[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Электромагнитный двигатель - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
magnit31 | Post: 94453 - Date: 24.12.07(22:42)
Одна из электротехнических предприятий согласна изготовить мое изобретение "Электромагнитный двигатель".
Хотелось бы узнать ваши соображения по поводу;
1) Диаметр ротора.
2) Количество постоянных магнитов и колличество электромагнитов.Расстояние между ними.
3) Колличество витков и диаметр провода в электромагнитах.
4) Какой коллектор лучше применить для подвижных электромагнитов и не подвижных электромагнитов.
5) Какой из вариантов лучше изготовить?

а) неподвижные магниты-постоянные магниты,а подвижные-эл.магниты.
б) неподвижные магниты-эл.магниты,а подвижные-постоянные магниты.

И еще какие могут быть соображения.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
An77 | Post: 94573 - Date: 26.12.07(02:02)
А позвольте поинтересоваться (я очень внимательно прочитал), в чём состав изобретения?
Примерно "известны 100 лет щёточные и вентильные двигатели, на любой вкус и самых извращённых форм, данный отличается тем, что... и т.д." Чем?
Вы смелый человек, я не рискнул бы технологу такое показывать... ))

magnit31 | Post: 94822 - Date: 26.12.07(23:56)
Ну если вы внимательно прочитали описание изобретения,то должны были понять-что новизна этого изобретения в том что до этого нигде не встречалось коаксиальное взаимодействие магнитов.
У всех электродвигателей взаимодействуют пластинчатые основания электромагнитов.А в предлогаемом мной эл.магн.двиг. взаимодействуют кольцевые и цилиндрические постоянные магниты и эл.магниты.Площадь взаимодействия этих магнитов-вся поверхность кольца или цилиндра-что на 3,14раз больше площади взаимодействия пластинчатых электромагнитов.
А на счет того что я открыто опубликовал суть изобретения,ничего страшного-заявка на изобретение уже подана,имеется приоритет.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
Petr | Post: 94845 - Date: 01.01.08(12:08)
Девайс интересный.
Работать будет, но как бы технологически не оказался золотым в изготовлении. Отвод тепла от катушек управления продумано? А любой механический перекос, который со временем неизбежен,просто механически выведет из строя вплоть до востановлению не подлежит.
Я уж не говорю о трудности намотки и сборки.


mebius | Post: 94873 - Date: 01.01.08(22:54)
Уважаемый magnit31
Я, простите, как ни рассматривал Ваши картинки (кстати, в PDFе Фиг2 почему-то нет), не могу въехать: как замыкаются поля Ваших магнитных систем?
Если я правильно интерпретирую картинки, то поля постоянных магнитов входят внутрь обмоток со стороны их поверхностей. А где, простите, они выходят и как замыкаются на обратную сторону постоянного магнита? Я вижу один путь: через мизерный зазор в держателе обмотки.
Но малый зазор практически сведет на нет весь выигрыш от коаксиальной конструкции.
Да и вообще так ничего работать не будет, поскольку такая какоаксиальная обмотка с магнитом взаимодействовать не будет.
Точнее: сумма сил, взаимодействующих собмоткой равна нулю.
Или я чего-то не въезжаю?

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
Petr | Post: 94880 - Date: 02.01.08(00:57)
Мебиус,кроме шляпы , одень еще очки.
Конструкция рабочая.

= то поля постоянных магнитов входят внутрь обмоток со стороны их поверхностей. А где, простите, они выходят=

Да в жопе! Учи злектротехнику. Тебе сказали , при выходе изменяется магнитное поле!!!
Магнит31.
Нарисуй для непонятных силовые линии!


mebius | Post: 94957 - Date: 02.01.08(18:51)
Petr Пост: 94880 От 02.Jan.2008 (00:57)
= то поля постоянных магнитов входят внутрь обмоток со стороны их поверхностей. А где, простите, они выходят=

Да в жопе! Учи злектротехнику. Тебе сказали , при выходе изменяется магнитное поле!!!


На грубость не отвечаю, тем более грубостью: делаю скидку на не трезвую голову, что позволительно на дату поста. А
Тем более, что не вижу повода для подобной агрессии.
Стыдитесь! Нехорошо.

А электротехнике не Вам меня учить, уважаемый Petr. Я специалист со стажем по расчету и проектированию электрических машин. В том числе и с постоянными магнитами.
Вопрос был адресован не Вам. В том виде как чертеж нарисован (как я его понимаю) работать не будет - это заблуждение, вызванное первым впечатлением.
Я не берусь утверждать это категорически. Важно правильное представление о пути магнитного поля и его взаимодействии с обмоткой. Если автор соизволит дать комментарии, возможно, все станет на место.
Подача заявки не значит ее принятия. И сам автор справедливо не уверен в работоспостобности своего изобретения.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 02.01.08(18:54) - mebius
magnit31 | Post: 94970 - Date: 02.01.08(22:01)
Ребята давайте без грубости.
Примерно так выглядит намотка витков соленоида.Синим цветов обозначен сердечник из эл.технической стали.И встречных витков непосредственно вблизи нет.Витки в одном направлении на наружной стороне сердечника,а витки другого направления расположены на внутренней стороне сердечника.Так что я думаю гасить они друг друга не будут.У кого имеються другие варианты пожалуста выложите.Дело то новое-эксперементальное.Только изготовив несколько вариантов,наверное можно выбрать самый правильный вариант.Поэтому и обращаюсь к вам.
На счет Фиг.2,сейчас исправлю ошибку.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 02.01.08(22:09) - magnit31
magnit31 | Post: 94971 - Date: 02.01.08(22:17)
Чертежи полностью.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
magnit31 | Post: 94974 - Date: 02.01.08(22:59)

Соленоид со щелью.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
An77 | Post: 94991 - Date: 03.01.08(08:35)
magnit31 Пост: 94822 От 26.Dec.2007 (23:56)... нигде не встречалось коаксиальное взаимодействие магнитов.
Чаще всего - в линейных позиционирования

...Площадь взаимодействия этих магнитов-вся поверхность кольца или цилиндра-что на 3,14раз больше площади взаимодействия пластинчатых электромагнитов.
У равного по площади квадратного сечения вместо круга такая площадь больше в 4/пи раз, у прямоугольника (фиг.4) - сколь потребуется больше. Это ли оптимальная конфигурация зазора?
Остаётся "тонкая ножка", чтобы технологам жизнь мёдом не казалась, а если утолщить её (потери потокосцепления невелики) - технологичность становится реальной, но конструкция-то тогда стала бы стандартной. Конечно, только если оптимизировать (ближе к реальности) изготовление обмоток на получаемые параметры.

- Правка 03.01.08(09:18) - An77
mebius | Post: 95875 - Date: 08.01.08(21:05)
magnit31 Пост: 94974 От 02.Jan.2008 (22:59)
Соленоид со щелью.
Извините, то что здесь нарисовано соленоидом не является. В Вашем посте #94970 на картинке нарисован соленоид со щелью. Там - да, соленоид. А здесь, простите - не вижу керна. А без него это - не соленоид.
Не ясна форма и направление магнитного поля (тока в обмотке). Так же, как и на Ваших невнятных чертежах в заявке. Где что - написано, а как направлены поля и токи - нет. А это - принципиальная вещь, без которой нет предмета разговора.
Это все равно как в анекдоте: Как работает трансформатор? - Уууууу...
Форму вижу. Сути - нет.
Нарисованный тороидальный соленоид - сплошной изврат неясного назначения, поскольку его магнитное поле будет сосредоточено внутри его керна и не булет взаимодействовать ни с чем в его середине: там маг. поля нет! Чего бы Вы туда не запихивали - взаимодействия не будет. Ну разве что за счет потоков рассеяня. А Вам именно это надо? Вы уверены?


_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
magnit31 | Post: 97055 - Date: 18.01.08(16:48)
Соленоид со щелью.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
magnit31 | Post: 97487 - Date: 21.01.08(16:44)
Ничего общего с -"Униполярным двигателем Громова",мое изобретение "Электромагнитный двигатель" не имеет.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 26.01.08(16:11) - magnit31
queet | Post: 136805 - Date: 17.10.08(20:56)
Мы тут ещё репу чешем, а мужик там уже катается.

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Электромагнитный двигатель - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт