[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Серла - раскинем мозгами по фактам - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
djonny | Post: 9872 - Date: 22.09.05(15:58)
Вчера познакомился с близким дугом Чернецкого и Авраменко. Чернецкий в проводил опыт с магнитным кольцом, похожим на кольцевой феррит. Пока его геометрию и состав, способ намагничивания я не спрашивал. Этот человек в настоящее время занимается "более нужными" задачами для родины - разработкой новых видов плазменных двигателей. (Кстати КПД линии однопроводной передачи, которую он делал вместе с Авраменко составил более 90 %.) Опишу принцип работы: магнитное кольцо постепенно раскручивали на газовой центрифуге вполоть до 80000 оборотов в минуту. При этом его масса зависела от скорости по экспоненциальному закону (небольшое увеличение скорости приводило к значительному падению массы); видел на графиках. При 80000 диск исчез. Он не пробил потолок лаборатории, а просто исчез. Возможно в результате этого опыта Чернецкий и получил смертельную дозу неизвестного облучения, его тело было буквально изуродовано. Учтите, повторение эксперимента делитантами небезопасно: угловая скорость диска на больших оборотах огромна(он может разлететься); неизвестное излучение. Как узнаю что-то новое, напишу.

igorb4 | Post: 9876 - Date: 22.09.05(18:14)
Стрёмно. А почему простые роторы при этом не исчезают? Суть именно в раскручивании магнитного кольца? Остриков тоже магнитное кольцо раскручивал, но правда в дрели и не до таких скоростей, и шарики у него там внутри бегали...

djonny | Post: 9879 - Date: 22.09.05(20:06)
Мне не стремно, я доверяю этому человеку, т.к. ему незачем врать, у него есть графики испытаний(своей модели с кольцом поменьше, диаметр 20 см, скорость до 16 тыс с обычным двигателем - снижение массы было налицо), он работает на оборонку. Простые роторы вращаются с маленькой скоростью, имеют маленький диаметр, и я не видел роторов из магнита-помойму это невозможно. Опять же форма зависимости массы от скорости - экспонента (щас забыл какая, надо будет ещё раз посмотреть). Мне кажется, конструкция Серла (с роликами по кругу) требует гораздо меньших скоростей - это как повышенная передача в машине. И с неё, помойму можно снимать напряжение в катушки. Самое веселое этот человек никогда не слышал про Серла! Попробую уломать его на повторение эксперимента на высокой скорости; возможно при этом придется подучить газовые турбины и сопромат.

djonny | Post: 9881 - Date: 22.09.05(20:13)
Высказывайтесь товарищи кто что знает и думает по этой теме

Alexey | Post: 9882 - Date: 22.09.05(20:39)
Самое веселое этот человек никогда не слышал про Серла!

А другой никогда не слышал про то, что гироскопы теряют вес.

Macho | Post: 9883 - Date: 22.09.05(22:27)
...и я не видел роторов из магнита-помойму это невозможно.

разбери вентилятор в компутере и увидишь кольцевой магнит - ротор.
Возможно в результате этого опыта Чернецкий и получил смертельную дозу неизвестного облучения, его тело было буквально изуродовано.
Если конструкцию просто разорвёт на таких оборотах, скорее всего последствия будут не меньше, без какого-либо излучения.
Станки для сверления плат[ссылка] первое что попалось в Яндексе, частота вращения до 72000. Видел в работе подобные станки, на таких скоростях вращения не видно вообще. Никаких побочных эффектов не наблюдалось, ну разве что рабочие были "бухарики"

igorb4 | Post: 9886 - Date: 23.09.05(00:34)
первое что попалось в Яндексе, частота вращения до 72000. Видел в работе подобные станки, на таких скоростях вращения не видно вообще. Никаких побочных эффектов не наблюдалось, ну разве что рабочие были "бухарики"
Вот и я про то же. :? Всё-таки нужны подробности, конкретные цифры и факты, графики, ньюансы конструкции, а не голословные утверждения: где-то кто-то когда-то кому-то что-то зачем-то ... 8) Тут элементарные факты не подтверждаются, понимашь И дело даже не в недоверии и вранье, ибо "не ошибается тот, кто ничего не делает".

sergrushka | Post: 9891 - Date: 23.09.05(09:26)

Высказывайтесь товарищи кто что знает и думает по этой теме
Новое это хорошо забытое старое Ельф с матрицы любит ставить такие эксперименты [ссылка]

kadin | Post: 9894 - Date: 23.09.05(12:09)

Высказывайтесь товарищи кто что знает и думает по этой теме


"Высказываюсь", но не я ...
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/8032.html

djonny | Post: 9917 - Date: 24.09.05(10:57)
Sota ты молодец, вот таких людей я понастоящему ценю, сразу перешел от пустых слов к делу! Ну не могу я назвать этого человека и людей с которыми работать буду, неприлично, я думаю вы все это понимаете. У меня инет вчера весь день висел, сегодня чудом вышел в сеть. Я пока еще не дал ни одного повода, чтобы не доверять мне. И собираюсь вдальнейшем честно освещать основные факты нашей работы. Теперь подумайте зачем я взял на себя такую обязанность? Всё просто выгоды мне от этого никакой, а писать здесь я буду лишь по той причине, что этот форум и сайт мне многое дал в жизни. Этот человек также хорошо знаком с Рощиным и Годиным. Он пригласил меня заняться этим и другими проектами, после того как решил с коллегами воскресить работы. Теперь ваша очередь обсуждать конструкцию, только примеры пожалуйста приводите реальные (которые имеют) смысл, а не дрель и кулер (угловые ускорения на крае кольца у них не те).

djonny | Post: 9931 - Date: 24.09.05(22:48)
как магнит был изготовлен, пока не знаю, попробую узнать. знаю лишь, что над этой установкой трудились серьёзные люди за гос деньги. когда магнит исчез, все работы по этой установке были свернуты. так часто бывает в нашей стране! мы постараемся заново создать похожее устройство, естественно на это уйдёт не мало времени, потому как такие скорости - шутка. я думаю, что применялся какой нибудь стандартный магнитный материал, а не такая замута как у Серла. как узнаю что новое, напишу.

djonny | Post: 9936 - Date: 25.09.05(01:11)
я думаю конструкция весила более 100 кг, т.к. диаметр был около метра; сомневаюсь, что она могла парить, особенно на низких оборотах. постараюсь узнать как и что было.

djonny | Post: 9937 - Date: 25.09.05(01:19)
Предлагаю обсудить здесь же: где мог оказаться ротор после исчезновения, какова его дальнейшая судьба.

djonny | Post: 9950 - Date: 25.09.05(16:32)
моё сугубо личное мнение заключается в следующем: наверное было сделано на подшипниках, но не жестко закрепленных, таких, чтобы ротор мог сам себя центровать. Например с прокладками. Главная проблема мне видется в жесткости самого ротора, как был сделан каркас, держащий магнит. Ну распасться диск конечно никуда не мог, но может быть стоит задуматься о параллельных мирах, как бы глупо это не звучало. Мое предположение: диск остался на том же месте, но в другое время, следовательно стал невидимым. Ответ точно надо искать в антигравитации. Завтра попробую встретиться с этим человеком.

kadin | Post: 9952 - Date: 25.09.05(17:25)
Турбина наддува в ДВС на авто вращается в режиме до 100 000 - 120 000 об/мин.... и не разваливается по несколько лет.

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Серла - раскинем мозгами по фактам - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт