[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - О Магнитном двигателе, гравитации, измерениях... - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
PPG | Post: 9560 - Date: 05.09.05(14:19)
Короче - удивительная лекция духа о невидимых вещах, порой трудных для понимания...
Невидимые вещи...
(Скептикам предлагаю набраться храбрости не отвергать сходу и прочесть всетаки лекцию - там много на мой вгляд достойной информации для наших извилин)

KomX | Post: 9652 - Date: 10.09.05(08:03)
Sota, читайте

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
valeralap | Post: 9662 - Date: 11.09.05(13:22)
Sota, Они рассматривали ДНК как процесс, чтобы жить! Они любили Я-и, поскольку он смог взять ее и понять до такой степени, что они смогли жить так намного дольше. Они любили Ка-у, ибо он мог класть на них руки и посредством вспомогательного магнетического процесса реально активировать “призывание божественности”. :mrgreen: Чтобы такое написать, нужен серьезный глюк, с Тувинской травки вряд ли на 7 уровень развития ДНК выйдешь.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 9666 - Date: 11.09.05(18:25)
Sota, И все-таки надо думать о более реальном, а если за все хвататься жизнь пройдет мимо, и останутся, так одни элюзий да фантазий. По мне альтернативная энергетика куда приятней.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 9672 - Date: 12.09.05(09:44)
Sota, Я вот тоже считаю что основным направлением должна быть альтернативная энергетика, вот с ней-то и надо сидеть и париться по-настоящему. СОГЛАСЕН.....

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
igorb4 | Post: 9733 - Date: 14.09.05(22:01)
Здесь же">Точно так же, если периодически в нужном темпе изменять величину одного из параметров электрического колебательного контура — его ёмкости или индуктивности, — то в контуре возникают интенсивные электрические колебания. Явления эти в простейшем виде были известны и раньше. Л. И. Мандельштам со своими сотрудниками осуществил ряд новых явлений гетеропараметрического резонанса и развил их теорию.
Изучение этих явлений привело Л. И. Мандельштама и Н. Д. Папалекси к принципиально новой и плодотворной технической идее — созданию параметрического генератора переменного тока. Эта идея была успешно осуществлена, и электротехника получила новый тип машин переменного тока, которые в ряде случаев дают большие преимущества по сравнению с обычными электрическими машинами.
Кто знает, что за "новый тип машин переменного тока"?

KomX | Post: 9735 - Date: 14.09.05(22:37)
igorb4, вот здесь в главе 32 в частности написано:
Электрический колебательный контур подчинен тем же ко­лебательным законам, что и маятник. Следовательно, если мы создадим в контуре такие же условия, благодаря которым раскачиваются каче­ли, то в контуре должны будут возникнуть электрические колебания. Очевидно, нужно периодически менять в контуре величину, от которой зависит его период, т. е. менять емкость или индуктивность, и это нуж­но делать с частотой, вдвое превышающей собственную частоту контура. Опыт полностью подтверждает эти соображения. В контуре возбуж­даются электрические колебания.
На таком способе возбуждения электрических колебаний основаны так называемые параметрические генераторы переменного тока, изобре­тенные советскими физиками Л. И. Мандельштамом и Н. Д. Папалекси. Такой генератор представляет собой колебательный контур, состоящий из катушки индуктивности L и конденсатора, емкость С которого перио­дически меняется при вращении его подвижной части (рис. 62).


_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
valeralap | Post: 9743 - Date: 15.09.05(06:08)
igorb4, KomX, ВОТ молодцы!!! Классическую физику решили подтянуть, не забудьте КАСКАДНУЮ схему Бонча Бруевича повторить

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
igorb4 | Post: 9756 - Date: 15.09.05(15:40)
в http://www.bookworld.ru/valeri/books/%CB%E0%ED%E4%F1%E1%E5%F0%E3/3/2.htm в главе 32 в частности написано:
Эт чё было? Картинка переменного конденсатора (рис. 62) что-то напоминает... :? ВОТ молодцы!!! Классическую физику решили подтянуть, не забудьте КАСКАДНУЮ схему Бонча Бруевича повторитьВсё новое - хорошо забытое старое.

igorb4 | Post: 9763 - Date: 15.09.05(17:28)
не забудьте КАСКАДНУЮ схему Бонча Бруевича повторить
Спасибо. http://www.connect.ru/article.asp?id=4500

valeralap | Post: 9778 - Date: 17.09.05(18:58)
Вот доказательства существования ЭФИРА.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
PPG | Post: 9786 - Date: 19.09.05(09:48)
Коллеги, я привел ссылку как некоторую дополнительную информацию для ищущего сознания - для расширения поиска и полета мысли, а не как изотерическую информацию. Так что предлагаю не скатываться на обсуждения типа "а я в бога не верю" или "а я верю". Мы говорим о свободной энергии. И для понимания методов её поиска и получения, а также понимания строения пространства, я и привел эту ссылку. Там же есть и прямые намеки-подсказки в каком направлении можно рыть.

В моем представлении, человечество уже на грани открытия (может уже открытие-то и сделанно, но не разглашается пока) новых принципов получения энергии. Причем в существенно бОльших объемах, нежели располагало до сего времени.
Это палка о двоих концах, как говориться - и оба бъют больно. Потому и задержка в распространении достигнутых знаний и технических решений.
Вряд ли эти технологии и решения доступны для повторения "на каленках" - скорее всего нужна современная технологическая база.

Кроме того, я принимаю мысль о том, что сегодняшняя физика (теория вещества) несовершенна в своих представлениях. И в моем понимании ядерные процессы присущи живой природе и являются составной неотъемлемой частью для живых организмов. И то, что ХЯС (или ХАЯС) - это вполне доступный процесс, я тоже убежден. Нужны знания и технологии для реализации этого процесса - вот этот путь интересно было бы нащупать. В риведенной информации как раз об этом и говориться.

С ув. Петр.

PPG | Post: 9788 - Date: 19.09.05(10:16)
Дополнительно хочу добавить - мне очень понравилась идея, высказанная толи тут, толи на энергии в теме компактного термоядерного реактора, когда реакция запускалась принудительно в очень микроскопическом объеме. Естественно - она не цепная и её необходимо возобновлять, но она возникала!
И вовсе нет нужды в цепной самоподдерживающейся реакции - достаточно стимулировать микрореакции с выделением тепловой энергии. Но эта энергия значительна!
... холодный синтез требует ультразвука. Когда вы добавите ультразвук к химическому процессу, от которого вы ожидаете холодного синтеза, тогда увидите, что произойдет. Это - подсказка для тех, кто думает по научному: вам нужно задействовать два ультразвуковых генератора, чтобы это заработало. В том подвале образовалась аномалия, которая привела к биениям двух частот, практически в унисон, но не совсем. Оно прибавило убегающе малый компонент к химическому процессу, и разговаривало с ним таким образом, что это привело к холодному ядерному синтезу. Кто-то поймет то, о чем я говорю сейчас, а кто-то поймет это позже, услышав из новостей. Следите за этим. Ультразвуковой холодный синтез.

Думаю, микрореакцией для получения десятков киловатт я бы воспользовался.

Forex | Post: 9816 - Date: 19.09.05(19:23)
Это - подсказка для тех, кто думает по научному: вам нужно задействовать два ультразвуковых генератора, чтобы это заработало. ...к биениям двух частот, практически в унисон, но не совсем.

Осталось взять и сделать ... В чем трудности ?

valeralap | Post: 9840 - Date: 20.09.05(19:15)
Нашел случайно очень интересную поправку в классической физике, ее надо в наших альтернативных делах, обязательно учитывать.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - О Магнитном двигателе, гравитации, измерениях... - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт