[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Биологическая Обратная Связь и трансформатор ТЕСЛА - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#85654 Date:25.10.2007 (19:14) ...
Народ!

А где можно поговорить о системах БОС?
Идея вот в чем.
1. Собираем простой одноканальный энцефалограф, то есть усилитель нейротоков с антипомеховым фильтром (схемой могу поделиться)
2. Собираем "установку Тесла", только не искровую, а на лампе.
3. Подаем усиленный сигнал с мозгов на какую-нибудь сетку генераторной лампы, чтоб промодулировать им в конечном итоге выходное напряжение на вторичной обмотке трансформатора Тесла.
4. Цепляем к концу обмотки трансформатора Тесла какой-нибудь штырь заострённый, надеваем шлем с электродами на башку и усиленно думаем о чём-нибудь гадком.

Интересно, что будет?
NORMAN_01 | Post: 86430 - Date: 30.10.07(23:33)
lazj Пост: 86427 От 30.Oct.2007 (23:26)
NORMAN_01 Пост: 86425 От 30.Oct.2007 (23:20)
Каких это мыслей? Нормальные исследовательсткие мысли. И почему это меня грустно слышать? По-моему мозготесла - это хорошая идея. Прикинб что было бы, если б в те годы были доступны энцефалографы. Сделать мозготеслу из его огромной башни которую он построил

А во вторых, если идея витает в воздухе, значит в мире уже действуют подпольные мозготеслы, и почему бы тогда не спаять свою?


Тогда еще зачистите батарею, а держитесь за нее через тряпочку смоченную подсоленной водой... мозгоклюй Вы наш...


Да хоть языком. Мне даже как-то 220 в ванну, которую я принимал, свалилось (туда случайно упал вентилятор с кое-как припаянными проводами) - и ничего страшного. Пришлось только войти в синхронность со всей энергосистемой страны, и неспеша достать провод из ванны.

Так будут какие-либо предложения как лучше всего сделать мозготеслу?

_________________
Материальна ли мысль?
- Правка 30.10.07(23:35) - NORMAN_01
lazj | Post: 86431 - Date: 30.10.07(23:35)
непобедимый вы наш... ну что ж тогда остается только пробное тело от Гравио... опасный Вы наш...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
NORMAN_01 | Post: 86625 - Date: 01.11.07(12:24)
Что, больше никого мозги не интересуют? Пойду тогда эту мысль на тесловских форумах задвигать..

_________________
Материальна ли мысль?
NORMAN_01 | Post: 91310 - Date: 06.12.07(15:48)
Короче первая часть проекта готова. Уже есть рабочая тесла на 2х ГУ-50.
В качестве модулятора всунул звуковой трансформатор от лампового телика, как повышающий, прямо последовательно с обмоткой обратной связи. Испытания прошли удачно - подключенный к тесле 20ти ваттный усилок исправно модулировал искру из теслы, и она даже звучала, аки динамик
Теперь дело за 2й частью - энцефалографом.
Вопрос - как так заэкранироваться, чтобы на фоне киловольт от теслы усилить микровольты от мозгов?

_________________
Материальна ли мысль?
loiki | Post: 91313 - Date: 06.12.07(16:03)
Норман, максимум что у тебя получится, как ты уже правильно написал - регулировать размеры искры путем изменения рез. частот своим "энцефалографом". С тем-же успехом можно поставить переменный резистор и крутить его туда-сюда - эффект даже больше будет!
P/S Восхищаюсь твоим упорством.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Access | Post: 94983 - Date: 03.01.08(02:40)
NORMAN_01, вы сделали некое подобие ионофона -

[ссылка] [ссылка]
Принцип его работы - генератор на лампе подсоединен к мини-тесле,
которая работает на частоте около 30 мГц.Верхняя часть катушки подсоединена к игле в кварцевой трубке,рупор в виде кольца подсоединен
к земле.

Я собирал классический ионофон на лампе 6П45С,с ультразвуковым
рупором,провел с нем серию экспериментов.Если бы не выделение
озона, довольно злобная вещь.

Попробуйте,промодулируйте свой генератор на 2-х ГУ-50 частотами от 1 до 100 Гц и от 17,5 до 23 кГц и сообщите о результатах,можно в личку...

NORMAN_01 | Post: 95736 - Date: 08.01.08(00:33)
Access Пост: 94983 От 03.Jan.2008 (02:40)
NORMAN_01, вы сделали некое подобие ионофона -

[ссылка] [ссылка]
Принцип его работы - генератор на лампе подсоединен к мини-тесле,
которая работает на частоте около 30 мГц.Верхняя часть катушки подсоединена к игле в кварцевой трубке,рупор в виде кольца подсоединен
к земле.

Я собирал классический ионофон на лампе 6П45С,с ультразвуковым
рупором,провел с нем серию экспериментов.Если бы не выделение
озона, довольно злобная вещь.

Попробуйте,промодулируйте свой генератор на 2-х ГУ-50 частотами от 1 до 100 Гц и от 17,5 до 23 кГц и сообщите о результатах,можно в личку...


Попробую. Я как-то не подумал фиксированные частоты подавать. Подключу усил. к компу и подам WAVку на вход соответствующую.

Только у меня не 30 МГц, а 666 кГц частота рассчетная у теслы. Это не повлияет на ожидаемые вами эффекты?

_________________
Материальна ли мысль?
- Правка 08.01.08(00:39) - NORMAN_01
NORMAN_01 | Post: 95737 - Date: 08.01.08(00:36)
loiki Пост: 91313 От 06.Dec.2007 (16:03)
Норман, максимум что у тебя получится, как ты уже правильно написал - регулировать размеры искры путем изменения рез. частот своим "энцефалографом". С тем-же успехом можно поставить переменный резистор и крутить его туда-сюда - эффект даже больше будет!
P/S Восхищаюсь твоим упорством.


Не передергивай, плиз. Звук - это разве не изменение амплитуды во времени? Так чтож ты переменным резистором звуки не извлекаешь, а используешь для этого более сложные инствументы?
Если договориться, то музыка Моцарта - это просто изменение амплитуды во времени, а "Мадонна" - это набор протонов, нейтронов и электронов,

_________________
Материальна ли мысль?
- Правка 08.01.08(00:37) - NORMAN_01
loiki | Post: 95776 - Date: 08.01.08(13:49)
Сложные инструменты - это типа барабан? Извлекать звуки переменным резюком - запросто! Сваяй ЛЮБОЙ мультивибратор на звуковые частоты и резко крути переменник в одном из плеч - рулады те еще! Собссно детское электронное пианино как устроено? Задающий тактовый генератор и цепочки резисторов (вариант - емкостных сопротивлений) разных номиналов на каждую из клавиш. Нажмешь одну - нота ДО, другую - РЕ и т.д. Так и у тебя будет - добъешься "пляски" искры туда-сюда под воздействием твоего "томографа" а толку?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 08.01.08(13:50) - loiki
loiki | Post: 95778 - Date: 08.01.08(13:59)
NORMAN_01 Пост:
Только у меня 666 кГц частота рассчетная у теслы.

Мля... Первичка не в форме пентаграммы? А на торе рогов нету? НЕМЕДЛЕННО ИСПРАВЬ!!! Фсе нормальные пацаны счас так делают!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
NORMAN_01 | Post: 95796 - Date: 08.01.08(15:18)
loiki Пост: 95778 От 08.Jan.2008 (13:59)
NORMAN_01 Пост:
Только у меня 666 кГц частота рассчетная у теслы.

Мля... Первичка не в форме пентаграммы? А на торе рогов нету? НЕМЕДЛЕННО ИСПРАВЬ!!! Фсе нормальные пацаны счас так делают!


Не исправлю, потому что случайно так получилось, и рога у меня не на торе.

_________________
Материальна ли мысль?
NORMAN_01 | Post: 95797 - Date: 08.01.08(15:26)
loiki Пост: 95776 От 08.Jan.2008 (13:49)
Сложные инструменты - это типа барабан? Извлекать звуки переменным резюком - запросто! Сваяй ЛЮБОЙ мультивибратор на звуковые частоты и резко крути переменник в одном из плеч - рулады те еще! Собссно детское электронное пианино как устроено? Задающий тактовый генератор и цепочки резисторов (вариант - емкостных сопротивлений) разных номиналов на каждую из клавиш. Нажмешь одну - нота ДО, другую - РЕ и т.д. Так и у тебя будет - добъешься "пляски" искры туда-сюда под воздействием твоего "томографа" а толку?


Толк в обратной связи. Пляску кто видит? Наблюдатель. Что такое мысли? Это энцефалограмма того, что человек видит. А видит он что? Свою же собственную э-грамму, выраженную через этот инструмент.
Почитай что-то о БОС, поймёшь. Кстати, если это "видение" использовать лишь так, как использует музыкант студийные мониторы, а к тесле антенну приделать и провести ритуал вызова например Вельзевула по всем правилам, то вероятность вызова не будет ли выше, чем если просто использовать доисторические "церковные" способы со свечами и прочей лабудой? Я не знаю, и ты не знаешь, и только эксперимент может разрешить вопрос этот.
Нужно использовать технический прогресс в этом деле, а не тупо читать гримуары.

_________________
Материальна ли мысль?
NORMAN_01 | Post: 95800 - Date: 08.01.08(15:30)
В продолжение диалога - ты смотрел фильм "вода"? Там на стакан с водой просто иероглифа наносили, или экстрасенс просто думал что-то своими маломощными биотоками, а рисунок кристаллов уже менялся.
А теперь сравни пару микровольт неусиленного мозга и десятки киловольт, промодулированных мыслеобразами, возникающими при прочтении некрономикона?
Прикинь - в темноте лаборатории горят черные свечи, в центре очерчена пентаграмма, из середины которой пылают дяьвольским огнем рога на торе, да еще и в такт молитвенным завыванием адепта с присосками от энцефалографа на башке они пылают, а из углов хищно поблескивают своими раскаленными катодами ГУ-50-тые лампы ?
Ведьмаки 18го века отдыхают. Просто нервно курят в сторонке.

Кстати достал транс от микроволновки и присматриваюсь к ГУ-81. Она с трехлитровую банку размером, а то ГУ-50 для настоящего шабаша просто несерьёзно.

Если кто живет в Беларуси и обладает хотябы рабочими входными усилителями от энцефалографа или на худой конец кардиографа - прошу не молчите. Силы вас не забудут.

_________________
Материальна ли мысль?
- Правка 08.01.08(15:39) - NORMAN_01
NORMAN_01 | Post: 98134 - Date: 27.01.08(07:58)
Никто из адептов так и не подскажет, где взять датчики или энцефалограф? Хоть наложенным платежом из сибири, если недорого. Силы вас не забудут!

_________________
Материальна ли мысль?
vodoprovodchik | Post: 98142 - Date: 27.01.08(11:51)
Вот адресок нашёл по случаю ...

Мобильник опасная штука!
[ссылка]
хорошо , что в башке нету алюминиевой фольги ...тут очень тонкие вещи по переносу информации...и особо большие мощностя могут только вредить делу(мне так кааатца...) .

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Биологическая Обратная Связь и трансформатор ТЕСЛА - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт