[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
Post:#83881 Date:14.10.2007 (17:58) ...
Читал как-то что Маркони в 30-х годах смог с помощью ВЧ генератора остановить колонну автомобилей. Пробовал использовать качер для такой цели, но результата увы, нет. НА форуме[ссылка] слышал такое мнение, что данный девайс вообще невозможен, у кого какие соображения?
Алхимик | Post: 94260 - Date: 23.12.07(21:52)
loiki Пост: 94259 От 23.Dec.2007 (21:49)
Алхимик Пост: Масло маслу рознь! Легкое минеральное масло имеет прочность около 20...40 кВ на миллиметр. Но, кто мешает поиграться с маслом?
А как-же частота?


При использовании 10...20 "горбов" (вместо 6 как в патенте) в многоимпульсной ФЛ должно хватить и единиц герц (проливка разрядника самотеком).

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
loiki | Post: 94261 - Date: 23.12.07(21:55)
Алхимик Пост: 94258 От 23.Dec.2007 (21:49)
loiki, это проблема, не читают нихрена из того, что я выкладываю. Тогда зачем выкладывать? Надоело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У одного экпериментатора на марксе применялась связка из трех последовательно включенных резисторов на 2 Вт на ступень (судя по фоткам). У него работает.
[ссылка] Читают, просто не сразу понимают, а стержни от карандашей залитые термоклеем в кач-ве резисторов подойдут? Или у них сопротивление низкое? Кстати, на той фотке с умножителем, на него подается 1 КВ, а как быть с марксом или теслой? После них диоды не поставить, однозначно. (просто нет таких в природе). Есть такая вот фота двуполярного маркса, однако вопрос - а куда "общий" провод втыкать? И че-то там какой-то странный выключатель стоит, нафига он вообще?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 23.12.07(22:06) - loiki
SlavaIv | Post: 94263 - Date: 23.12.07(21:59)
Алхимик Пост: 94251 От 23.Dec.2007 (21:33)
SlavaIv, красная ртуть - оксид ртути HgO - крупные кристаллы красного цвета, очень мелкий порошок - желтый.


Есть еще кое что. У желтой и красной ртути различия не в дисперстности. См. Реми том II. Страница приложена.

Кстати, свойства "красного преципитата" Вам, как алхимику, должны быть известны...

Про тещу... - это была шутка. Я легко уживаюсь с людьми, т.к. не скандальный.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Вячеслав
- Правка 23.12.07(22:03) - SlavaIv
Алхимик | Post: 94266 - Date: 23.12.07(22:02)
loiki, на умножитель подается 220В.
Возьми карандаш и мультиметр и замерь сопротивление. Нет уверенности что будет нормально работать. Хотя все возможно.
Диод можно поставить после чего угодно. Вопрос какой диод.
После марксов диоды уже не нужны (на зарядку ФЛ).
Не прорисовывается вся конструкция - рассматривай по отдельным узлам.
Первичный преобразователь, умножитель, (например) два разнополярных маркса, ФЛ, разрядник, антенна. Пройди цепочку последовательно.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
- Правка 25.12.07(02:59) - Алхимик
loiki | Post: 94268 - Date: 23.12.07(22:11)
Только что замерял у огрызка в 5 см - 50 Ом получилось, что-то явно не то...
Я как понял "общий" провод у ФЛ это отвод с катушек зажигания, так? (До умножителя, который марксы питает). Т.е. "невыпрямленный" ток надо чтобы там был, в этом "общем проводе".
Кстати, если я правильно понял, скорость пробоя разрядника зависит от «прочности» диэлектрика который предстоит пробить. (Величины диэлектрической проницаемости). Исходя из этого может быть бредовое соображение, если между двумя контактами разрядника протягивать бумажную ленту типа кассовой? Прокатит? Масло мне кажется вспыхнет от искры, да и бумага по идее сгореть должна, надо подумать...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 23.12.07(22:22) - loiki
SlavaIv | Post: 94274 - Date: 23.12.07(22:51)
Алхимик Пост: 94251 От 23.Dec.2007 (21:33)
Самая серьезная проблема высоковольтных резисторов - пробой по поверхности проводящего слоя. Нет проводящего слоя -нет проблем. Т.е. жидкостные резисторы. Только ресурс маленький.
Самый хороший и дешевый самопальный изолятор - полиэтиленовый термоклей, по справочнику он выдерживает до 100 кВ/мм (если не пузырей и перегрева ).


Правильно понимаю, что можно взять обычный 2-х Вт керамический резистор, залить его термоклеем и, таким образом, получить высоковольтный резистор?

Или, к примеру, содрать с него краску и уже после этого залить термоклеем?

_________________
Вячеслав
- Правка 23.12.07(22:52) - SlavaIv
SlavaIv | Post: 94275 - Date: 23.12.07(22:56)
loiki Пост: 94268 От 23.Dec.2007 (22:11)
Масло мне кажется вспыхнет от искры, да и бумага по идее сгореть должна, надо подумать...


Масло не вспыхнет. Еще Тесла предложил масло в качестве изолятора для высоких высокочастотных напряжений. Одно время автомобильные катушки зажигания делали маслонаполненными. Да и в промышленности масло используется в трансформаторах.

_________________
Вячеслав
- Правка 23.12.07(22:56) - SlavaIv
Алхимик | Post: 94303 - Date: 24.12.07(02:33)
Вот еще сектанты-торсионщики нашлись:
[ссылка]
Сейчас изучаю.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
loiki | Post: 94331 - Date: 24.12.07(11:14)
SlavaIv Пост: Масло не вспыхнет. Еще Тесла предложил масло в качестве изолятора для высоких высокочастотных напряжений. Одно время автомобильные катушки зажигания делали маслонаполненными. Да и в промышленности масло используется в трансформаторах.
Одно дело когда оно обмотку "обволакивает", макс. температура которой - градусов 100 цельсия. Другое дело - искровой разряд. (Амеры в "альтернативных" ДВСах подсолнечное масло используют вместо бензина). Я помню ножи после ковки в отработке закаливал (для воронения, нагревал на обычном костре, без мехов), так она у меня резво вспыхивала, приходилось крышкой накрывать.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
SlavaIv | Post: 94333 - Date: 24.12.07(11:22)
Алхимик Пост: 94303 От 24.Dec.2007 (02:33)
Вот еще сектанты-торсионщики нашлись:
[ссылка] Сейчас изучаю.


Вы совсем уж каких-то отморозков нашли... Цитирую оглавление книги Каравайкин А.В. "Некоторые вопросы неэлектромагнитной кибернетики":
"1. Электричество - вид неэлектромагнитного информационного обмена" !!!!!!!!!

Не смотря на то, что я дилетант в электронике и торсионный флудераст, но от такого и мне стало не по себе.....

Лучше здесь поройтесь - больше пользы и критических замечаний будет:[ссылка] и[ссылка]
Однако, польза от Вашей ссылки есть. На этом сайте в разделе "ссылки" нашел ссылку на официальный сайт Козырева и оттуда скачал сборник его трудов. Давно мечтал ознакомиться... Спасибо!

_________________
Вячеслав
- Правка 24.12.07(14:06) - SlavaIv
SlavaIv | Post: 94337 - Date: 24.12.07(11:45)
loiki Пост: 94331 От 24.Dec.2007 (11:14)
Другое дело - искровой разряд. (Амеры в "альтернативных" ДВСах подсолнечное масло используют вместо бензина). Я помню ножи после ковки в отработке закаливал (для воронения, нагревал на обычном костре, без мехов), так она у меня резво вспыхивала, приходилось крышкой накрывать.


Сравнил... Дело в том, что внутри веретенки нет кислорода. А без кислорода гореть не будет. Будет только пар веретеной!

Когда ты совал раскаленный предмет, то на поверхности жижи образовывались пары масла, которые смешивались с кислородом воздуха и касались раскаленного предмета. Результат - горение.

У меня парни знакомые, при СССР, делали самодельные тиристорные электронные системы зажигания повышенной мощности. Для демонстрации возможностей совали свечу зажигания в веретенку (зазор между электродами 0,4 мм) и запускали схему. Искра пробивала веретенку и, как сам понимаешь, ничего не горело.

_________________
Вячеслав
loiki | Post: 94338 - Date: 24.12.07(12:08)
SlavaIv Пост: У меня парни знакомые, при СССР, делали самодельные тиристорные электронные системы зажигания повышенной мощности. Для демонстрации возможностей совали свечу зажигания в веретенку (зазор между электродами 0,4 мм) и запускали схему. Искра пробивала веретенку и, как сам понимаешь, ничего не горело.

Угу, понял, спасибо. На днях нарисую схему с марксом, у меня такой еще вопрос к Алхимику, а Маркс можно запитывать через обычный "классический" УН 8.5-25 или все-таки лучше схему как на рисунке использовать? Просто я думал те 6 конденсаторов на 30 КВ (К15-4; 470 пФ) в Марксе использовать чтобы огород с лейденскими банками не городить. Да и диоды встроенные в УНе имеются.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 24.12.07(12:12) - loiki
Алхимик | Post: 94483 - Date: 25.12.07(04:17)
Да, господа, написали много, попробую ответить.

SlavaIv, по поводу п.94263. Аллотропия - достаточно частое явление в химии. Примеров масса, фосфор, углерод, бор и т.д. Ничего удивительного, что и у оксида ртути есть аллотропная модификация. Замечу, что изменение оттенка вещества при его сильном измельчении также часто встречается (золото и коллоидное золото, практически все устойчивые мелкодисперсные металлы, сера и серный цвет и т.д.).
На счет (94274) заливки резистора - ОЧЕНЬ не уверен. Если Вам приходилось видеть пробитую импульсную защиту (элементы фильтров и поглотителей) то не так редко встречаются резисторы с пробоем внутри резистивного слоя. Так что заливка резистора скорее всего сильно дело не изменит. Если только даст лишнюю сотню вольт.
А вот, сектанты (http://www.vega-new.narod.ru/) истинно отмороженные попались. Хотя до Шпильмана им еще далеко. Только одна вещь меня там заинтересовала - измерение хрен знает чего при помощи кварцевых резонаторов. "Косяков" в изложении материала, конечно, много, но, что очень приятно, нет откровенного бреда и есть УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ на основе опыта поставленного по общепринятым канонам. Помните, я говорил, что в лабораторной практике точнее других величин измеряется время! Это маленькая зацепка. Концепция проведения опыта уже прорисовывается. Дождусь заключения "биологической экспертизы" и в бой! Как у Вас с электроникой?
Кстати, о[ссылка] и[ссылка] это что-то... Излучатель лептонного поля из лезвий, Способы защиты от негативных биоэнергий и электромагнитных полей с помощь освященного нательного креста закрывающего чакры и молитвы! А магнитный мебиусный триполь чего стоит. Сходу можно предложить 4,5,6,7,... - поль с точно такими же волшебными свойствами. Плюс шпильмовщина в полный рост. Г-н Ленский видимо не знает, одной вещи: чисто логически можно доказать, что крокодил шире чем зеленее. Два часа убил на подробное изучение теории многополярности!!! Сначала думал, что человек-то серьезный и вменяемый. Обложился справочниками по математике, открыл MAPLE 7, и понял, что за ним охотились совсем не мутанты, а санитары местной психушки! В переводе с Ленского это звучит так: "А теперь, дорогой читатель, мы околоматематическими методами докажем, что бог существует и запишем немного самопальных утверждений о том, что бог и математика - одно и то же!". Это не только издевательство над мыслящей частью читателей, но и прямое оскорбление верующих людей!!! Он научные вопросы обсуждает или теологические??? К верующим людям я себя не отношу, но с радостью помог бы православному батюшке набить Ленскому лицо. Ну, нельзя срать в церкви, не потому, что бог накажет, а потому, что нельзя!

P.S. Извините за экспрессию.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
Алхимик | Post: 94485 - Date: 25.12.07(04:34)
loiki, совершенно правильно SlavaIv пишет, для горения углеводородов требуется кислород. В сплошном масле ничего не вспыхивает.
По поводу умножителя - вспоминай разговор о КПД различных схем умножения - был такой. Найди в инете схемы - их много.

Далее, (п.94268) диэлектрическая проницаемость вещества - ОЧЕНЬ ГРУБО ГОВОРЯ - показатель напряженности электрического поля в веществе по отношению к вакууму (т.е. при проницаемости 10 напряженность поля в веществе как бы в 10 раз меньше чем в вакууме при прочих равных). К пробойной прочности это никакого отношения не имеет. Скорость пробоя разрядника зависит от НАПРЯЖЕННОСТИ поля, которую ты можешь обеспечить для данного вещества еще до развития искрового канала.
От коротких наносекундных импульсов бумага (полиэтилен и пленка для ламинатора) не вспыхнет (личный опыт), только ускорение мизерное, я так тоже пытался - прибавка к скорости - проценты, т.е. на уровне погрешности измерений.
Еще далее, открываешь любой радиолюбительский сайт и изучаешь тему 2-х полярного питания. У тебя понимания этого нет, а надо.
По поводу двух разнополярных марксов, извиняюсь, погорячился, надо подумать. Со второго взгляда мне кажется, что будет проблема в синхронности их работы, т.е. открыто говорить что все будет сразу работать нельзя, т.к. сам не до конца уверен.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
- Правка 25.12.07(04:38) - Алхимик
loiki | Post: 94506 - Date: 25.12.07(10:23)
По поводу двух разнополярных марксов, извиняюсь, погорячился, надо подумать. Со второго взгляда мне кажется, что будет проблема в синхронности их работы, т.е. открыто говорить что все будет сразу работать нельзя, т.к. сам не до конца уверен.
Собственно, зачем их 2 разнополярных? Там же с одного конца + идет, со второго - минус. А "общий" провод на ФЛ как я понял, надо отводить ДО УМНОЖИТЕЛЯ, т.е. провод с переменкой получается, один из тех, что от первичного преобразователя идут. Если смотреть на эту схему, (с классическим УНом) получается что «общий» провод и минусовой – одно и то-же…
Если УН брать как у тебя на схеме, тогда немного по другому получается…

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 25.12.07(10:57) - loiki
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт