[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр.40
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
Post:#2249 Date:23.10.2004 (12:52) ...
Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы?
ФИЗИК | Post: 94028 - Date: 22.12.07(20:10)
OteЦ
деньги даж материей то называть неохота... - условность это.

В нутуре, Пахан по делу базар ведёт.

А ты парниша Валера, гонишь....
"Повторяю медленно Время не физическая величина", ЧЁ духовная или какая это величина?

- Правка 22.12.07(20:14) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 94031 - Date: 22.12.07(20:22)
Основные положения Козырева о времени.

1.В звёздах время превращается в энергию. Энергия звёзд это не энергия термоядерного синтеза, а энергия времени.
Энергия термоядерного синтеза это только явление механизма превращения времени в энергию. Энергия термоядерного синтеза это тоже энергия времени .
2.Время существует сразу во всей вселенной. С точки зрения времени Вселенная является материальной точкой.
Отсюда следует, что прошлое настоящее и будущее существуют параллельно. Человек воспринимает это в сознании в виде последовательного перебора, как события. В действительности всё, что было - не ушло, оно есть и будет всегда в материальной точке Вселенной. Человеческое сознание может коснуться того, что мы называем событием только однажды, только в настоящем и в этот момент изменить…
Что изменить? Событие (?) или направление, последовательность перебора цепи событий?
3. Пространство Минковского материально
В мире ничто не случайно. Оно уже есть даже малейшие флуктуации, случайные шумы пространства уже есть… Мы воспринимаем в этом пространстве только часть относящуюся к прошлому и ничего не можем сказать о остальных частях пространства Минковского. Точнее - даже прошлое мы моделируем в своём сознании, а воспринимаем только то, что находится в точке начала координат - точке абсолютного настоящего, точке здесь и теперь!
4. Движение во времени в обратную сторону это движение в зеркале.
Электрон и позитрон не являются ли одной и той же частицей , но с различным ходом времени? В полупроводниках псевдо частица «дырка» не есть ли электрон с обратным ходом времени?


ФИЗИК | Post: 94033 - Date: 22.12.07(20:37)

Это сайт института времени.Ты, Валера почитай что люди пишут
[ссылка] и не хвастай своей серостью, как коммисар здоровьем.
Ну как можно судить о времени зная о нём только на бытовом уровне. Ни малейшего понятия ни о Эйштейне, ни о Вейнике, ни о Вадике Черноброве,
а туда же...
Ну дуй тогда на сайт диакона Кураева, там ошибки Козырева обсуждают.

LuftKraft | Post: 94035 - Date: 22.12.07(20:43)
valeralap | Post: 94022 Валера не совсем понимаю что имеется в виду под определением "время - не физическая величина" ? ну честное слово не понимаю. многие физические величины, такие как скорость, мощность, частота а также, масса, плотность, обьем при энтропийных процессах (поясняю в стакан с чаем , ладно бог с ним с холодной водой бросим кусок сахара. на полное растворение сахара уйдет разное время - если вода будет холодной - одно если нагретой - другое) помимо энтропии в этом понимании - приведу другой пример "старение металла" - предположим на медной проволоке сечением 0,64 мм вы подвесите гирю весом в один килограм - через некоторое ВРЕМЯ длинна провода увеличится а еще через некоторое время металл провода более не сможет сопротивляться силам притяжения и потеряет молекулярные связи в некой точке

вот к приведенный мной пример двигателя стирлинга работающий на нагреве рабочего тела - газа - лучами солнца. работа двигателя начинается не сразу - прежде чем он начнет толкать телегу быстрее лошади - ему нужно нагреться - а это время.

двигатель действительно работает на времени, хотя для вас это может не иметь значения так как слепой не различает цвета. И сейчас я обьясню почему от работает на времени. основной принцип работы двигателя - гибридный и заключается в простом принципе "плотности теплоты" - имея два разных тела, две разных материи если вам так угодно, при нагревании одно тело будет нагреваться быстрее а другое медленнее (опять "Время" в материи как яйцо в курице) и также остывать одно тело будет медленне чем другое. в системе этого двигателя работают три связки: материя время - 1. Газ - является рабочим телом циркулирующим из зоны нагрева в зону охлаждения, работает не сам газ а время его расширения и сжатия в зоне высокой температуры и зоне отвода тепла - остывания
2. горячий цилиндр - замкнутый обьем где временно находится газ благодаря использованию материала цилиндракоторый долго держит тепло - максимальное количесво тепла переходит к газу, который непрочь это тепло забрать как можно быстрее, т.к. теплоемкость газа во много раз больше теплоемкости железия - но газ находится в замкнутом обьеме и начинает расширяться - повышается давление в и в зоне холодного газа где при помощи другого материала у которого теплоотдача больше чем у материала горячего цилиндра газ остается в холодном состоянии. если этот момент не понятен - то возьмите маломощный паяльник и кусок оловянной проволоки - если у вас получится сразу без "ВРЕМЕНИ" одним моментным прикосновением паяльника к торцу проволоки превратить её по всей длинне в жидкость я воздвигну вам памятник на все века. так вот любая материя в замкнутом обьеме может иметь градиент состояния, что во всех ваимодействиях замкнутого обьемо и внешней среды подразумевает разность времени протекающих процессов из-за свойств материи и наоборот и особо ярко в случаях химического взаимодействия

в нашем случае давление газа достигает некоторой величины во всей системе - раздутый газ давит более плотный газ с той-же силой что и раздутый давит стенки нагреваемого цилиндра за минусом потерь теплобмена за границей перехода. следовательно если в обьеме создать запас хода - рабочий поршень - то вся эта кутерьма из 100% потерь на охлаждение превратится в одно движение ... далее движение закончится и обратное движение возможно будет лишь тогда когда все остынет, но тут как раз включается механическая часть - силу этого одного движения мы тратим на перемещение вытеснителя - такой штуки в горячем цилиндре которая из области повышенной температуры переместит разогретый газ в зону повышенного теплообмена - теплопотери - и там процесс охлаждения и изменения обьема газа идет гораздо быстрее ( "ВРЕМЯ") - вытеснитель возвращается на место и охлажденный газ снова нагревается..


ну 3-е это собственно регенератор - зона перехода времени где прочесс теплоотдачи ускорен за счет материи.



что касается тени : моя тень здесь со мной а все же я с вами там без моей тени, хоть частично в виде этих строк но где я еще кроме ваших глаз? возможно где-то еще.




LuftKraft | Post: 94043 - Date: 22.12.07(21:04)
Валера мы теряем время выясняя мотор перед нами или герератор, хотя он и то и другое. опять нагревать паяльник ... от вместо того чтобы релом заняться и свершить работу ...свершаю работу не в том направлении ... хотя... все что ни делается то делается с умыслом

хотя Валера никто не сможет доказать что при движении материального обьекта он действительно не уничтожается в начальной точке и не создается из ничего в каждой последующей точке движения. перетекает так сказать.

- Правка 22.12.07(21:06) - LuftKraft
valeralap | Post: 94046 - Date: 22.12.07(21:15)
ФИЗИК | Post: 94033и не хвастай своей серостью, как коммисар здоровьем.Ну как можно судить о времени зная о нём только на бытовом уровне. Ни малейшего понятия ни о Эйштейне, ни о Вейнике, ни о Вадике Черноброве,

Физик, ты зомбирован знаниями и мыслить самостоятельно не можешь. Ссылаешься на авторитетов, собственное мнение и анализ дребедени которую ты всосал в учебных учреждениях поставило планку в твоем развитей ты интеллектуальный калека и полная пересадка головы тебе не поможет. Черноброва, как исследователя уважаю, как ученного делающего выводы нет. Эйнштейн это второй академик Лысенко только мирового масштаба. Так что прикрываться ими это все равно, что закрываться голому руками все части тела не прикроешь. Свой оскорбления в мой адрес сдерживай, я хоть и серый по сравнению с тобой но у меня мысли свой, а ты так себе ходячая энциклопедия нафаршированная интеллектуальным мусором из которого ты некогда нечего полезного не извлечешь!


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
ФИЗИК | Post: 94047 - Date: 22.12.07(21:17)
Валера, вот здесь народ собирается по Вашему уровню
[ссылка] Форум миссионерского портала диакона Андрея Кураева.
У нас мысли еретические.Мы уверены в вечно живущей вселенной!
А по Вам вселенная как паравоз, требует заправки...
Сгорит заправка - конец света...

LuftKraft | Post: 94049 - Date: 22.12.07(21:19)
как-то за всем этим словоблудием затерлись мои вчерашние размышления о создании униполярки без энергоемких движущихся частей



valeralap | Post: 94051 - Date: 22.12.07(21:35)
valeralap | Post: 94022 Валера не совсем понимаю что имеется в виду под определением "время - не физическая величина" ? ну честное слово не понимаю. многие физические величины, такие как скорость, мощность, частота а также, масса, плотность, обьем при энтропийных процессах (поясняю в стакан с чаем , ладно бог с ним с холодной водой бросим кусок сахара. на полное растворение сахара уйдет разное время - если вода будет холодной - одно если нагретой - другое) помимо энтропии в этом понимании - приведу другой пример "старение металла" - предположим на медной проволоке сечением 0,64 мм вы подвесите гирю весом в один килограм - через некоторое ВРЕМЯ длинна провода увеличится а еще через некоторое время металл провода более не сможет сопротивляться силам притяжения и потеряет молекулярные связи в некой точке

Ты все сам расписал, привел кучу примеров и сам все доказал, что во всех случаях действиях физических явлениях рассмотренных тобой сперва начинается движение, а потом время не ужели не понятно. Время это тень от любого процесса любых реакций, движений материй, волновых колебаний, передач энергий. И не является физической величиной это тень от всех взаимодействий. И самостоятельно без материй и ее движения в любой форме не существует. Поэтому и говорю, что время не физическая величина а следствие от движения материй. Да кажите мне, что убрав движение в физически чистом вакууме без наличия материй, есть работа времени. Только не давите, авторитетами копайтесь в своей голове. А то получается, я серый отвечаю, что думаю своими мозгами. А у вас не своего мнения не мозгов нет?



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
ФИЗИК | Post: 94058 - Date: 22.12.07(21:54)
LuftKraft

как-то за всем этим словоблудием затерлись мои вчерашние размышления о создании униполярки без энергоемких движущихся частей

Как то мы незаметили, что появился очередной умник и пытается нам всучить очередную ЖАБУ.
Разговор пошёл не по тому направлению... А он и рад, сколько ему внимания...

valeralap | Post: 94059 - Date: 22.12.07(21:58)
ФИЗИК | Post: 94047 Ладно, не буду больше интеллектуалов доставать, а то вижу на нервной почве чесаться начал. Запрягай себе на здоровье время, видать ключи тебе карусельщик отдал а сам в запой ушел. А ты и .рад!

Удивления достойны поступки Творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 94064 - Date: 22.12.07(22:16)
ФИЗИК | Post: 94058 Тебе на меня и обидеться нельзя, что назвал тебя интеллектуальным калекой то даже поговорки, мой повторяешь! Вот стишок, выучи пригодится.

Омар Хайям (1048-1123)
Много лет размышлял над жизнью земной.
Непонятного нет, для меня под луной.
Мне известно, что, мне нечего не известно.
Вот, последняя правда, открытая мной.





_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
AGI | Post: 94067 - Date: 22.12.07(22:25)
valeralap | Post: 94051 Да кажите мне, что убрав движение в физически чистом вакууме без наличия материй, есть работа времени
, судя по поставленому вопросу, ты не знаком с работами Козырева, Вейника, а сам не дотянул до этих понятий. Просто, есть простейшая по метрике материя, доминирущая, как ритмозадающая субстанция во вселенной, синхронизирущая все процессы во вселенной, названной- энергией времени... .Но лучше, если ты сам познакомишся с этими работами.
Только не давите, авторитетами копайтесь в своей голове. А то получается, я серый отвечаю, что думаю своими мозгами.
, увы... , твоя голова была-бы, без этих авторитетов, как пустой бубен. И все твои знания, которые ты имеешь,это только благодаря величайшему труду этих людей и не упомянуть их -это сумашествие. Посмотри на свою книжную полку: сколько их у тебя... , а ты -не упомянать. Или расчитываешь, что ты для меня авторитет, и тебя нужно приводить в пример? Надеюсь, что это не так.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 22.12.07(22:41) - AGI
LuftKraft | Post: 94072 - Date: 22.12.07(22:44)
итак вернемся к неподвижной униполярной машике ...страсть хочется движение лощади заменить на движение квантофф или еще чего нибудь нематериального малозатратнаго. тогда поди и лошадки нашей земли больше будет и травы сочной

у Валеры есть своя тема в ней можно с ним поспорить если кто желает

- Правка 22.12.07(22:45) - LuftKraft
ФИЗИК | Post: 94093 - Date: 23.12.07(00:16)
У меня сосед вышел на пенсию и впал в тоску – нажрётся пьяный и сидит сам с собой #-здит за моей мастерской... Караул.
Всю свою жизни рассказывает, да громко на пол улицы.
И по всем ночам, как радио…
Ой тоска. Как собака воет. Тфу. Надоел, собаке Даш пинка или приласкаешь, она и успокоится. А этот воет и воет.
Вот она пенсия простлюдина…
Мне то до пенсии далеко и такого конечно не будет.
А таких мужиков вся улица, живёт так неприкаянно.
Мир вокруг интереснейший!!!

Какое чудо Интернет! Окно в мир. А вот такие Валеры устраивают и тут перепалку, уродуют это чудо.
Очём ты Валера? Выйди на улицу, найди себе корешка по сознанию, купи пивка и не лезь ты в интернет, это тебе не по сознанию. Ну не понимаеш ты о чём речь, ну и ненадо.
Кто тебя заставляет к нам лезть?
Не хочеш понимать, ну и не берись за это дело...
Кто тебя заставляет в этот разговор вмешиваться ?

- Правка 23.12.07(00:22) - ФИЗИК
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр 40

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт