[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Установка мотор-колеса "HULONG" на велосипед - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#60369 Date:04.03.2007 (12:05) ...
Установка мотор-колеса "HULONG" на велосипед.

Купил комплект для установки мотор колеса на велосипед на 36В. К сожалению комплект получился не полным.
Сейчас пытаюсь установить все это на велосипед. Возникли вопросы, если можете подсказать решение заранее благодарен:

1. Необходимо купить батареи. При расмотрении сущ. вариантов хочу остановиться на китайских аккумуляторах типа АА Ni-MH, по моим прикидкам будут занимать и весить в 3-4 раза меньше пространства и веса. Могут заряжаться за 1,5ч. Не придеться занимать место на багажнике, повешу все на раму. По ценам каждая батарейка 12руб (1.2В 2.1-2.8А). Всего должно быть 150 шт(1800 руб.). 30Х30Х30Х30Х30 т.е. получиться 36В 14А.

Подскажите правилен ли мой расчет? Сталкивались вы с китайскими аккумуляторами, наскольколько реальная емкость отличаеться от заявленой на батарее 1.2В 2.1-2.8А ? Вообще потянут ли они и как долго?

2. Как заряжать такую кучу батареек? В продаже есть готовые зарядки типа Варта(контроль заряда каждой батарейки), но они не расчитаны на такое кол-во батареек. Можно ли приспособить переделать готовую (легко доступную в продаже) зарядку, чтоб был контроль заряда и пр. навороты. Быстрая и медленая зарадка.

3. На сайте видел схему (фото), как все подсоединять. Hulong тоже дал свои пояснения, но во всех случаях не было пояснено как подключить датчики тормозов к контролеру?

4. Щас у меня остались свободными три штекера из контролера
а) желт.красн.бел. белый конектор
б) желт.красн.син. Черный мелкий конектор
в) зел. Конектрор как на питание только провод потоньше
Что к ним можно подключить? По тому что нашел в итернете понял что к а или б подключаеться индикатор скорости.

5. Также хотелось бы подключить индикатор заряда батарей. Думал включить последовательно Амперметр, но как я понял по данным этого сайта единственное решение паралельное подключение вольтметра и определение остатка заряда по таблице в зависимости от напряжения? Как определить вообще что идет процес рекуперации?

6. Хотелось бы и освещение подключить но как это сделать, ведь там 36В а все освет. обор. максимум на 6В.


7. Мотор покрашен какой то краской цвета металик. Хочу перекрасить движок, чтоб в глаза не бросался в черн. цвет. автомобильная из балончиков(на нитро основе кажеться) ляжет на него?

8. При подключении мотора через понижающий трансформатор возник интересный момент. Вольтметр показывал 34В. При подключении стрелка зашкаливает за 50В, в не зависимости включаю я двигатель или нет. Как это может отразиться на работе двигателя? Поможет ли 48В от аккум. для увеличения скорости? Какой необходимо поменять резистор, что бы вел. мог работать на 48В и не чего не сгорело? Нужно ли вообще что то менять для перехода на 48В. При использовании аккум типа АА можно реализовать переключение на 48В без изменения количества батарей, только ампер будет поменьше.

9. Где в китае можно купить комплекты такого типа? Чтоб через москву не покупать? Желательно в Урумчи. До других городов далеко и дорого.

10. Как сделать солнечные батареи в колесах? Интересны мысли по этой теме

С электрическими схемами знаком плохо. Если можно сформулируйте ответы проще.

Прежде чем писать вопросы внимательно прочел все возможное в интернете, в том числе на этом сайте. Ответов пока не нашел. Пробовал уточнить в HULONG, но без результатно, на email не отвечают. БОлее того на сегодняшний день, Володя с Hulong'a говорит что координаты данные на сайте только для оптовых покупателей. Каким то чудом мне удалось купить таки колесо-мотор с доставкой в Алматы.

YN | Post: 60543 - Date: 05.03.07(18:50)
Нашел!!! Аккумуляторы Camelion D, NiMH, 10 000mAh/1.2V

Получаеться стоимость аккум. Camelion D /30шт. = 6410 руб.
аккум. AA китайские /150шт.=1800 руб.

Разница в 3 раза. Может конечно того стоит, более гарантированно что отработают и деньги не будут потрачены зря.

>И главный вопрос: КАК вы собираетесь такую кучу батареек установить?

Вообще планировал гибкие прижимные контакты+паять паяльником. Пайка выдержит?

>быстрый заряд их убьет - особенно без вентиляции и "умной" зарядки

Поэтому думал соединять их при зарядке паралельно чтоб выходило 12В и заряжать каким нибудь умным зарядником для автомобилей. Только не компактные они совсем. И по мощности слишком большие.

alekc | Post: 60546 - Date: 05.03.07(19:15)
Поясните пожалуста почему нельзя использовать кислотный аккамулятор и автостартер ? Стартер я переделал под подшипники ,думаю попробовать на трёхколёсном велике .

YN | Post: 60570 - Date: 05.03.07(23:06)
Я пошел по более легкому пути. И потом смотря какие требования к эл.велу. Стартеры наверно уже давно прикручивали к великам, но в массы это не пошло. Хотя где то вполне оправдало себя.

Nickolas | Post: 60598 - Date: 06.03.07(08:11)
Да просто стартер далеко не лучший вариант двигателя для любого транспортного средства. Для других целей его расчитывали и производили. Лучше автомобильный генератор переделайте на постоянные магниты, результат при любом качестве переделки будет на порядок лучше , чем у стартера.

AlexSoroka | Post: 60608 - Date: 06.03.07(09:46)
YN Пост: 60543 От 05.Mar.2007 (18:50)
Нашел!!! Аккумуляторы Camelion D, NiMH, 10 000mAh/1.2V
Получаеться стоимость аккум. Camelion D /30шт. = 6410 руб.
аккум. AA китайские /150шт.=1800 руб.
Разница в 3 раза. Может конечно того стоит, более гарантированно что отработают и деньги не будут потрачены зря.


я не верю в "китайские дешовые" особенно АА размера. будет большой разброс параметров - 150шт для непонятного производителя - это много...


>И главный вопрос: КАК вы собираетесь такую кучу батареек установить?
Вообще планировал гибкие прижимные контакты+паять паяльником. Пайка выдержит?


:) по прочности - может быть - но паять к никелю (покрытие контактов) не получится, да и нагрев до 380С контактов - выведет из строя саму батарею. Почему вы не узнаете про "микроточечную сварку" ? Она точно подойдет.

>быстрый заряд их убьет - особенно без вентиляции и "умной" зарядки
Поэтому думал соединять их при зарядке паралельно чтоб выходило 12В и заряжать каким нибудь умным зарядником для автомобилей. Только не компактные они совсем. И по мощности слишком большие.


батарейки сами возьмут мощности сколько надо но вот 150 батареек нельзся вот так вот просто соединить-переключить. придется собирать минибатареи, и уже их ключевать. И думать про обдув при зарядке - а то перегрев вам обеспечен. И контроль каждой минибатареи - потому что 150 батареек - это уже статистика - т.е. будет как в больших ламповых ЭВМ прошлого века - там число ламп было такое что машина постоянно была на ремонте - минуты работы и потом сутки ремонта - поиск перегоревшей лампы

YN | Post: 60741 - Date: 06.03.07(20:02)

я не верю в "китайские дешовые" особенно АА размера. будет большой разброс параметров - 150шт для непонятного производителя - это много...


Я сам не доверяю этим аккумуляторам, но это самый дешевый вариант. Нормальные батареи к сожалению слишком дорогие.

Если бы производитель аккум. АА был бы известный, например Варта? Самое главное теория верна? Могут вообще батареи типа АА использоваться, если получиться их соединить?

"Микроточечная сварка" скорей всего дорогое удовольствие. Тем более такая кропотливая работа. Наверно придеться делать коробки с контактами пружинками.


батарейки сами возьмут мощности сколько надо но вот 150 батареек нельзся вот так вот просто соединить-переключить. придется собирать минибатареи, и уже их ключевать. И думать про обдув при зарядке - а то перегрев вам обеспечен. И контроль каждой минибатареи - потому что 150 батареек - это уже статистика - т.е. будет как в больших ламповых ЭВМ прошлого века - там число ламп было такое что машина постоянно была на ремонте - минуты работы и потом сутки ремонта - поиск перегоревшей лампы


В автомобиле "тесла" используеться куча мелких литеевых батареек от сотовых телефонов. А потом я думаю что любой аккумулятор, который больше по напряжению 1,2В это тоже набор нескольких батарей. Насчет обдува не знал, приму к сведению.

Собирать думаю минибатареи по 10шт.=12В, чтобы можно было использовать автомобильные зарядки и легче было проверять соответствие заряда. А при использовании подключать их чтоб получалось 36В и ~12А

Думаю купить вначале 30шт. АА, и начать испытания, но как проверить их после заряда сколько в них реально влезло Ампер?

AlexSoroka | Post: 60748 - Date: 06.03.07(20:35)
YN Пост: 60741 От 06.Mar.2007 (20:02)

Если бы производитель аккум. АА был бы известный, например Варта? Самое главное теория верна? Могут вообще батареи типа АА использоваться, если получиться их соединить?


Ваша Теория и идея верна - таким образом в некоторых нотебяках собирают батареи.

"Микроточечная сварка" скорей всего дорогое удовольствие. Тем более такая кропотливая работа. Наверно придеться делать коробки с контактами пружинками


насчет сварки - просто сходите на радиорынок и поговорите
...за разговор денег не возьмут
а контакты - я уже говорил - прыгнула машина ан кочке - на секунду(!) получили разрыв 20% от всех батареек - т.е. контроллер потерял питание, со всеми вытекающими... Тогда уже делать "миниблоки" из батареек но без пружин - т.е. обеспечивать жесткие крепления батарей. Но тут сразу-же проблема отвода тепла...

В автомобиле "тесла" используеться куча мелких литеевых батареек от сотовых телефонов


Вы не понимаете... батарейка от сотового ВНУТРИ себя имеет процессор, контролирующий ее работу (для литевых акк! ) - так вот поэтому там и проблем меньше. Да и нет проблем с контактами - там и припаяться можно - там есть выводы, которые паять можно, не плавя батареи.

Насчет обдува не знал, приму к сведению.


Батарейки греются очень сильно при быстром заряде - руку обжечь можно если не охлаждать. Так что обдув ОБЯЗАТЕЛЕН !

Собирать думаю минибатареи по 10шт.=12В, чтобы можно было использовать автомобильные зарядки и легче было проверять соответствие заряда. А при использовании подключать их чтоб получалось 36В и ~12А


Идея хорошая. только внутри "минибатареи" надо хорошо контакты делать.

Думаю купить вначале 30шт. АА, и начать испытания, но как проверить их после заряда сколько в них реально влезло Ампер?


О! Это самый больной вопрос
контролировать то что соталось - по графикам, например:
[ссылка]


ZxV | Post: 60754 - Date: 06.03.07(21:31)
есть еще и следующий трабл. нерекомендуется соединять элементы параллельно, типа более живой элемент начнет разряжатся на более дохлый. на эту тему есть некоторое количество информации в рунете, но я в свое время так до конца и не разобрался. батареи из параллельных элементов всетаки собирают, из прочитанного помню, что берут элементы из одной партии, чтоб был меньше разброс параметров, сами элементы не попса с рынка, делают выравнивание потенциалов и прочее. сообственно упомянутые ремонтники батарей для нотбуков должны владеть этой информацией. также у этих людей можно поспрашать литеевые элеметы, используемые для ремонта батарей. в инете на сайте такой конторы указывалась цена 6/5/4 у.е за элемент, надо понимать в зависимости от количества. один элемент 3.6В ~2Ач. даже по 6у.е в пересчете получается такаеже цена как на Ni-Mh батарейки в розницу. а вес должен быть меньше. вообщем есть над чем подумать.

ZxV | Post: 60755 - Date: 06.03.07(21:37)
да и думаю аккумы с рынка не пойдут. примерно тоже самое, что ставить на электромобиль стартерные батареи. бытовые серии GP, камелион и т.д. по приведенным производителем характеристикам очень сильно теряют в емкости при больших токах разряда, 0.5С уже многовато. да и проживут скорее всего недолго.

ZxV | Post: 60757 - Date: 06.03.07(21:40)
быстрый заряд... мелкое наблюдение. сотрудник на работе купил фотик, быструю зарядку и аккумы. смотрю через года полтора в фотике уже другие аккумы, а фотиком он пользуется далеко не каждый день...

Nickolas | Post: 60765 - Date: 06.03.07(22:28)
Коллеги, зачем далеко ходить ? У всех у нас, я думаю есть мобильные телефоны. Давайте вспомним сколько он работал на одном заряде после покупки и сколько держит батарея после полугода, года и т.д. А ведь мы заряжаем аккумуляторы через "умные" зарядники, гарантирующие максимальный срок жизни для батареек.
Исключительно из собственного опыта тел. Моторолла Raz 3 при покупке одного заряда хватало на 6 суток!!! Через полгода на 4 суток, через год 2,5 дня. Интенсивность разговоров не возрастала.(похожая ситуация практически у всех знакомых)
Таже фигня с медиаплеером при покупке 1 час кина, через полгода 40 мин, через год 20 мин.
Про то, как вылетают пальчиковые аккумуляторы GP с фирменным (дорогим) зарядником я вообще молчу.
А Вы на самокат их ставить собрались.

SALAV | Post: 60794 - Date: 07.03.07(10:54)

Друзья. Ну кому в здравом уме может придти в голову набирать батарею из таблеток? Равно как из АА. И думать не надо. Купите три 12в АКБ китайского разливу емкостью 27а*ч по 1100 рублей и не парьтесь. Можете взять большей емкости, можете меньшей.

YN | Post: 60834 - Date: 07.03.07(13:04)
Да не хотел горный велик так отягощать. Чтобы был универсальный и спорт и средство транспорта. Да и багажник хотел оставить свободным. чтоб сына можно было возить в школу. Был опыт когда жена на багажнике сын на рамке и так всей семьей ехали только багажник все таки сломался. Вообщем решил искать батарейки типа GP1300FH на 12А. 30 шт. Жаль только у нас это дефицит. На китайском готовом велике есть же вариант с аккум. Ni-MH.

SALAV | Post: 60836 - Date: 07.03.07(13:09)

Я и ранее писал, что все АКБ нужно размещать внизу.

Посмотрите батарейки. Есть разной формы:
[ссылка]

eBiker | Post: 60940 - Date: 07.03.07(23:17)
не самый худший вариант установки АКБ. как движок стоит - мне не нравится (да и к теме не относится)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Установка мотор-колеса "HULONG" на велосипед - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт