[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Альтернативная Гидропоника - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#94554 Date:26.12.2007 (00:04) ...
раз есть добро администрации - то буду рад поделиться всем что услышал узнал и некоторые вещи попробовал сам.

начну с небольшого вступления которое было уже в теме "Самогонный Аппарат" - где обсуждаются отнють не только алкогольные причины но и ряд интересных технологий быстрого производства органического топлива для собственных нужд.

=================================

Известен факт что растениям для роста не нужна земля - им нужно очень мало минеральных элементов, остальное растения синтезируют из света, воды и углекислого газа.

собственно в современных условиях не каждый может позволить себе иметь землю ввиду её стоимости удаленности от места основного проживания и не каждый готов тратить массу времени чтобы ухаживать за растениями. но даже в обычной квартире - для сада который обеспечит вас и зерном и картофелем и редиской и даже ягодами - такими как клубника - земляника. даже помидоры а лучше всего огурцами - требуется всего одна- две стены со стелажами на которых разместится гидропонная фабрика - этот процесс несколько отличается от обычного земледелия и требует технических совершенствований и даже может быть автоматизирован.

ПС:

Надеюсь получить содействие всех заинтересованных лиц а также технических специалистов и возможность круглый год выращивать в "бутылке" вышеперечисленные вкусные и полезные весщи и будет более эффективной.
Прошу Юрик мне нужны будут твои консультации по контроллерам, МСН - нужны будут некотрые рассчеты и общаяя критика , Сергрушка или КомХ - понадобятся чтобы помочь нам правильно расположить и органично подвесить ветки например помидоров. Ну и любые созидательные мысли всех кто будет читать эту тему и увлечется ей .



ППС:
Известно что бутылочный способ выращивания например пшеницы - злаковых культур - наиболее эффективен. А некоторые грибы вообще могут расти без ухода и давать полезные побочные продукты, компоненты для изготовления солей редких металлов для производства кислоты, или например той-же селитры, хотя селитру можно при помощи электричества изготовлять и из воздуха. некоторые растения могут быть источником тепла и даже электричества

завтра выложу основные принципы гидропоники

dedivan | Post: 96055 - Date: 09.01.08(22:16)
А вот по современному гораздо красивее картинки

[ссылка]
[ссылка]


_________________
я плохого не посоветую
mikle10 | Post: 96104 - Date: 10.01.08(11:58)
LuftKraft В почве присутствуют гуминовые кислоты, сложные органические соединения, субпаразиты (помогают усваивать, как клубеньковые бактерии) и т.д.
Я в 5 классе в школе этим увлеклся, но....

Преп принесла книгу, Современная гидропоника, издание академическое что-то типа 600 страниц.
Там было много интресного написано, в том числе и обязательное наличие в растворе некоторой органик, какой не помню.
И получалось, что порще просто стерилизовать чернозем и засевать его снова микрокультурами....
Не получалась у нас клубника сладкая и с клубничным запахом, и огурцы, нишли не в какое сравнение с тепличными...

Ну много там проблем...

Но кто ищет, тот найдет.

Да чтобы корни невесели, их сажают в керамзит, потом два раза в сутки подают жидкость которая полностью смачивает керамзит, раствор потом сливают и по новой.

mikle10 | Post: 96105 - Date: 10.01.08(11:59)
yurec |
Это не гидропоника, это выгонка растений, суть разное...

LuftKraft | Post: 96179 - Date: 11.01.08(12:35)
Уважаемые я однажды путешествовал по Израильской земле проехал с севера на Юг до самого красного моря и побывал почти везде где только смог. Так вот больше всего меня удивили Оазисы - нет не те что есть сами собой вблизи водоемов выходящих наружу в виде водопадов или соляных озер - а именно рукотворные оазисы. все мы жрем порой мандарины марки "марокко" - не что иное как плод современных гидропонных технологий таких вот рукотворных оазисов а также бананы и апельсины из которых делают соки марки "Jaffa" климат позволяет круглогодино в пустыне на песке выращивать по нескольку урожаев, которых хватает не только на концентраты но и идут на экспорт.
так вот вкус у них вполне приемлемый - значит не так страшен чорт як его малюють.



mikle10 | Post: 96186 - Date: 11.01.08(13:28)
LuftKraft
Гидропоника и "израильские оазисы" - абсалютно разные вещи...
А что это за сок такой "Jaffa"?

Это всеровно, что, что-то посадить на черноземе, поставить капельный полив и говорить что это гидропоника

Конкретно какую задачу хотите решить?

Может проще теплицу нормальную поставить?


В Питере в монастырских теплицах (это тип такой теплиц) даже ананасы выращивают


LuftKraft | Post: 96238 - Date: 11.01.08(23:11)
КомХ мне подогнал отличную ссылку на форум где обсуждается один насос я недолго думая замастрячил быструю модель - весчь в садово-огородном деле думаю пригодится всем кто интересуется халявными насосами.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vodoprovodchik | Post: 96260 - Date: 12.01.08(12:45)
+++всем кто интересуется халявными насосами.+++

Сфотографировано !

lazj | Post: 96281 - Date: 12.01.08(19:42)
Все не так просто...

[ссылка]
вот эта штука мешает.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
cccp | Post: 96400 - Date: 13.01.08(15:19)
ниже ссылка - там устройства, любых и разных. хоть и наса их разрабатывала но там принципы видны у кого глаза видят

aeroponic

и пдф ниже также от туда

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
sanvalerich | Post: 714908 - Date: 19.02.21(17:03)
LuftKraft Пост: 96238 От 11.Jan.2008 (23:11)
КомХ мне подогнал отличную ссылку на форум где обсуждается один насос я недолго думая замастрячил быструю модель - весчь в садово-огородном деле думаю пригодится всем кто интересуется халявными насосами.



А что за насос-то?! Работает, нет?!

СНК | Post: 716393 - Date: 01.03.21(14:44)
https://habr.com/ru/post/527206/

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
dedivan | Post: 716549 - Date: 02.03.21(13:15)
СНК Пост: 716393 От 01.Mar.2021 (14:44)
[ссылка]

Все эти начинающие садисты не понимают, что растение это симбионт с микробами. Без микробов оно не растет.
Первым делом нужно заботится о микробах- остальное само вырастет.
Вернее микробы сами вырастят что им нужно и присмотрят за хозяйством.
Кислород не корням нужен, а микробам. И прочие заблуждения...

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 02.03.21(13:26) - dedivan
СНК | Post: 716552 - Date: 02.03.21(13:17)
Как не растет? Результаты на фото..

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
dedivan | Post: 716554 - Date: 02.03.21(13:28)
Так он не понимает почему выросло.
Вернее неправильно объясняет, то что видит

_________________
я плохого не посоветую
missioner | Post: 716556 - Date: 02.03.21(13:31)
sanvalerich Пост: 714908 От 19.Feb.2021 (17:03)
LuftKraft Пост: 96238 От 11.Jan.2008 (23:11)
КомХ мне подогнал отличную ссылку на форум где обсуждается один насос ...


А что за насос-то?! Работает, нет?!
Ты год написания поста то посмотри.....


- Правка 02.03.21(13:32) - missioner
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Альтернативная Гидропоника - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт