[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр.42
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
Post:#2249 Date:23.10.2004 (12:52) ...
Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы?
ФИЗИК | Post: 94145 - Date: 23.12.07(10:24)
mikle10
Есть тонкости.
1.Магнит от динамика не пойдёт, он не так намагничен. Нужен чётко аксиальный магнит. Это надо проверить или другим магнитом, а лучше прибором, просто датчиком Холла.
2.Источник нужен с малым внутренним сопротивлением.Большое напряжение не нужно 1,5-3 вольта, но внутреннее сопротивление должно быть 0,1 ом,свежие батарейки Дюрасел или Энердрайзер подходят хорошо. С выпрямителем проблема, транс нужен с очень толстой обмоткой и диоды на очень большой ток, чтоб на них было малое падение напряжения.
Униполярный шуруп прибор токовый, увеличение напряжения толку не даёт, на магните напряжение почти 0, а в случае рагрыва всё напряжение в разрывном промежутке. Результат- искра, припекание провода.

Когда заработает останется только один вопрос: "А почему это работает..."

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 23.12.07(16:58) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 94151 - Date: 23.12.07(12:42)
LuftKraft |
Что тут было никому не нужно.

- Правка 27.02.08(10:22) - ФИЗИК
lazj | Post: 94154 - Date: 23.12.07(12:59)
Люфт, не обижайся, две строки флуда... Физик, не надо так на Валеру. Просто поверьте на слово - не надо. Не общался человек с Козыревыми... не сложилось... но насчет серости ЗРЯ. Просто вы в противофазу попали

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
ФИЗИК | Post: 94159 - Date: 23.12.07(13:08)
Конечно, мне даже так не надо, а ему можно...
И Игорю Евгеньевичу Тамму на Козырева можно было и ещё очень многим...
А Козыреву нельзя было за себя заступится, вот в чём парадокс.
Валеру я долго и вежливо терпел...
Какая там фаза, когда нет колебаний!

- Правка 23.12.07(17:01) - ФИЗИК
lazj | Post: 94161 - Date: 23.12.07(13:12)
замнем и будем работать?

Валера не смотря на свою "серость" получает достаточно интересные результаты. Изобрел свою теорию, которая для него играет роль инструмента. Да не смотрит на громкие фамилии в физике - это ПРАВО, смотрит на результаты.

Вобщем замяли и вперед...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 23.12.07(13:23) - lazj
ФИЗИК | Post: 94166 - Date: 23.12.07(13:21)
Правильно, давайте по делу. У меня чуть-чуть свободного времени появилось 25 блоков сдал, жалко тратить время на разборки.

lazj | Post: 94167 - Date: 23.12.07(13:25)
тут от меня много флуда и не в тему ветки. Но хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу тех 26 страниц.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
ФИЗИК | Post: 94176 - Date: 23.12.07(14:17)
Мнение хорошее, читаю. Шумы о которых я говорил в статье о Козыреве, флуктуации приборов о которых говорят Жвирблис и Шноль это всё из одной оперы. Это всё микрособытия в "этом самом многликом эфире", они описываются у Гайзенберга как интенсивности, а когда это собирается всё в некий блок (обратное Фурье преобразование) получыется событие, которое мы видим.
Козырев получает сообщение о том, что повысилась Солнечная активность, в это же время он наблюдает вулканическую деятельность на Камчатке и в это же время он едет в КрАО и наблюдает извержение вулкана на Луне. Это всё в рамках одной большой гармоники интенсивности. Во вселенной идёт некий процесс. Самые мелкие гармоники в этом процессе это шумы, которые нам кажутся случайными. Ничего подобного, нет в мире случайных процессов. К.Г. Юнг психолог, друг Вольфганга Паули восприняв взгляды физиков отмечал – есть закономерность и есть синхронистичность… Синхронистичность это то, что мы воспринимаем, как случайность.
Четвёртого измерения нет в природе, оно есть только в сознании человека для удобства изображения вечно и непрерывно меняющегося мира.
В самом деле это гармоники одного и того же процесса. Козырев открыл вулканическую активность на Луне не случайно, он заметил что идёт активизация, как он говорил «некоего процесса». Повысилась солнечная активность. Повысилась активность вулканов на Камчатке. Козырев старательно стал ждать ночь из ночи переводя телескоп на Луну не активизировался ли и там тот же самый процесс. Несомненно если бы к это время с помощью каких то приборов (допустим того же Козыревского моста сопротивлений) были бы проведены измерения шумовых процессов, то я не сомневаюсь и это тоже совпало бы.

Помните когда то давно у миллиции были сверх регенеративные приёмники
шипелки. Шипит, шипит и вдруг из него чёткий ясный голос.
Была у меня мысль попробовать сверхрегенеративные шумы в качестве датчика на Козыревские явления.
Остановило одно - это же шумы эфира...
А то как иначе? То, что регистрирывал Козырев теснейшим образом связано с эфиром.
Ну, в общем я пошёл читать дальше о сверхрегенераторах с точки зрения физики...
Пока


ФИЗИК | Post: 94177 - Date: 23.12.07(14:22)
Сегодня в мире есть большая команда которая проводит экспериментальное исследование совпадения шумовых явлений с событиями в социальной сфере называется эта группа RANDOM вместе с ней работает Авченко О.В с Дальнего востока. [ссылка]
[ссылка] Всё это тоже о том. И всё это следствия и физический смысл квантовой теории поля Дирака. Космос кипит, можно сказать шумы это мельчайшие пузырьки в вакууме Дирака, а всё остальное – люди, звёзды, галактики это большие пузырищи… И все они только гармоники одного единого процесса.


dedivan | Post: 94178 - Date: 23.12.07(14:23)
ФИЗИК Пост: 94176 От 23.Dec.2007 (14:17)
Ну, в общем я пошёл читать дальше о сверхрегенераторах с точки зрения физики...
Пока


Вот на засолку еще один "сверхрегенератор"-
Берешь микросхемку динамической памяти, и включаешь в схему
с изменяемой тактовой частотой регенерации, понижая
эту частоту находишь точку, где память начинает давать сбои,
а поскольку ячеек много, получается иногда музыка.

_________________
я плохого не посоветую
ФИЗИК | Post: 94204 - Date: 23.12.07(16:51)
lazj
По ходу ссылка из Козырева

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 23.12.07(16:54) - ФИЗИК
Ivan | Post: 94235 - Date: 23.12.07(19:52)
Отрывок не по теме, но- по сути...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
valeralap | Post: 94239 - Date: 23.12.07(20:19)
Ivan | Post: 94235 Ваня, спасибо….

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
LuftKraft | Post: 94285 - Date: 23.12.07(23:28)
Ваня обьясни мне низшему существу в чем смысл приведенного отрывка , а то я настолько сер и убог и мысли мои не мои - а чужие как говорит великолепный и блистательный Валера. так вложи в пустые ячейки моей бездарной памяти великую суть этого идиотского набора слов

тем более что в файле вирус .. это ты так всех угощаешь Ваня?

Ваня Валера ВЫ ОБА ОХ..ЛИ (Товарищи читатели приношу свои искренние извинения за речь, но назрел момент который сложно выразить нормальными словами не выпустив агрессию из котла) !!!! вы заебали показывать дебильные фокусы которые ничего не значат и выдавать их за мысли к которым пришли сами... вы ахренели в своей вседозволенности комментировать мысли других не зная и не имея ни малейшего понятия как и чем пройден путь понимания вещей. ваше присутствие в ключевых точках интернета откровенно настораживает - а не агенты ли вы ? очень похожи оба на скотоЁбов sorry cowboys from "THE NEW WORLD ORDER" жополизов дяди СЭМА. элементарный эврестический анализ ваших постов подводит к четкой картине действий диверсионного отряда ... блять, я долго терпел наблюдая ваше это безобразие но теперь терпеть уже не буду. какого спрашивается рожна вы оба сюда влезли и устроили бардак ? Что это за линия которую вы гнете ? Ваня ты прекрасно знаешь по матрице и по тестатике что я изначально подверг сомнению всех авторитетов и я имею лабораторию в которой я совершил тысячи опытов не опираясь на тонны книг которые возникли потом на результатах подобных опытов, те что сука завидно что я не публикую каждый свой шаг?

Все сказал что думал наблюдая ваше поведение в течении последних лет.

Валералап и Ваня - Американские шпионы диверсанты









LuftKraft | Post: 94288 - Date: 23.12.07(23:41)
Что Валера американские доллары лучше греют чем солнце ?
Что Ваня плохую подготовку получил от нашего двойного агента ХАХАХАХА ... линяй пока своиже и не грохнули сволочь продажная мозг мля иерарх уев



<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр 42

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт