[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Гипотеза Ю.А.Бабикова - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
timex | Post: 96607 - Date: 15.01.08(13:19)
Предлагаю обсудить эту теорию. Но только без лишних эмоций и приколов. Также не нужно ссылаться на его "источники". Просто примем её существование как факт и попытаемся проанализировать.

Под гипотезой имеется ввиду гипотеза строения Земли и Солнечной Системы, а также теория многопространсвенной Вселенной.
А обсуждение корреспондентов, Реклостера, суда, устройства корабля Прометея и прочего - предлагаю оставить вне темы, т.к. это мало относится к самой гипотезе.

Известны два ресурса по этой теме: babikov.com и
nakanune-2.narod.ru (это неофициальная копия закрытого сайта).

- Правка 31.01.08(13:39) - timex
Terner | Post: 96647 - Date: 15.01.08(16:00)
Теория Бабикова содержит достаточно много, мяго говоря, противоречивых аспектов. Основная ценность его трудов не в его теории а в подборке материалов и источников информации.

Верите вы в это или нет, но глобальная катастрофа произойдет в ближайшее десятилетие. И в результате этой катастрофы произойдут коллосальные изменения всего того, что многие из нас воспринимают как должное.

Дополнительную информацию на тему этой катастрофы можете найти здесь:

[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка]

- Правка 15.01.08(17:06) - Terner
mikle10 | Post: 96653 - Date: 15.01.08(16:47)
Легкий бред, переходящий местами в тяжелый....


Я это уже гдето читал.... Более того ссылки автора, мягко говоря вызывают сомнения. Т.к. эти ссылки не на первоисточники информации (пример тому теория Дарвина) а на уже сделаные выводы.. И получается что ошибка усугбляет ошибку...

Ну а там посмотрим уже скоро...

Terner | Post: 96665 - Date: 15.01.08(19:02)
to mikle10:

На счет бреда в теории Бабикова ты прав. Но его теория сгодится в качестве базовой инфы. Дальше если отфильтровать бред и начать самостоятельно искать инфу на подобные темы(ссылки я привел выше) то найдешь много ценного.

grim_grin | Post: 96762 - Date: 16.01.08(12:48)
Поскорее бы.
А то первая попытка европейской цивилизации покончить с собой провалилась. Согласно не гласному закону суицида "Не получилось в первый раз, обязательно пробуй еще" попробовали через двадцать с небольшим лет и во второй. очередной провал.
наверное кишка у человечества тонка для суицида. на современном этапе развития оно мчится на реактивном истребителе, не обращая внимание на то, что внизу - море и кирасинн на исходе.
вот море и поможет. сделает то, что умеет. позволит пойти ко дну, раз уж сами такие не внимательные!

Terner | Post: 96771 - Date: 16.01.08(13:31)
to grim_grin:

Несколько лет назад у меня была, схожая с твоей, точка зрения. Тогда я еще много чего не знал, по этой теме и другим, ей паралельным. Суть ее можно было в кратце выразить так: "Если люди сами, добровольно, довели экологическое состояние своей планеты до такого катастрофического уровня, то они не достойны обладания этой планетой".

Когда я изучил эту тему более тщательно - сильно скорректировал эту точку зрения. Могу кратко и конкретно расказать какие силы и их "агенты влияния" довели цивилизацию людей (в частности, особенно сильно европу и америку) до состояния суицида. Но если бы мне это кто-то рассказал я бы не поверил ему на слово. Поэтому предлогаю каждому самостоятельно во всем разобраться. Для этого достаточно прочитать тексты по этим ссылкам.

[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка]

- Правка 16.01.08(20:01) - Terner
grim_grin | Post: 96785 - Date: 16.01.08(14:34)
Планета Земля, как и любая другая по сути, замкнутая система со своими периодами внутрисистемных процессов. Периоды некоторых из них на столько велики, в масштабах человеческой жизни, что не могли быть наблюдаемы на прямую за все время ведения подобных наблюдений.
тем не менее никто не станет отрицать что они имеюют место быть.
другое дело, что не имея возможности наблюдать изменения напрямую, людям приходится довольствоваться древнеископаемыми свидетельствами последствий проишествия каких-то событий. трудно это, и лежит на плечах энтузиастов, потихоньку сдвигается с мертвой точки.
прислушаемся к "бабиковым", но помозгуем сами. и все получится.

zvezda | Post: 96797 - Date: 16.01.08(14:57)
НУесли даже и конец света, так что в землю зарываться,не стоит-все равно один раз умирать, так что живите сегоднячшним днем, а что будит завтра- завтра и увидим!!!

Terner | Post: 96812 - Date: 16.01.08(15:50)
to zvezda:

Ты напрасно драматизируешь. Кто будут руководствоваться страусиной стратегией (кторый при виде опастности прячет голову в песок (в твоем примере - в землю)) - у тех вероятность преодоления этой катастрофы нулевая. А жить сегодняшним днем полностью игнорируя эту информацию - эквивалентно страусиной стратегии. Типа спрятал голову, опастности не видно - значит ее нет, и нефига ни делать ни думать не надо. Чур без обид, никого оскоблять не собираюсь.

Утрируя возможно обозначить проблему следущим образом: "готовы ли вы сами жить, но в тяжелых условиях, или все-таки лучше помереть, но сидя в удобном кресле". Что лучше подготовиться заранее(времени еще более чем достаточно) или умереть но в комфорте, не отрывая зад от мягкого дивана?

Многие из тех, кто обладает силой воли и развит физически - выберут подготовку и борьбу. Для них следущая инфа:

Апокалипсис наступит завтра. В.Симонов
[ссылка]
Теория выживания в свете информации о глобальных изменениях (постоянное обновление)
[ссылка]
Выживание в природных условиях и катастрофах
[ссылка]
УРОКИ ВЫЖИВАНИЯ
[ссылка]
Пособие по выживанию
[ссылка]
Как избежать голодной смерти
[ссылка]
Человек в экстремальных условиях природной среды
[ссылка]


- Правка 17.01.08(22:15) - Terner
kriotron | Post: 96813 - Date: 16.01.08(15:57)
мля...почётные кирдыковеды, хе-хех...
при кирдыке или по нашему БП (большой пипец) надо в аптеки бежать за медикаментами разными. Вода и еда будет всегда - их проще найти. Лекарства всегда в таких ситуёвинах на вес золота и даже больше. Брать надо консервы, крупы, копчёности, солёности, концентраты разные. Оружие желательно...или обороняться от банд и мародёров или просто стрельнуться, кому что нравится. А вообще, желательно, сразу собрать команду. Одному точно кирдык в течении месяца... И...текайте из города как можно быстрее...Мегаполис - могила...

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
Terner | Post: 96818 - Date: 16.01.08(16:24)
Брать надо консервы, крупы, копчёности, солёности, концентраты разные. Оружие желательно...или обороняться от банд и мародёров или просто стрельнуться, кому что нравится. А вообще, желательно, сразу собрать команду. Одному точно кирдык в течении месяца... И...текайте из города как можно быстрее...Мегаполис - могила...


Здесь ты абсолютно прав. Но есть еще много ньюансов о которых нужно знать. Подробности в ссылках, которые есть выше.


- Правка 16.01.08(16:55) - Terner
zvezda | Post: 96825 - Date: 16.01.08(17:14)
Дело в том , что у тех 9 млн человек-росийских милионеров давно вырыты и забетонированы бункеры с всем правиантов на автономное проживание лет так на сто, некоторые даже в космосе готовят для себя базы-ну а нам простым смертным надеется на переселение души гдето в соседней галактике,3,,

viruss | Post: 96833 - Date: 16.01.08(18:55)
Фантасмагорический бред бабикова УЖЕ опроверг сам себя многократно. Об этом было говорено-переговорено на его форуме, который закрылся якобы по приказу небес. А на самом деле всё оказалось гораздо прозаичнее. Просто не все в нете такие тупоголовые как бабик-овцы и народ быстро разложил по косточкам (противоречиям) большую часть бабиковского бреда и стал методично задавать каверзные вопросы и освещать противоречия. К чему и я приложил свои мысли. В результате на форуме "Пробуждение" появился фантастический рассказ на тему бабиковизма - все почитали и посмеялись.

PRO | Post: 96970 - Date: 17.01.08(23:50)
Уважаемый viruss/nikto ну ты конечно не мог удержаться от того чтобы не воткнуть свою кляксу. Все тебя давно уже воспринимают как естественный радиационный фон. Ты на него много внимания обращаешь? Так вот и на тебя ровно столько же. Хоть вроде и пытаешься всем помочь вбить в голову, что «быт определяет сознание, мыслите позитивно и все у вас получится». Вот только повторением избитого, тобой любимого, словосочетания «бабик-овцы», ты этого не добьёшься. Сейчас у тебя уже зачесались руки, растащить мой пост на цитаты и прокомментировать каждое мое слово, вставить любимую тобой фразу «что все бабик-овцы кроме Бабикова ничего и не читали». Радиактивный вы наш человек, ну опустись ты хоть раз до уровня людей с которыми ты хочешь общаться, прекрати сбрасывать многочисленные «листовки» со своего «кукурузника». Ответь на два простых вопроса. Какой процент информации, на твой взгляд, поданной Бабиковым соответствует действительности? Читать Бабикова, на твой взгляд, вредно, полезно или безполезно? Будь по возможности краток и лаконичен.

SaturnV | Post: 97043 - Date: 18.01.08(16:05)
По рентви Бабиков выступал 4 года назад, говорил что точно знает что такогото числа(не поню уже) с небосвода марс исчезнет - Высшие сказали! Вся инфа на основе контактерства! Я не против таких методов, но тут на мой взгляд случай, когда человек контактирует с мыслеформами которые сам нафантазировал но он об этом незнает, окультные науки об этом неоднократно предупреждают.
А вот первая ссылка во втором посте мне понравилась, - про смену полюсов за счет постепенного утяжеления ледяных полярных шапок. Я тоже хочу немного по фантазировать.
А что если альтернативные источники это величайшее зло для нас для всей планеты! И вот почему. Согласно упомянутой выше гипотизе о смене географических полюсов вызванных центробежными силами дествующими на лды полюсных шапок, нам надо думать о том как эти льды растопить или хотябы не дать им расти. Можно например распылять сажу по поверхности льдов, но этот способ наверное будет плохо управляем, ведь если переборщить то придется ее сново соскребать, а может это будет не эффективно. Есть и еще один момент - кто этим будет заниматься? и на какие деньги? нужны гигабаксы денег, конечно найдутся и те кто скажет что сыпать надо сахар или соль и будут враждовать с первыми.
Второй способ поднять среднюю температуру всей планеты, но как? Известно что углекислый газ играет роль накопителя тепла, и если увеличить содержание этого газа в атмосфере то можно исправить положение и отсрочить катостофу или даже избежать вовсе. Где взять газ? - сжигать углеродосодержащее топливо! нефть и уголь! а если его окажется слишком много то просто надо прекратить сжикание и биосфера поглотит его, значит этим процессом можно управлять. Как сжигать? Надо чтобы каждый житель трудился над этой проблеммой, - автомобиль! и чтобы по больше топлива кушал - планету спасать надо! Ктомуже все это хозяйство прекрасно само-окупается некоторые даже неслыханно багатеют, это хорошо - значит будет кому защетит выбранный путь спасения.
Жалко только экологов, бедные и всамом деле непонимают что парниковый эфект над которым мы каждый день трудимся это не беда, а благо. Кто то кричит что тают лды, что надо их спасать, общественность там всяко настраивают, фильмы снимают про тающие ледяные глыбы, а ктото с облехчением вздыхает - уф, получилось.

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Гипотеза Ю.А.Бабикова - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт