[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - 12-кратный механический уcилитель колебаний - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Да любопытная конструкция, действительно если внимательно вдуматся получается очень интересно, ведь действительно раскачивая маятник параметрическим способом приходится поднимать не только массу но и вес тела, работая против центробежных сил, тоесть это намного более затратный процесс энергетически, а вот сообщая энергию маятнику в верхних точках, а снимая параметрически действительно может быть выигрыш в десятки раз все зависит от веса тела...
smoker | Post: 60018 - Date: 01.03.07(11:31)
ЗСЭ нам не мешает
FreeMen Пост: 60005 От 01.Mar.2007 (10:58)
где излишки?

Щас быдут Только почемуто вы не хотите вдумаатся.
Давайте пошагово, ответы да-нет:
1.Энергия кинетическая фигуриста остается неизменной когда он сжимается разжимается?
2.фигурист затрачивает энергию на сжатие?
3.если 2 да , увеличивается ли общая кинетическая энергия фигуриста?
4. При разжимании(слово то какое), высвобождается энергия?
5. если 4 да, уменьшится ли общая кинетическая энаргия фигуриста?
Просто я не знаю чего именно вы не понимаете, или я , пошагово быстрей разберемся.

FreeMen | Post: 60022 - Date: 01.03.07(11:46)
smoker Пост: 60018 От 01.Mar.2007 (11:31)
ЗСЭ нам не мешает
FreeMen Пост: 60005 От 01.Mar.2007 (10:58)
где излишки?

Щас быдут Только почемуто вы не хотите вдумаатся.
Давайте пошагово, ответы да-нет:
1.Энергия кинетическая фигуриста остается неизменной когда он сжимается разжимается?
2.фигурист затрачивает энергию на сжатие?
3.если 2 да , увеличивается ли общая кинетическая энергия фигуриста?
4. При разжимании(слово то какое), высвобождается энергия?
5. если 4 да, уменьшится ли общая кинетическая энаргия фигуриста?
Просто я не знаю чего именно вы не понимаете, или я , пошагово быстрей разберемся.

Вы опустили из виду что скорость вращения, увеличиваться, и уменьшаеться, и маятник не фигурист, и на шарике не сидит ребёнок который разкачивает систему.

Сколько мы вложим столько и получим - расходы.

Р.S. Ну прям как дети, 5 клас? ещё физику не проходили, а уже за вечняки берёмся? Молодцаааа!

MSN | Post: 60035 - Date: 01.03.07(13:56)
FreeMen Зачем сюда Капицу приплетать, ему и так достается бедняжке.
Всем! прочесть сначала математическое обоснование сего девайса, а потом спорьте. Там тоже внизу подпись не дворника-Сидора.
Никто даже нормально на сайт не удосужился зайти и прочесть что там написано. Впрочем я прочел дисскуссию относительно девайса Милковича на overunity.com, такой же трейд как и у нас, 30 страниц ковыряния в носу, споры осмеивание личности самого Милковича и практически ни одного девайса в железе, только пару человек смоделировали процесс в программах, причем неоднозначно, так что у проклятых ситуация ничем не лучше чем у нас.
Успехов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
FreeMen | Post: 60038 - Date: 01.03.07(14:17)
MSN Пост: 60035 От 01.Mar.2007 (13:56)
FreeMen Зачем сюда Капицу приплетать, ему и так достается бедняжке.
Всем! прочесть сначала математическое обоснование сего девайса, а потом спорьте.
Успехов.

Ну Вы меня удивляете,

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA
Если точка подвеса не неподвижна, а совершает колебания, то у маятника может появиться новое положение равновесия. Если точка подвеса достаточно быстро колеблется вверх-вниз, то маятник приобретает устойчивое положение «вверх тормашками». Такая система называется маятником Капицы.

Система как "12-кратный механический уcилитель колебаний", может работать, как и любой рычаг!, только получения прироста "силы" имеем защёт потери в длине перемещения.

Успехов.

smoker | Post: 60039 - Date: 01.03.07(14:17)
-=Вы опустили из виду что скорость вращения, увеличиваться, и уменьшаеться=-
Это само сабой разумеется, ведь речь шла о конетической энергии не так ли.
-=на шарике не сидит ребёнок который разкачивает систему.=-
Верно, маятник необходимо раскачивать из вне маятника в момент минимальной кинетической энергии соответственно максимальной потенциальной. тем самым мы просто напросто выбросим пункт 2( из моих вопросов про фигуриста), тоесть не будем затрачивать энергию против центробежных сил, а только получать от них в нижней точке маятника и заметте не влияя на кинетическую энергию самого маятника.
-=Сколько мы вложим столько и получим - расходы.=-
По принципу действия это устройство как бы выключатель гравитации, только гравитацию мы выключать не умеем, а вот центробежную силу можем, а если вы имеете устаявшееся мнение от которого просто не хотите отойти и подумать зачем читаете эту ветку?

FreeMen | Post: 60041 - Date: 01.03.07(14:25)
smoker Пост: 60039 От 01.Mar.2007 (14:17)
-=Вы опустили из виду что скорость вращения, увеличиваться, и уменьшаеться=-
Это само сабой разумеется, ведь речь шла о конетической энергии не так ли.
-=на шарике не сидит ребёнок который разкачивает систему.=-
Верно, маятник необходимо раскачивать из вне маятника в момент минимальной кинетической энергии соответственно максимальной потенциальной. тем самым мы просто напросто выбросим пункт 2( из моих вопросов про фигуриста), тоесть не будем затрачивать энергию против центробежных сил, а только получать от них в нижней точке маятника и заметте не влияя на кинетическую энергию самого маятника.
-=Сколько мы вложим столько и получим - расходы.=-
По принципу действия это устройство как бы выключатель гравитации, только гравитацию мы выключать не умеем, а вот центробежную силу можем, а если вы имеете устаявшееся мнение от которого просто не хотите отойти и подумать зачем читаете эту ветку?

Какая потенциальная энергия? Вы о чём? При замкнутом цикле в потенциальном поле работа поля равна 0! Это тяжело понять, или принять? Почему нет двигателей на потенцыальных полях - гравитационом, магнитном, электростатическом?
Я ветку читаю? нет, просто на Вопросы отвечаю!
выключатель гравитации, как бы не так.

MSN | Post: 60044 - Date: 01.03.07(14:43)
FreeMen маятник Капицы и девайс Милковича, это абсолютно разные вещи, хотя и похожие внешне. Читайте прикрепленный тугамент.

Система как "12-кратный механический уcилитель колебаний", может работать, как и любой рычаг!, только получения прироста "силы" имеем защёт потери в длине перемещения.

А вот это применительно к девайсу Милковича обоснуте пожалуйста, раз вы так настроены категорически против.

FreeMen | Post: 60045 - Date: 01.03.07(14:48)
MSN Пост: 60044 От 01.Mar.2007 (14:43)
FreeMen маятник Капицы и девайс Милковича, это абсолютно разные вещи, хотя и похожие внешне. Читайте прикрепленный тугамент.

Да уж разные, рычаг + маятник, а приглядеться в профиль маятник Капицы.

Я так понимаю, ув. MSN, утверждает что система будет саммоподдерживающейся, или пойдёт в разнос? Так в чём дело? Вы уже смастерили даный дэвайс? или проблемы?

ага абсолютно, также как спирт и водка?

MSN | Post: 60048 - Date: 01.03.07(14:54)
Не надо передергивать, обоснуйте свое утверждение:

или опровергните выложенную математику. см. пост Post: 60035, только предметно, не надо пальцы веером, это я уже проходил и неоднократно.

FreeMen | Post: 60049 - Date: 01.03.07(15:07)
MSN Пост: 60048 От 01.Mar.2007 (14:54)
Не надо передергивать, обоснуйте свое утверждение:

или опровергните выложенную математику. см. пост Post: 60035, только предметно, не надо пальцы веером, это я уже проходил и неоднократно.

Не надо передергивать, что именно передёрнуто?

А что обосновывать? Действие рычага? Курс физики 6 клас?
Опровергнуть математику? Вы её сами прекрасно знаете - ЗСЭ!
Народ, Вам лапшу по научному на уши вешают.
Будет у Вас "робочий" дэвайс, бум смотреть и решать.

Я так понимаю, ув. MSN, утверждает что система будет саммоподдерживающейся, или пойдёт в разнос? Так в чём дело? Вы уже смастерили даный дэвайс? или проблемы?

MSN | Post: 60056 - Date: 01.03.07(16:20)
Будет у Вас "робочий" дэвайс, бум смотреть и решать.

И кто сказал что вам его кто то покажет и тем более даст что-то там решать ?

FreeMen усё ясно шеф.

Ivan | Post: 60151 - Date: 02.03.07(14:39)
Для тех, кто ищёт:
http://www.testatika.com/forum/index.php?s=&showtopic=6&view=findpost&p=9504 FreeMen*ов просьба не беспокоиться.

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
tribesman | Post: 60227 - Date: 03.03.07(00:01)
я очень далёк от физики и всего такого.. но это видео очень сильное впечатление на меня произвело...

фримэн вообще странный человек, говорит видео времени смотреть нет и при этом доказывает что всё это фигня...

там очень хор показывают как пытаются противодействовать маятнику, но не особо получается хотя сил на раскачку прилагают явно меньше.

вобщем насколько я понимаю это так и есть рычаг.. но к рычагу ещё маятник приделан и в итоге получается очень хитрая система...

мне вот интересно а если от фанарика отсоединить лампу а вместо неё провести проводки к сервоприводу который будет раскачивать маятник, сколько система проработает? в 12 раз дольше чем если этого не делать да?

dedivan | Post: 60268 - Date: 03.03.07(11:48)
Дело то не во Фримане, Кроме него форум читают множество гостей,
кто-то просто молча уходит покрутив пальцем у виска.
Вот для них и пишем, чтобы остановились, задумались.

Все споры о ВД идут много лет в одном и том же русле- переливания
из пустого в порожнее.
1. Возможен ВД или нет?
2. Если возможен, то как это сделать?

Если внимательно посмотреть на природу, то эти вопросы отпадут
сами собой.

Посмотрите на небо- звёзды, галактики всё вращается. Кто нибудь летал с кривым
стартером, раскручивал всё это? Нет. Оно всё само раскрутилось.

Значит есть у природы механизм сверхединичности. И всё, оставим этот вопрос.
Именно в гравитационных взаимодействиях точно есть сверхединичность

А поскольку любая энергия это всего лишь движение материи, вывод- вся энергия
которую мы видим- из сверхединичного процесса.

Второй вопрос: а как это сделать самим?

Ivan | Post: 60315 - Date: 03.03.07(20:46)
dedivan
Вопросы ставите правильно, но ответ не знаете потому, что ещё не научились ВИДЕТЬ то, что обычно большинство не замечает.
Вопрос посложнее, по аналогии с Вашей версией: попробуйте продумать или придумать- откуда звёзды берут столько энергии?
Принцип сверхединичного устройства, в моём понимании- прост: обычный циклический процесс ЛЮБОЙ природы, в к-м в ОПРЕДЕЛЁННЫЙ НУЖНЫЙ момент подводится +1 фактор окружающей среды или любой другой,к-й имеет определённый уровень энергии длительное время.
Т.е. по сути- это резонансная с-мв, настроенная на ВНЕШНИЙ импульс...
С уважением...

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - 12-кратный механический уcилитель колебаний - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.021 сек