[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр.49
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
Post:#2249 Date:23.10.2004 (12:52) ...
Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы?
dedivan | Post: 94642 - Date: 26.12.07(13:01)
Смотрим дальше формулу кинетической энергии- =эм вэ квадрат/2
и энергию в катушке с током =эль и квадрат/2

Получается что энергия в катушке равна кинетической энергии
заключенной в ней массы пространства движущегося со скоростью
пропорциональной току.



_________________
я плохого не посоветую
- Правка 26.12.07(13:02) - dedivan
kompig | Post: 94643 - Date: 26.12.07(13:07)
Это ТОЛЬКО МОЁ мнение...
Короткозамкнутый виток и в опытах Папалекси-Мандельштама, и в асинхроннике вращается в магнитном поле Земли. Пусть небольшое, но оно есть. В витке наводится эдс, виток становится электромагнитом. Этот вращающийся электромагнит наводит эдс в неподвижной катушке(в статорных обмотках). Они сами становятся электромагнитом(при замкнутой цепи). Теперь виток с током вращается уже в поле статора. Отсюда и большие токи, и именно так работает (только наоборот) любой асинхронник... Где СЭ ???

lazj | Post: 94644 - Date: 26.12.07(13:11)
kompig Пост: 94643 От 26.Dec.2007 (13:07)
Это ТОЛЬКО МОЁ мнение...
Короткозамкнутый виток и в опытах Папалекси-Мандельштама, и в асинхроннике вращается в магнитном поле Земли. Пусть небольшое, но оно есть. В витке наводится эдс, виток становится электромагнитом. Этот вращающийся электромагнит наводит эдс в неподвижной катушке(в статорных обмотках). Они сами становятся электромагнитом(при замкнутой цепи). Теперь виток с током вращается уже в поле статора. Отсюда и большие токи, и именно так работает (только наоборот) любой асинхронник... Где СЭ ???


Заметьте, вы оперируете понятиями эдс, ток. поле статора, поле ротора.


Вы уже ограничили себя рамками и даже не задумываетесь о энергии, материи, скорости и объеме.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
dedivan | Post: 94645 - Date: 26.12.07(13:13)
ФИЗИК Пост: 94641 От 26.Dec.2007 (12:58) но это не магия, а свойства материи...


Я немного про другое- со школы у нас вбито что ток, его величина,
это количество электронов.
Я же обращаю внимание что ближе всего для тока понятие именно скорости.

И вот в эфектах изменения скорости можно искать что то новое.

_________________
я плохого не посоветую
LuftKraft | Post: 94646 - Date: 26.12.07(13:13)
Физик у тебя дневники колорадо спрингс под рукой ?

там страница 56-61 (начиная с 4 июля 1899 г.) если я не ошибаюсь - там речь шла о потери связи колебаний с первичной катушкой но вторичная катушка продолжала раскачиваться вплоть до выхода из строя установки с пробоем между витков и красивыми стримерами, там же кажется пишется, что Тесла собирался разобраться с этим позже - но я так и не нашел где он с этим разобрался.

глянь пж-ста свежим глазом

ФИЗИК | Post: 94647 - Date: 26.12.07(13:17)
Получил я сообщение:

Привет Физик!

А Вы не пробовали повторить эффект Апсдена?
У меня не получается, хотя на материальную и измерительную базу
грех жаловаться. Даже вопрос просится "А был ли мальчик?"

С уважением,Z80

Отвечаю повторно:

Невозможно объять не объятное. А что есть-эффект Аспдена? Нашли то чего я не знаю
Не знаю, потому не пробовал.
AGI пишет:
ФИЗИК | Post: 94632, набери в поиковик и свалится море инфы.

Вот и расскажите пожалуйста в 2х словах а что это и стоит ли мучаться
с поисковкой...
Давайте всё делать последовательно. Иначе утонем в море информации.
А если учитывать, что мне ещё навязывают заняться разборками с Валерой и Ваней, то до сути мы никогда не доберёмся.




kompig | Post: 94651 - Date: 26.12.07(13:32)
Для lazj.
Я вовсе не ограничиваю себя рамками, а пытаюсь объяснить, прежде всего для себя, разные непонятки с точки зрения знаний классических.
Являясь сторонником ВД и СЭ, отсекаю для себя те пути поиска, которые могу сам для себя обьяснить, пусть и в несколько примитивном виде...

ФИЗИК | Post: 94652 - Date: 26.12.07(13:33)
LuftKraft
"Физик у тебя дневники колорадо спрингс под рукой ?
там страница 56-61 (начиная с 4 июля 1899 г.) "
У меня самый классный материал по Тесле "Лекции и статьи" Tesla print.
Москва 2003. И ещё всякой-всячены его, о нём и сегодняшних последователях воз.
То, о чём ты говоришь крайне интересно.Сбрось мне пожалуйста эти страницы 56-61 на почту.

ФИЗИК | Post: 94654 - Date: 26.12.07(13:42)
kompig
Висит у меня в саду на дереве лом в горизонтальном положении за серединку подвешен, и показывает север-юг, лом сам собой намагнитился...
Мощная это вещь магнитное поле Земли...
Но каким двигателем, какую катушку не крутил, напряжение только гальванометром измерять...

lazj | Post: 94664 - Date: 26.12.07(14:22)
dedivan Пост: 94645 От 26.Dec.2007 (13:13)
ФИЗИК Пост: 94641 От 26.Dec.2007 (12:58) но это не магия, а свойства материи...


Я немного про другое- со школы у нас вбито что ток, его величина,
это количество электронов.
Я же обращаю внимание что ближе всего для тока понятие именно скорости.

И вот в эфектах изменения скорости можно искать что то новое.



Дедушка, а вот... круговерть кака-то получацца...

Изменяем парметр (объем, скорость и пр. тоже параметр) или ряд параметров, тем самым изменяем энергию системы. (о чем вобщем и говорил Мандельштам). Потом мы отбираем эту энергию в нагрузку. Чем опять изменяем параметр (параметры) и снова привлекаем энергию в систему. Так?

Каковы у нас должны быть условия, чтобы этот процесс был стабилизирован (в идеале), не был затухающим (на начальной стадии) *???

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
ФИЗИК | Post: 94665 - Date: 26.12.07(14:25)
Ну и никто не ответил...
Посмотрел я таки поисковку, нет никакого моря информации, есть только:

1. www.skif.biz - Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Автогенерация электродвигателя "Дяди Васи" - Стр ...

2. Дэвид Уилкок - Божественный Космос. Глава 1

В этой книге сбор присятой Богородицы о Козыреве.
Надо же, на далеком западе знают то, чего я и не подозревал находясь рядом с Козыревым. Да, они там знают о нашей жизни лучше нас, знают то, о чем мы и не подозреваем. И как я мог, имея сильный интерес к указанной области, пройти мимо такого человека, перед психическими открытиями которого меркнут и Гурджиев, и Блаватская и все индийские йоги вместе взятые…
Оказывается Козырев получил посвящение у каких то сибирских шаманов...
У... ёёё... Мама родная... Какой дурак из человека урода слепил...

А потому с эффектом Аспдена други мои разбирайтесь кто хочет.
Тут ещё надо понять где в этом букете правда а где домыслы автора, даже не лож.
Вот что повествует Дэвид Уилкок:

1.15.1 ЭФФЕКТ АСПДЕНА

Еще один пример латентных сил, существующих в системе, обнаруживается в эффекте Аспдена, открытом д-ром Гарольдом Аспденом из Кэмбриджского Университета. Эксперимент включает гироскоп, чье центральное колесо представляет собой мощный магнит. Нормальное количество энергии, требующееся для вращения гироскопа с максимальной скоростью, - 1000 джоулей. Подобно стакану с водой, размешиваемой ложкой, вращение гироскопа будет вынуждать энергию внутри центрального колеса начинать движение по спирали, и перемешивание будет продолжаться внутри объекта даже тогда, когда д-р Аспден останавливает гироскоп.

Удивительно, что в течение 60 секунд после остановки вращения гироскопа, чтобы довести его до скорости, достигнутой в первый раз, требовалось в десять раз меньше энергии – всего 100 джоулей. Это еще один воспроизводимый эффект, который игнорировался традиционной наукой, ибо “нарушал законы физики”. Однако, основываясь на работе Козырева, мы можем услышать ликование русских ученых, когда они читают о проблемах д-ра Аспдена с признанием этого эффекта на западе.

Сейчас, если вы обратили внимание, то могли заметить: Козырев продемонстрировал, что свинец (Pb) поддерживает латентные силы 14 секунд, алюминий – 28, а гироскопы д-ра Аспдена – целых 60 секунд. Это происходит потому, что посредством постоянного магнита (центр гироскопа) используется дополнительная эфирная/торсионная энергия. И во второй книге Наука Единства мы демонстрировали, что такое основное свойство вращающихся магнитов использовалось для создания многих устройств по получению “свободной энергии”.

- Правка 26.12.07(14:31) - ФИЗИК
MSN | Post: 94667 - Date: 26.12.07(14:32)
Физику:
тот случай когда вы грузили работяг-электриков на МП Земли, - прозаичней.
В асинхронных двигателях, а особенно старых выпусков, а особенно из низкосортного железа такой параметр как остаточная намагниченность очень велика. Вот эта остаточная намагниченность и была причиной генерации асинхронником ЭДС, а никакое не МП Земли, и если бы в тот момент кто-то догадался накинуть на фазы двигателя косинусный конденсатор а потом подключиить нагрузку хоть в виде лампочек, то у многих бы и челюсть поотвисла. Ну это правда при условии, что частота вращения вала должна была бы быть хоть немного выше синхронной.

По поводу энергии, объема и материальной среды.
Энергия которую как говорят в электротехнике запасает индуктивность, действительно запасает не сама индуктивность, а пространство внутри ее витков, пусть это будет хоть сердечник, хоть вакуум. Запас этот происходит за счет деформации пространства, подобно деформации кручения пружины. Сама по себе индуктивность не отражает величины запасаемой энергии, а только вместе с током, причем в этом случае индуктивность аналогична жесткости пружины, а ток - амплитуде деформации.
Теперь по поводу аналогии энергия из изменения объема.
У Мандельштамма и Папалекси этот процесс периодический, т.е. производится работа сжатия-расширения, А как известно интеграл работы по замкнутому кругу равен нулю, поэтому такой способ затратен, нужно думать как в определенных точках цикла рвать его. И кстати, совсем необязательно для этого нужно применять параметрический резонанс. Примерно так.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ФИЗИК | Post: 94670 - Date: 26.12.07(14:37)
MSN
Почти полностью согласен.

LuftKraft | Post: 94672 - Date: 26.12.07(14:49)
Файл отправил весь целиком

kompig | Post: 94680 - Date: 26.12.07(15:16)
Для MSN
Тесла тоже пытался остановить колебания в резонансе, добивался одностороннего воздействия...

Раз перешли к разрыву резонанса, у меня теоретический вопрос, правда мало относящийся к униполярке...
Имеем идеальные детали: ключ(без дребезга), диод(R прямо=0, обратно беск), конденсатор(L=0), индуктивность(R=0).
Заряжаем конденсатор, и ключём через диод разряжаем на индуктивность.

По идее на конденсаторе после этого будет такое же напряжение, только с обратной полярностью. Или нет?

И другой вариант:
Индуктивность состоит из двух последовательно соединённых катушек могущих перемещаться относительно друг друга (например обмотки статора и ротора). Т.е. индуктивность будет меняться.



<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр 49

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт