[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Катушка-Тор N-го порядка - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
JohnZ | Post: 95169 - Date: 04.01.08(16:25)
Здравствуйте, Уважаемые участники форума !

Открываю ветку, в надежде что кто-либо что-нибудь слышал о таких катушках.
Я однажды в и-нете нарыл статейку о необычной катушке индуктивности. С моего винта её видимо вирус "грохнул". Сколько потом не гуглил, но найти не смог. Страничку с и-нета наверное убрали. Попробую пересказать, как помнится. Рассказ от автора.

-----------------------------------------------------------------

Зашёл я однажды с товарищем в одну фирму, которая располагалась в полу-подвальном помещении. Во времена Горбачёва таких фирм было много. Показали мне необычную катушку, которая лежала на столе. Её подключили к генератору. Сверху над ней висел датчик поля, подключенный к осциллографу. На нём сразу показалась красивая синусоида с генератора.
Далее случилось совсем непонятное. Генератор ВЫКЛЮЧИЛИ и катушку потихоньку убрали со стола, но датчик поля показывал всё ту-же синусоиду. Как мне объяснили, создался энергетический фантом, который мог существовать до 2-х суток. Его можно было-бы просто смахнуть рукой, и он мог исчезнуть.
Катушка эта изготавливается просто. На спицу, диам. 1.5-2 мм, наматывается длинная катушка, затем этой катушкой, как проводом, на оправку ~5 мм опять наматываем катушку, и полученную катушку сворачиваем в тор (бублик). Это и получится тор 3-го порядка.
...
------------------------------------------------------------------

Далее там шли короткие рассуждения о порядках таких торов и ссылки на мат-е и физические модели таких торов и их полей. Пересказал что вспомнилось.
Может кто-либо из форумчан тоже натыкался на эту статью, и имеет её копию. Или может её автор объявится ? Ну а если нет, и её из инета убрали, то я подумал что информация такого рода не должна-бы пропасть, и может заинтересует кого-либо на этом форуме. Или может появятся какие-либо идеи по применению свойств сего девайса.

Удачи !

dedivan | Post: 95170 - Date: 04.01.08(16:40)
Это электрическая модель электрона.
Именно так он и устроен.
Только вместо витков - ЭМ волны.
Так что запросто может быть.
Только там есть строгое соотношение витков.
В электроне это называется квантовые константы.

JohnZ | Post: 95173 - Date: 04.01.08(17:08)
Дествительно, забыл упомянуть о эмпирическом заключении. Диаметры "ступеней" составляют ряд Фибоначчи. IMHO.

ДедИван. Может всё-таки не витков а их диаметров ?

Удачи !

PS: Интересно, как эта катушка себя поведёт, будучи включенной вместо движка в Tesla-Switch ?

Forex | Post: 95174 - Date: 04.01.08(17:17)
и полученную катушку сворачиваем в тор (бублик)

Если мы намотали на спицу длинную катушку, то плучили что- то вроде гитарной струны. Потом её намотали на болванку, тогда уже тор получается...
Тогда не понятно как ее еще раз можно свернуть в тор... если итак уже тор ?

- Правка 04.01.08(17:18) - Forex
JohnZ | Post: 95178 - Date: 04.01.08(17:31)
Берём провод ~0.35...0.5. Мотаем (до-олго) ним на спицу 1.5-2 мм катушку длинной примерно 1.5 - 2 метра и более. Далее этой катушкой КАК ПРОВОДОМ мотаем на оправку диам. ~4-5 мм след-ю катушку. А вот её уже сворачиваем в тор, т.е. получится ОДИН виток, но уже бОльшего диаметра.
Так понятно ?

Удачи !

Maniak | Post: 95179 - Date: 04.01.08(17:32)
...начало и конец соеденить

Сказал, наверно не подумав. Если соединишь, какая-же это индктивность ?

- Правка 05.01.08(23:48) - JohnZ
vodoprovodchik | Post: 95181 - Date: 04.01.08(17:36)
11

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Forex | Post: 95183 - Date: 04.01.08(17:44)
Ах начало и конец... Тогда так и надо писать... А то там еще несколько вариантов получается...
Но тогда куда и что подавать-то ?
Вобще-то старая идея... Всё хотел поюзать... Руки не доходили ...
Единственно что возникает вопрос можно-ли сей тор использовать как сердечник если в него подать подмагничивающий сигнал. Индуктивность будет достаточна за счет большого колличества витков. Поле вроде как
общее. Зато отсутствие активного материала в сердечние в котором как всегда мешаются потери и В мах... Хотя с другой стороны вся эта хрень будет резонансной... И опять получится что овчинка выделки не стоит.... Все можно сделать проще...

Forex | Post: 95184 - Date: 04.01.08(17:50)
(vodoprovodchik Шо за .mdi ? Нельзя нормальными файлами пользоваться чтобы не создавать лишнего гемора ? )

KomX | Post: 95187 - Date: 04.01.08(18:14)
Forex
Программа-гляделка для Microsoft Document Imaging Format (MDI)
http://download.ware.ru/win/10301_MDIviewer.exe
Не следите-с за модой! У Билли новый "прикид", а Вы все в "лохмотьях" ходите...

А это сайт аФтора:http://zhvirblisve.narod.ru/ Самой статьи нету-ти, но много интересного помимо этой статьи имеется.

- Правка 04.01.08(18:20) - KomX
Forex | Post: 95189 - Date: 04.01.08(18:25)
Всё ясно. Как всегда ничего кроме пустых теоретизирований...
Лучшеб придумали как кучку трансов половчей в кучу окучить....

А трансы А.Фролова или Хмелевского не подходят ?

- Правка 06.01.08(01:16) - JohnZ
zilk | Post: 95192 - Date: 04.01.08(18:34)
Супертор

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
JohnZ | Post: 95223 - Date: 04.01.08(22:10)
ZILK !!! ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!
Да, это именно она !

Народ ! Никого не удивил факт создания энергетического фантома с помощью сравнительно простых подручных средств ? И что это за образование такое - энергетический фантом ? Хотя, факт надо-бы и проверить.

Удачи ВСЕМ !!!

Forex | Post: 95242 - Date: 04.01.08(22:58)
Ну допустим проверим... Ну допустим не подтвердится.. И тогда что ?

yurec | Post: 95249 - Date: 04.01.08(23:25)
Видел я это документ, даже сохранил, но он на рабочем винте остался. Пока я туда доберусь... У-у-у... тема уже станет неактуальна.

Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Катушка-Тор N-го порядка - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.007 сек