[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - аттака на бензин - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#96895 Date:17.01.2008 (13:06) ...
делать электромобили слишком сложно. единственный вариант уйти из под бензинового рабства это снизить его. новые двигатели оснащаютс пьезоинжекторами. за счет улучшения распыления бензина снижается расход. Задача такая: 1 или найти где купить инжектора такие и научиться их подключать на любую машину; 2 или найти другой путь улучшить распыление бензина, например ультразвуком.
proube | Post: 98400 - Date: 29.01.08(08:32)
По теме статейка попалась "фазовое">[ссылка] поведение и свойства жидкостей"

mikle10 , где рассматривали и подтвердили или опровергли идею испарения бензина для использования его в газовой фазе? С удовольствием почитаю.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 29.01.08(08:35) - proube
mikle10 | Post: 98422 - Date: 29.01.08(09:40)
Карбюратор Ганчарова, и ветка автомобиль на воздухе или как там...
больше года назад.
Идею испарения бензина подтвердили.
Там еще ссылки были на стороние сайты.

proube | Post: 98457 - Date: 29.01.08(13:09)
Гончарова устройство это конечно хорошо , но я уже писал , что при 100 град .С испарится только 50 % фракций бензина , сомневаюсь , что сетка нагревается до этой температуры. А вот испаритель газовой аппаратуры нагревается от тосола ,т..е имееет температуру как минимум 90 град .Даже переделывать не надо . Надо только попробовать .

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
mikle10 | Post: 98461 - Date: 29.01.08(13:18)
Я с Гончаровым общался. Он в разговоре каждый раз говорил что его устройство переводит бензин в газ.

Я вобще на газе езжу, бензин мне по барабану.

proube | Post: 98533 - Date: 29.01.08(18:42)
Разумеется , т.к. от входного коллектора сетка немного нагревается и происходит частичное испарение , но больше распыление . Я тоже ставил даже не сетку а сито с дырами 2мм , и то был результат . Подсос можно было убрать не выезжая со двора .
Но можно испарить более эффективно и экономия будет больше. Что бы 100% испарить бензин в газ надо нагрев в 200 град испарителя. В принципе доработав штатный газовый испаритель , этого можно добиться.
Жаль в прошлом году утилизовал машину с работающем двигателем ,хорошей не хочется рисковать.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 29.01.08(20:56) - proube
proube | Post: 98538 - Date: 29.01.08(19:40)
Кроме того , какой коэффициент прозрачности сетки , процентов 60? Вот значит на 40 % урезали сечение воздухопротока , увеличился расход и уничтожится выигрыш . Или он специально конусы придумал , чтобы компенсировать это уменьшение? Опять же ,если слишком мелкая ,то засорение быстрого не избежать . Не нравится мне сетка. Да и пробовали же , экстраэкономии не получилось , значит надо по другому.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 29.01.08(19:41) - proube
proube | Post: 99140 - Date: 02.02.08(13:37)
Поправочка . Температура кипения бензинов по другим данным (справочника химика энергетика ) не 30-200 град , а 70-120 град.С . Кому верить? и кстати видно , что при нагревании 230 град бензин может воспламениться, но не факт , потому что у меня капал бензин с топлипровода прямо на выхлопной коллектор и воспламенения не было . Видимо важна графа 8,9 , где видно , что для взрыва , а значит и для самовоспламенения необходимо чтобы выполнилось определенное процентное , причем для бензинов узкое , соотношение смеси воздух-бензин .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
vodoprovodchik | Post: 99147 - Date: 02.02.08(13:49)
Видел гдето в новостях "достижение" -часть бензина проходит через небольшую перегонку и именно эта перегонка учавствует в процессе пуска движка ...потом отключается.
Делал я эту перегонку ещё в 1990г. движёк "звереет" на 25% ,,,перегонка имеет неприятную особенность - быстро испаряется и я,б не советовал городить такое на авто. Лучше отдельный бачёк наливать.
При такой возгонке в остатке все добавки + солярка-керосин от умников...но ведь ничего никому не докажешь...
Водопроводчик

proube | Post: 99153 - Date: 02.02.08(14:08)
Не понял , что вы имеете ввиду , но догадываюсь , что примерно про то , что из графы 6 (скана выше)видно .,что скорость испарения уайт -спирита в 20 раз выше ,чем у бензинов. Вы про это?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
vodoprovodchik | Post: 99162 - Date: 02.02.08(15:05)
От возгонки бензина с заправки фракция идёт прозрачная и "лёгкая". Спрашивал у химиков , говорят , что это бензол...октан 100. Заправляли зажигалки, но потом от искры не только фитиль загорался но и вся рука. Пугало это конечно , но не обжигало. (видать, не успевало обжечь).

proube | Post: 99164 - Date: 02.02.08(15:16)
Кстати скорость испарения уайт -спирита получается выше ,чем у эфира 40-60 раз

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 03.02.08(16:37) - proube
ternoks | Post: 99671 - Date: 06.02.08(04:33)
Как поднять цетановое число бензина?

Vivtor | Post: 99677 - Date: 06.02.08(06:11)
Атака на бензин?
Надо делать атаку на ДВС. КПД бензинового 20%, это же смешно. И смеемся мы уже больше 100 лет.

proube | Post: 99683 - Date: 06.02.08(08:25)
ternoks Пост: 99671 От 06.Feb.2008 (04:33)
Как поднять цетановое число бензина?

Катализаторами .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
ternoks | Post: 99694 - Date: 06.02.08(11:01)
Интересно из какой радиолампы можно достать Рении и как его использовать?
Извеняюсь за тупость

- Правка 06.02.08(11:03) - ternoks
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - аттака на бензин - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт