[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Moray Generator, если что-нибудь есть, скидывайте сюда - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Sergh | Post: 8636 - Date: 01.08.05(12:52)
http://www.rexresearch.com/moray2/morayrer.htm

[ссылка]

перевод одного фрагмента книги Морея:

THE SEA OF ENERGY
from the original

THE SEA OF ENERGY
IN WHICH THE EARTH FLOATS
5th edition

by T. Henry Moray

Revised and Reprinted
1978 from the 1960
4th edition

History and Biography by
John E. Moray

First Printing 1930
as "Beyond the Light Rays"
copyrighted 1945 and 1956 by
T. Henry Moray


CHAPTER 10
CAPTURE OF ENERGY BY RESONANCE
with the Radiations of the Universe

s. 117:
<<...Basically the theory of operation is.as follows: Oscillations are .started. in the first stage or circuit of the device by exciting it with
an external energy source. The circuit is until the oscillations are sustained by harmonic coupling to the cosmic wave frequencies. The reinforcing action of the harmonic coupling increases the amplitude of the oscillations, until the peak pulses "spill" over into the next stage through a special detector or valve which prevents the return or feedback of energy from succeeding circuits. These. "pulses" drive this stage, which oscillates at a lower .frequency and is again reinforced by harmonic coupling with the ever present cosmic waves. The second stage drives a third stage, and additional stages are coupled until a suitable power level at a usable frequency and voltage is obtained by means of special transformers. ('See schematic drawing of RE device.)
Once the machine is in operation and delivering power, it does not require any continuance of the excitation forces necessary to start it. The oscillations are sustained as long as it remains properly tuned and the external circuit is completed through a suitable load.
The special tubes which appear to be the key. to the success of this device are ionic cold cathode tubes which require no external power sources....>>

Перевод:

В основном теория взаимодействия представляется так: - Колебания стартуют в первом каскаде или схеме устройства, возбуждаясь первоначально с помощью внешнего источника энергии. Это необходимо пока колебания не войдут в резонанс
с гармоникой, совпадающей с частотой космических волн. Усиливающееся действие возникшей гармоники увеличивает амплитуду колебаний, пока пики импульсов не начинают "переливаться" в следующий каскад через специальный детектор или вентиль который предотвращает возвращение или обратную связь энергии с последующими схемами. Эти импульсы управляют этим каскадом, который колеблется с более низкой частотой, и снова усиливаются от гармоник, совпадая с остальными космическими волнами. Второй каскад управляет третьим каскадом, и другие
дополнительные каскады подключаются пока не будет получен достаточный уровень мощности с помощью специальных трансформаторов. ('См схематический рисунок РЕ - устройства.)

Как только устройство входит в режим генерации энергии, в продолжении возбуждения колебаний нет необходимости. Колебания поддерживаются пока устройство остается правильно настроено и во внешней схеме имеется подходящая
нагрузка. Специальные вакуумные лампы, которые кажутся ключом к успеху этого устройства - ионные вакуумные лампы с холодным катодом, которые не требуют дополнительных внешних источников энергии.


рисунки схем тут:
[ссылка]
Думаю что "антенна", которую заставлял натягивать Моррей на своих презентациях, является не чем иным как высокочастотным разрядником. (кстати, высокочастотным разрядником является в той или иной мере любая антенна)
Подтверждение тому - запах озона, который замечали присутствующие.
В ходе разряда в воздухе в разрядник втекали ВЧ импульсы положительного ионного тока, которые он и использовал. Аналоги - увеличивающий трансформатор Тесла, опыты Авраменко и многие другие.

Его опыты с германиевыми и кремниевыми полупроводниками - попытка создать высокоэффективный высокочастотный силовой диод.

Sergh | Post: 8720 - Date: 04.08.05(23:16)
Вообще в его терапевтическом патенте упоминается об использовании Oudin Coil.
Что есть то же что и Tesla Coil:

The Oudin Oscillator is a high frequency current generator which uses the principles of electrical resonance to produce an antinode of high potential at the top of a large coil of wire. It is basically a high frequency Tesla transformer with the bottom end of the primary and secondary coils connected together and firmly grounded. The diagram below shows an Oudin coil that we have built for use at schools and public science shows.


[ссылка]
Хотя на фотке это напоминает что-то от EH - антенн

Про схему лучше у спецов по холодным катодам и внутриламповому резонансу спросить, Vahet -а напр. А может это схема приемника какого-нибудь, он их тоже делал.

Sergh | Post: 8853 - Date: 11.08.05(13:08)
Вот что-то похожее (космические лучи, наличие катушек и заземления) встретилось на сайте Бедини:

[ссылка]


Sergh | Post: 9163 - Date: 21.08.05(22:19)
Возникла идея по поводу Морея. Вероятно катушки на фото - компоненты неиндуктивной катушки. Подбором расстояния между ними можно изменять частотные параметры. Подробности здесь:

[ссылка]

Sergh | Post: 9813 - Date: 19.09.05(18:39)
По поводу "шведского камня", который искал Морей. По инфе из и-нета это был кристалл сильно вырожденного кремния.
В каких устройствах сейчас применяются сильно вырожденные полупроводники?
В туннельных диодах, которые кстати имеют участок ВАХ с отрицательным сопротивлением, используемый для построения очень простых и эффективных высокочастотных генераторов, в которых их отрицательное сопротивление используется как источник энергии для поддержки незатухающих колебаний.
Но для поддержания режима диода с отрицательным сопротивлением необходим внешний источник тока.

При открытии туннельного диода были проблеммы объяснения его принципа работы с точки зрения закона сохранения энергии.

"Туннельные диоды выполняются из полупроводников с большим количеством примесей (вырожденные полупроводники). Вольтамперная характеристика p-n перехода, выполненного на основе вырожденных полупроводников, имеет область с отрицательным сопротивлением, на котором при увеличении напряжения протекающий ток уменьшается. Элемент, обладающий отрицательным сопротивлением, не потребляет электрическую энергию, а отдает ее в цепь, т.е. является активным элементом цепи.
Наличие падающего участка вольтмаперной характеристики позволяет применять туннельные диоды в качестве генераторов и усилителей электрических колебаний широкого диапазона частот, включая СВЧ, и в качестве высокоскоростных переключателей.
Туннельные диоды выполняются из вырожденных полупроводников, главным образом из германия, кремния и арсенида галлия. Т.к. для туннельного перехода носителей сквозь потенциальный барьер p-n переход должен быть узким и резким, то p-n переходы туннельного диода изготавливают методом вплавления. Кроме того, применяется метод эпитаксильного наращивания вырожденных слоев, который также позволяет получить резкие переходы.
"


[ссылка]
Почему эффект незаметный: - очень низкие рабочие напряжения и выделяемая мощность колебаний генераторов на современных тунельных диодах.

MSN | Post: 9916 - Date: 24.09.05(10:04)
Как известно, Моррей пытался взять патент на свой энергетический девайс, но это ему так и не удалось, тогда был взят патент US 2_460_707 "Электротерапевтический аппарат". Внимательно посмотрите на ваккуумные трубки в файле maray_patent_drawing и сравните их с трубками рис 16 и 18 в вышеуказанном патенте...
Складывается впечатление, что он поступил по принципу: "..умный в гору не пойдет.."

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Forex | Post: 9933 - Date: 25.09.05(00:08)
MSN,
Ты хоть вспомини свои опусы и внимательнее перечитай ,то что ты сейчас скинул ... Прежде чем соваться в исследования даже самого примитивного и рассуждать , ты бы хоть техникум бы закончил .. что-ли,:D
чем смешить народ. Кроме разве таких же "грамотеев" как и ты, которые , только что и могут что гавкать в стаде. Сделать ничего работающего они никогда не могли и никогда не смогут. (Эт диагноз... так и будут до старости пускать слюни и сопли и рассуждать: "если бы да кабы ..." пока не помрут.)
Ты уж лучше займись тем, что у тебя лучше получается . Досье на кого-нибудь составить или там какой-нибудь донос - это твоё дело.. А физику и эксперименты лучше оставь для других...
Не нужно это тебе...

Val | Post: 9960 - Date: 26.09.05(08:19)
Forex,
Здесь обсуждаются проблемы и их решения (а не люди). Никого не интрересует твое мнение о том или ином человеке. И тем более твои диагнозы и советы. Дома с женой - это пожалуйста, а здесь много уважаемого народу, и всем жалко свое время такое читать. Так что не засоряй эфир. Никто же не спорит - что ты самый умный здесь.

djonny | Post: 9961 - Date: 26.09.05(09:05)
Цитата дня: " не засоряй ЭФИР "! Я думаю она может стать девизом всего движения "свободных".

MSN | Post: 9962 - Date: 26.09.05(09:24)
Заинтересованным-историческая справка по Моррею, абзац который меня лично заинтересовал, выделен... Есть там и упоминание о его "Шведском камне"

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 9963 - Date: 26.09.05(09:29)
А вот так, если верить этому документу выглядели трубы Моррея, и его полупроводниковый "Шведский камень"...

P.S. Есть часть перевода его книги "THE SEA OF ENERGY IN WHICH THE
EARTH FLOATS" в четвертом издани, но из-за недостатка времени, полностью ее мне скоро не перевести-63стр, если есть желающие поработать коллективно в этом направлении оставляйте координаты...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 10004 - Date: 27.09.05(10:00)
Не знаю есть ли у всех этот файл, но всвязи с "прикрытием" сайта RexResearch
выкладываю и его...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Zubaziga | Post: 10007 - Date: 27.09.05(11:18)
Хреново работаете, товарищ майор 8)

ЗЫ. MSN, это я не тебе.

ferro | Post: 10024 - Date: 27.09.05(18:59)
не качается

ferro | Post: 10088 - Date: 29.09.05(12:52)
Генераторы коротких импульсов
[ссылка]

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Moray Generator, если что-нибудь есть, скидывайте сюда - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт