[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
Post:#83881 Date:14.10.2007 (17:58) ...
Читал как-то что Маркони в 30-х годах смог с помощью ВЧ генератора остановить колонну автомобилей. Пробовал использовать качер для такой цели, но результата увы, нет. НА форуме[ссылка] слышал такое мнение, что данный девайс вообще невозможен, у кого какие соображения?
SlavaIv | Post: 94510 - Date: 25.12.07(10:37)
Алхимик Пост: 94483 От 25.Dec.2007 (04:17)
Только одна вещь меня там заинтересовала - измерение хрен знает чего при помощи кварцевых резонаторов. "Косяков" в изложении материала, конечно, много, но, что очень приятно, нет откровенного бреда и есть УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ на основе опыта поставленного по общепринятым канонам. Помните, я говорил, что в лабораторной практике точнее других величин измеряется время! Это маленькая зацепка. Концепция проведения опыта уже прорисовывается. Дождусь заключения "биологической экспертизы" и в бой! Как у Вас с электроникой?


С электроникой у меня почти "никак".
Так в жизни получилось, что профессиональными знаниями не могу особо похвастаться. Поскольку, работаю в области менеджмента и IT, то это единственные сферы, где что-то понимаю (IT в пределах ОС Microsoft).

В школе интересовался химией. Имел похвальную грамоту по окончании. Было дело - занял 3 место в Московской химической олимпиаде. Но, знания по химии утеряны.

Т.е. мы имеем классический путь к торсионной флудерастии - человек не состоялся ни в одном проф. направлении и пытается приложить свои "таланты" в полумистической области... (IT том числе...)

Будьте любезны, набросайте кратко концепцию.

А нельзя это "что-то" померить ЕН-антеной? Вроде как это колебательный контур и должен иметь резонанс... - Есть версии, что это "что-то" находится в гигагерцовой области (десятки и сотни гигагерц).

Простите за маразм, но, если честно, я сильно сомневаюсь, что есть отдельное "торсионное" и пр. поля. Мне так видится, что, просто, это вихри (возможно и торы, шары и пр.), созданные классическими видами полей, т.ч. акустическими, электромагнитными.
Но, поскольку, это "свернуто", то имеет аномалии в свойствах.

_________________
Вячеслав
- Правка 25.12.07(12:31) - SlavaIv
loiki | Post: 94533 - Date: 25.12.07(12:08)
Так, стоп, или я ошибся. Для зарядки ФЛ нужен высоковольтный (+) и высоковольтный (-) а оплетка подключается к низковольтному проводу (нулевому). Поэтому все-же 2-х полярный Маркс нужен, или еще проще (для опыта) 2 множика подключенные по-разному, чтобы с одного выходил ВВ(+), с другого – ВВ (-) а общий провод по-любому будет отводом от трансформатора ДО УНов, так? Единственное чего я не могу понять, если по схеме ФЛ Введенского высоковольтный (+) и высоковольтный (-) разряжаются через разрядник друг на друга, что-же тогда ФЛ остается?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 25.12.07(12:24) - loiki
loiki | Post: 94863 - Date: 01.01.08(18:22)
Во, нашел инфу по плоскоспиральным антеннам. Опубликована тут:[ссылка] Называется плоский зональный отражатель Френеля. Короче, насколько я понял, суть в том, что антенна такого типа может фокусировать излучение БЕЗ РЕФЛЕКТОРА (отражателя) за счет интерференции (взаимоналожения) излучаемых ЭМ волн. Фокусное расстояние зависит от частоты сигнала, диаметра и ширины металлических кругов а также расстояния между ними.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Алхимик | Post: 95626 - Date: 06.01.08(23:11)
Господа, всех поздравляю с НГ! Вернулся с отдыха и готов с новыми силами в бой! Бороться с торсионщиной!

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
loiki | Post: 95667 - Date: 07.01.08(11:11)
Тебя также с Новым Годом и Рождеством Христовым!
Кстати, свежий анекдот про "торсионщину", на днях на анекдот.ру вычитал
Прочел в "Лучших за сегодня" о "Невероятно, но факт"...
И вспомнилось...
Назовем рассказ... Ну, например:
"ОНО САМО ПРИЗНАЛОСЬ"...
Щелкал как то раз каналы, и попав на "Невероятно, но факт" услышал. Как
обычно напряженно-тревожный голос: -"Полимеры хранят информацию..." И
тому подобный бред. И в конце, коронная фраза: -"Поэтому машинное масло
в моторе запоминает дорогу домой"!!!!
)))))))))))))))))))))
Р.С. Блин, кто знает, где записаться в эту секту?


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Алхимик | Post: 95872 - Date: 08.01.08(20:39)
loiki, я бы предложил такой вариант схемы 2-х полярного маркса.
Проследи внимательно за работой схем в п.94533 и мой вариант. Разницу уловил?
Для синхронизации срабатывания разрядников их необходимо делать воздушными, устанавливать параллельно-симметрично на минимальном расстоянии друг от друга, чтобы ультрафиолетовое и прочее излучение при срабатывании одного разрядника подсвечивало другой симметрично расположенный относительно сработавшего. Резисторами Rзарадн. подбирается (на маленьком напряжении, естественно) максимально синхронный режим заряда двух плеч + настройка разрядников по напряжению пробоя. Количество ячеек в плечах может быть и другое. Нарисовано для примера. Для уменьшения количества разрядников и конденсаторов можно применять учетверитель (6х, 8х... и т.д.) входного напряжения.
Только надо хорошо подумать, сколько денег будет стоить такой маркс. Мне кажется, что намного дороже чем трансформаторный вариант блока высокого напряжения, если, конечно, детали покупать, а не "доставать".
По поводу п.94863. Занятная конструкция, но ты "библию" хорошо читал? Каков спектр излучаемого сигнала? А теперь попробуй рассчитать антенну предложенной конструкции для заданного спектра и длины волны.
"Волшебных" антенн в природе не существует. Есть вполне конкретные конструкции под вполне конкретные задачи. Эти конструкции уже выложены в моих постах. Могу еще дополнить, если надо.
Ты сам для себя реши что тебе надо: изобретать с нуля устройство в работе которого ты (прости, но...) еще не совсем разобрался или по конкретным заготовкам сконструировать работоспособный аппарат?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
Алхимик | Post: 95891 - Date: 08.01.08(22:21)
SlavaIv, все понимаю, жизнь заставит и в грузчики можно пойти от безвыходности, но в торсионщину-то какими путями?
ЕН-антенны - то другая область. Есть много чисто радиолюбительских (т.е. вменяемых) сайтов, где эта тема обсуждается. Работают эти антенн "странновато", но ничего сверхнеобъяснимого в них нет. Есть только существенное уменьшение размеров для любительских диапазонов 160, 80, 40, 20 метров, что для городского радиолюбителя неоценимо! Но если вы еще немного изучите тему, то найдете т.н. магнитные антенны. Габариты позволяют разместить, напрмер, приемно-передающую антенну диапазона 160м на домашнем письменном столе. И все это счастье при КСВ 1.1 ... 1.3! Чувствительность на прием сравнима с полноразмерным проволочным диполем и даже лучше. Как Вам?

А концепция опыта проста. Приобретается (изготавливается) частотомер и термометр (с минимальной дискретностью). Изготавливается по рекомендациям сектантов генератор с кварцевым резонатором (с термодатчиком внутри экранированного объема). Генератор экранируется от всего, от ЭМ-воздействий, тепловых и т.п. Затем без источника "торсионного" излучения генератор испытывается при различных температурах, значение питающего напряжения, частоты и температуры сводятся в калибровочную "нулевую" таблицу. Затем изготавливаются различные "торсионные генераторы" и тестовый генератор подвергается их воздействию. Для исключения методической погрешности расстояние от частотомера до тестового генератора должно быть большим (метры и более). Генератор должен получать питание и выдавать сигнал по качественному экранированному кабелю. Амплитуда колебаний генератора должна быть максимально возможной (вольты/десятки вольт) для предотвращения влияния наводок на вход частотомера. Частотомер, соответственно, должен быть настроен на регистрацию импульсов, имеющих амплитуду более некоторой минимальной.
Данные экспериментов сверяются с данными калибровки. Делаются выводы.
Ваши комментарии?

P.S. Знакомый биолог обложил "светодиодных торсионщиков" такой холерой с синегнойными палочками что даже писать неудобно. Изложу выдержки из телефонного разговора.
Суть претензий коротко: опыты с лиофилизованными (я сам не специалист, могу делать ошибки) бактериями частенько дают солидный статистический разброс. Чтобы этого избежать и сделать результаты опытов показательными работать надо так:
1. Все (т.е. опытные и контрольные) образцы берутся из одной партии. Если упаковок с материалом несколько, то сначало все смешивают, а потом нужное и строго одинаковое количество расфасовывают по посуде.
2. Обязательно и точно поддерживается температура среды с помощью термостатических камер и т.д. Тоже относится и к световому режиму.
3. Питательная среда для культуры подготавливается только из компонентов класса "ЧДА" и "ХЧ". И только из одной партии по правилам п.1.
4. Опыты с газообразными, летучими или сильно токсичными веществами никогда не проводятся в одном помещении с контрольными образцами. То же относится и к источникам ИК-, УФ-, УЗ-, радио- и ионизирующих излучений в обязательном порядке. Желательно, чтобы помещение было полностью закрыто от попадания солнечных лучей.
5. Постоянно отбираются микропробы для микроскопических и других исследований, т.к. повышенная/пониженная активность бактерий может определяться целой кучей факторов, в т.ч. и мутацией (даже спонтанной). В конце серьезных опытов нормальные исследователи делают еще и ДНК-анализ на соответствие контрольных и опытных образцов, а также, часто проводят анализ питательной среды для контроля изменения метаболизма бактерий.
6. Статистический разброс в единицы процентов в подобных опытах ничего не означает. Прирост массы бактерий (или продуктов метаболизма) в 2..5% на производстве можно получить за счет улучшения водоподготовки и другими не оккультными методами.
7. Специалист ОЧЕНЬ просил не путать технику серьезного микробиологического эксперимента с технологией промышленного производства микроорганизмов для пищевых и медицинских нужд.
8. По утверждению специалиста такую работу должны были засмеять на защите в кругу специалистов по биологии.
Результаты опыта выполненного по таким правилам не могут считаться однозначными и требуют практического подтверждения независимыми исследователями на другой партии микроорганизмов.
Это кратко. Претензий гораздо больше, я и сам, ошибался, когда писал, что работа выполнена на уровне т.к. в биологии нифига не понимаю. Как опыт описан в файле - смотрите сами. НИЗАЧОТ!

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
- Правка 08.01.08(22:28) - Алхимик
loiki | Post: 95898 - Date: 08.01.08(23:52)
Только надо хорошо подумать, сколько денег будет стоить такой маркс. Мне кажется, что намного дороже чем трансформаторный вариант блока высокого напряжения, если, конечно, детали покупать, а не "доставать".
Ал, спасибо! Маркс денег стоить будет практически никаких, т.к 8 конденсаторов на 30 КВ 470пФ у меня уже есть, порыться – еще 2 найду, да и резисторы, я думаю, немного стоят, надо их вообще в телевизорах посмотреть, там вроде были двухваттники на 300 – 600 Ком. А вот трансформатор мне мотать просто нечем и не на чем, намоточного провода я в обл. центре так и не нашел, послезавтра поеду еще, но гарантий никаких, да и ферритовые стержни там ТОЧНО не продают.
Для уменьшения количества разрядников и конденсаторов можно применять учетверитель (6х, 8х... и т.д.) входного напряжения.
А конденсаторы Маркса не пробьет? Они, по паспорту, на 30КВ рассчитаны, но реально, я читал на флайбаке, держат около 25-ти. Если с катушек зажигания 3-х сантиметровая искра получится, может там умножителя и не надо? Просто с диодов напругу подавать?

Да, еще что хотел спросить, я тут на форуме радиокота нашел такую вот схемку, в принципе – аналог твоей, НО, есть одно важное НО! Там на базы (затворы) транзисторов сигнал идет ЧЕРЕЗ КОНДЕНСАТОРЫ, как и в обычном мультивибраторе, как лучше сделать с конденсаторами или с резисторами?
И еще, какие полевики лучше ставить в первичном преобразователе IRF840(0,85 ом 500в 8А 125Ват) или IRFZ44N (50В/49А/110Вт/0.022 Ом). Т.е. какой параметр наиболее важен – напряжение или сила тока в транзисторе? У меня пока ни тех, ни других нет, но я думаю посмотреть в Мурманске. Или можно IRF640 оставить? Я так понял, что от сопротивления канала зависит напряжение на катушке. Мне еще посоветовали 2N7058 (12А 500В 0,45Ом!), но их я даже в нете найти не могу, видимо сняты с производства.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Алхимик | Post: 95915 - Date: 09.01.08(01:59)
Ox, loiki... Ну, что такое, а? Когда ты начнешь считать прежде чем предлагать? Когда адвокат берется за защиту - то, первое действие какое? Может, изучение материалов дела?
10 шт 30 КВ 470пФ сколько энергии накопят и какое напряжение можно будет выжать из такой связки? 2.1 Дж в сумме и 150 кВ на плечо максимум. Учти КПД зарядки ФЛ от маркса. Что в итоге получим?
Конденсаторы может и пробьет, а может и нет. Если настроишь разрядники на 25кВ с небольшим разбросом, то конденсаторы останутся живы, даже если 100кВ заряжать (с той оговоркой, что скорость зарядки первого и последнего конденсатора в схеме почти одинаковы, что возможно при умеренной мощности зарядки, а большую ты и не получишь, максимум 500Вт). Надо собирать и тестить.
Хреновые дела в Мурманске, но в наш век, к счастью, есть интернет-магазины.
Из приведенных тобой лучше IRFZ44N. Но это плохой выбор, слабоваты они для таких целей. Я бы взял IRFP2907 (или аналоги типа IRFP3703, IRFP064V) и большие радиаторы. Важна допустимая сила тока, частота переключения (определяет КПД и максимальное напряжение) и сопротивление канала в насыщении (определяет перегрев).
Схемка с радиокота - ничего необычного, мультивибратор, только без смещения на базах транзисторов, просто и надежно как Т34 (только при неудачном стечении параметров могут быть проблемы с запуском). Научись различать на схемах полевые транзисторы и биполярные. А также, ознакомься с тем, чем они ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются и как они управляются и ты сам ответишь на свой вопрос (отвечать не буду, потому, что научить нельзя, а научится можно и, в твоей ситуации, нужно! правда, loiki, нужно знать как работает транзистор!). Рекомендую также последовательно со вторичной обмоткой включить конденсатор (номинал подбирается опытным путем) для выведения на резонансный режим работы - будет работать устойчивее. Вообще, при низких рабочих напряжениях и больших токах выгоднее по ряду причин использовать полевики.
Ты делаешь одну важнейшую ошибку, которая не дает тебе двигаться дальше. Не надо стремиться к получению высокого напряжения на катушках зажигания сразу! Сразу ничего не будет! Получишь 10...30кВ и замечательно, потом можно удвоить и т.д. Получай мощность, а не кВ!
И забудь на всю жизнь классическую схему умножения. Она имеет низкий КПД, не трать время и не рисуй её никогда. Её применяют там, где много лишней мощности, КПД не особо важен и хочется сэкономить на стоимости компонентов.

P.S. Для справки: 2Вт резистор в Москве стоит 2р, IRFP2907 - 150р.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
- Правка 09.01.08(02:00) - Алхимик
loiki | Post: 95951 - Date: 09.01.08(12:34)
10 шт 30 КВ 470пФ сколько энергии накопят и какое напряжение можно будет выжать из такой связки? 2.1 Дж в сумме и 150 кВ на плечо максимум. Учти КПД зарядки ФЛ от маркса. Что в итоге получим?
Х.З. что получим, как посчитать ватты я еще знаю, но как посчитать джоули??? И сколько их вообще надо?
Я бы взял IRFP2907 (или аналоги типа IRFP3703, IRFP064V) и большие радиаторы.
Обязательно посмотрю, спасибо за совет, а радиаторы уже сделаны, 4 штуки (по 2 в одном), общая площадь каждого - 25 на 25 см. (примерно). Материал - алюминий, толщина 1.5 мм. Если завтра найду термопасту - промажу еще и ей.
Научись различать на схемах полевые транзисторы и биполярные. А также, ознакомься с тем, чем они ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются и как они управляются
На схемах я их различаю, а вот насчет ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ отличий - тут темный лес. Прочитал как-то 2 листа про "электронно-дырочные эмиссии" и почувствовал что "тихо шифером шурша, крыша едет не спеша..."
Ты делаешь одну важнейшую ошибку, которая не дает тебе двигаться дальше. Не надо стремиться к получению высокого напряжения на катушках зажигания сразу!
Я этой ошибки не делаю, наоборот, предлагал даже намотать первый транс толстым проводом на сердечнике от строкаря, вместо КЗ - но ты с негодованием отверг эту идею!!! Я-то понимаю что сверхвысокий вольтаж во первых - катушку загубит, во вторых - выпрямить его там будет просто нечем! Про параметры транзисторов я как раз и спрашивал чтобы выяснить на каких транзюках выходная моща больше будет... (т.е. сила тока при относительно умеренном (10-30КВ) напряжении).

Вопрос который хотел задать, судя по информации с флайбака по изготовлению самопальных ВВ/ВЧ диодов, каждый из UF4007 (1КВ, 1А) шунтируется конденсатором 1кВх20пФ и резистором 20МОм 0.5Вт .
Если вместо UF4007 использовать HER108, HER208, HER308, UF5407, 1N5408 то какие параметры резисторов/конденсаторов необходимо брать для них?
Да, и еще, на буржуйском сайте номиналы резисторов маркса - 300 КОм, на наших сайтах - 1 - 3МОм, какие брать?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 09.01.08(12:41) - loiki
Sergh | Post: 95966 - Date: 09.01.08(14:11)
IRFP2907 - 13 нанофарад емкость затвора. Чем драйвить собираетесь?
А он такой надо? Средний ток до 200 ампер - чем он создаваться будет? Сварочным аппаратом?

Алхимик | Post: 96025 - Date: 09.01.08(18:30)
Sergh, да емкость великовата, это есть. Только драйвер не потребуется, ну, не сделает loiki хороший блок питания со всеми модными прибамбасами. Может сделает самый простой мультивибратор на полевиках. Отсюда возможен большой сквозной ток, особенно при работе от автоаккумулятора (а тем более от двух), убитая банка на КЗ 100...200А выдаст. Очень высокую скорость переключения тут не надо, поэтому на емкость затвора пофиг, а запас по току и перегреву желательно, т.к. у человека совсем опыта нет и детали доставать проблематично.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
Алхимик | Post: 96069 - Date: 10.01.08(01:38)
loiki, чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Энергия конденсатора как считается???
Начинаем с букваря:
[ссылка] еще:
[ссылка]
Изучай. Потом перейдем к транзисторам. Тебе глубоко теоретические книжки, видимо, читать не стоит. Читай в популярно-практическом изложении, пользы больше и понимание хоть на каком-то уровне появится.

Для закрепления пройденного материала ОЦЕНИМ емкость шунтирующих конденсаторов в диодном выпрямителе.
Выбираем, например, HER208. Смотрим в справочных данных емкость диода - 20 пф. Разброс емкостей от экземпляра к экземпляру - 5 пф. Напряжение пробоя диода принимаем в 1000В ровно. Требуется определить максимальное напряжение, которое можно выпрямить двумя последовательно соединенными диодами. Рассматриваем худший вариант, емкость одного диода 15 пф, второго 25 пф. Напряжение на первом диоде при обратном смещении (запирании) (1 - 15пф/40пф)* U = 0.625*U (больше половины), на втором (1 - 15/40)* U = 0.375*U (меньше половины), в таком включении первый диод пробьется раньше, поэтому он ограничивает максимальное напряжение, 1000/0.625=1600В Для связки из диодов по 1кВ каждый.
Шунтируем диоды конденсаторами по 20 пф:
(1 - 35пф/60пф)* U = 0.583*U, или допустимое напряжение для двух диодов 1715В. В пределе при очень большой емкости допустимое напряжение будет 2000 В. Но это также означает и нулевой КПД выпрямителя. В расчете не учтен разброс емкостей шунтирующих конденсаторов!!! Учитывать надо! Практически емкость конденсаторов для умеренных частот должна быть примерно равна (+/- 5...20%) паспортной емкость перехода, при этом напряжение на один диод составит не более 0.7...0.9 от номинального. Емкостное сопротивление конденсатора в 20пф на частоте 100кГц около 80кОм, что в пределе дает потери (на 100кГц) 8 Вт на диод. Выбираем емкость конденсаторов (и допустимое напряжение на диод) в соответствии с частотой питающего напряжения и допустимым КПД.
По такой же логике расчитываются и шунтирующие резисторы, только с ними КПД еще хуже получается, также как и допустимое напряжение на диод. Они чаще используются для разрядки конденсаторов. Номинала в 20..56 МОм вполне достаточно.
Попробуй посчитать сам.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
pendik | Post: 96083 - Date: 10.01.08(09:14)
loiki...:"На схемах я их различаю, а вот насчет ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ отличий - тут темный лес. Прочитал как-то 2 листа про "электронно-дырочные эмиссии" и почувствовал что "тихо шифером шурша, крыша едет не спеша..."(С)

Ето ничего,если я попытаюсь "пригвоздить крышу"? Обьясню "на уровне домохозяйки" работу биполярного транзистора...остальное сам додумаеш и может быть поимеш работу простейших схем типа мультивибратора:

Приведу аналогию:Танковый корпус готовый к атаке-ето батарея питания-подключенная к выводам коллектор-емиттер.Тока нет,так как на пути имеется противотанковый ров...ето база. Из коллектора выезжает несколько танков и заежает в ров---ето ток базы-его можно регулировать.Далее из коллектора движется танковый поток через заполоненный участок рва(базы):"по головам"...ето ток коллектора-он существенно больше тока базы.(например: за время прохождения одного танка по рву,через него успеют переехать 100 танков...говорят,что коеффициент усиления транзистора равен 100)Регулируя количество танков во рве = ток базы,можно регулитовать ток коллектора.когда ров заполнится,дальнейшее увеличение тока базы не будет увеличивать ток коллектора-произойдёт "насыщение базы".

Дальше думай сам...головои не только кушать можно...(не обижайся)
С Уважением: Pendik.

SlavaIv | Post: 96145 - Date: 10.01.08(22:09)
Меня на форуме не будет неделю-две. Таковы обстоятельства. Появлюсь - отвечу.

_________________
Вячеслав
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт