[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.63
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
KDas | Post: 9234 - Date: 25.08.05(10:19)
Наверное надо паралельно каждому транзистору предусмотреть цепь для выравнивания потенциала, например резистор сопротивлением << сопротивления транзистора в закрытом состоянии, иначе в закрытом состоянии на одном все будет а на других - ничего.

А какая методология этой операции? Что-то надо мерять (напряжение) в закрытом состоянии?


Во-вторых, а для самизнаетечего Грея :?: какое ожидаемое быстродействие должно быть?

IRG4PH50U
---------
При T=25C U=960V:
- Turn On Delay Time = 35ns
- Rise Time = 15 ns
- Turn Off Delay Time = 350 ns (MAX)
- Fall Time = 500 ns (MAX)

При T=150C U=960V:
- Turn On Delay Time = 31ns
- Rise Time = 18 ns
- Turn Off Delay Time = 320 ns
- Fall Time = 280 ns

По-моему, вполне достаточно. И потом я же буду искру коммутировать, а на ней лавинный пробой еще быстрее должен быть.

Lolik-Bolik | Post: 9236 - Date: 25.08.05(10:45)
KDas, извините а зачем вообще вам играться с искрой? По моему ваши транзы и выполняют роль комутатора?

У Адамса и Бедини все комутируется на пример колесом с магнитами и без искр. Тесла брал искру с магнитным прерывателем, Грей тоже -> но это же не обязательно? Важно ведь получить сверхбыстрое прерывание постоянного тока?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
KDas | Post: 9238 - Date: 25.08.05(10:56)
KDas, извините а зачем вообще вам играться с искрой? По моему ваши транзы и выполняют роль комутатора?

У Адамса и Бедини все комутируется на пример колесом с магнитами и без искр. Тесла брал искру с магнитным прерывателем, Грей тоже -> но это же не обязательно? Важно ведь получить сверхбыстрое прерывание постоянного тока?


У Адамса и Бедини невысокая (чуть больше 1) эффективность. Поэтому Бедини парится сейчас с масштабированием.
А у Грея намного больше. И у него искра. Так что я думаю, что смысл в искре может быть - лавинный пробой еще быстрее = энергии еще больше.

Но всё предстоит выяснить уже на натуре. Закоротить искровой промужуток не так сложно.

Lolik-Bolik | Post: 9239 - Date: 25.08.05(11:11)
может и так...

А насчет масштабирования вот установочка Бедини, похоже ею уже можно снабжать лепестричеством дом. И вроде искр не придвидится...

взято:
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Sergh | Post: 9241 - Date: 25.08.05(11:30)

А какая методология этой операции? Что-то надо мерять (напряжение) в закрытом состоянии?


Я спрашивал у спеца по IGBT, говорит что схема выравнивания потенциалов в случае последовательного включения может довольно сложной быть, что меня и отпугнуло.
Рабоче-крестьянский метод - в компьютерном блоке питания паралельно кондерам на 200 вольт стоят резаки 0,25 вт 200 кОм, отмаштабируйте сопротивление по напряжению, мощность по-выше, но не уверен как это в динамике вести себя будет... И опять же, если воды в разрядник налить то через эти резаки ток постоянно течь будет..
Наверное с водой без мощной лампы никак :? .


IRG4PH50U
---------
При T=25C U=960V:
- Turn On Delay Time = 35ns
- Rise Time = 15 ns
- Turn Off Delay Time = 350 ns (MAX)
- Fall Time = 500 ns (MAX)

При T=150C U=960V:
- Turn On Delay Time = 31ns
- Rise Time = 18 ns
- Turn Off Delay Time = 320 ns
- Fall Time = 280 ns

По-моему, вполне достаточно. И потом я же буду искру коммутировать, а на ней лавинный пробой еще быстрее должен быть.

Реально вероятно около 1 МГц получится, в принципе этого наверное достаточно, искровой разряд кстати, какую длительность имеет? Пишут что он микросекунды длится :? , что по частоте ниже .

KDas | Post: 9242 - Date: 25.08.05(11:41)
может и так...

А насчет масштабирования вот установочка Бедини, похоже ею уже можно снабжать лепестричеством дом. И вроде искр не придвидится...

взято:
[ссылка]
Да я и не отрицаю, что все возможно без искры.
Но только сколько в этой установке киловатт? 5-10. От силы. И целых 8(!) аккумуляторов, сложный в изготовлении мотор, коммутатор...
А у Грея всего 4 аккумулятора (а может и меньше, если еспользовать конверионную трубку), "холодное электричество" и мощность, достаточная для того, чтобы двигать авто (50-100 кВатт). Ну разве не круче? Значит и менее мощный источник получится компактнее, чем у Бедини. Просто Бедини идет своим путем освоения "радианта".

С "радиантом" чем выше напряжение и круче фронт - тем лучше. У Бедини все сугубо до 1000 В. Естественно и искр нет. Как и у Адамса.
А у Теслы и Грея искры летят, потому что киловольты.

KDas | Post: 9243 - Date: 25.08.05(11:53)
Реально вероятно около 1 МГц получится, в принципе этого наверное достаточно, искровой разряд кстати, какую длительность имеет? Пишут что он микросекунды длится :? , что по частоте ниже .


Насколько я понимаю, продольная волна излучается при включении и отключении. Поэтому длительность импульса чем меньше-тем лучше.

Почему нельзя обойтись без принудительного обрывания импульса? Потому что по установившемуся каналу искры конденсатор может разрядиться почти полностью и по обратной экспоненте (радианта не видать!). Да и кондер потом долго разряжать. Еще надо ток ограничивать (графитовый резистор в трубке Грея), чтобы (опять же), заряд экономить.
А если импульс короткий, то и "радиант" получаем и конденсатор почти не разряжаем. Я так понимаю этот процесс. Но возможно еще что-то.

Так все-таки как лучше выровнять потенциал при 3 кВ. Просто резюков штук 50 навешать?

Lolik-Bolik | Post: 9248 - Date: 25.08.05(12:46)
Ну разве не круче?


конечно на первый взгляд Грей дальше по технологии, но у Бедини все просто и уже есть более 2х десятков повторений и улучшений конструкции которые работают!:
[ссылка]
А у Грея не все понятно... Или Вы уже конкретно поняли устр-во его трубки?!?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
igorb4 | Post: 9251 - Date: 25.08.05(13:03)
вот установочка Бедини, похоже ею уже можно снабжать лепестричеством дом. И вроде искр не придвидится...
Мля-а-а, а аккумуляторов-то под столом нафига столько? :shock: :? Думаю, с таким же успехом их все можно в ясный солнечный день от фотоэлементов заряжать, а тратить по мере надобности...
PS: А в автомобиле Тесла совсем аккумулятора не было? :?

Sergh | Post: 9253 - Date: 25.08.05(13:44)
По словам его племянника вроде был, и гидравл. манометр тоже.

Lolik-Bolik | Post: 9254 - Date: 25.08.05(13:47)
Мля-а-а, а аккумуляторов-то под столом нафига столько? :shock: :? Думаю, с таким же успехом их все можно в ясный солнечный день от фотоэлементов заряжать, а тратить по мере надобности...
PS: А в автомобиле Тесла совсем аккумулятора не было? :?


а енто шоб жена Бедини и гладила и смотрела телевизор на шару Кстати в этом и отличие радианта от фотоэлементов, что работает он и в дождь и ночью!

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
KDas | Post: 9256 - Date: 25.08.05(14:15)
А у Грея не все понятно... Или Вы уже конкретно поняли устр-во его трубки?!?


По-моему в трубке никаких сложностей нет. Надо только понимать, что приемный электрод - это медная сетка.

Просто ее надо сделать. И включить. А там посмотрим, что в этом не так. Пока лишь надо повторить. Информации достаточно.

KomX | Post: 9298 - Date: 26.08.05(16:10)
Что-то пропал valeralap
Ничего не пишет и фотки не показывает... А главное методик лечебного воздействия им предложенной катушки. Ох, как мне этого не хватает, особенно в свете перспективы воздействия на мозг коаксиальной спиралькой

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
valeralap | Post: 9300 - Date: 26.08.05(17:31)
KomX, Что-то пропал valeralap
Ничего не пишет и фотки не показывает... А главное методик лечебного воздействия им предложенной катушки. Ох, как мне этого не хватает, особенно в свете перспективы воздействия на мозг коаксиальной спиралькой Я тут маленько решил на землю опустится. а то скоро зима. Приготовится надо как следует СИБИРЬ все-таки.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
KomX | Post: 9302 - Date: 26.08.05(17:55)
Я тут маленько решил на землю опустится. а то скоро зима. Приготовится надо как следует СИБИРЬ все-таки.

Вот те раз
А как же поиск? Говорят, можно рисунок нарисовать и подписать его - "Грей, мол!"
И о тяжбах обогревательного сезона можно позабыть...

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 63

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.097 сек