[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - ДОМАШНИЙ ядерный/термоядерный реактор. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
proggi | Post: 95620 - Date: 06.01.08(22:37)
Давайте поговорим о возможности "добычи" энергии путем ядерных/термоядерных реакций.
А именно, создание некой установки которою можно былоб разместить у себя дома и получать с помощью этой установки энергию.

Сразу давайте о безопасности установки, согласен с тем что название темы звучит неприятно + остались в памяти взрывы бомб и опасность радиации. Но с другой стороны например кадмий ОТЛИЧНЫЙ поглотитель тепловых нейтронов...
Если у нас будет некий источник быстрых/резонансных нейтронов, то замедлившись в неком теплоносители можно рассчитать такие расстояния до кадмиевого замедлителя что нейтроны не будут погашаться в теплоносителе.

Интересна также возможность использования для этих целей ВОДОРОДА, конечно это не тритий... и не уран... Но нагреть незначительный объем теоретически можно!!! а это уже термоядерная реакция, все что вылетает из места реакции через длинны релаксации вычисляем необходимые расстояния до места поглощения кадмием.

Надо подумать над этой ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ проблемой.

Какие есть предложения?

proggi | Post: 95623 - Date: 06.01.08(22:55)
Forex Пост: 95622 От 06.Jan.2008 (22:38)
А сбацать и всё тут !

Да не я реально, смотрите получаем водород в электролизёре, получаем (может) как нибудь дейтерий... Ну или не получаем дейтерий, потом этот водород нагреваем в нейой шарообразной колбе (типа токамак допустим) нагреваем фокусированием инфракрасного излучения с помощью линзы!!! водород самовозгораеться, тут его необходимо как-то сдержать на месте, допустим электрическим полем, и получаем термоядерный реактор )))

ЗЫ: шутки шутками, но люди делают, вон новости почитайте (на главной в низу) чем мы то хуже?????? то пацан собрал в подвале СМОТРЕТЬ , а то мы тут есть все необходимые специалисты для подобных проектов.

- Правка 06.01.08(22:57) - proggi
dedivan | Post: 95638 - Date: 07.01.08(01:00)
proggi Пост: 95623 От 06.Jan.2008 (22:55)
ЗЫ: шутки шутками, но люди делают, вон новости почитайте (на главной в низу) чем мы то хуже??????


В том то и дело что ЛУЧШЕ.
Поетому нам и не нравятся такие реакторы, с ними надо ставить
паровой котел, турбину, генератор, охладитель и т.д.

Нам надо совсем нахаляву. Ну или почти, чтоб не больше килограмма проволоки.

_________________
я плохого не посоветую
proggi | Post: 95641 - Date: 07.01.08(01:23)
dedivan Пост: 95638 От 07.Jan.2008 (01:00)
proggi Пост: 95623 От 06.Jan.2008 (22:55)
ЗЫ: шутки шутками, но люди делают, вон новости почитайте (на главной в низу) чем мы то хуже??????


В том то и дело что ЛУЧШЕ.
Поетому нам и не нравятся такие реакторы, с ними надо ставить
паровой котел, турбину, генератор, охладитель и т.д.

Нам надо совсем нахаляву. Ну или почти, чтоб не больше килограмма проволоки.

Дык поставим!!! котел поставим, турбину

Для начала я так понимаю надо придумать как будет выглядеть наш реактор, можно и шар
[ссылка]
7 страница
[ссылка]
Смотрите картинки короче там...

Кстати, с дейтерием то понятно, а что насчёт водорода? можно как нибудь одно в другое превратить? Или можно реактор на водороде запустить?


- Правка 07.01.08(01:24) - proggi
Forex | Post: 95645 - Date: 07.01.08(02:39)
Да не я реально, смотрите получаем водород в электролизёре, получаем (может) как нибудь дейтерий... Ну или не получаем дейтерий, потом этот водород нагреваем в нейой шарообразной колбе (типа токамак допустим) нагреваем фокусированием инфракрасного излучения с помощью линзы!!! водород самовозгораеться, тут его необходимо как-то сдержать на месте, допустим электрическим полем, и получаем термоядерный реактор )))


Да нет проблемм...(Говно вопрос..!) Вот только всё это работать не будет ... По оченннннн простой причине..
Природа никогда не работает по чьим-то там мыслям. Природа работает только по собственным законам ...

proggi | Post: 95646 - Date: 07.01.08(02:43)
Ну надо попробовать...

Forex | Post: 95648 - Date: 07.01.08(02:51)
Сколько миллионов так и умерли ...От старости... Просто пробуя...
Идиотская затея..
Надо-то не так .....

cccp | Post: 95676 - Date: 07.01.08(12:41)
проги

вот сбацаешь ты сей аппарат, и прилетят к тебе америкосы, в голубых верталетах, и подарят пару кило ... но не эскимо а обедненного урана чтоб от твоей затеи осталась ну не большая воронка. я тебе желаю удачи но я так думаю это для ахмадинежада приманка чтоб была причина потом бомбить, ведь не факт что в ираке было оружие массового поражения а америкосы там... и че делают, че делаююют-та...

почитаю на досуге, но мне че-то летать охота

по мне так лучше строить динасферу Кили - "Love Machine" механический аппарат, а че делает - пресует эфир - и хош електрон - на те електрон, хош протон на, не жалко, и всего-то усилий на рукоять, как в мясорубке

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 07.01.08(12:45) - cccp
proggi | Post: 95868 - Date: 08.01.08(20:18)
полагаю данная тема открыта слишком рано, форумчане не будут этим заниматься((( Но в БУДУЮЩЕМ подобные проекты смогут стать реальностью!!!
И когда через 20 лет все будут на термоядерном топливе ездить/летать то тема оживёт, а удалять ее пока не надо - может и на наше десятилетие придеться еще несколько разумных мыслей которые будут страстно обсуждаться.

proggi | Post: 97252 - Date: 19.01.08(22:03)
Прилагаю фотографии установок в которых подаеться газ происходит его ужержание в центре и возникновении плазмы, при этом возникает поток быстрых нейтронов!!! которые можно (думаю что можно) как-то использовать

ЗЫ: например для отопления помещения.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
proggi | Post: 97277 - Date: 20.01.08(01:36)
Немного по теме, больше вопрос.
Уважаемые физика атомшики, я знаю что вы здесь есть, подскажите пожалуйста, возможно ли имея источник нейтронов в виде шара (смотрим фото) экранировать (не путать с эффектом экранировки) поток нейтронов, направив его в одну сторону, ведь если строить реактор то гораздо выгоднее использовать поток нейтронов, я подумываю о диффузии нейтронов, но с учетом длинны диффузии и релаксации в конечном итоге нейтрон может замедлиться в нащем "экране".

В целом наверное нам лучще то тепловые нейтроны, размеры поглотителя тогда меньше можно сделать, но нужен и замедлитель... хз, короче я в замешательстве (((( а делать и облучаться "для красоты" мне что-то нет хочется.

dedivan | Post: 97298 - Date: 20.01.08(10:35)
Чтобы не облучаться, посмотри условия, когда возникают ненужные излучения.
[ссылка]

Именно в обычном воздухе есть пары воды с давлением единиц мм.рт.ст,
а стало быть и соответственное давление ионов водорода в искре,
и дейтерий и тритий в воздухе есть, поскольку их источник на земле-
космические лучи.

Вот дед и предлагает не доводить до возникновения плазменного канала
в искре. Задача получения чистой искры непростая, но решить можно.

_________________
я плохого не посоветую
proggi | Post: 97307 - Date: 20.01.08(12:18)
Прочитал спасибо, однако как более простой вариант можно использовать

[ссылка] [ссылка]
Вопрос стоит в применимости водорода, если в камеру (допустим из стеклянной банки делаем, загоним водород + компрессор для создания разряжения то получим преобразование всего водорода в нейтрон...

Однако, если посмотреть справочник то таких реакций вроде как и не сушествует. Но патенты говорят о другом и люди это повторяют!!!
Я займусь этой проблемой пойже, сейчас совсем времени нет (((

От себя хочу сказать, что когда делали ядерную реакцию, то в самом начале учёные публиковали свои научные труды в разных журналах, но потом гдето в 40-50 годах публикации прекратились, и в том числе наши учёные поняли, что другие страны получили какие то интересные результаты которые разглашать нежелательно. Ну дальше вы знаете Курчатова подключили, первый реактор построили и т.п.
Здесь как мне кажется тенденция ТАЖЕ помните как несколько лет назад кричали о том что термоядерную реакцию сделаем, ТОКАМАК ИТЕР... но последние лет пять шесть об этом что то молчат, поиск по интернету выдает старые статьи, где еще молодые учёные кричат на весь мир о возможности получения энергии путем термоядерной реакции. И то что эти нашумевшие проекты будут закрыты никто не говорит, значит вывод напрашивается сам собой, что учёные ПОЛУЧИЛИ управляемый управляемую термоядерную реакцию.

Vladislavbaginsky | Post: 97309 - Date: 20.01.08(12:32)
Найдите патент родственника Теслы. Кажется THEREBO TESLA послевоенных лет , название- термоядерный реактор

yurec | Post: 97322 - Date: 20.01.08(14:48)
У меня есть другая идея для домашнего пользования:

Совместить отопительное оборудование(АГВ, Котёл, Печь...) с двигателем Стирлинга. Как известно, двигателю Стирлинга необходима разница температур, что-бы он работал. В печке и в комнате будет разность температур достаточная для выработки, как минимум пары киловат электроэнергии. Этого вполне хватит для нужд небольшого дома.

Тут одна неудобная сторона есть: что-бы заменить газовое оборудование на этот девайс, нужен сертификат. Впрочем, ядерный реактор ещё сложнее сертифицировать, вернее, практически невозможно.

Что интересно, такая конструкция не будет иметь тепловых потерь - всё внутри помещения.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - ДОМАШНИЙ ядерный/термоядерный реактор. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт