[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - О гравитации как о полевой теории - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ][>
Post:#59337 Date:24.02.2007 (13:59) ...
В настоящее время, теория гравитации является геометрической теорией относительности, котора созданна великим Энштейном (прекланяюсь перед ним). Но тогда получается, что все остальные поля и взаимодействия как то отделены от гравитации. Мне кажеться, что бог создал мир в каком то смысле симметрично относительно взаимодействий и таже пресловутая гравитация должна описываться нелинейной полевой(может и тензороной) теорией, тогда может пропасть та тупиковая ситуация, которая существует на данный момент. То есть появяться предпосылки контролировать гравитацию, используя именно научную основу... Предлагаю вариант на обсуждение: при компенсации (противофазной интерференции) электромагнитных полей во всем объеме пространства возможно появление некоего - НЕЙТРАЛЬНОГО поля, что может послужить аналогом гравитационного...
gluk | Post: 70332 - Date: 30.05.07(08:32)
Вы уже почти всё начинаете понимать. Давайте только будем последовательными.
Есть Окружающее нас. Оно состоит из иатериального и НЕМАТЕРИАЛЬНОГО(духовного, но не в церковном смысле, а в смысле прявления идеи). Для физиков, такое деление Окружающего из хаоса(бесконечного Движения),может означать - минус материя. У человека она существует в голове. Это то, что Вы Думаете и чем обмениваетесь с другими.

С одной стороны Хаос(Движение ) проявляется в материи, через её свойства, с другой - Движение(Хаос) проявляется в идее, в смысле её развития и проявляется в материи в виде её свойств(синее, длинное, тяжёлое и пр.). Всё это - материальное и нематериальное- может влиять друг на друга.

Так вот, Время относится к Непроявленной категории, духовной(см. выше). Время, о котором вы говорите - у вас в голове.Можно ещё привести пример со сном - когда вы крепко спите, там время вообще пролетает незаметно.

Но мы то тут, по умолчанию, говорим о материальных процессах.
Как Вы будете искривлять пространство - линейки гнуть? Кривая дорога у вас - это искревление пространства? Или спешащие часы? Или в компьютере тактовый генератор задаёт параметры пространства7(кстати, любимая тема на форуме- подключение источника питания к нагрузке частотой и синусом, и даже - двойным синусом).

Определяйтесь - в каком Вы мире. Человек может образами описать любое явление, но тут, на форуме, где про физику процессов, надо быть точнее.
С уважением.


ert_zeb | Post: 70358 - Date: 30.05.07(12:05)
Во-во. А про эффективность искривления пространства я кажется уже писал.

AGI | Post: 70365 - Date: 30.05.07(12:49)
ert_zeb | Post: 70170 -
Идея свободной энергии основывается на идее времени.
Связь несомненная, особенно, если вспомнить размышления Козырева о времени. Ведь количество энергии, качественных преобразований в нашем вещественном мире, как результат действия время,он выразил абсолютным эквивалентом энергии некой среды, направление течения, энтропийных процессов которой, противоположно происходящему в нашем, вещественном мире. Если у нас энергия рассеевается т.е. энтропия увеличивается, в той среде наоборот- энергия сосредотачивается в некий условный обьем. Я имел дерзость назвать, учитывая некоторые ее признаки- одномерной средой, где энергия сосредотачивается в один вектор. И вот наш трехмерный мир и одномерный, находятся, учитывая их противоположные качества, в великом противостоянии,взаимодействие которого выражается- как гравитационным, с появлением таких величин: как -P и m. Вся вселенная подвержена этому взаимодействию. Образно говоря, сжимается гигантская пружина,с одной стороны которой, наш вещественный мир, с другой- одномерный. Здесь консервируется коллосальная потенциальная энергия, основной источник всех преобразований вселенной.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AGI | Post: 70372 - Date: 30.05.07(13:09)
как результат действия время,он выразил абсолютным эквивалентом энергии некой среды
Маленькое пояснение. Если для удобства допустить
Образно говоря, сжимается гигантская пружина,с одной стороны которой, наш вещественный мир, с другой- одномерный.
, то любое событие, на одной стороне пружины с истечением энергии, вызовет истечение такого-же количества энергии на другой стороне. Мы блее-менее научились пользоваться энергией преобразований в вещественном мире, а вот энергией другой стороны пружины пока нет. И действительно, она еще свободная.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
tronic | Post: 70415 - Date: 30.05.07(22:02)
gluk Пост: 70319 От 30.May.2007 (02:43)
Ребята, я вставился после фразы об ускорении-замедлении времени. Что это за процесс такой? В чём он выражается и где проявляется? Мне, например, очень любопытно стало это узнать. И ещё интересная мысль была о том, что время – скорость изменения пространства.
Можно ли подробней узнать обо всём этом – может, ссылки какие есть?


Давайте лучше про гравитацию чего-нибудь…только на уровне взаимодействия материальных объектов. Просто пример из жизни, (неконкретный, таких примеров много).Автомобиль,автострада,водитель,
несущийся на большой скорости встречный авт.Водитель попадает в ситуацию сверх стресса...Далее НЕМОЙ(звук запаздывает),ЗАМЕДЛЕННЫЙ фпльм-МЕДЛЕННО движущийся авт.на встречу,если водитель предпримет активные действия он имеет шанс спастись(его время быстрее,физичиские воможности больше).К сожалению многие от удивления продолжают пассивно созерцать происходящие,как в кино. Если спасаются впадают в ступор (регресс),какое то прдолжительное время не реагируют на окружающие (их время затормозилось)хотя потом не помнят о состоянии регр.(для них прошло мгновение).Хорошо известны состояния сверх силы у психбольных и у здоровых людей в стресс.ситуациях. Это тоже происходит за счёт ускорения времени человека(поднятие и перемещение больших тяжестей, физическое противоборство с несколькими гораздо более сильными противниками и т.п.). Как работает этот механизм это ещё предстоит узнать. Но факты именения времени есть.(по памяти по материалам[ссылка] ссылка у меня перестала работать. Конечно всё это исключения или отклонения от нормы, но оклонения (аномалии) есть ВЕЗДЕ, видимо это закономерность вселенной. Значит они нужны. Даже люди рождаются с отклонениями, есть отклонения у больших астрономических объектов. Вопрос- почему не может быть отклонений прстанства, времени, у информации в конце концов находящейся в этом пространстве в этом времени! А как вам история несчастного животного (животных) переодически вываливающегося из своего озера Лох-Несс в озеро Лох-Несс! но через надцать,надцать лет в будущее и обратно. Добавим "Снеж.человека" который вообще может перемещается во времени по своему желанию.(попробуй поймай!).Кстати люди чувствуют времен.-пространс. отклонения( проявляется в виде панического страха). Так стоп, дальше на "Космопоиск"-тарелку ловить.(не наша тема).

И ещё интересная мысль была о том, что время – скорость изменения пространства.
Точно-интесная. Во сне мне приснилась, показалась важной, вот исходя из тго что выше я её и на форум... Предпоожительно, как в школе если прсранство(оргон или т.п.) с находящейся в нём информацией(материи,вещество,поля,волны и т.д.) представить как развивающююся(изменяющююся)функцию то у неё должна быть производная (скорость изменения). Добавилось ещё одно имя (определяющее его свойство)Времени. А так тоже величина, как секунда, минута и т.д. только скорость. Сдаётся только принятые ед.измерения для неё не подойдут, маловаты будут.
Давайте лучше про гравитацию чего-нибудь…только на уровне взаимодействия материальных объектов Похоже что к гравитации и путям её изменения можно подобраться терез расширение понимания (всё тогоже прос.времени.и т.д.). Или путём почти "случайного"эксперимента. Дерзайте товарищи!
Не надо ждать, что кто то даст вам точку опоры, для того что бы перевернуть мир-попытайтесь найти её сами! (неАрхимед). Дааа...клиника... что-то коряво получилось изв.


PS: Закрывающий тег .... ГОБСЕК.

- Правка 11.07.07(03:04) - Gobsek
AGI | Post: 70482 - Date: 31.05.07(18:37)
Качер, является маленьким импульсным насосом,специализирующимся для прокачки радиант. энергии. При подачи питающего напряжения, в цепях этой простейшей схемы, инерционные токи проводимости-электроны, в зоне генерации максимальной амплитуды напряжения- это в катушке-ВВ, выбрасывают наружу легкие, безинерциальные заряды,находящиеся в нутри проводников генератора, в виде стримеров, которые мы назвали радиант энергией. Весь вещественный мир погружен в океан рад. энергии и пронизан им. Существующие потоки этой энергии, подчиняются простому правилу- двигаться в зону пониженного давления. Качер и создает исскуственно зону пониженного давления в ВВ- обмотке, подальше выбрасывая рад. энергию, куда и устремляются потоки из вне. В данном случае устанавливается условное равновесие- затраченной энергией и преобретенной из вне,т.к. она снова попадает внутрь проводника и нужно прилагать усилие, чтобы прокачать ее наружу. Для того,чтобы получить экономию, нужно посмотреть пост 69634.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Кубич | Post: 70498 - Date: 31.05.07(22:22)
Кажется Козырев проговаривал мысль о возможном изменении скорости течения времени меняя плотность пространства. Увеличевая плотность
мы замедлим течение времени, уменьшая-наоборот. Пространство - это
ВПС-высокоскоростная пронизывающая среда. Разнонаправленные потоки
нейтрино и дарков. Очень плотная среда, но для материального мира
она как вода для очень крупной сети. Проходит свободно, но и оказывает
давление. В пространстве это давление идёт со всех сторон равновесно.
Как только равновесие нарушается, ну например, какой-либо объект
оказывается оказывается в тени другого объекта, с "подветренной" стороны давление начинает толкать первый объект в сторону второго
(как впрочем и второй в сторону первого). Это есть гравитация.
Если искусственно содать условия при которых мы снизим давление пространства на объект равновесно, то скорость течения времени,
как было сказано выше, увеличится. Почему? Уменьшается сдерживающий
фактор. Материя начинает жить активней, увеличевается амплитуда колебаний малекул, атомов. Изменяются характеристики элементарных частиц. Материя начнёт раздуваться. Увеличатся энтропийные процессы.
На каком-то пороге при уменьшении плотности пространства материя распадётся и увеличит плотность пространства в локальной зоне - на мгновение и тутже устремится в разные стороны. Но если маса была значительная, то образуется пространственная яма, которая конечно
тоже будет сремиться придти в равновесие сокружающим пространством.
Наверное со скоростью света.
Гравитационный двигатель считаю можно сделать. Для меня это только
материальный вопрос, а не вопрос понимания процесса. Как только
серьёзные люди найдут меня... Я не прячусь. Рассказывать суть здесь
никто не станет. Тут речь пойдёт о больших деньгах и о большой
ответственности. Торсионные поля и потоки - это структуры высшей
топологии. Можно и энергию качать и летать, а можно и уничтожать
материальные объекты, изменять их свойства. Это можно исполльзовать
как оружие - страшное оружие. Безшумное и не знающее приград. Сразу,
если кто-то решится сделать первый шаг придётся делать и второй и идти дальше. Тут сразуже станешь заложником этого нового дела.
И боюсь, что придётся защищаться, нефтегазовые комплексы и связанные сними отрасли, а точнее алигархи разных стран, а это триллионы баксов,
почуют угрозу себе и по тупости своей решат попросту локлизовать
источник, просто убить врага. В новом деле выгод очень много. Там всё
здорово, но жития не дадут. Это дело сможет пробиться только если сразу и везде начать одновременно. "Вот тут-то и наступит конец света".Слишком много уродов-террористов/империалистов. Так что извените меня,не хочется просто трепаться, а подтвердить свои слова насчёт понимания процесса не смогу. А знания все можно найти в инете.
Только синтез этих знаний не может наступить у каждого. А тот кто
задумает эти знания направить против людей теперь наверое бутет просто
уничтожен, как угоза человечеству. Нас ведь сто пудов курируют. И возмущение торсионного поля будет зарегестрировано. Будет определён
инициатор и его намерения. Легко. Так что помните об отвественнрсти.




_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
Кубич | Post: 70499 - Date: 31.05.07(22:22)
Кажется Козырев проговаривал мысль о возможном изменении скорости течения времени меняя плотность пространства. Увеличевая плотность
мы замедлим течение времени, уменьшая-наоборот. Пространство - это
ВПС-высокоскоростная пронизывающая среда. Разнонаправленные потоки
нейтрино и дарков. Очень плотная среда, но для материального мира
она как вода для очень крупной сети. Проходит свободно, но и оказывает
давление. В пространстве это давление идёт со всех сторон равновесно.
Как только равновесие нарушается, ну например, какой-либо объект
оказывается оказывается в тени другого объекта, с "подветренной" стороны давление начинает толкать первый объект в сторону второго
(как впрочем и второй в сторону первого). Это есть гравитация.
Если искусственно содать условия при которых мы снизим давление пространства на объект равновесно, то скорость течения времени,
как было сказано выше, увеличится. Почему? Уменьшается сдерживающий
фактор. Материя начинает жить активней, увеличевается амплитуда колебаний малекул, атомов. Изменяются характеристики элементарных частиц. Материя начнёт раздуваться. Увеличатся энтропийные процессы.
На каком-то пороге при уменьшении плотности пространства материя распадётся и увеличит плотность пространства в локальной зоне - на мгновение и тутже устремится в разные стороны. Но если маса была значительная, то образуется пространственная яма, которая конечно
тоже будет сремиться придти в равновесие сокружающим пространством.
Наверное со скоростью света.
Гравитационный двигатель считаю можно сделать. Для меня это только
материальный вопрос, а не вопрос понимания процесса. Как только
серьёзные люди найдут меня... Я не прячусь. Рассказывать суть здесь
никто не станет. Тут речь пойдёт о больших деньгах и о большой
ответственности. Торсионные поля и потоки - это структуры высшей
топологии. Можно и энергию качать и летать, а можно и уничтожать
материальные объекты, изменять их свойства. Это можно исполльзовать
как оружие - страшное оружие. Безшумное и не знающее приград. Сразу,
если кто-то решится сделать первый шаг придётся делать и второй и идти дальше. Тут сразуже станешь заложником этого нового дела.
И боюсь, что придётся защищаться, нефтегазовые комплексы и связанные сними отрасли, а точнее алигархи разных стран, а это триллионы баксов,
почуют угрозу себе и по тупости своей решат попросту локлизовать
источник, просто убить врага. В новом деле выгод очень много. Там всё
здорово, но жития не дадут. Это дело сможет пробиться только если сразу и везде начать одновременно. "Вот тут-то и наступит конец света".Слишком много уродов-террористов/империалистов. Так что извените меня,не хочется просто трепаться, а подтвердить свои слова насчёт понимания процесса не смогу. А знания все можно найти в инете.
Только синтез этих знаний не может наступить у каждого. А тот кто
задумает эти знания направить против людей теперь наверое бутет просто
уничтожен, как угоза человечеству. Нас ведь сто пудов курируют. И возмущение торсионного поля будет зарегестрировано. Будет определён
инициатор и его намерения. Легко. Так что помните об отвественнрсти.




_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
serpent | Post: 70525 - Date: 01.06.07(04:30)
Может быть и было здесь, но очень интересно. Интересно не только тем, что собственно оно парит, а что парит в фиксированном в пространстве положении. Не говорит ли это о жесткой структуре пространства (эфира)?.

Смотреть тут

Прошу прокомментировать, кто что думает по этому поводу.

- Правка 01.06.07(04:34) - serpent
ert_zeb | Post: 70526 - Date: 01.06.07(05:47)
serpent, у Вас кажется совсем плохо с научными познаниями. Можете ради интереса прочитать посты на предыдущих страницах. Но если уж Вам лень делать это то я поясню здесь.
Данный опыт (точнее похожий) впервые показали в СССР в 50-х годах. В те времена сверхпроводники были в диковинку. Просто тогда в качестве сверхпроводника использовали свинец, а в этом примере показали сверхпроводник второго рода - в данном случае керамика. При охлаждении она обрела сверхпроводящие свойства и магнит взлетел. После остывания - "приземлился". Отталкиване магнита от сверхпроводника обусловлено диамагнитными свойствами последнего. Т.е. он не пропускает через себя магнитное поле.
Впрочем существуют и другие диамагнитные материалы, которые вообще проводниками не являются. Например жидкие кристаллы проявляют очень слабые диамагнитные свойства.

serpent | Post: 70554 - Date: 01.06.07(12:42)
ert_zeb,
Прошу заметить, в данном случае магнит не взлетал. Он проявлял УСТОЙЧИВУЮ дистантную связь со сверхпроводником. И никакого отталкивания магнита от сверхпроводника, вы невнимательно смотрели. Наоборот, магнит вытаскивали из ёмкости с жидким азотом за "парящую" шайбу.

Пересмотрите еще раз внимательнее и убедитесь, а потом поговорим о моих научных познаниях

- Правка 01.06.07(12:45) - serpent
ert_zeb | Post: 70556 - Date: 01.06.07(12:56)
Да-да. Пересмотрел ещё раз. Чуть-чуть ошибся. "Тарелка" - не сверхпроводящая, она вроде-бы из пенопласта. А вот "кирпич" видимо из итриевой керамики. Что касается расстояния, то оно определяется только возможностями магнита. Да и вообще термин "отталкивание" для диамагнетиков весьма условно. Это не магнитное отталкивание. Магнит будет висеть не отлетая в сторону. И может удерживать диамагнитный материал своим полем. Все эти эффекты успешно применяются в безопорных подшипниках и поездах на магнитной подвеске - достигнутая предельная скорость более 750 км/ч. Это больше, чем у последнего TGV.

ert_zeb | Post: 70576 - Date: 01.06.07(15:03)
Кстати, да насчёт Кубича...
Вопрос и правда пахнет клиникой...
Автору поста видимо не вдомёк что при повышении плотности взаимодействия ускоряются. Но это вопросы физики высоких энергий. Он тут что-то упомянул о нейтрино и каких-то дарках. Но лично я посоветовал бы ему для начала ознакомиться с Бозонами. На всякий случай поискал адресок. А вот кажется и он.

tronic | Post: 70601 - Date: 01.06.07(20:56)
На форуме уже многократно писалось о трудностях взаимопонимания. Конечно в большой степепени эти трудности возникают именно из-за того чем мы здесь занимаемся, напомню - АЛЬТ.ИСС. Просто надо быть терпимее. Все мы тут (ну или почти все), как в сказке идём туда не знаю куда, ещем то не знаю что.
А Кубич (как видно из его постов) приверженец гипотезы Лесажа, ему нравиться (как и многим на ф.) теория эфира ну и что? Конечно я согласен что если используется мало известная инф-я, желательно указывать откуда или кратко пояснять что это такое. А тем кому непонятно можно просто задать вопрос. Разве не так? Я вот тоже понятия не имею что такое как их? дарки или дырки,бозоны-бизоны. И еще меня крайне очень удивляет как и сколько лет, ортодоксальная наука занимается делением одних супер эл. частиц в другие ещё более эл.частицы.Я так считаю что их синтез стремится к бесконечности(ну и что, это ведь только моё личное мнение).И еще Господа немного убавьте пыл по поводу всё известно, всё открыто, самая правильная теория уже есть. Лучше прикиньте (на глаз ) количество инф. во Вселенной, вот то-то. Надо и тем кто после нас придет оставить, над чем голову поломать. Орт. наука пизнаёт те эксперименты, которые можно многократно воспроизвести(и правильно делает).Вот к этому и надо стремиться. А вот теории и предположения... Я так думаю польза от отказа рассматривать проэкты "вечных двигателей" Француз.академией наук, весьма сомнительная, как и закон о запрете "клонирования человека". Яичко-то еще в курочке. Что же мне из за этого в полный, диструктивный катарсис впадать что ли? Только господин ВРЕМЯ поставит всё на свои места. Всё оценит и измерит. С искренним уважением ко всем.
P.S. А людям свойственно ошибаться, даже самым великим.

- Правка 02.06.07(10:37) - tronic
ert_zeb | Post: 70633 - Date: 02.06.07(10:41)
Я тут отвлёкся на чтение посторонних тем. Так и быть буду снисходительнее.
Мысль понял - не дурак, дурак бы не понял... Все эти щепления и разборки какая из частиц из каких состоит могут длиться не то что годами, а целую вечность. Так что потомкам и правда останеться над чем подумать...
Но что касается гравитации - может сами справимся? По-моему вопрос не такой уж и сложный. Какие у кого мысли появились за последнее время?
Меня сейчас всё больше и больше беспокоит вопрос: как предотвратить прохождение гравитации сквозь вещество? (Потеря веса над сверхпроводником не в счёт).

- Правка 02.06.07(10:41) - ert_zeb
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - О гравитации как о полевой теории - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт