[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электродвигатели - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#39383 Date:10.10.2006 (21:58) ...
Предлагаю обсудить и поделиться опытом.
Vivtor | Post: 97863 - Date: 25.01.08(08:31)
An77 судя по всему вновь изобретен униполярный двигатель с цилиндрическим ротором, а для массового применения во всех областях современной жизни осталось только навести глянец, а именно, решить проблему с узлом токосъема, ту самую проблему с которой инженеры и ученые бодаюцца уже лет сто...

Пусть еще 100 лет бодаются. В своей разработке я использовал вместо поганого коллектора обычные контактные кольца. Как? ноу-хау.
Не знаю только как эта система будет работать на 100000об/мин. хотя даже коллекторные малой мощности кое-где используются (из литературы).
На всякий случай разработали машину вообще без щеток, коллекторов и контактных колец. Она нормально будет работать на любых оборотах. Правда мощность создаваемая такой машиной будет зависеть от ее оборотов. Чем выше тем лучше.

- Правка 25.01.08(13:58) - admin
An77 | Post: 97866 - Date: 25.01.08(09:01)
Vivtor Пост: 97863 От 25.Jan.2008 (08:31) Пусть еще 100 лет бодаются. В своей разработке я использовал вместо поганого коллектора обычные контактные кольца. Как? ноу-хау.
Не знаю только как эта система будет работать на 100000об/мин.
К.п.д. и материалы?
хотя даже коллекторные малой мощности кое-где используются (из литературы).
На всякий случай разработали машину вообще без щеток, коллекторов и контактных колец. Она нормально будет работать на любых оборотах.
Любых??? Это нобелевка. Окружная скорость, момент, к.п.д.?
Правда мощность создаваемая такой машиной будет зависеть от ее оборотов. Чем выше тем лучше.
Тут (7 постами выше, 90155#90155)уже писалось, как уйти от щёток. Грубо говоря, в статоре асинхронника - многообмоточный ротор с емкостями, без токосъёмов. Даже есть автор патента.
Зеркало. Расходуемая мощность пропорциональна полезной работе.

- Правка 25.01.08(09:35) - An77
Vivtor | Post: 97872 - Date: 25.01.08(09:47)


An77 | Post: 97874 - Date: 25.01.08(09:59)
Vivtor Пост: 97872 От 25.Jan.2008 (09:47) Можно наверное спроектировать на 100-200квт, если кому такие нужны.
Еще раз повторяю наш двигатель-генератор постояного тока с контактными кольцами или без них (для машин небольшой мощности на постоянных магнитах.
Как раз такие для электромобилей пригодились бы. Мощность импульсная/кратковременная 100-200, постоянная 5-20 при высоком к.п.д., режим генерации аналогичной мощности, конкурентоспособная цена при надёжности.
По совокупности этих параметров импортный бы превзойти.

- Правка 25.01.08(10:04) - An77
Vivtor | Post: 97913 - Date: 25.01.08(12:26)
Достать бы немного денег то и превзойдем. Но в нашей Стране чудес это ой как трудно. Я вот в 2000-2002 годах пробовал афишировать свои идеи на весь мир, от наших никаких потугов. Зато из-заграницы пожалуйста.
Только дал соглассие, сразу дней через десять присылают контракт на подпись на передачу технологии.
Я в прошлом году решил заработать на продвижение своих проектов участием в конкурсе объявленном РАН. Можно было выиграть 4,5 мил.руб на развитие. Но наш местный губернатор отказался от 10 млрд.руб причем даровых, которые выделяло правительство на новые разработки Приморскому краю.
Я уже гдето здесь выкладывал этот проект: генератор для малой энергетики. Выкладываю еще раз.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vivtor | Post: 97916 - Date: 25.01.08(12:36)
Кстати чуть не забыл у меня в старых эскизах валяется еще один привод для электромобилей. Он с одной стороны довольно простой но довольно громоздкий. Таких двигателей в природе я не встречал. Он линейного типа, цепной. Для него из-за большого тягового усилия понижающая коробка не нужна.


An77 | Post: 97927 - Date: 25.01.08(13:40)


Nova | Post: 97929 - Date: 25.01.08(13:53)
Интересная статейка попалась.
[ссылка] Simens как всегда впереди планеты всей. Прошу обратить внимание на бескорпусной вариант двигателя - потенциальная конструкция для мотор-колес.

Vivtor | Post: 97930 - Date: 25.01.08(13:57)
В моей схеме или постоянный кольцевой магнит или соленоид для создания более мощьного магнитного потока.
Спасибо за приведенную информацию. Тоже интересно.

An77 | Post: 97932 - Date: 25.01.08(14:06)
Nova Пост: 97929 От 25.Jan.2008 (13:53) Интересная статейка попалась.http:// ... бескорпусной вариант двигателя - потенциальная конструкция для мотор-колес.
В колёса не стал бы, на современном уровне развития колёс ,а если вместо запаски метровый положить?* "Пиковый крутящий момент на выходе, превышающий 20 000 Нм, не является чем-то необычным." Приятно.
____________
* По мотивам легковушки со звездообразным ДВС

- Правка 26.01.08(10:50) - An77
Vivtor | Post: 97935 - Date: 25.01.08(14:37)
Неплохой движок, но наверное дорогущий. Мой линейного типа с бесконечной цепью расчитан на постоянный ток. Обмотки простецкие простые соленоиды. Внутри бегает бесконечная цепь со стальными стержнями которые поочередно втягиваются в катушки. Подключение катушек с помощью отдельного коллектора по типу обыкновенного двигателя постоянного тока. Колличество соленоидов, колличество ветвей цепей зависит в первую очередь от мощности двигателя.
Общий вид двигателя напоминает танковую гусеницу.

An77 | Post: 97937 - Date: 25.01.08(14:55)
Vivtor Пост: 97935 От 25.Jan.2008 (14:37)
Неплохой движок, но наверное дорогущий. Мой линейного типа с бесконечной цепью расчитан на постоянный ток. Обмотки простецкие простые соленоиды. Внутри бегает бесконечная цепь со стальными стержнями которые поочередно втягиваются в катушки. Подключение катушек с помощью отдельного коллектора по типу обыкновенного двигателя постоянного тока. Колличество соленоидов, колличество ветвей цепей зависит в первую очередь от мощности двигателя.
Общий вид двигателя напоминает танковую гусеницу.

Понятно, вентильно-реактивный, если выкинуть коллектор.
Как соблюсти малый магнитный зазор?
Зачем отклонение от обычной траектории вращения?
Не весь материал ротора постоянно в работе, с какой целью?
Что дороже, обеспечить гусеничный тракт, или просто пару подшипников?
Зачем?

Vivtor | Post: 97951 - Date: 25.01.08(15:50)
В том то и дело что конструкция показалась не очень удобной и мы от нее отказались, хотя была еще и схема с круговой траекторией движения с переключением обмоток на тирристорах, но тоже отказались, большой вес. Пришли к выводу что надо максимально возможно поднимать скорость вращения, а большие крутящие моменты получать другими устройствами.

ZxV | Post: 98042 - Date: 26.01.08(12:03)
Vivtor
На всякий случай разработали машину вообще без щеток, коллекторов и контактных колец. Она нормально будет работать на любых оборотах. Правда мощность создаваемая такой машиной будет зависеть от ее оборотов. Чем выше тем лучше.

двигатель постоянного тока без колектора и контактных колец? незабудьте подать заявку в нобелевский комитет. если представите действующий образец то получите премию по физике, если представите теоритическое обоснование - то по математике.

Vivtor
Я уже гдето здесь выкладывал этот проект: генератор для малой энергетики. Выкладываю еще раз.

Vivtor
Это механическое устройство для получения электроэнергии нетрадиционным методом (отсутствует движение проводника в магнитном поле).

посмотрел я на ваш девайс. метод более чем традиционен. называется +закон электромагнитной индукции+. и на этом принципе работает куча электрических машин. например обычный однофазный синхронный генератор, который по массо-габаритным показателям будет лучше вашего генератора в полтора-два раза. если лень искать с законом можно ознакомиться например здесь[ссылка]
Vivtor
Основные преимущества генератора по сравнению с аналогами:
· Простота конструкции. Отсутствие щеточного (коллекторного) устройства;
· Простая технология изготовления;
· Низкая себестоимость изготовления;
· Возможность применения постоянных магнитов;
· Быстрая окупаемость проекта

сравниваем с выше упомянутым однофазным синхронным генератором.
1. некоторая простота действительно есть. щеток нету и там и там
2. в массовом производстве технология будет ненамного проще
3. а из-за того что на ваш генератор материалов пойдет в 1.5-2 раза больше будет и соответствующая себестоимость изготовления
4. магниты везде применять можно.
5. как комерческий проект не окупится вообще, можно только задурить голову какому нить губернатору или бизнесмену и срубить с них бабла, главное вовремя соскочить и прикрыть бумажками свою задницу в случае губернатора, а в случае бизнесструктур придется уйти в бега ибо в лутшем случае отобьют мозги а в худшем...

з.ы. давайте ваши остальные изобретения. глядишь сэкономим время российских губернаторов и академиков из РАН.

- Правка 26.01.08(12:06) - ZxV
Vivtor | Post: 98044 - Date: 26.01.08(13:15)
Как тут народ любит пошуметь, я в восторге. Я выкладываю здесь материалы которые меня сейчас уже мало интересуют, потому что это уже давно старье.
А материалы для губернатора я подавал всякие в том числе и очень перспективные.
Время не стоит на месте все быстро изменяется, и надо всегда думать о будующем.
В прошлом были и другие интересные для своего времени разработки. Но по воле обстоятельств они ушли на запад и являются собственностью другого государства и обсасыванию не подлежат.
Пример в приложении.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электродвигатели - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт