[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр.31
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
Post:#2249 Date:23.10.2004 (12:52) ...
Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы?
ФИЗИК | Post: 92842 - Date: 16.12.07(14:37)
Физика далеко не наука ?! Хуже того! Это сборник анекдотов, абсолютно не связанных между собой!

Любые описания приблизительны. Теории созданы из научно-фантастического описания экспериментальных фактов и ничто не вытекает одно из другого...
Пример обсуждаемая здесь тема. Феномен двигателя Фарадея никто не объясняет. Максвелл строит теорию эфира из своих представлений, опираясь на опыты Фарадея, но об этом магните на палочке молчит!!!
Двигатель фарадея в теории Максвелла отсутствует. Приходит Эйнштейн вышвыривает эфир из употребления- заменяет его искривленной пустотой! (Я просто пустоту представить не могу, а вот как её ещё искривить...)
Что, что следует из того что есть двигатель Фарадея? Да парадокс это.
Один элемент вращается не отталкиваясь ни от чего. Первоначально я сказал, что это бред, не может этого быть... Бред!!! Но это есть. Обсуждения этого вопроса меня сюда и привели... Опытно убедился - крутится магнит на палочке!!!
От чего он отталкивается? От Эйнштейновской искривлённой пустоты или пространство чем то заполнено? Ему не от чего от другого оттолкнуться.
Ещё один маленький эксперимент магнитное поле не вращается вместе с магнитои!!!.... Магнит не при делах. Поле само собой, магнит сам собой...
Посмотрите внимательно по сторонам. Никакое поле не вращается вместе с тем, что мы считаем носителем поля!
Гравитационное поле не вращается вместе с Землёй. Земля спутник не увлекает за ссобой. Что это? Поле само по себе, а все предметы к нём только линзы, которые это первичное материальное поле только фокусируют???
Да и о том говорят давно и многие. Депальма не первый кто сделал такой вывод. Был Козырев, который опытно пришёл к материальности пространства Минковского.
Был ещё и Альберт Вейник, получивший опытные подтверждения некоего пространственного поля. Он сказал, что это хрональное поле, страшно перепугался того, что есть некая всеобщая сущность и убежал в церковь искать спасения…
В самом деле, если дело выглядит так, как о том повествует Депальма кто тогда мы люди в этом поле? Всё есть только колебания в этом поле… Как и любые элементарные частицы…
Это эфир- источник всех чудес на свете. Среда с непознанными нами свойствами и Ни на что не похожая.
Тесла считал и похоже имел экспериментальное подтверждение, что «удар» по эфиру даёт резонансный выход многократно выше. Он построил Колорадосприндс не одну(как принято считать), а на 1900 год 4 башни и называл их усилительными передатчиками…
Что там может работать как усилитель, если нет активных элементов? Только эфир.
Вот куда увёл магнит на палочке…


- Правка 17.12.07(17:52) - ФИЗИК
valeralap | Post: 92855 - Date: 16.12.07(16:29)
ФИЗИК | Post: 92842 У меня предложение, если не сочтешь за наглость с моей стороны, прочти прикрепленный файл и покумекаем, мне бы хотелось услышать твой комментарий с автором можешь не церемонится. C уважением.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
ФИЗИК | Post: 92867 - Date: 16.12.07(17:33)
Посмотрю.

ФИЗИК | Post: 93032 - Date: 17.12.07(17:50)
[ссылка] Вакуум Дирака.
Обратим внимание на очень важный момент. При построении теории гравитации А. Эйнштейн не был ориентирован на эксперимент. Вся содержательная часть теории связана с геометрическими свойствами пространства событий относительных координат ускоренных локально инерциальных систем отсчета первого рода. Достаточно знать, что пространство событий таких систем наделено структурой геометрии Римана, как уже из этого факта следуют уравнения движения массы в произвольном гравитационном поле - уравнения геодезических! Теории такого класса можно назвать дедуктивными.
Большинство физических теорий строится на основе обобщения экспериментальных данных частного характера. Такие теории относятся к классу индуктивных. Примером индуктивной теории является механика Ньютона, термодинамика, электродинамика, квантовая механика и ее наиболее развитая часть - квантовая электродинамика. На сегодняшний день квантовая электродинамика, основателем которой по праву считается П. Дирак, являет собой пример наиболее разработанной физической теории. Теоретические выводы, следующие из ее уравнений, совпадают с результатами опыта с высокой степенью точности (с точностью до величин порядка 10-7). Тем не менее, не опыт является истиной. Это всего лишь критерий истины. Дело в том, что анализ уравнений квантовой электродинамики позволяет выяснить ряд трудностей. Они приводят к противоречивым выводам и указывают на незаконченность уравнений квантовой электродинамики. П. Дирак это прекрасно понимал и с горечью замечал, что «правильный вывод состоит в том, что основные уравнения неверны». Если бы эти слова произнес не П. Дирак, а какой-нибудь другой даже очень авторитетный теоретик, все остальные физики подумали бы, что он сумасшедший!
Уравнения, которые открыл Дирак, показывают, что в природе существуют частицы с положительной энергией - электроны и античастицы - позитроны, энергия которых отрицательна. Они рождаются парами электрон-позитрон из физического вакуума. Сам же вакуум представляет собой некоторое латентное (скрытое) состояние электронов и позитронов. В среднем физический вакуум не имеет ни массы, ни заряда, ни каких-либо других физических характеристик. Однако в малых пространственных областях (порядка 10-33) вакуума значения физических характеристик могут стать отличными от нуля - на малых расстояниях вакуум спонтанно флуктуирует. В вакууме постоянно происходят процессы рождения и уничтожения частиц и античастиц разного сорта. Образно говоря, в малых пространственно-временных областях вакуум похож на «кипящий бульон», состоящий из элементарных частиц. Поэтому в квантовой теории возникло представление о физическом вакууме как о «квантовой жидкости», находящейся в вечном движении. Такая жидкость описывается уравнениями квантовой гидродинамики и, естественно, обладает упругими свойствами подобно вакууму Эйнштейна. Для физиков важным оказался вопрос, как объединить уравнения, которые описывают вакуум Эйнштейна и вакуум Дирака с тем, чтобы иметь более правильное представление о нем. В этом вопросе мнения физиков резко разделились.


valeralap | Post: 93039 - Date: 17.12.07(18:00)
ФИЗИК | Post: 93032
Да очень лаконичное изложение, но вопрос висит в воздухе, нам то что делать? Прийти сообща к согласию и пытаться пробиться вперед или переругаться и расползтись по пещерам? С уважением.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
ФИЗИК | Post: 93157 - Date: 18.12.07(10:00)
Кому это переругаться, зачем и на какой предмет?!! Вопрос то ваш не в тему, ответить я на него конечно отвечу, но не сразу и видимо лично, а не на форуме.

- Правка 18.12.07(12:58) - ФИЗИК
valeralap | Post: 93193 - Date: 18.12.07(13:37)
ФИЗИК | Post: 93157 Согласен, на ответ в личку...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
LuftKraft | Post: 93241 - Date: 18.12.07(17:55)
сижу и туплю.
как-то для понимания униполярной штуковины я наделал разных мелких деталек как на фотографии

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
LuftKraft | Post: 93243 - Date: 18.12.07(17:58)
так вот ... сегодня я опять собрал маленький стендик чтобы посмотреть зависимости между некоторыми режимами

и с удивлением обнаружил что к латунная детали прилипает магнит..

вот сижу и туплю возможно ли чтобы бронзу или латунь я намагнитил магнитом и пропускаемым током от 1,5 В батарейки



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.12.07(18:30) - LuftKraft
ФИЗИК | Post: 93251 - Date: 18.12.07(18:25)
LuftKraft бронзу или латунь нет, железо и ещё как я припоминаю торий и уран можно намагнитить.
А так... и что за маленький стендик и какие ещё там режимы?
А этого, НЛО там небыло?
А может кто у соседей старую запись Чумака слушает?

А вот ещё спиритизм...
А может это деньги к деньгам липнут... латунь из старых монет поди ...
Не знаю...

- Правка 18.12.07(18:37) - ФИЗИК
LuftKraft | Post: 93254 - Date: 18.12.07(18:35)
ну вот я вроде знаю что латунь низзя намагнитить ... вот смотри видеоролик прицепил выше

только я непомню латунь это или бронза , собственно цинк или олово в примеси. но раньше то магнит к ней не прилипал

цинк ...цинк хмм

- Правка 18.12.07(18:46) - LuftKraft
ФИЗИК | Post: 93258 - Date: 18.12.07(18:54)
Видио очень тёмнюе, эт спиритизм... Там вроде круглый магнит снизу наклеен...

Тогда только вариант, что латунь эта из переплавленных Ельцинских пятаков, где внутри железо...

LuftKraft | Post: 93259 - Date: 18.12.07(18:56)
пятаки сразу прилипают а у меня есть вторая такая-же деталь - к ней не липнет

а видео можно зделать и по светлее щас

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.12.07(19:05) - LuftKraft
ФИЗИК | Post: 93260 - Date: 18.12.07(18:58)
Медь и цинк. Гальванический элемент...
А может торсионнные поля о коих глаголит Рязанец, ты зту шнягу крутонул, информация и запомнилась...

- Правка 18.12.07(19:02) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 93265 - Date: 18.12.07(19:11)
Тю... Чё й то с ним... И после чего это? А есть чем поле измерить?
Похоже 1-2 мТл есть, а полярность. Есть или нет полярность, тогда можно догадки строить...

- Правка 18.12.07(20:34) - ФИЗИК
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр 31

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт