[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - О Магнитном двигателе, гравитации, измерениях... - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#9560 Date:05.09.2005 (14:19) ...
Короче - удивительная лекция духа о невидимых вещах, порой трудных для понимания...
Невидимые вещи...
(Скептикам предлагаю набраться храбрости не отвергать сходу и прочесть всетаки лекцию - там много на мой вгляд достойной информации для наших извилин)
igorb4 | Post: 9888 - Date: 23.09.05(00:59)
Мне кажется, к Николаеву нужно относится со скептицизмом ... А по поводу экспериментов в них я не сомневаюсь, но вот они скорей всего не его, поэтому его утверждения не внушают доверия.
У меня один из его простейших опытов не получается - "магнитный паровозик" Складываю магниты как указано, но они просто слипаются. :? Что не так - не понятно?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
PanEgor | Post: 9889 - Date: 23.09.05(07:41)
PPG,

Дополнительно хочу добавить - мне очень понравилась идея, высказанная толи тут, толи на энергии в теме компактного термоядерного реактора, когда реакция запускалась принудительно в очень микроскопическом объеме. Естественно - она не цепная и её необходимо возобновлять, но она возникала!
И вовсе нет нужды в цепной самоподдерживающейся реакции - достаточно стимулировать микрореакции с выделением тепловой энергии. Но эта энергия значительна!


Привожу цитату статьи "Борис Болотов - человек опередивший время"
Автор - Савелий Кашницкий (Московский Комсомолец 2.12.99)

Как Болотов радиолампой квартиру отапливает...

- Все привыкли считать, - говорит Борис Васильевич, - электроны в радиолампе летят к аноду. А я утверждаю - к ядрам анода. И выбивают из них нейтроны. Специально дозиметром замерял - действительно, нейтроны. Варьируя материал анода, я получаю различные величины выделяющейся энергии. Это, конечно, не такие масштабы, как на атомных электростанциях: раз в сто меньше. Зато в миллион раз больше, чем при сжигании угля.

- Выходит, радиолампа - ядерный реактор?
- Конечно. Причем ядерные реакции идут в ней при обычной комнатной температуре. Достаточно отработать способ съема энергии - и радиолампой можно отапливать дом.

Поэтому Болотову для малой ядерной энергетики уран не требуется. У него ядерным топливом становятся фосфор и сера. Удобно, доступно, а главное - безопасно. Вот вам и решение энергетической проблемы без Чернобылей.

С уважением...

PPG | Post: 9890 - Date: 23.09.05(09:22)
Действительно - фосфор и сера уникальные элементы в своем ядерном строении.
Да - приведенная цитата очень старая и многим известная. У меня эта статья и не только эта о Болотове в архиве есть. Я бы тоже попробовал подобные опыты провести. Но пока нет времени и нужного оснащения.
Но дело вполне решаемое.
Например - в промышленности широко применяются мощные радиолампы с водяным охлаждением - генераторы для закалки и цементации стали, для сушки материалов и др. Там мощности от единиц до десятков киловат. В мощных передатчиках применяются. Такие радиолампы есть и разборных конструкций. Жаль, что не стало нужных связей у меня в производстве. Неплохо бы найти такую разборную лампу.
Тогда опыт Болотова можно было бы повторить, нанеся на анод слой серы или фосфора.

Идея интересная. Такой реактор конечно излучение дает вредное, но оно не велико и обычные меры защиты вполне решат проблему.

PanEgor | Post: 9892 - Date: 23.09.05(10:04)
PPG,

Кроме того, я принимаю мысль о том, что сегодняшняя физика (теория вещества) несовершенна в своих представлениях. И в моем понимании ядерные процессы присущи живой природе и являются составной неотъемлемой частью для живых организмов. И то, что ХЯС (или ХАЯС) - это вполне доступный процесс, я тоже убежден. Нужны знания и технологии для реализации этого процесса - вот этот путь интересно было бы нащупать.


А вот любопытная статья СМЕРТЬ - ЭТО ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ показывающая, что холодный ядерный синтез ХЯС (или ХАЯС) присутствует и в живых организмах...

С уважением...

PPG | Post: 9896 - Date: 23.09.05(13:06)
Да, я о хаяс тут уже свое мнение высказывал.

Вот на счет Болотовских идей - мне интересно узнать - а так ли важно использовать электровакуумный прибор? (С слову - а если в рентгеновскую трубу на мишень нанести соли сернистые или фосфорные - будут нейтрончики лететь?)

Например - используя просто коронный высоковольтный разряд и соединения или пары серы.
Или используя дуговой разрад - возможно ли добиться нужных энергий для инициализации ядерных мутаций?

В последнем случае думаю - маловата энергия, а в коронном разряде может и хватить - киловольтиков подкинуть побольше.

С другой стороны - человек давно экспериментирует с веществом (любым) со времен алхимии - и облучает его электронами, и стреляет в него лазерами, и мощными звуковыми и ультраззвуковыми волнами, не говоря уже в комбинации с химическими воздействиями и электрохимическими. Но никто не описывал подобных эффектов начала ядерных мутаций, за исключением разного типа ускорителей.

valeralap | Post: 9991 - Date: 26.09.05(19:54)
Да, я о хаяс тут уже свое мнение высказывал.

Вот на счет Болотовских идей - мне интересно узнать - а так ли важно использовать электровакуумный прибор? (С слову - а если в рентгеновскую трубу на мишень нанести соли сернистые или фосфорные - будут нейтрончики лететь?)

Например - используя просто коронный высоковольтный разряд и соединения или пары серы.
Или используя дуговой разрад - возможно ли добиться нужных энергий для инициализации ядерных мутаций?

В последнем случае думаю - маловата энергия, а в коронном разряде может и хватить - киловольтиков подкинуть побольше.Че БОИШСЯ возьми да стрельни , глядишь мутаций и увидишь.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
aaasi | Post: 21160 - Date: 28.02.06(15:42)

...Когда вы добавите ультразвук к химическому процессу...

Это означает, что кто-то конкретно и вероятно давно осуществил этот процесс и получил результат! И почти наверняка кто-то этим результатом пользуется. И те, кто пользуются, видя, что вот-вот инфа станет достоянием масс, сливают её, творя новые мифы с божками-ченеленжерами. А у выкручивающего пальцы эзотерика либо есть прямой - санкционированный большим боссом - доступ к инфе, либо -лишь интуитивный - тем веселее отпускающим инфу.

А кто-то всё ещё думает, что в летающих тарелках летают инопланетяне...

GRN | Post: 21162 - Date: 28.02.06(16:21)
aaasi,

Вы красивая. Здесь народ при проведении всех экспериментов использует устройства с очень широкой полосой. Все стремятся реализовать "дельта-импульс". Кто на фронте, кто на спаде. Широкая полоса частот для отклика позволяет широко трактовать полученные результаты, т.к. они зависят от условий наблюдения.
В каждом Человеке своя планета. Все мы рядом. Каждый в своей тарелке.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
JnoVa | Post: 21164 - Date: 28.02.06(16:35)
Для aaasi. Эта информация взята с этого форума - коробочка Тесла для его электромобиля.Обратите внимание какая подача материала вначале и что происходит потом.

Vahet писал(а):
Значит так. Катушка индуктивности одним концом подключена к исторчнику сигнала, вторы к сетке лампы, лампа ктодом к минусу, анот выход. Учитывая, что в лампе имеются емкостные переходы, а именно сетка-катод(входная), сетка-анод(проходная), анод-катод(выходная) настраивая входную емкость в резонанс с катушкой(вход) мы получаем внутриламповый резонанс, при этом сьем напряжения с анода не вызывает обрыва резонанса в схеме катушка+емкость лампы.

Ну вот! Теперь и поговорим!
Этот внутриламповый резонанс (точнее резонансный каскад) известен уже лет 60 (я сам с лампочек начинал). Но в анодной цепи происходит увеличение тока (потребление) пропоционально сеточному току умноженному на коэффициент усиления лампы. Ну давайте отключим источник анодного напряжения. Что будет? НИЧЕГО!

Vahet
Вот это уже интересно. Спасибо Владимир. Забираю свои слова обратно. Начинаем думать. Вы пробовали? Если да! Результаты!

Вот так можно водить за ноздри всех, кто этого желает и, что характерно, многим это удаётся.

aaasi | Post: 21180 - Date: 28.02.06(17:37)
GRN:
Спасибо, добрый человек. Красота спасет мир. Уж не знаю, как там на фронте, но на спаде проще всего реализуется «декольте-импульс»
Мы не рядом – мы все пересекаемся и сквозим друг сквозь друга.

JnoVa:
Никак не соображу, причем здесь коробочка Тесла? Исходное сообщение – ссылка на проповедь гуру, в которую быдлу просто надо поверить. Сказка, в общем. Сказка – ложь, но в ней намек. Коробочка Тесла – это детектив. Ведь так?

JnoVa | Post: 21183 - Date: 28.02.06(17:47)
To aaasi. А понимать здесь просто, этот Vahet и есть "гуру" по Тесла-мобилю и, в проповедь которого быдлу просто надо поверить. И так везде, где нужно увести людей от темы, появляются свои "гуру".Но имеются ещё люди, которых не просто сбить с пути истинного, и спасибо им.

GRN | Post: 21185 - Date: 28.02.06(18:03)
aaasi,

Да. Мы концентрированные сгустки большого количества полей. Тесно взаимосвязанные между собой и взаимопроникающие друг в друга. "Декольте" - здесь сайт технический, но элементы эротики приятны.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
aaasi | Post: 21219 - Date: 01.03.06(11:03)
JnoVa:
Не возьмусь судить сходу – не читала соответствующую ветку форума. Люди, которых не просто сбить с пути – это ведь тоже палка о двух концах. Поди докажи им, что земля – круглая!
Что касается детектива с коробочкой Тесла, то по-хорошему надо начинать с проверки на вшивость информационных источников. Статьи про электромобиль Тесла часто смахивают на паблиш-фэнтези, особенно что касается подробностей про количество ламп и прочих проводков в «коробочке». Увод от истины и может быть именно в этом месте – зачем мудрствовать лукаво с электровакуумными лампами, когда у гения под рукой к тому времени был, скажем, прибор, получивший сегодня название «трансформатор Тесла»? Та же энергия из эфира…

GRN:
…большого количества полей…
- большого ли?

GRN | Post: 21222 - Date: 01.03.06(11:56)

GRN:
…большого количества полей…
- большого ли?


Я мыслю, что количество их приближается к бесконечности. Жаль только не о всех мы знаем. Да и измерять пока имеем возможность только в нескольких из них.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
JnoVa | Post: 21231 - Date: 01.03.06(12:55)
М-ль aaasi, смотрю Вы внесли оживление в рядах дж-ов. Благодаря тем, кто развивает своё направление и своей уверенностью в правильности выбранного пути увлекает за собой последователей,и развивается наука.Не всегда их идеи принимаются сразу - "Поди докажи им,что земля – круглая!"
Вот и Энштейн не принимал "эфирных" теорий, а теперь многие пытаются свалить на него всю вину за "неправильный" путь в науках.Читая все эти ченеленжеры,так и хочется спросить у людей преподносящих эту информацию,как истину в последней инстанции:- А раньше где они были?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - О Магнитном двигателе, гравитации, измерениях... - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт