[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Бифилярная катушка - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#6452 Date:11.05.2005 (20:41) ...
Бифлярная намотка или нет - в ваше случае абсолютно не важно. Ваш случай можно свести к последовательно к катушкам включенному сопротивлению, катушки же включены встерчно с коэффициентом взаимоиндукции равным 1. Может так проще рассматривать? А вообще, что вы имеете в виду под словами "энергия на компенсацию магнитного поля"? Кем она должна тратиться?
Nova | Post: 97933 - Date: 25.01.08(14:31)
Vladislavbaginsky. Повторяю еще раз, что при данной намотке сдвоенным проводом сердечник не намагничивается, т.к. каждый виток имеет свое собственное магнитное поле. В сердечнике магнитные поля от всех витков складываются и взаимокомпенсируются (НО НЕ ВЗАИМОУНИЧТОЖАЮТСЯ). Данная обмотка используется при производстве сопротивлений из тонкого провода, что бы отсутствовала магнитная составляющая. Ваш опыт не корректен т.к. очевидно вы использовали короткий стержень. Если бы вы взяли стержень длиной около метра (у меня был двухметровый) то на концах будите наблюдать явно выраженную намагниченность стержня. Дальнейшию реторику с вами прекращаю, т.к. если человек чего-то не хочет слышать - говорить ему бесполезно. Если я в чем то "перегнул палку" и это сильно сказалось на вашем ЭГО, за это конечно прошу прощения.

Оставляю наш спор на суд форумчан.

street | Post: 97936 - Date: 25.01.08(14:51)
Nova Пост: 97933 От 25.Jan.2008 (14:31)

Оставляю наш спор на суд форумчан.


Ясен перец , что если ток течёт , то поле будет.

_________________
Главное в мелочах
Nova | Post: 97940 - Date: 25.01.08(15:04)
Рисунок к посту 97933

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vladislavbaginsky | Post: 97961 - Date: 25.01.08(16:40)
Fil Пост: 97851 От 25.Jan.2008 (05:13)
Vladislavbaginsky Пост: 97847 От 25.Jan.2008 (02:09)
Кроме того , я дкмаю все найдут для новую полезную информацию. имеющую отношение к расматриваеой теме
ссылка [ссылка]

Как конкретно называется работа Канарева, на которую Вы ссылаетесь в своей статье. А то по указанной ссылке находится очень много его статей.

Xnj ;t ytgjyznyj ? z erfpfk d cnfnmt yfpdfybt cnfnmb wbhbnhe. e;t cfv cdj. cnfnm.
Воспользуюсь разрешением Канарева Ф.М. - использовать (указанным мне способом) материалы из его (на правах рукописи) публикаций, приведу рисунокиз Интернет - журнала, статьи:“Проводник в магнитном поле”

Vladislavbaginsky | Post: 97962 - Date: 25.01.08(16:45)
Fil Пост: 97851 От 25.Jan.2008 (05:13)
Vladislavbaginsky Пост: 97847 От 25.Jan.2008 (02:09)
Кроме того , я дкмаю все найдут для новую полезную информацию. имеющую отношение к расматриваеой теме
ссылка [ссылка]

Как конкретно называется работа Канарева, на которую Вы ссылаетесь в своей статье. А то по указанной ссылке находится очень много его статей.

дОСЛОВНО Я НАПИСАЛ ПРО УПОМЯНУТЫЙ РИСУНОК:
Воспользуюсь разрешением Канарева Ф.М. - использовать (указанным мне способом) материалы из его (на правах рукописи) публикаций, приведу рисунокиз Интернет - журнала, статьи:“Проводник в магнитном поле”

Vladislavbaginsky | Post: 97964 - Date: 25.01.08(16:55)
Nova Пост: 97940 От 25.Jan.2008 (15:04)
Рисунок к посту 97933

нА ВАШИ РЕПЛИКИю ЗАВЕРШАЯ, бесполезную для меня переписка и трату времени, ОТВЕЧУ - у МЕНЯ НЕТ ЧУСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ. эТО плохо , что вы заблуждаясь, сами по сути пытаетесь надурить всех остальных , при этом остаетесь анонимом, и вновь и вновь приводите какие-то не имеющие к моему эксперименту домыслы и предложения ,вместо того, чтобы за несколько минут при наличии источника постоянного тока проверить мой эксперимент и убедиться в колоссальной разнице - полном отсутствии намагничивания и его присутствия при другой навивке и даже меньших токах. И ваш рисунок с обычной а небифилярной навивкой упомянутой мной не имеет отношения к предмету рассмотрения, который важен, он ключевой в понимании многих процессов. Верно. , многие на форуме смогут проверить истинность моих выводов и результатов эксперимента, и сделают вывод о вас аноним Нова. У меня вы создали не благоприятное впечатление дезинформатора не желающего признавать что черная тушь на белой бумаге имеет черный цвет. Ничего личностного в моей почте. я все оцениваю по фактам.

JnoVa | Post: 97985 - Date: 25.01.08(19:16)
Vladislavbaginsky, не надо так легко поддаваться на провокации. Недавно обсуждалась здесь катушка Болотова - Андрей рассказал о катушке и тут же начался гвалт и охаивание, видимо для некоторых здесь бывающих нет большего счастья, как только посудачить.
Nova, глаза разуйте и прочтите как наматывалась катушка у Vladislavbaginsky - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

NORMAN_01 | Post: 98085 - Date: 26.01.08(19:03)
DevilR Пост: 6555 От 12.May.2005 (22:23)
Ладно! Похоже понял косяк в моих рассуждениях. На момент включения, поле постоянного магнита уже будет и, следовательно, индуктивность у катушки тоже будет. Спасибо.
Тогда, следующий вопрос про ту же катушку с магнитом. Будет ли меняться индуктивность от полярности включения?


А если подносить магнит именно _синхронно_ в момент нарастания в катушке поля, то можно так угадать, что оно и скомпенсируется. Спорим?

_________________
Материальна ли мысль?
MSN | Post: 98089 - Date: 26.01.08(20:08)
Владислав, к чему эмоции? Нова прав, чтобы выснить кто прав намотайте катушку намоткой каддуций. Примерно так. Можно даже не на конусном, а на цилиндрическом каркасе.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 26.01.08(20:11) - MSN
JnoVa | Post: 98124 - Date: 27.01.08(02:31)
MSN, прчём здесь КАДУЦИЙ? -складывается провод пополам и мотается от одного кря сердечника до другого
СКЛАДЫВАЕТЕ ПРОВОД ПОПОЛАМ. ОТ СРЕДЕНЙ ТОЧКИ( имеется ввиду сложенного пополам провода, а не от середины сердечника) НАЧИНАЕТЕ МОТАТЬ СРАЗУ ДВУМЯ ПРОВОДАМИ НА СТЕРЖЕНЬ,от средней точки в изоляции, в конце обмотки имеете два вывода.

dedivan | Post: 98133 - Date: 27.01.08(07:53)
JnoVa Пост: 98124 От 27.Jan.2008 (02:31)
MSN, прчём здесь КАДУЦИЙ? -складывается провод пополам и мотается от одного кря сердечника до другого


Так в этом и разница.
Если мотать двумя проводами в одном направлении- это бифилярка
с нулевой индуктивностью.
Если мотать каждый из проводов в разные стороны- это кадуций
индуктивность не равна нулю. Токи в половинках в разные стороны,
но и направления намотки тоже разные.
Это можно считать две отдельные катушки, на одном сердечнике.


_________________
я плохого не посоветую
JnoVa | Post: 98153 - Date: 27.01.08(13:16)
Но Vladislavbaginsky и рассказывает про то, как он делал, а не то как можно сделать по другому. Этот факт говорит только о том, что кто-то либо форум читает невнимательно, либо просто пытается всем мозги запудрить.

FEME | Post: 98155 - Date: 27.01.08(13:51)
JnoVa Пост: 98153 От 27.Jan.2008 (13:16)
Но Vladislavbaginsky и рассказывает про то, как он делал, а не то как можно сделать по другому. Этот факт говорит только о том, что кто-то либо форум читает невнимательно, либо просто пытается всем мозги запудрить.


Ну так а в чем смысл опытов Vladislavbaginsky? Что бифиляр в два провода не магнитит сердечник, а обычный соленоид магнитит?
Но, что нового в этом, кто этого этого не знал??
А вот как нужно делать, он не говорит (непонятно, сам не знает, или специально), но, у кого есть глаза, тот увидит.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
andy8mm | Post: 98163 - Date: 27.01.08(14:55)
Vladislavbaginsky просьба рассказать о динамо Йедлика дотошно "на пальцах"(может в отдельной ветке?) как Вовочка об РДТ, чтобы можно было распечатать и дать почитать школьнику, надо растить соратников.
"если провод, к примеру, выталкивается из поля магнита, то магнит испытывает силу, направленную в противоположную сторону, согласно законам механики Ньютона!!! Однако это оказалось не так!" Заинтриговали буду проверять. Как правильно провести эксперимент в домашних условиях?
У вас на фото по какой схеме изготовлена многослойная катушка?.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vladislavbaginsky | Post: 106887 - Date: 21.03.08(23:53)
andy8mm Пост: 98163 От 27.Jan.2008 (14:55)
Vladislavbaginsky просьба рассказать о динамо Йедлика дотошно "на пальцах"(может в отдельной ветке?) как Вовочка об РДТ, чтобы можно было распечатать и дать почитать школьнику, надо растить соратников.
"если провод, к примеру, выталкивается из поля магнита, то магнит испытывает силу, направленную в противоположную сторону, согласно законам механики Ньютона!!! Однако это оказалось не так!" Заинтриговали буду проверять. Как правильно провести эксперимент в домашних условиях?
У вас на фото по какой схеме изготовлена многослойная катушка?.

я смотрел другую тему и нашел эту , где неожиданно для себя нашел свои посты и их комментарии, я вообще про это не знал.
Едлик - просто один из вариантов упоминаемого в моей статье обнаруженного очень давно принципа самоподдерживающего тока, имеющего и другие названия на разных язаках также. См мою статью на www.violin.odessa.ua/ в теме св энергии. Унип Динамо Теслы, если витки самовозбуждения не выброшены,, Форбеса. Грамма, все они сверхединичники. Моя катушка а затем и статья на тему катушки без тока, которую я должен был написать, для "тупых", убеждающих всех , что такого не может бытьбыла с целью попытки обьяснить упомянутый принцип. Но потом админ удалил много как спам, и действительно спор был и не из приятных, но админ удалил м все полезные cсылки. Для понимания физики нужно ознакомиться стем что я рекомендую и что дало мне колоальную пользу и понимания. Это труды Канарева Ф.М. И если это глубокоуважаемый ученый и администратор Форума разрешит ( и пообещает) опубликовать его новый, еще не опубликованный труд- Введение в новую электродинамику как zip около 3-Мб, то я смогу послать его вам и всему сообщетсву для реального изучения, ознакомления. Кроме того это не должно вызвать поток писем к Канареву . Уверяю вас, в этой работе есть над чем думать, что изучать, и это , ядумаю вам просто необходимо , как и всем Форумянам
Я прочел про Катушку Болотова и не понял. что эе это. где же найти ее описание. если кто знает , напишите на [email protected]
на тему я вероятно зайду не скоро, нет интереса, поскольку я имею другие физические представления об устройстве атома, электрона и механизме ихлучения фотона, его свойствах. Поэтому не могу и обсуждать многие вопросы мы будем как бы несколько на разных языках говорить.... Вы мне про эл магнитную волну Максвела - а я уверен что ее нет. а есть фотонное ихлучение... Всем - всего доброго


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Бифилярная катушка - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт