[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
Post:#83881 Date:14.10.2007 (17:58) ...
Читал как-то что Маркони в 30-х годах смог с помощью ВЧ генератора остановить колонну автомобилей. Пробовал использовать качер для такой цели, но результата увы, нет. НА форуме[ссылка] слышал такое мнение, что данный девайс вообще невозможен, у кого какие соображения?
Алхимик | Post: 94132 - Date: 23.12.07(05:28)
Надеюсь, я все сказал!
Теоретические материалы выложил, эксперименты провел, доказательства представил. Все материалы открытые и, собственно, являются базовыми в своей отрасли.
Кому любопытна данная тема - читайте, изучайте и думайте. Все что надо - в моих постах. Флудерастов прошу не беспокоится!

Теперь я собираюсь разобраться с торсионщиной и эфирщиной. Но не сразу, т.к. очень занят.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
loiki | Post: 94139 - Date: 23.12.07(09:24)
Ал, а низзя к этим фоткам принципиальную схему добавить допустим той-же двухполярной запитки ФЛ введенского с одним общим проводом?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
SlavaIv | Post: 94146 - Date: 23.12.07(11:20)
Loiki по ссылке еще вариант как сделать генератор импульсных напряжений Маркса[ссылка]
У этого парня искра 30 см! Даже если считать, что у него электроды не шары, все равно это больше 200 кВ. Раз электрофорная машина "слабая" вещь, то сможешь запитать его от своих катушек зажигания. Допустим, твои катушки дают 20 кВ и ты сделаешь генератор Маркса из 15 сегментов, то получишь заметно больше 200 кВ (теоретически - 300 кВ, но потери снизят результат...).

Может этот вариант тебе проще?! Я, например, не смог бы сделать ( "добыть"/"намотать" ) трансформатор на 200-400 кВ...

_________________
Вячеслав
- Правка 23.12.07(11:21) - SlavaIv
loiki | Post: 94179 - Date: 23.12.07(14:31)
Тут не в этом дело. В принципе, я могу сделать и Маркс, могу и трансформатор намотать, (знать бы на чем) поскольку деталей ни к тому, ни к другому у меня все равно нет, так что пока это равнозначно. (Есть только вторичка тр-ра Теслы, но Алхимик сказал что она неподойдет). Конденсаторы к Марксу можно сделать из пивных бутылок , обёрнутых фольгой , внутри - вода или та-же фольга , емкость одной бутылки 3 нФ , читал , что выдерживают до 120 КВ . С высоковольтными резисторами - не знаю, надо подумать.
Вопрос как двуполярную запитку ФЛ сделать? Насчет разрядников - я думал 2 уголка 4/4 см. отполировать и на керамических изоляторах (от столбов) друг напротив друга поставить, но, опять-же, Алхимик на эту идею добро не дает! Можно, конечно, попытаться в шприц набить фольги и на поршень тоже закрепить, но такой "разрядник" как мне кажется, долго не проживет, по-любому придется к моей идее с горлышком от стеклянной бутылки кетчупа возвращаться, (с накаченным внутрь давлением через ниппель и высверленную свечу от движка автомобиля). Только как это гереметизировать - тож пока неясно... Вообще, Ал говорил что та самая двуполярная запитка не сильно критично относится к скорости разряда, да и к напряжению тоже, я по этому о ней и спрашиваю, как реализовать? (В смысле схемотехники).

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 23.12.07(19:23) - loiki
loiki | Post: 94226 - Date: 23.12.07(18:30)
Вот нашел тут в середине странички инфу:
[ссылка]

Вот уже несколько десятков лет в народе ходят легенды о волшебных свойствах ртутных антенн. Результаты испытаний превзошли все ожидания. Эффект был сравним разве что со взрывом первой водородной бомбы. Ртутные антенны обладали фантастическими параметрами, они позволяли принимать сигналы передатчиков сколь угодно малой мощности, на сколь угодно большом расстоянии. На испытаниях принимались сигналы американских радиотелефонов – трубок, телепередачи из Лондона, подслушивающие устройства в резиденции Феделя Кастро, также было принято много непонятных сигналов – предположительно из далеких галактик.

Применение таких антенн в качестве передающих закончилось плачевно: при подключении армейской радиостанции типа Р113 и включении её на самую малую мощность в радиусе двух километров испарились все металлические предметы, которые были кратны длине волны. Те предметы, которые не попали в резонанс с передаваемой частотой, нагрелись до очень высокой температуры. Весь персонал полигона сошел с ума, а дикие животные исчезли из окрестных лесов навсегда. Столь высокий коэффициент усиления обусловлен процессами, протекающими в ртутной антенне, которые очень сходны с работой лазерного излучателя в оптическом диапазоне.
Опасность ртутных антенн заключается в следующем:
При случайном попадании молнии в антенну (или рядом с ней) усиленный сигнал в два раза превосходит электромагнитный импульс при ядерном взрыве.

Интересно, правда или нет? Там вроде о какой-то «красной ртути» говорится…


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 23.12.07(18:32) - loiki
loiki | Post: 94229 - Date: 23.12.07(18:47)
Кысытати, насчет торсионщины. А зачем нам Шпильман ежели про обычный качер сказано буквально следующее:
.....Получение «фитонной энергии» в «рафинированном виде» - которая не экранируется парамагнетиками и передается в пространстве намного легче электро-магнитных волн от традиционных генераторов и по линейному закону, что противоречит постулатам традиционной физики.
Данный генератор дает и целый ряд других аномалий. По сути, он является генератором «вихревого» электромагнитного поля, сфазированного с тактом «квантового скачка» - такта обмена энергией пространства.
В общем, у вас есть возможность, самим собрать данный генератор и ознакомится со всеми «странными» эффектами его работы.
Этот генератор относится к разряду «торсионных», и энергии им генерируемые почти не изучены, так-же как и эффект воздействия их на человека.
Безопасность – мотайте индуктор против часовой стрелки (считается , что генераторы «правого» направления не вредны для человека, а «левого» опасны). Правило правой руки – витки по возвышению направлены как пальцы правой руки, большой палец вверх – жизнь, витки, как рука показывающая «смерть гладиатору» - негативное влияние на живые организмы (вот черт, а откуда римляне это знали?).
Это самый простой по конструкции и самый «тихий» генератор «торсионного поля». .....
Из личных ощущений: после 20 мин. работы с этим «генератором» возникает чувство усталости, головной боли, начинает «мутить» короче – чувство легкого недомогания, поэтому играться лишний раз с этим «чудом» не хочется! Хотя намотано все вроде по-правилам…
С другой стороны, я знаю что стримером довольно успешно выжигают разные грибки/экземы, типа как лазером. Так что можно салон красоты открыть! Сам слабенькие ожоги от ВВ провода получал, вонь паленой кожи – жуткая!
Инфо по етой конструкции есть еще здесь[ссылка] Пост proube № 89342 По качеру Бровина-Тесла. Там как раз "торсионные" составляющие рассматриваются...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 23.12.07(19:52) - loiki
SlavaIv | Post: 94241 - Date: 23.12.07(20:28)
loiki Пост: 94226 От 23.Dec.2007 (18:30) Интересно, правда или нет? Там вроде о какой-то «красной ртути» говорится…

Я так слышал, что красной ртути не бывает.. Однако, бывает красная окись ртути (это одна из разновидностей окисей ртути - отличается кристаллической структурой и некоторыми свойствами).
Если Алхимик захочет проверить использование красной окиси ртути на предмет аномальностей, то нет проблем - у меня некоторое количество ее есть ( прячу для/от тещи... ). Грамм 100 дам.
А так... - это цитирование на пустую болтовню смахивает - уж слишком мощные аномальности.

_________________
Вячеслав
- Правка 23.12.07(20:43) - loiki
SlavaIv | Post: 94244 - Date: 23.12.07(20:43)
loiki, в отношении разрядника все проще - можно использовать веретеное масло и в нем два электрода. Это даст очень короткий импульс - смотри пост Алхимика 94068:

"Про разрядники не только писал, но и инфу подробную выкладывал. Совершенно правильно, маслянный разрядник обеспечивает время пробоя за 1 нс, но скорость повторения разрядов без принудительной проливки - менее 1 Гц." и "жидкие диэлектрики могут иметь импульсную прочность до 400кВ/мм."

Т.е. тебе достаточно между электродами установить 1 мм. Только герметично не затыкай емкость, а то пары масла будут образовываться и давлением емкость попортят.

Точно не уверен, что изолятор свечи зажигания может держать 200 кВ... Если может, то ее сунь в веретенку. Вот тебе и разрядник!

А в отношении высоковольтных резисторов...
Алхимик, а нельзя их "на коленке" из графитовых стержней карандашей сделать?

_________________
Вячеслав
Алхимик | Post: 94248 - Date: 23.12.07(21:08)
loiki, а индуктивность разрядника и конденсаторов пофигу? Зря!

Про ртутные антенны еще говорят что при их включении через примерно 40 минут прилетают марсиане, наглые такие, зеленые и матом ругаются со страшным марсианским акцентом, и говорят выключайте нах... а то у нас контакт с космическим эфиром нарушается! Жуть!

А вы попробуйте на досуге поиграться с мощным 10..50Вт передатчиком. Рассогласовать его, частоту покрутить и т.д. Голова потом час-два не на месте и упадок сил. Напомню, что есть ГОСТ на максимальную напряженность ЭМ-поля в жилых помещениях. Для умеренных частот 5..10 В/м. Всего-то. От любого качера/передатчика в ближней зоне может быть на порядок...два больше. Вот вам и ЭМ-травма. Чего удивляться-то???

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
Алхимик | Post: 94251 - Date: 23.12.07(21:33)
SlavaIv, красная ртуть - оксид ртути HgO - крупные кристаллы красного цвета, очень мелкий порошок - желтый. Термически неустойчивый, при нагревании разлагается на элементы. В СССР это вещество было секретной добавкой к кумулятивным боеприпасам для увеличения плотности газов, пробивающих броню вражеских танков. При прорыве таких пороховых газов в отсек с экипажем люди получают по мимо контузии и осколочных ранений еще и сильное отравление парами ртути высокой концентрации. Секретность была наложена из-за значительного увеличения бронебойности и из-за того, что данный вид боеприпаса также может быть классифицирован как химический. Химические отравляющие боеприпасы, как вы, наверное, знаете запрещены.
Отсюда и слухи, и легенды, и все остальное.
SlavaIv, теща - это проблема. Только, не рекомендую, ртутные отравления имеют хорошо выраженную симптоматику и однозначно определяются при вскрытии. Можно на много лет остаться без машины, телефона и интернета.
Подберите что-нибудь другое.
Масло маслу рознь! Легкое минеральное масло имеет прочность около 20...40 кВ на миллиметр. Но, кто мешает поиграться с маслом?
ХЧ глицерин - тоже ничего.
Если немного покопаться в инете, то можно много найти по "большим" марксам. Самая серьезная проблема высоковольтных резисторов - пробой по поверхности проводящего слоя. Нет проводящего слоя -нет проблем. Т.е. жидкостные резисторы. Только ресурс маленький.
Самый хороший и дешевый самопальный изолятор - полиэтиленовый термоклей, по справочнику он выдерживает до 100 кВ/мм (если не пузырей и перегрева ).

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
Алхимик | Post: 94254 - Date: 23.12.07(21:37)
loiki, по поводу схемки умножителя. Ну, неужели мало двух крупных фото печатной платы? Там-же ничего кроме диодов и конденсаторов нет! Даже "+" "0" и "-" на печатной плате вытравлены!
Просто, рисовать времени нет.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
- Правка 23.12.07(21:48) - Алхимик
loiki | Post: 94255 - Date: 23.12.07(21:37)
Ал, а индуктивность разрядника и трансформаторов пофигу? Зря!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
loiki | Post: 94256 - Date: 23.12.07(21:39)
Алхимик Пост: 94254 От 23.Dec.2007 (21:37)
loiki, по поводу схемки умножителя. Ну, неужели мало двух крупных фото печатной платы? Там-же ничего кроме резисторов и конденсаторов нет! Даже "+" "0" и "-" на печатной плате вытравлены!
Просто, рисовать времени нет.
Это в каком посту конкретно? 94120 ? Я думал там диоды?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 23.12.07(21:43) - loiki
Алхимик | Post: 94258 - Date: 23.12.07(21:49)
loiki, это проблема, не читают нихрена из того, что я выкладываю. Тогда зачем выкладывать? Надоело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пост 94120, аттач - две фотки. Крупно и качественно. В тексте написано какие детали применялись. Про резисторы (94254) опечатка , уже исправлено.

У одного экпериментатора на марксе применялась связка из трех последовательно включенных резисторов на 2 Вт на ступень (судя по фоткам). У него работает.
[ссылка]

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
loiki | Post: 94259 - Date: 23.12.07(21:49)
Алхимик Пост: Масло маслу рознь! Легкое минеральное масло имеет прочность около 20...40 кВ на миллиметр. Но, кто мешает поиграться с маслом?
А как-же частота?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт