[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Как повысить частоту вращения электродвигателя максимально? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#16925 Date:01.01.2006 (19:57) ...
Как повысить частоту вращения электродвигателя сихронного?Извесно что он вращается с частотой питающей сети т.е 50Гц соотвецтвует 50 об/сек.Я это прочел в книге.Получается что повысь частоту в ГЦ питания и частота вращения возрастет?Интересно и до каких пределов это реально?
NORMAN_01 | Post: 98078 - Date: 26.01.08(18:10)
djonny Пост: 17038 От 04.Jan.2006 (14:20)
359359, Поставьте пожалуйста поконкретней задачи и некоторые величины для эксперимента. Я понял, что вам нужно получить угловую скорость на краях шара не менее 0.3 от скорости света, т.е. 10 в степени 8 м/c ? Также вы думаете, что при этом должно происходить что-нибудь интересное ? Угловая скорость зависит от диаметра шара и кол-ва его оборотов. И еще бог знает от чего зависит. Тема интересная, но чрезвычайно сложная как для понимания, так и для реализации. Я где то уже говорил, что в 80-х годах крутанули диск диаметром 1 метр на 80000 об/мин и при этом он исчез. Почему, вы спросите, он исчез на таких малых угловых скоростях ? Я думаю, что все дело в разнице скорости течения времени на диске и нашего. Возможно, он был магнитный. Это я к чему - да к тому, что не обязательно нужно крутить тело на миллионных оборотах. А может быть его вообще крутить не надо, а надо только крутить в нем магнитные домены с помощью вращающегося магнитного поля.


Крутить нужно тело, а не домены.

_________________
Материальна ли мысль?
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Как повысить частоту вращения электродвигателя максимально? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт