе он показывал ее на уроках. Да и сейчас знаю только то, что есть на форумах, да еще в 2-х фильмах о нем. Есть, правда еще рукопись Тесла, найденная при странных обстоятельствах. Перевод лежит на сайте мастера. Но я думаю, что тут нужна очень качественная экспертиза подлинности. Так что по поводу его эффектов надо наверно искать где-то в старинных методичках и пособиях для учителей физики старших классов времен СССР. Спасибо за мысль. Попробую потихоньку этим заняться.
-------------------------
glow
Тут не все так просто. Просто, если кондер в составе контура. Если ты заряжаешь его от контура через диод, тут влияет масса факторов. Переменное сопротивление кондера, нелинейность сопротивления диода, степень нагруженности контура. Наверно ты сможешь кое что проянить для себя, если заглянешь в ветку MSN. "Последний секрет сверхединичного двигателя"
С уважением. Bes/

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Зарядка конденсатора от колебательного контура... - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт