[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Использование водорода и гремучей смеси - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#91709 Date:09.12.2007 (16:42) ...
Решил создать новую тему, так как я ничего подобного на форуме не нашёл.

Проблема использования водорода и в частности, гремучей смеси, стоит особенно для простого человека довольно остро, так как кроме создания газовой сварки (водородной горелки) придумать и реализовать нечто иное сложно.

Я же предлагаю подумать над другими вариантами использовании водорода отличными от применение его в водородных горелках, такие как его чистое сжигание в двигателях внутреннего сгорания, использование его в системах отопления, например создать водородно-кислородную печку.

Также предлагаю подумать и над гремучей смесью, так как у нее помимо недостатков есть и преимущество по сравнению с чистым водородом, так например для ее горению не требуется дополнительного подведения кислорода, при сжигании получается сначала высокое давление, а потом вода => разряжение, его тоже можно использовать для получения энергии.

Жду ваших идей
H2O | Post: 94207 - Date: 23.12.07(17:06)
GenezZ Пост: 94186 От 23.Dec.2007 (14:59)
единственно не понятно одно..
при работе на бензине, бензовоздушная смесь поджигается, и увеличиваясь в объеме совершает работу (толкает поршень) при поджиге гремучки объем уменьшается же.. как они дружат тогда? бензо-воздушная смесь и гремучка..

Не знаю как это в теории, но при работе ДВС на гремучке он работает точно также как и на бензине( всасывание-сжатие-рабочий ход-выпуск воды).После воспламенения гремучки следует расширение которое толкает поршень в низ, а иначе движок не работает.


H2O | Post: 96691 - Date: 16.01.08(00:08)
У кого нибуть, еще есть реальная история от первого лица по поводу работы ДВС на гремучке ??????????????????????????????????

mikle10 | Post: 96745 - Date: 16.01.08(11:40)
есть

H2O | Post: 96782 - Date: 16.01.08(14:24)
mikle10 Пост: 96745 От 16.Jan.2008 (11:40)
есть

тогда расскажи,очень хочу услышать!!!

gravio | Post: 96822 - Date: 16.01.08(17:09)
H2O Пост: 94207 От 23.Dec.2007 (17:06)
GenezZ Пост: 94186 От 23.Dec.2007 (14:59)
единственно не понятно одно..
при работе на бензине, бензовоздушная смесь поджигается, и увеличиваясь в объеме совершает работу (толкает поршень) при поджиге гремучки объем уменьшается же.. как они дружат тогда? бензо-воздушная смесь и гремучка..

Не знаю как это в теории, но при работе ДВС на гремучке он работает точно также как и на бензине( всасывание-сжатие-рабочий ход-выпуск воды).После воспламенения гремучки следует расширение которое толкает поршень в низ, а иначе движок не работает.

ЗДравствуйте
У Вас не гремучка.Обыкновенный водород сгорает в обыкновенном кислороде.Но то что Вы говорите неправду - факт.Для того чтобы заряд цилиндра (при бензине)соответствовал точно такому же заряду на водороде - надо СТОЛЬКО же впрыснуть жидкого водорода - сколько и бензина....
Другое дело что кислородно-водородный поддув,увеличивает ОБЩЕЕ заряд и - улучшает сгорание за счет присутствия - кислорода.Вспомните сколько теряют мощность при переходе на ГАЗ...

Извините.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
mikle10 | Post: 96837 - Date: 16.01.08(19:26)
gravioНу не теряется на газе мощность. Покрайней мере если движок отрегулирован. Проверенно практикой, как минимум на 4 Газелях.
И деньгами ... А научный бред, это для науки... Не стоит забывать и то что теория это не практика практика опровергает теорию.

H2O
что касается раскажи, поставь гнератор гремучки и посмотри на своей машине.

Мне не понравилось..

спрашивай конкретно.
очень много инфы в ветке " Бестопливное горение. Автомобиль без топлива"

- Правка 16.01.08(19:33) - mikle10
H2O | Post: 96840 - Date: 16.01.08(20:27)

ЗДравствуйте
У Вас не гремучка.Обыкновенный водород сгорает в обыкновенном кислороде.Но то что Вы говорите неправду - факт.Для того чтобы заряд цилиндра (при бензине)соответствовал точно такому же заряду на водороде - надо СТОЛЬКО же впрыснуть жидкого водорода - сколько и бензина....
Другое дело что кислородно-водородный поддув,увеличивает ОБЩЕЕ заряд и - улучшает сгорание за счет присутствия - кислорода.Вспомните сколько теряют мощность при переходе на ГАЗ...

Извините.

Конкретно, что неправда?? И поясните, что такое гремучка.

- Правка 17.01.08(17:37) - proggi
mikle10 | Post: 96841 - Date: 16.01.08(20:37)
H2O Не обращай на gravio внимание он до сих пор думает что движки работают по циклу Карно... Прикалист.
Там другой цикл а температура побочно но не главное . Далеко не главное.

H2O | Post: 96847 - Date: 16.01.08(21:01)
mikle10 Пост: 96837 От 16.Jan.2008 (19:26)
gravioНу не теряется на газе мощность. Покрайней мере если движок отрегулирован. Проверенно практикой, как минимум на 4 Газелях.
И деньгами ... А научный бред, это для науки... Не стоит забывать и то что теория это не практика практика опровергает теорию.

H2O
что касается раскажи, поставь гнератор гремучки и посмотри на своей машине.

Мне не понравилось..

спрашивай конкретно.
очень много инфы в ветке " Бестопливное горение. Автомобиль без топлива"

Что не понравилось??? Как вело себя масло?? Какой расход гремучки?? Какие были обороты??

mikle10 | Post: 96855 - Date: 16.01.08(21:29)
значит так, нашел генератор кислорода и водорода, подавла в карб, после заводки. Масло нормально... Но температура поползла...
я не езжу на бензине, езжу на газе... Литра воды хватало на 150-250 км, была детонация, потом стали стучать клапана, и лопнул вал...

Обороты скакали, ну вобщем не понравилось, регулировать приходилось ...

Машины должны работать, а не обороты регулировать постоянно..

можно просто окислителя добавлять....

В работе ДВС главное объем и ударная волна, температура потом, кстаи она и особо роли неиграет т.к. при оборотах больше 1Гц газ просто неуспевает аккумулироывать температуру (т.к. нагрев требует времени) В противном случае он так же быстро ее мог и отдовать, но...

H2O | Post: 96856 - Date: 16.01.08(21:45)
Так ты газ не отключал? А из за чего лопнул вал, и на какой машине? Вот по поводу масла я сомневаюсь.

mikle10 | Post: 96860 - Date: 16.01.08(22:03)
Газель двигатель 405. Газ отключал, но двигатель начинал работать не устойчиво... Нужна была переделка... Дальше я возится не стал...

Я думаю, вал лопнул по той же причине, что и валы на движках под 76 бензин, когда газ ставят.

У тебя машина есть?

Пощитай сам Н + О это уменьшени объема, температура этого не компенсирует.

Dusic | Post: 96875 - Date: 17.01.08(08:46)
А мож использовать не ДВС а газотурбинный? Он веть некритичен к горючему материалу.-
Могу и схему(чертёж) подкинуть...

- Правка 17.01.08(08:48) - Dusic
H2O | Post: 96884 - Date: 17.01.08(11:06)
mikle10 Пост: 96860 От 16.Jan.2008 (22:03)
Газель двигатель 405. Газ отключал, но двигатель начинал работать не устойчиво... Нужна была переделка... Дальше я возится не стал...

Я думаю, вал лопнул по той же причине, что и валы на движках под 76 бензин, когда газ ставят.

У тебя машина есть?

Пощитай сам Н + О это уменьшени объема, температура этого не компенсирует.

Какой ток потреблял генератор? Какой обьем газа выдавал генератор? С какой скоростью передвигался? Машина у меня есть-Мерседес.

mikle10 | Post: 96925 - Date: 17.01.08(17:23)
Я это не мерял. То есть ток мерял но уже не помню. Данные где то здесь на форуме валяются. Объемы тоже не мерял нахрена, это же была рабочая эксперементальная установка, а не лабораторный вариант
Скорость варьировалась от 0 до 75 км/ч.

Погоняй свой мерин, вопросы исчезнут.

Водород в движок это туфта, хуже чем бензин, В результате будет таже зависимость только похлеще, от производителей водорода.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Использование водорода и гремучей смеси - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт