[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Гибриды и их компоненты - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#98650 Date:30.01.2008 (12:55) ...
Vivtor Пост: 98478 От 29.Jan.2008 (15:05) Да нет пар раходной материал. Электромашина не одна. Генератор отдельно привод отдельно.
Я читал что аналогичной работой занимаются и другие фирмы.
Но как они собираются котел на солярке зделать я не понимаю. Мой будет работать на пропане.

Турбины, конечно, замечательная штука.
Вот керосинка от RR, дефорсированная с ЛА. 61кг двигатель развивает 320л.с.(на 52тыс.об./мин.)
Паровик можно и всетопливный, очевидно? После.
От чего турбину оторвать? Сил на 50-100. Какую?
Как на частичных нагрузках? Наверно, нет, только на оптимуме.
Что же получается? Только генератор?
Vivtor | Post: 99253 - Date: 03.02.08(13:05)
Уравновешивать не надо. Это двигатель со свободным ходом поршней. Аналогичные использовались для компрессоров. Сжатый воздух служил буфером. Здесь буфером будет служить газовая смесь. Аналогичный двигатель уже демонстрировался на какой-то выставке в Европе.
Работал на различных видах топлива. Дело было лет 10 тому назад.

An77 | Post: 99256 - Date: 03.02.08(13:20)
В автомобильной технике уравновешиванию всегда уделяется большое внимание.

Какой выигрыш по к.п.д., в сравнении с дизельной мини-электростанцией обычной схемы, для примемения в бортовой подзарядке аккумуляторов транспортного средства?

dedivan | Post: 99257 - Date: 03.02.08(13:25)
An77 Какой выигрыш по к.п.д., в сравнении с дизельной мини-электростанцией обычной схемы, для примемения в бортовой подзарядке аккумуляторов транспортного средства?


Возьми случай- стоим в пробке.
Работа на подзарядку- это считай 100 процентное кпд,
все остальные варианты 0 процентов кпд. Даже если безтопливные.

Поэтому все зависит от того как считать.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 03.02.08(13:26) - dedivan
Vivtor | Post: 99265 - Date: 03.02.08(14:08)
У аналогичного кпд было внушительное (цифру сейчас не помню, было давно). Моторесурс выше чем у обычного ДВС. Я даже разработал схему отопления для часных домов на таком движке. Но так как солярка страшно дорожает, тему бросил. Уголек и дрова пока лучше.
А для авто думаю пока рентабельно, так как у таких двигателей расход топлива наименьший. Можно еще дополнительно маленький турбогенератор на выхлопных газах к нему приделать, будет еще экономичнее.

An77 | Post: 99292 - Date: 03.02.08(18:32)
dedivan Пост: 99257 От 03.Feb.2008 (13:25) Возьми случай- стоим в пробке.
Работа на подзарядку- это считай 100 процентное кпд,
все остальные варианты 0 процентов кпд. Даже если безтопливные.

Полагаю, работа дизеля на подзарядку - это, например, 0.43 умножить на 0.96, или что-нибудь в этом роде. Не единица.
И, если она, миниэлектростанция, не связана с дорогой, то и от режима перемещения, можно считать, не зависит. Подзаряжает аккумуляторы, в пределах окна их наименьшего износа (количество циклов к степени разряда).

Vivtor Пост: 99265 От 03.Feb.2008 (14:08)

Естественно, больше, в нём же меньше лишних деталей..!
Мне, всё же, кажется, что если он будет так трястись в подвале дома, прежде всего, соседи убьют )) Не в обиду будь сказано, чем-то похожим трамбуют бетон. В машине - тем более, тут некуда прикрепить балансирные валы от V, будем собирать гайки по дороге...

- Правка 03.02.08(19:07) - An77
Vivtor | Post: 99353 - Date: 04.02.08(01:52)
На подводных лодках аналогичные СПГГ стоят и не разу не слыхал, чтобы лодки рассыпались. А требования к ПЛ гораздо хлеще чем к авто. Это всетаки военный флот.

Nickolas | Post: 99365 - Date: 04.02.08(08:28)
Мне, всё же, кажется, что если он будет так трястись в подвале дома, прежде всего, соседи убьют )

Достаточно собрать два таких агрегата на одной раме и включить противофазно, и про вибрацию забудите.
Таких моторов много, есть немецкий "Штельцер" , одно из применений, генератор для сварки. Есть наши компрессоры на подводных лодках.
Плохо одно, когда начинают обсчитывать конструкцию , либо размер получается совсем не автомобильный, либо мощности катастрофически не хватает. Причем не мощности ДВС, а способности генератора отобрать мощность. Движение возвратно поступательное, эфективная только треть...

Vivtor | Post: 99372 - Date: 04.02.08(09:35)
Мне думается,что у меня с линейным генератором должно все получиться.
Одна жалость, что ток переменный, однофазный синусоидный. Потребуется еще и выпрямитель.

An77 | Post: 99381 - Date: 04.02.08(10:09)
Vivtor Пост: 99353 От 04.Feb.2008 (01:52) ||
Nickolas Пост: 99365 От 04.Feb.2008 (08:28) ||
Замечательно, но, при синхронизации двух, сразу появляется синхронизирующий их коленвал, хоть и разгруженный. Это уже оппозит. Тогда проще подвесить свободно во внешнем корпусе, в направляющей с мягким демпфером, один. На лодках, наверно, так, а на рисунке не показан.

Vivtor Пост: 99372 От 04.Feb.2008 (09:35) Потребуется еще и выпрямитель.
Это не проблема, и уж лучше, чем "криво выпрямлять" щётками. В любом случае, ещё и преобразователь, и т.д.

- Правка 04.02.08(12:35) - An77
Vivtor | Post: 99428 - Date: 04.02.08(14:46)
Коленвала не надо, ниже объяснение. Генератор моей конструкции с хорошими свойствами, воздушный зазор в магнитной системе практически равен нулю. Этим же генератором производится запуск двигателя.

[ссылка] [ссылка] [ссылка] Ниже мой движок старенькой конструкции, с принудительной продувкой.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
An77 | Post: 99438 - Date: 04.02.08(15:24)
Vivtor Пост: 99428 От 04.Feb.2008 (14:46) || Очень интересно, спасибо! "двигатель Штельцера работает чрезвычайно тихо и почти не производит вибраций - поверхность стоящего на блоке стакана с водой не колеблется"
Пытаюсь понять. Две части. Перемещение есть. "отсутствию несбалансированных масс". Третьей нет. Чем сбалансированы две?

- Правка 04.02.08(15:27) - An77
Vivtor | Post: 99443 - Date: 04.02.08(15:44)
Я думаю что быстрое перемещение поршня из стороны в сторону само компенсирует силы реакции от сгорания топлива. Больше ничего в голову не идет. Силы то возникающие в процесе сгорания направленны в противоположные стороны и должны уравновешиваться. Одна сила давит на поршень а вторая на дно цилиндра. Вот только может быть какоето незаметное перемещение от движения поршня.

An77 | Post: 99447 - Date: 04.02.08(15:56)
Изменение частоты вибрации не отменяет саму вибрацию.
Реакция перемещения внутренней части приложена к внешней, т.к. третьей нет. Отбойный молоток.
Оппозит условно уравновешен - и то борьбы немало. Шестицилиндровый оппозит заметно ровнее 4-цилиндрового. Рядный неплох, относительно V, куда вешают балансирные валы. Целая наука с ними.
Мысль пока одна. На чертежах опущен внешний корпус, внутри которого и скользит этот, по сути, классический эксцентрик.

- Правка 04.02.08(16:03) - An77
Vivtor | Post: 99449 - Date: 04.02.08(16:09)
Может не написано на каких аммортизаторах он стоял. А у отбойного молотка вибрация тоже не очень большая. Боек бьет по пике.

An77 | Post: 99465 - Date: 04.02.08(18:04)
Vivtor Пост: 99449 От 04.Feb.2008 (16:09)
Может не написано на каких аммортизаторах он стоял. А у отбойного молотка вибрация тоже не очень большая. Боек бьет по пике.

Это соотношение массы бойка и корпуса. Вибрация камень крошит.
Частота похожая... а боёк в системе найдётся. Импульс есть, трансформируется там, "где тонко".
Обычный - на резинках за корпус блока цилинднов. Резинки иногда летят.
Если не за корпус блока, ещё деталь, и все подводки.
Мощность высокая. Так он же - двухтактный с наддувом.
Конечно, вещь-то нужная,
только не думал, что немец его к 1980г приурочит
что-то было с ними и импульсными вариаторами в "древности"
...так как превратить немецкого зверька в мирный генератор внутри автомобиля, вроде, такая тут тема; в размере подарочного издания "Капитала" немца же; вольтаж переключаем, рынок широк

- Правка 04.02.08(18:18) - An77
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Гибриды и их компоненты - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт