[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Катушка-Тор N-го порядка - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#95169 Date:04.01.2008 (16:25) ...
Здравствуйте, Уважаемые участники форума !

Открываю ветку, в надежде что кто-либо что-нибудь слышал о таких катушках.
Я однажды в и-нете нарыл статейку о необычной катушке индуктивности. С моего винта её видимо вирус "грохнул". Сколько потом не гуглил, но найти не смог. Страничку с и-нета наверное убрали. Попробую пересказать, как помнится. Рассказ от автора.

-----------------------------------------------------------------

Зашёл я однажды с товарищем в одну фирму, которая располагалась в полу-подвальном помещении. Во времена Горбачёва таких фирм было много. Показали мне необычную катушку, которая лежала на столе. Её подключили к генератору. Сверху над ней висел датчик поля, подключенный к осциллографу. На нём сразу показалась красивая синусоида с генератора.
Далее случилось совсем непонятное. Генератор ВЫКЛЮЧИЛИ и катушку потихоньку убрали со стола, но датчик поля показывал всё ту-же синусоиду. Как мне объяснили, создался энергетический фантом, который мог существовать до 2-х суток. Его можно было-бы просто смахнуть рукой, и он мог исчезнуть.
Катушка эта изготавливается просто. На спицу, диам. 1.5-2 мм, наматывается длинная катушка, затем этой катушкой, как проводом, на оправку ~5 мм опять наматываем катушку, и полученную катушку сворачиваем в тор (бублик). Это и получится тор 3-го порядка.
...
------------------------------------------------------------------

Далее там шли короткие рассуждения о порядках таких торов и ссылки на мат-е и физические модели таких торов и их полей. Пересказал что вспомнилось.
Может кто-либо из форумчан тоже натыкался на эту статью, и имеет её копию. Или может её автор объявится ? Ну а если нет, и её из инета убрали, то я подумал что информация такого рода не должна-бы пропасть, и может заинтересует кого-либо на этом форуме. Или может появятся какие-либо идеи по применению свойств сего девайса.

Удачи !
JohnZ | Post: 95486 - Date: 06.01.08(01:27)
Forex Пост: 95242 От 04.Jan.2008 (22:58)
Ну допустим проверим... Ну допустим не подтвердится.. И тогда что ?


А почему так заунывно ?
А если подтвердится ? Думай ПОЛОЖИТЕЛЬНО, и всё получится.
Существование энергии вне источника (если подтвердится) ни на какие мысли не наталкивает ?

Удачи !

Forex | Post: 95488 - Date: 06.01.08(02:36)
А почему так заунывно ?


А что толку от этих фантомов-та? Ну видал я их... Энергию с них все равно не возьмешь.. Информацию , с тех что посложнее, и могут калякать, тоже не в состоянии выдать ..Одно тупое недоумение и фокусничество. Даже силком как-то пытался выжать... Бесполлезно.
Несут какую-то слабоумную хрень, как партизаны на допросе... Пару раз со злости даже накатил им ... Всё едино... С них взять чего-либо это как с козла молока...
А с самых примитивных образований так вообще ничего... Одни пустые мерцания..

Источник энергии нужен. А фантомы нехай летают себе по сортирам и там сбе мерцают ...

- Правка 06.01.08(02:41) - Forex
Хранитель | Post: 95514 - Date: 06.01.08(12:14)
...Это не инергитичский фантомъ, а, тсазать, файл образ *.iso изменённого просранства!!! А вотъ теперьче очередная изобредея:
...Намотайте торъ 3-го порядку, с соотношением диаметров 1,3,6,10 и....попробуйте заставить зудеть искру меж концами катушки!.. Чую, што-то будет...

Forex | Post: 95519 - Date: 06.01.08(12:52)
А ни што не будет. В том "эксперименте" есть одно место на которое так никто и не обратил внимания. ДАТЧИК! Скорее он был активный и получился у них типа генератора с жестким режимом возбуждения.
И сразу заорали Ф-а-антом !
Вот так и возникают нездоровые сенсации.
Так шо "..кроме мордобитя - никаких чудес.."

Хранитель | Post: 95522 - Date: 06.01.08(13:38)
...Вотъ, Форех, всю малину, тсазать... Однако, бывало, ошибки приводили к новым открытьямъ!!! Хто знаетъ?..

vodoprovodchik | Post: 95525 - Date: 06.01.08(13:59)
Вот , что мне нравится так это сразу - "кирпичём по башке" - эт по нашему - что,б долго не мучился,,,,уважаю.

JohnZ | Post: 95528 - Date: 06.01.08(14:33)
Хранитель Пост: 95514 От 06.Jan.2008 (12:14)
...Это не инергитичский фантомъ, а, тсазать, файл образ *.iso изменённого просранства!!! А вотъ теперьче очередная изобредея:
...Намотайте торъ 3-го порядку, с соотношением диаметров 1,3,6,10 и....попробуйте заставить зудеть искру меж концами катушки!.. Чую, што-то будет...


Дык у меня он ещё с лета намотан, и именно 3-го порядка. Только осцилла у мну нЭт
Если 3-го порядка, то цыфири диаметровъ будет 3, но никак не 4.
На чётных "порядках" ничего интересного не увидеть, IMHO.

Удачи !

JohnZ | Post: 95529 - Date: 06.01.08(15:01)
Forex Пост: 95519 От 06.Jan.2008 (12:52)
А ни што не будет. В том "эксперименте" есть одно место на которое так никто и не обратил внимания. ДАТЧИК! Скорее он был активный и получился у них типа генератора с жестким режимом возбуждения.
И сразу заорали Ф-а-антом ! Вот так и возникают нездоровые сенсации.
Так шо "..кроме мордобитя - никаких чудес.."


Forex. Вы на_Ф_ерно плохо Новый Год встретили, судя по настроению.
Неужели там описан АКТИВНЫЙ датчик поля ?
Этот фантом и есть (ну, или будет) примером именно свободной энергии.
Лично мне он (фантом) видится как самовыворачивающийся тор, о котором я читал, если не изменяет склероз, на efir.com.ua.
И что обозначает "у них типа генератора с жестким режимом возбуждения." ? Поясни плз.

Удачи !

PS: Глянь выше на свой пост, он отредактирован: 95189


- Правка 06.01.08(15:05) - JohnZ
Forex | Post: 95578 - Date: 06.01.08(19:43)
Генераторы бывают с мягким режимом возбуждения - когда амплитуда плавно из нуля возрастает взависимости от величины какого-то параметра и с жестким. Когда генерация возникает скачком после достижения этого параметра определенной величины. После исчезновения (отключения) этого параметра генерация может продолжаться...

В байке не было сказанно какой конкретно был датчик. И об этом злостно умалчивалось ....

- Правка 06.01.08(19:55) - Forex
JohnZ | Post: 95586 - Date: 06.01.08(20:37)
Carn Пост: 95568 От 06.Jan.2008 (18:37)
Пользуйтесь на зжоровье и предохраняйтесь от вирусов...


Спасибо, Carn. Водопроводчик и Zilk уже выложили этот файл, чуть выше по ветке.
Carn, ты только не обижайся, но попробуй САМ что-либо почитать, когда у тебя перед глазами МОРГАЕТ лампа. Ты её или ВКЛ или ВЫКЛ, но НЕ МОРГАЙ.
Лично я, такие посты стараюсь НЕ ЧИТАТЬ, и убирать их за поле видимости.
Смени картинку на СТАТИЧЕСКУЮ.

Удачи !


Access | Post: 100117 - Date: 08.02.08(20:46)
Наконец-то руки дошли до экспериментов с супертором. Скажу сразу - изготовление его дело хлопотное,даже нудное.
На изготовление его потратил 36 часов.Сначала наматывал на спицу диаметром 1,5 мм. провод диаметром 0,21 мм.,
виток к витку.Получилась тонкая катушка диаметром 2 мм.и длиной более 10 метров.Затем на приобретенную
прозрачную латексную трубку диам.6 мм. (используется в хим.лабораториях) намотал этой тонкой катушкой (спиралью)
виток к витку еше одну обмотку, после чего ей обмотал каркас-кольцо из такой же трубки диаметром 12 мм.
Для того,чтобы спираль не раскручивалась в процессе сборки,использовал двухсторонний скотч ( обклеил им
перед намоткой поверхность трубок) .В результате получился супертор с внешним диаметром 12 см.,внутренним - 6 см.
изображенный на рисунке с индуктивностью 87,5 микроГенри и сопротивлением 28 Ом постоянному току.
Запитал его сначала постоянным током через ЛАТР с мостиком и фильтрующим кондером на выходе, даже при подаче
кратковременно 220 В ( ток 4 А ) стрелка компаса , поднесенного к нему никак не отреагировала.Компас,
расположенный в центре тора при вертикальном, горизонтальном положении тора показывал как ни в чем не бывало,
на север.
Далее, запитал переменным током ,потом импульсами ( использовал схему "быстрого" драйвера для IRF840 на
микросхеме IRF 7307).На драйвер подавал импульсы от генератора импульсов 0,1 Гц - 20 кГц.При напряжении
25 Вольт,подаваемого на полевой транзистор катушка немного нагревалась.
О биоэффектах - даже на расстоянии нескольких метров от катушки на некоторых частотах можно было определить -
включена установка, или нет.Пока эксперименты продолжаются , результаты выложу на своем сайте.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dedivan | Post: 100118 - Date: 08.02.08(20:57)
Вот это дело.
Бери ГСС, находи резонансную частоту,
это будет модель электрона.
То есть пробуй обнаружить электрический заряд.
При питании от генератора на резонансной частоте.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 08.02.08(20:59) - dedivan
Access | Post: 100129 - Date: 08.02.08(21:25)
Попробую, надо достать из кладовки ВЧ генератор и ,на всякий случай,
ламповый усилитель на 6П3С, для начала...

Хранитель | Post: 100160 - Date: 09.02.08(01:53)
Access Пост: 100129 От 08.Feb.2008 (21:25)
Попробую, надо достать из кладовки ВЧ генератор и ,на всякий случай,
ламповый усилитель на 6П3С, для начала...
...Красивая катушенька! Но, кстати о лампадахъ: Ябы к такой ГУ43Б подключил... или уж сразу ГУ4!!! Правда 40А накалу жалко... Не-е-е! Интересненько будет запытать её меж рогами ГУ29... А ещё лучше - низковольтный двойной триодъ в такой же керам-панельке, но уже без роговъ, - с очч крутой крутизной, - 6С33С называецца!!! Это почти идеальный настольный пытательный девайс для эхкрементов: 220 из розетки выпрямил и давай амперныя имплюсы с анодов сымай! Аш до 30мГц!!! Кла-а-а! Половики курят бамбукъ!...
ЗЫ: 6П3С отстой, 6П7С и то лучче!
ЗЗЫ: Ну, кому 6С33С с панелью, пока я добрый?..

- Правка 09.02.08(01:58) - Хранитель
Pavel_PPP | Post: 100168 - Date: 09.02.08(05:17)
Acces зачем ты намотал катушку 4 го порядка а не 3го? это раз. А два выкинь ее нафиг. Помнишь Марию Кюри как она экспериментировала с радиацией и к чему это привело. Выкинь все нах. В электромагнитные поля пусть лезут люди инвалиды и фанаты. Ты лучше другие девайсы делай.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Катушка-Тор N-го порядка - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт