[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Откуда брать энергию? - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#22805 Date:18.03.2006 (17:58) ...
Очень часто рассмотрение нового супер вечного двигателя из очередного велосипедного колеса заканчивается на вопросе "А откуда здесь может браться энергия?". Такого вопроса не выдерживает практически не один ВД. Но тут приходит на помощь теория эфира, нейтрино и т.д. типа физический вакуум, там энергии немерено, mc2 отдыхает... и вся эта энергия просто мечтает вырваться наружу через очередную сверх единицу. Разумеется пока эту единицу не соберет последователь-оптимист.
Единственно, что мне показалось объяснинмым, это двигатель-обогреватель потапова, берется газ или жидкость, вихрь, торнадо и удается произвести разделение на очень холодную и очень горячую субстанции. Вроде преобразовывается тепловая энергия окружающей среды, тепловой насос или передача тепла от более холодного к более горячему оказывается возможна.
Вихрь.. он какойто необычный. Обращаюсь к великим гуру сайта: вихрь в термодинамике может иметь что-либо общее с электронным вихрем????????????????????????????????????????????????

Если возможна передача заряда от менее к более заряженному, то наверное возможно создать систему черпающую энергию из окружающей среды на подобие двугателя потапова.
Модет там резонанс займет наконец свое понятное место, а катушка и будет создавать вихрь?
AGI | Post: 96379 - Date: 13.01.08(13:13)
Metronom | Post: 96368 дак вот чтоб Е=м, м надобно разогнать, вот чем будем разгонять это и будет энергия!!!
, скорее всего, ФИЗИК говорит -о потенциальной энергии заложенной в массе, еще при ее рождении. Если принять версию, что наш трехмерный мир, соткан из одномерной среды( как ниточка свернутая в клубок), то вся энергия одномерной среды, сосредотачивается в этой массе. Естественно и ее эквивалент и выражается этим соотношением: E=mC2.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
ФИЗИК | Post: 96381 - Date: 13.01.08(13:49)
Metronom Ты уже и здесь тикаешь!
С ума сойти! Да чтоже это такое. Спасу нет!

Вода состоит из двух атомов водорода и атома кислорода.
Найди и прочти, как Фарадей исследовал электрический ток в жидкости.
Вода распадается на Н и О и тут же соединяется снова…
И так по всей цепииииии……….

Сумей разорвать эту цепочку вовремя и собрать отдельно Н и О, а потом соедини вместе…
Вода - горючее, так это и есть.
Metronom Ты подумай, откуда в мире столько идиотов рогатится с ячейками Джо?!
До сих пор не понял? Цепочку вовремя разорвать хотят…
Вода - горючее, и кто сказал что нет.
Почему самолёт летит? Искривили поток воздуха вокруг крыла...
Не тикай без толку! Лучше придумай, как искривить цепочку электролиза, прославишься в веках как Жуковский с интегралом крыла…


ФИЗИК | Post: 96382 - Date: 13.01.08(13:51)
AGI всё это называется ZPE...

AGI | Post: 96384 - Date: 13.01.08(13:58)
Но если присмотрется к этому постулату:E=mC2, то не трудно заметить, что он справедлив частично,т.к. это не полная энергия содержащаяся в этой массе. Здесь всего-лишь эквивалент энергии, справедливо выражен только до Э.М.И., а это излучение имеет двумерную структуру. Значить мы имеем,ИМХО, возможность воспользоваться и энергией сосредоточенной в этой структуре: раздербанив ее до одномерности, вероятно уже с другим соотношением: к примеру- E=mC3 , а может и больше.------------- Деду-Ване, я имел неосторожность представить "радиант"-как расщепленный фотон, так он меня чуть не забодал. Возможно сейчас, это будет выглядеть немного ближе к реальности в его лазах. Ведь пути Господние, неисповедимы... .

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 13.01.08(21:03) - AGI
ФИЗИК | Post: 96385 - Date: 13.01.08(14:00)
AGI ниточка свернутая в клубок, это уже есть и называется нить Пиано, такую модель рассматривает Жвирблис.

ФИЗИК | Post: 96387 - Date: 13.01.08(14:08)
E=mC2,это всего лишь энергия высвобождаемая из урана при ядерном взрыве. Это даже не пути Господние, а дела грязные человеческие...

polkin | Post: 97185 - Date: 19.01.08(15:14)
Господа. Помогите найти на Украине эту книгу....
[ссылка] либо ее сканированный вариант. На английский мозгов не хватает...

polkin | Post: 97248 - Date: 19.01.08(21:40)
http://www.rusbook.net/Энергия%20воды/prd_932913KEPT2.html
Виктор Шаубергер .
Энергия воды
Издательство: Эксмо , Яуза
Почему начались открываться телки не знаю. В обед открывалась эта книга.....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 19.01.08(22:07) - polkin
ФИЗИК | Post: 97253 - Date: 19.01.08(22:03)
Какие проблемы? Вот она на Озоне. Нормальный магазин, я с ним работаю
[ссылка] Или как? Заказать 2 одну себе, одну тебе переслать? Чем тебе помочь?

ФИЗИК | Post: 97263 - Date: 19.01.08(23:22)
polkin Я уже книгу заказал, с доставкой это 270 руб.
Есть там кнопка
"За пределами России", если нужна помощь сообщи в личку, чем смогу помогу.


Петро! Тебе то какого хрена надо? Это ты про себя? Люди себя так не ведут! Ну я тебе не помогу. Наверно и доктор не поможет твоей беде...Незнаю, выйди на улицу, может кто и поможет...


lazj | Post: 97395 - Date: 21.01.08(02:37)
Петр, самое обидное, что ФИЗИК не полудурок... а тот еще ФИЗИК, чьи работы в космосе побывали. По сравнению с нами, так просто ВЕЛИКИЙ. Но вот считает, что этими проблемами должны заниматься исключительно ФИЗИКИ. Всем остальным следует "заниматься чисткой сараев, между прочим, прямым своим делом...(пр-р Преображенский)"
А так все нормально. Человек достоин всяческого уважения. Просто жизнь так повернулась, что уважаемыми стали бандиты и бизнесмены... Ну видимо на нас хоть отыграться. А жаль.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 21.01.08(02:59) - lazj
queet | Post: 97396 - Date: 21.01.08(02:55)
этими проблемами должны заниматься исключительно ФИЗИКИ.

ТОЧНО!!! Трижды промахнулись мимо Луны! И только на четвёртый "попали".

lazj | Post: 97397 - Date: 21.01.08(03:02)
не в том дело... Мы еще больше промахиваться будем. Нам бы попытаться понять друг друга, ан нет...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
ФИЗИК | Post: 97422 - Date: 21.01.08(11:14)
Лиза (lazj) детка, ну ты снова ничего не поняла и всё утрировала...
Только для тебя вот, и пишу такое огромное письмо.
Спасибо тебе за добрые слова. Но учти – каждый человек велик на своём месте.
Вопрос не в физике, вопрос в нас. Кто мы? Зачем мы в этом мире?
Вот из этого вопроса появилась и пошла физика.
Я считаю, что этими проблемами должны заниматься не исключительно ФИЗИКИ а исключительно ЛЮДИ!!!.
Разве это люди, те кто собрали всё лучшее в науке и технике только для того, чтобы сжечь в адском огне других людей???
И разве это люди так повернули жизнь , что уважаемыми стали бандиты и барыги...
Если бы, полудурок Королёв, правильно по военному выполнял приказы никаких космических полётов, никакой Луны не было бы до сих пор. Были бы просто ядерные ракеты…
Поясняю в двух словах какого чёрта я тут делал так долго.
Я разбирал только одно направление и не прыгал с ветки на ветку. Только так можно добраться до сути.
Вспомни, всё началось с «Униполярного шурупа». Отсюда следует, что есть некоторая пространственное ПОЛЕ, следствием которой являются все остальные поля и весь мир на эту сущность как бы налип.
Это не открытие, это не мной придумано и не я первый это увидел. Это знали люди может быть и 2000 лет назад. Просто я это увидел со всей ясностью только сейчас.
А многие не видят этого и всю жизнь, спотыкаются об это, пользуются на каждом шагу а не видят...
Удивительно, но всё получается по Вейнику. Можно это супер поле и назвать хрональным веществом… С сыном Альберта Вейника я общался и просил объяснить, растолковать - что имел ввиду Альберт под этим хрональным веществом, ничего Виктор так и не объяснил.
А тут понял это через безделушку, игрушку Униполярный шуруп. Оказывается, я знал это давно. Козырев говорил о материальном пространстве Минковского. Это всё о том. Просто другими словами.
Присмотритесь внимательно: у мира есть каркас и мы все только следствие этого каркаса.
Неважно как это называть. Хрональное вещество, пространство Минковского или эфир.
Это ошеломляет…
Вейник, когда увидел эту структуру – забежал в церковь…
Его такое строение мира напугало. Я просто сел в задумчивости и соображаю что же из этого следует…
Из этого следует какая-то индийская философия, йога какая то, все религии сходятся…
Елки палки - мир един, и все люди только тени этого супрер поля, этого каркаса…

Так что же отсюда следует? Вслед за Вейником делать вывод о научно открываемом Боге и о том что мы вечно в нём и он в нас и весь мир из него состоит ???

Не будем спешить с выводами. Но суть именно в том, что как это не удивительно, если уж все поля проявление одного единого супрер поля или каркаса, то и люди тоже.
И ты, и я, и Петя – только тени этого каркаса, волны и пена на поверхности великого океана…
Ну и твои слова на этом фоне: «Всем остальным следует "заниматься чисткой сараев, между прочим, прямым своим делом...» «Ну видимо на нас хоть отыграться. А жаль.»
Да жаль, что ты сути пока не поняла, но это ещё придёт.

Чем больше людей будут знать об этом, чем больше людей поймёт очевидное, тем лучше для всех…
Вот я о чём практически без толку говорил здесь. Что-то мало кто понял.
А я устал толковать и по новой, и по новой одно и тоже…
И опять получается йога какая то,- у каждого свой путь. У Вейника был свой, у меня свой. И когда готов ученик – приходит учитель…
Ты обязательно придешь к этому, но своим путём. Никого насильно не заставишь…
Удивительно, но рано или поздно, скорее всего не в этой жизни, поймут и бандиты и барыги, что все мы суть одно.
Что это? Ноосфера? Причина Космоса? Несущее поле, Каузальный мир или Бог. Это ещё понять нужно на что это мы наткнулись…
Откуда брать энергию? Вот из этого самого несущего поля, как ты его не называй.
О способах как это делать мы с тобой говорили.
Вопрос не в том КАК. Вопрос в том, а надо ли это делать?
Человечество явно не готово к такой энергетике и из этого может выйти нечто куда, более ужасное, чем атомная бомба.
Можно ли через этот каркас передавать энергию, как хотел Тесла? Не повредит ли это самому каркасу. Это вопрос на который следует отвечать только после ответа на главный вопрос.
КТО МЫ В ЭТОМ МИРЕ…
Пока, достаточно и того, что я сказал.
Пока идёт нескончаемая война, смотри даже на этом форуме маленькая модель мира. Истина никому не нужна.
Важна победа любой ценой здесь и теперь…
Устал я от этих переборок и дрязг и хочу уйти. Что толку толочь воду в ступе?
Что поняли, то поняли, а каждый понял, так как может понять сегодня.
Всем успехов в понимании этого мира и своего места в нём.
А тебе, Лиза(lazj), обязательно(!) победить Алхимика.


lazj | Post: 97431 - Date: 21.01.08(11:50)
ФИЗИК, СПАСИБО за этот пост.
Не буду говорить о своем видении всего этого. НО! В большинстве Вы правы. Человечество НЕ ГОТОВО к этой энергии! А если все так же пойдет и дальше, то не будет готово НИКОГДА. Все очень напоминает динамичную запись в гигантском ... ОЗУ что-ли.
На мой взгляд - мы пришли в этот мир, чтобы изменить себя и изменить этот мир к лучшему. А происходит все с точностью до наоборот.
Поэтому не собираюсь никого побеждать. Все мои посты направлены на то, чтобы объединить усилия... но видимо это никому действительно не надо. Склонна даже считать, что наши мысли и те принадлежат не нам, а являются частью того, о чем Вы говорили.
И еще - по моим наблюдениям, большинство задумывающихся людей собирается на таких сайтах, все прочие живут в каком-то сне (политика, деньги, потребление... кого-то победить...место под солнцем и т.д.) считая это жизнью.

Не уверена я, что такой мир нужно оберегать от чего-то. Он должен или измениться, или, если не изменится, исчезнуть. (надеюсь, что не очень коряво высказала). Ибо он не выполняет предназначенную ему функцию.
Попытаться изменить его можно, дав человекам неограниченное количество ресурсов (хай вин гад задавыцца), может тогда думать научатся? Хотя маловероятно

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 21.01.08(12:32) - lazj
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Откуда брать энергию? - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт