[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Biodiesel - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#12346 Date:09.11.2005 (01:03) ...
Купил вот такую штуку http://search.benl.ebay.be/Biodiesel_W0QQfltZ9QQfromZR8
Предлагают делать соляру самостоятельно, с себестоимостью 40центов, в европе соляра стоит около 1 евро.
Язык голландский, мои знания голландского на уровне моя твоя понимай, перевод сделаю как смогу, если кто владеет лучше присоеденяйтесь.
Бегло просмотрел, делать надо из растительного масла плюс химия, химия похоже бытового назначения.
Valeri-Vas | Post: 49012 - Date: 12.12.06(08:31)

Как бы мы этого не желали или такое направление отвергали, переход к использованию растительных масел и спиртов объективно необходим. Особенно для большегрузных авто, тракторов, комбайнов и прочей подобной техники. Ресурсы восполняемы, дешевле углеводородов.
При использовании генотехнологий флора может давать повышенные урожаи. Что еще снизит себестоимость.

Ясно, что уже в ближайшие годы значительная часть легкового транспорта будет переведена в разряд электромобилей различных конструкций. Возможно, появятся и пневмо. Тяжелый дизельный транспорт и техника постоят в очереди. Хотя бы потому, что для их перевода на электротягу суммарную мощность источников электроэнергии нужно увеличить минимум в два раза. Этот период разумно заполнить растительным топливом. Объективная необходимость.

Светик | Post: 56844 - Date: 09.02.07(19:43)
Вот тут увидел..
1. Уважаемы автолюбители предлагаем Вашему вниманию газогенераторную установку, для перевода любого типа машин на "дрова" в прямом смысле этого слова.
В установку загружается любой древесный отход (щепа, опилки, стружка, кора и др.) и машина готова в путь дорогу. Газогенератор выцрабатывает из вышеперечисленных отходов генераторный газ, который является высокооктановым (октан 115) топливом для Вашего железного коня.
С газогенератором у Вас отпадает необходимость в покупке дорогого бензина, цены на который постоянно растут. В то время как древесину вы найдете везде где бы Вы не находились абсолютно за бесплатно.
Тех кого заинтересовала данная информация просим обращаться по адресу [email protected]
2. Добавлено: 23.08.06 14:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да конечно имеется много примеров использования газогенераторов, в том числе по вышеперечисленной ссылке. Если вас интересуют фотографии то постараюсь их сделать через неделю. Я сам щас собираю газогенератор на свою ШИШИГУ (ГАЗ-66) в деревне. Делаю его очень мощным, производительность по газу 230 кубов в час. Из за недостатка средств пришлось в качестве корпуса использовать балоны из под пропана и 200-литровую бочку , размеры кузова моего грузовичка позволяют такую грамодкость (можно все изготовить и более компактным)
Цена я думаю вполне умеренная, ведь в дополнение к газогенератору, приходится еще рассчитывать систему охлаждения газа, систему грубой и тонкой очитки газа, а также наиболее плотную компановку всей этой системы на машине. Короче работы очень много.
Сразу скажу что мощность двигателя пдает приблизительно на 30 %. Этого конечно можно и избежать, если применить систему нагнетания в газогенератор, и увеличив степень сжатия.
Недостатки:
-громоздскость
-снижение мощности двигателя
Большой плюс:
-Ездить можно практически на халяву, засыпал опилок и поехал=)
в общем я сегодня уезжаю в деревню вечерком доваривать свой газогенератор, заодно постараюсь зделать фотки, и кому интересно вышлю их на мыло
Вопросы задавал. Ответа пока нет..


Швед | Post: 58344 - Date: 18.02.07(22:35)
Светик Пост: 56844 От 09.Feb.2007 (19:43)
Вот тут увидел..
1. Уважаемы автолюбители предлагаем Вашему вниманию газогенераторную установку, для перевода любого типа машин на "дрова" в прямом смысле этого слова.
В установку загружается любой древесный отход (щепа, опилки, стружка, кора и др.) и машина готова в путь дорогу. Газогенератор выцрабатывает из вышеперечисленных отходов генераторный газ, который является высокооктановым (октан 115) топливом для Вашего железного коня.
С газогенератором у Вас отпадает необходимость в покупке дорогого бензина, цены на который постоянно растут. В то время как древесину вы найдете везде где бы Вы не находились абсолютно за бесплатно.
Тех кого заинтересовала данная информация просим обращаться по адресу [email protected]
2. Добавлено: 23.08.06 14:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да конечно имеется много примеров использования газогенераторов, в том числе по вышеперечисленной ссылке. Если вас интересуют фотографии то постараюсь их сделать через неделю. Я сам щас собираю газогенератор на свою ШИШИГУ (ГАЗ-66) в деревне. Делаю его очень мощным, производительность по газу 230 кубов в час. Из за недостатка средств пришлось в качестве корпуса использовать балоны из под пропана и 200-литровую бочку , размеры кузова моего грузовичка позволяют такую грамодкость (можно все изготовить и более компактным)
Цена я думаю вполне умеренная, ведь в дополнение к газогенератору, приходится еще рассчитывать систему охлаждения газа, систему грубой и тонкой очитки газа, а также наиболее плотную компановку всей этой системы на машине. Короче работы очень много.
Сразу скажу что мощность двигателя пдает приблизительно на 30 %. Этого конечно можно и избежать, если применить систему нагнетания в газогенератор, и увеличив степень сжатия.
Недостатки:
-громоздскость
-снижение мощности двигателя
Большой плюс:
-Ездить можно практически на халяву, засыпал опилок и поехал=)
в общем я сегодня уезжаю в деревню вечерком доваривать свой газогенератор, заодно постараюсь зделать фотки, и кому интересно вышлю их на мыло
Вопросы задавал. Ответа пока нет..
)))))))))))))))) Над этим вопросос мы с соседом тоже подумывали! Скажите а ссылку с описанием и размерами возможно где-то нарыть??

kartashovleo | Post: 62184 - Date: 16.03.07(22:28)
Чого удивительного в биодизели. Вся европа ездит, а вам новина.Скоро зерно на этанол будут гнать за недостактком нефти. А вам все в новину.Нефти и газа на 50 лет. Привыкайте к биотопливу.

GRN | Post: 62205 - Date: 17.03.07(00:45)
Жрать чего будешь?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
ternoks | Post: 94738 - Date: 26.12.07(17:48)
Биотопливо - этанол
Сахарное сорго


В мировом земледелии сорго занимает свыше 30 млн. га. В России сорго возделывается на площади около 100 тыс. га. В нашей стране эта культура распространена в южных районах европейской части (Ростовская область, Ставропольский и Краснодарский края), в Нижнем Поволжье, Казахстане, Среднеазиатских республиках, на Дальнем Востоке, в Хабаровском крае. Исключительно высокая засухоустойчивость и урожайность делают эту культуру весьма перспективной для возделывания в засушливых районах России.
Сорго - это одна из наиболее экономически выгодных культур в зеленом конвейере. Во-первых, посевы ее успевают вырасти до 1 июля, когда начинается засуха, растения обладают способностью интенсивно отрастать после скашивания, дают на неполивных землях 2-3, а на орошаемых - до 4 укосов зеленой массы с урожайностью соответственно 400-500 и 1000-1500 центнеров с гектара. А кукуруза не отрастает, дает только один укос с минимальной урожайностью (80-120 центнеров с гектара). Во-вторых, норма высева семян сорго в 3-4 раза меньше, чем кукурузы, а цена семян одинаковая. В-третьих, при использовании сортов и гибридов сорговых культур различных групп спелости и разных сроков посева достигается гарантированная обеспеченность кормами в конкретно намеченные сроки и в необходимых количествах. Уменьшаются затраты на посев и уборку - один раз посеяли и убирай целое лето, проведя несколько укосов.
Существующие сорта сорго могут обеспечить производство сахара с гектара до 28-30 центнеров в неорошаемых условиях и 45-50 центнеров - в условиях орошения(содержание сахара в соке стеблей от 12 до 20%). Сахарное сорго дает высокие урожая зеленой массы. Таким образом с 1 га можно получать до 1,4 - 1,5 тонны биотоплива на неорошаемых землях и до 2,2 - 2,5 тонны биотоплива с орошаемых земель.

mikle10 | Post: 94761 - Date: 26.12.07(19:21)
А чем свекла хуже?

Этанол можно и из шкур бананов получать. только нафига

mikle10 | Post: 94762 - Date: 26.12.07(19:21)
А чем свекла хуже?

Этанол можно и из шкур бананов получать. только нафига

mikle10 | Post: 94763 - Date: 26.12.07(19:21)
А чем свекла хуже?

Этанол можно и из шкур бананов получать. только нафига

mikle10 | Post: 94764 - Date: 26.12.07(19:22)
есть растение которое сразу дизелюху дает, как сок березовый.
нафига это потеха с сорго?

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Biodiesel - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт