[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - аттака на бензин - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Pavel_PPP | Post: 96895 - Date: 17.01.08(13:06)
делать электромобили слишком сложно. единственный вариант уйти из под бензинового рабства это снизить его. новые двигатели оснащаютс пьезоинжекторами. за счет улучшения распыления бензина снижается расход. Задача такая: 1 или найти где купить инжектора такие и научиться их подключать на любую машину; 2 или найти другой путь улучшить распыление бензина, например ультразвуком.


AlexZander | Post: 96911 - Date: 17.01.08(16:05)
Идею подкинуть?

3. "назад к карбюратору". Основной элемент - термоизолированная испарительная емкость оснащенная нагревательным элементом. Испаряясь топливо создает в этой емкости избыточное давление. Дальше обычные форсунки, но онибудут работать с топливом в паровой фазе. Тут кроется основная задача которую предстоит решить - как избежать конденсации топлива в охлажденных частях топливопровода.

Ожидаемый эффект - экономия топлива за счет мелкодисперсного распыления.

Плюсы - используется основные элементы стандартной системы впрыска топлива.

Минусы - главный - низкая готовность к старту - систему сначала нужно разогреть.

О потенциальной пожароопасности говорить не хочу, топливо в рампе тоже находится под давлением, в этой же системе бОльших давлений не ожидается.

Последнее: Продолжать обсуждение не буду, просто поделился идеей. Сжигать углеводороды как говорил Менделеев - все равно что топить печь ассигнациями. Полностью согласен с дядкой, хотя и езже на бензиновой коптилке...

Эл | Post: 96912 - Date: 17.01.08(16:09)
На каждый цилиндр ставить свой карбюратор. Свой воздушный фильтрю Чтобы бензин не вакуумировался в цилиндр, а захватывался потом воздуха. Т.е. попадал в цилиндр с помощью эжекции. Между карбом и входом в цилиндр ставить прокладки и частью воздуха, прошедшего подогрев на выпускном коллекторе, раскручивать этот поток смеси.
В результате поток смеси будет и распыляться, и частично испаряться.
Экономия будет процентов за сорок. Если сделать это на одном карбюратое - процентов двадцать железно! Только фильтр надо изготовить сукон-хлопчато-бумажный. Без сопротивления.
Элементарно, безо всяких хитрых наворотов.Пробовал.

Эл | Post: 96916 - Date: 17.01.08(16:17)
Не советую ставить разного рода емкости с подогревом бензина! Очень опасно! Пробовал - горит замечательно! Только успевай тушить!

kriotron | Post: 96917 - Date: 17.01.08(16:25)
Можно попробовать излучатель от УЗ-ингалятора "Туман". Но у меня пепелац с инжектором, так что если есть идея, то приму к сведению. Ингалятор жрёт 40Вт от сети. Через инвертор 12/220В цеплял к аккумулятору - бензин успешно испаряется в виде мелкодисперсионной "взвеси", короче, туман идёт струей вверх, потом оседает. Поджигать не стал...жалко себя, гараж и излучатель. Спирт взрывается мгновенно и с мощным схлапыванием, т.к. кислород воздуха выгорает оч-ч-чень быстро. Практически в открытой атмосфере имеется локальный объёмный взрыв в тысячи раз слабее "шмеля", но опасный... с верстака улетело всё, что было легче 0,5 кг, все ключи и коробки с крепежом, млять. В металлообрабатывающей промышленности и в УЗ-мойках применяют магнитострикционные излучатели, они более мощные, но у меня только ванночка есть 70Вт МАХ мощность, доставать из неё излучатель и портить жалко, я её для чистки деталей мелких применяю...она у меня одна-единственная, как на попе дырочка. Покупать за 200$ ещё одну...не могу...беден по простоте душевной и ввиду высоких человечности и воспитания. Если кто механическую кавитацию может получить - поделитесь знанием. У меня была мысля форсунку применить от душевой кабины или стиральной машины, но пока ввиде запчасти не могу найти ни чего, а знакомых сервисников в этих вещах нету.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
Эл | Post: 96924 - Date: 17.01.08(17:15)
Очень интересный эксперимент! Просто замечательный!Надо чтобы УЗ- распылитель включался только при работающем двигателе, чтобы сразу же смесь попадала в двигатель. Т.е сначала двиг завести, а уж потом включать. У меня когда то была такая мысля - сделать такой распылитель в эмульсионной трубке. Но места маловато! Но зато можно рядом приспособить камеру, в которой уровень (что важно для УЗ) будер регулироваться поплавком карба. Т.е. эта камера на одном уровне с поплавковой камерой карбюратора. И оттуда запускать его прямо под карбюратор. Производительность будет не очень большая чтобы перенасытить, а вот эффект будет очень хороший!

kriotron | Post: 96927 - Date: 17.01.08(17:31)
как только "взвесь" касается стенок любой трубки диаметром до 30 мм, она начинает конденсироваться и мы имеем опять жидкость. 30 мм топливопроводы не очень-то удобно. Надо придумать, что бы она не успела конденсироваться или шла внутри ламинарного потока самой себя, т.е. закрутить её и нехай там 10-20% в жидкость перейдут.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
LuftKraft | Post: 96941 - Date: 17.01.08(19:42)
не считаю что электромобиль делать сложноней чем хитрый двс который меньше потребляет .. вы чо люди ? ей люди есть ут или черти-кочегары одни остались?

vodoprovodchik | Post: 96943 - Date: 17.01.08(20:02)
Чегой то сайт на вскрывается /патентедиссон/ , комп глючить начинает...тама есть один мужичёк - перед входом в карб поставил , типа, диски с малым зазором...говорит , что при том же расходе мощща жигулёвского двигуна выросла до 150 лошадок (сам я не пробовал - "за что купил за то продал...")


Asta | Post: 96944 - Date: 17.01.08(20:05)
Ага, и дядя Вася был, асинхронники у него сами генерили

_________________
Иду к альтернативе с другого бока...)
vodoprovodchik | Post: 96946 - Date: 17.01.08(20:08)
Кому как ...я с этим мужичком переписывался . Патента у него не было...а меня это интересует - поскольку -постольку. Кстати ЭТО,ж самое уже проскочило в верхних постах....

Asta | Post: 96947 - Date: 17.01.08(20:09)
А примерное что-нибудь нарисовать можешь, а то чёт на словах непонятно...

_________________
Иду к альтернативе с другого бока...)
- Правка 17.01.08(20:10) - Asta
vodoprovodchik | Post: 96949 - Date: 17.01.08(20:15)
Нарисовать не могу ...чел . сказал , что ЭТО 2 диска раскрутка в разные стороны моторчиками примерно до 5000об/мин.каждый. Горючка сильно распыляется ...систему он назвал /ультразвуковой/ , но сам ,по моему, не понимает , - что такое ультразвук...
Я, б грамотную ссылку привёл , но после захода на адрес комп виснет (раза 3 попробовал...)

Эл | Post: 96963 - Date: 17.01.08(22:22)
как только "взвесь" касается стенок любой трубки диаметром до 30 мм, она начинает конденсироваться и мы имеем опять жидкость.

Это положение верно для небольших скоростей потоков. А в двигатель поток поступает с такой скоростью, что жидкость не только не успевает сконденсироваться, она не успевает даже к стенке прилипнуть - месту конденсации.

Эл | Post: 96964 - Date: 17.01.08(22:48)
Два вращающихся диска с такой угловой скоростью могут как раз и оказаться механическими генераторами ультразвуковых колебаний. Идея непростая, но тоже интересная. На эти диски можно установить и отбалансировать магниты. И тогда топливо будет значительное число раз пересекать магнитное поле.

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - аттака на бензин - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт