[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр.29
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
Post:#2249 Date:23.10.2004 (12:52) ...
Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы?
ФИЗИК | Post: 80062 - Date: 14.09.07(14:17)
DED Спасибо за добрые слова и книгу. Эту книгу я знаю, несколько страниц назад о ней шёл разговор. Впечатляют такие генераторы, но это было 40 лет назад. Что сегодня? Тишина.

altsgamer | Post: 86377 - Date: 30.10.07(17:06)
А если вот так вращать, вместе с магнитом ??

* = Левый нижний рисунок - 4 сектора магнита, 2 S, 2 N

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Sagittarius | Post: 86516 - Date: 31.10.07(15:37)
altsgamer А если вот так вращать, вместе с магнитом ??

основываясь на своих экспериментах, считаю что сила действующая на сектора магнитов в поле П-витков обмотки будет равна и противоположна силе Лоренца, действующей на витки в поле секторов магнита, т.е. как мотор работать не будет...
а как генератор - надо проверять...
и вывод (+) надо тоже разместить на оси, чтобы исключить скользящий контакт на внешней окружности

два разнополюсных сектора и виток плашмя между ними - такое используется в качестве привода позиционирования головок винчестера, обмотка движется относительно магнитов, если обмотку закрепить с магнитом - движения не будет

- Правка 31.10.07(15:44) - Sagittarius
altsgamer | Post: 87494 - Date: 06.11.07(15:43)
Наверна мой предыдущий пост влез не в ту ветку. Извините, но как мысля пришла, туда и написал.

КАК ГЕНЕРАТОР! И только как генератор!
Двигатели у нас и с более высоким КПД есть.
Я бы сделал таким образом.(См Рис.)
Скомутировать проводники надо последовательно, дабы увеличить напряжение. Линии магнитного поля замкнуть по внешнему кольцу, за зоной комутации проводников. А полюсы, на самом деле вынести на вал, типа вот так (+/-).

ЗЫ
Ктонить знает как расколоть дисковый магнит на 4 ровных (болеменее)части? Ато попровать хоцца собрать такую крутилку вертелку.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
jonifer | Post: 87495 - Date: 06.11.07(15:50)
магнит прекрасно режется малениким алмазным диском в дремеле
(например).

volypok | Post: 87496 - Date: 06.11.07(15:53)
jonifer Пост: 87495 От 06.Nov.2007 (15:50)
магнит прекрасно режется малениким алмазным диском в дремеле
(например).
спасибо за подсказку! а на каких оборотах (300-30 000) ?

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
ФИЗИК | Post: 92384 - Date: 14.12.07(00:15)
После разговоров о законе сохранения энергии стихли разговоры о халяве и прекратился поток умозрительных проектов самовращающихся двигателей.
Тема как будто исчерпала себя, но ответ на поставленный вопрос так и не был получен.
Почему? Потому, что никто не высказал новых принципов и не занялся ответом на вопрос: «откуда может быть взята энергия на выходе превосходящая энергию на входе?»
Может ли К.П.Д. быть больше 1? Может ли нарушаться закон сохранения энергии? В начале работ с торием и его производными Э.Резерфорд и Содди ежедневно с недоумением наблюдали высвобождение огромного количества энергии, но никто не понимал откуда оно взялось. Самым большим препятствием для ясного понимания данной темы стала, как не странно глубокая вера всех и каждого в принцип сохранения энергии. Непонимание продолжалось до той поры пока Э.Резерфорд и Содди не отказались от идеи объяснения происходящего внешними причинами и не пришли к общему закону радиоактивных превращений.
Сегодня существует множество искателей сверх единичных эффектов, есть не меньшее количество их противников, обзывающих первых неграмотными шарлатанами. Мир, кажется, сошел с ума. Все ищут халяву, вечный двигатель и никто не задумывается почему, что заставляет людей на всём белом свете заниматься какими то бредовыми экспериментами. Кто начал это искать первым?
Первыми были Поль Дирак и Макс Планк…
Настало время от журналистского восторга по поводу открытия вечного двигателя и озлобленности по поводу глупости таких открытий перейти к здравому пониманию того, что мы живём в далеко не познанном мире, и если наука не может объяснить явление в нём существующее, это потому, что мир существует по объективным, а не выдуманным законам.
Поль Дирак получил Нобелевскую премию за релятивистское решение уравнения Шредингера, из которого теоретически следовало существование позитронов, а после их экспериментального открытия очевиден факт того, что пространство не может быть пустым. Вопрос о заполнености пространства и энергии вакуума обсуждал ещё Макс Планк. Если это имеет место, то плотность этой энергии должна быть величиной 110 порядка, больше чем сияющая энергия в центре Солнца.
Тесла был убеждён в том, что энергия, излучённая в эфир только возбуждает процесс выделения энергии из эфира.
Вот об этом при обсуждении этой темы не говорил никто. Причину не заметили, обсуждали все от проектов никем не построенных машин до законов Ленца, но не причину почему динамо Тесла все-таки могло быть самовращающимся и никакого вечного двигателя при этом не было.
Гипотезу о механизме такого преобразования высказал оказывается уже много, много лет назад высказал американец Брюс ДеПальма. Говорят, что ДеПальма построил сверхединичную машину, названную N- машиной .
Предлагаю Вашему Вниманию перевод его статьи из которого следует, что халявы в мире нет, а есть бездонный океан энергии.
Возможно после этой статьи возникнут новые мысли и дискуссия возобновится.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.12.07(00:16) - ФИЗИК
LuftKraft | Post: 92476 - Date: 14.12.07(14:04)
ну хорошо. я готов опять проводить эксперименты с униполярной машиной. именно сходные мысли натолкнули меня на изготовление той модели которую я показывал. но модель теперь меня не удовлетворяет по конструктивным параметрам. текстолитовые прокладки имеют недостаточную износостойкость - нужно все диэлектрические детали заменить на более износостойкие материалы - хорошо поддающиеся мех обработке с хорошим необходимым допуском. необходимо изменить систему сцепления сегментов и переделать ядро. в принципе ядро я использовал правильно - та обмотка которая показана на фотографиях является не совсем диском в том понимании как в униполярке фарадея - это колебательный контур очень высокой частоты при замыкании контактов антенной - я стремился найти способ детектирования энергии контура без контактов, но плюнул на эту безумную затею.

да океан энергии мы купаемся в нем - даже жалкий микроб это эквивалент ядерного реактора - но энергия смеется надо мной ускользает и не дает себя ухватить.

ПС. я не бабтист - я инженер-экономист

ФИЗИК | Post: 92493 - Date: 14.12.07(14:52)
Путного описания машины Депальма нет. Это несовсем двигатель Фаррадея

Какой не хилый ток прёт в нагрузке, если к медному стежню примагнителся разводной ключ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.12.07(15:29) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 92500 - Date: 14.12.07(15:10)
Это идеи не безумные, о том говорят давно. Вот страницы из книги авторитетов господствующего направления в науке.

Дж.А.Уилер «Предвидение Эйнштейна» гл.IV § 22. М. Мир 1970»
Ученика Эйнштейна Джоржа Уиллера в ериси никто не обвенит. Этоже не Вейник которого можно затюкать...

И не Козырев, которого затюкали за то,что он говорил о том, что в звёздах время превражается в энергию.
Депальма говорит о том же. Я всё время ждал, что он сошлётся на Козырева, похоже Депальма нашего Козырева нечитал, своей головой дошёл до сходных мыслей.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.12.07(15:17) - ФИЗИК
Fema | Post: 92510 - Date: 14.12.07(15:55)
Патент с чертежами генератора DePalma

Есть его сайт -
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.12.07(16:00) - Fema
LuftKraft | Post: 92513 - Date: 14.12.07(16:08)
Вырезка из книги чень мне напоминает очень хитромудрое изложение простейшего закона идеального газа :

(P1*V1)/(P2*V2) = T1/T2

а ведь в этом законе газа неизменная молярная масса (ну или количество молей вещества) - что и обьединяет в себе обьем который возникает из ничего . был обьем начальный - стал обьем конечный а молярная масса в молях не изменилась а масса системы изменилась - выпускаем в шар и взлетаем.


только здесь молярную массу (k) умножают на универсальную газовую постоянную(R), хотя должно былобы разобрать эту постоянную на винтики шпунтики - да хоть на кванты и понять общий на мой взгляд механизм этого "ничто"

P*V=kRT

а Т у нас как раз ничто иное как излучение только понимается как излучение нагретого тела. а тела бывают разные мы это прекрасно знаем вот к примеру возьмем газ СО - можем затратить хоть какую мощность облучаяя его ультрафиолетовым диапазоном - шишь нагреется - КПД ниже плинтуса. а стоит нам заменить ультрафиолетовый диапазон - инфракрасным - так сразу КПД растеть.

замечено что простейший шуруп с магнитом при вкючении тока - если обепечить микропрерывания - нагревается еще сильнее чем при полном контакте - причем возникает искра - искра в воздушном промежутке - это же целый процесс на который не обращается должного внимания - хотя это уже несколько в другую степь.




ФИЗИК | Post: 92520 - Date: 14.12.07(16:35)
О! Вот и котик наш вернулся. Этот сайт я знаю, именно отсюда и сделан перевод "On the Nature of Electrical Induction", но описания двигателя я пока не нашёл, доподленного описания нет всёравно. Мне понравился сайт немца Вольвганга, толково. Он говорит о ускорении магнитного потока при появлении поля ZPE
[ссылка]
Информацией я кажется объелся, дай бог переварить..

Тфу! Точно объелся информацией - 100 раз видал этот патент... Его перевасти надо!!! Срочно. Это же и есть искомое описание.



LuftKraft описание, это только описание, оно никогда не бывает полным. Из теории Дирака следует, что должна быть для виртуальной частицы энергия на входе в вакуум и на выходе из него и они не равны.
Вакуум всегда кипит. Это не пустота!
Вот ещё один перевод. Почитайте, что такое ZPE и почему нет абсурда в том, что в двигателе Фарадея может присутствовать частота.
Для ZPE ненужен вакуум и гелиевые температуры. Вакуум это основа всего. Назовите его эфир,первичное поле Депальма, хоть апейрон сути это не изменит. Есть среда в которой всё находится и из которой всё состоит. Среда эта невероятно сложная и свойств её мы не знаем...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.12.07(17:27) - ФИЗИК
LuftKraft | Post: 92554 - Date: 14.12.07(18:32)
вот чем мне не нравятся всякие научные тексты - тем то авторы постоянно опереруют понятиями, которые знают и понимают по своему, которые имеют название и получается что знание - это не понимание процесса а способность разбираться в картотеке названий шаблонных процессов - естетвенно при таком подходе могут возникать ошибки не только восприятия но и инженерные просчеты.

Вот например Вольфганг - грамотно преподносит даже делает нормальные инструменты визуализации. например чтобы мы делали без линейки? какждый бы мерял так как ему нравится - вот такие вещи как визуальные обобщения логарифмические линейки, линейки спектров - смотрите как удобно совмещен цвет и длинна волны - а если эту шкалу назвать как-нибудь - типа "эффект Вольфганга" и наплодить тысячи слов со ссылками на другие шаблоны - но стремясь описать принцип постоения зависимостей на примере одной десятимиллионной шкалы да приправить интегральными функциями - получится только бардак - хотя такую линейку можно описать проще. к сожалению видимо многим ученым просто нечего делать кроме как высасывать из пальца. может я ошибаюсь у каждого свой подход "понимания" комуто достаточно увидеть а комуто нужно сначала осмыслить а потом увидеть. но это вольное отступление можно потом потереть нафиг. все равно я хотел этим сказать не то что сказал а указать на способ восприятия - как мышления

Возвращаясь к Дираку, как я сказал слишком мудрено но и не ново.

Возможно можно упростить понимание и получить значительные практические результаты раматривая пример более близкий рукам и глазам чем модель вселенной с её нейтронными звездами коллапсом времени и аматематичной моделью поведения.

Давайте возьмем старый добрый медный провод в одной из тем на скифе я уже приводил этот пример - мы знаем два способа намотки - индуктивный и безиндуктивный. так вот картинчег мотаем провод сам на себе - измерения индуктивности и емкости такого провода показывают полную галиматью - если сравнивать с теми что получаются при рассчетах зделанных так как учит Максвел сотоварищи.

а теперь взглянем на униполярный мотор наш магнит на палочке (ой нравится мне так его называть) - ну аналогия девайса? - аналогия. еще приятнее ситуация с намоткой такого провода по спирали вокруг каркаса или сердечника - совершенно другие отличные от обычного восприятия вещи. прожженый технарь увидев такую козюлю скажет а зачем козе баян - это же не будет работать эфективнее простой намотки - но для него - катушка это либо одно либо другое но никак не то чему например еще не нашел названия. и тогда модель становится доступной для исследования . ведь если заменить петлю на диск - причем сопротивление обьема площади диска можно вычислять двумя способами - у него будет фронтальное и торцевое сопротивление - но разница между центром и краем диска - энергетически будет иметь что-то что там описывает Дирак али я неправ?




У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ФИЗИК | Post: 92582 - Date: 14.12.07(19:26)
LuftKraft Вот что излагает немец если говорить о сути смотрите в приложении. Я его прочитал и понял, это мне много проще, чем английский, где и с "Промтом" не всё понятно. Но "художественно" не оформил, некогда.

Зона проявления ZPE это в моём понимании то же, что и скалярное поле Николаева. Никак не допишу статью об этом.
Если вам приходилось встречать работы Стефана Маринова, то он использовал эффакты скалярного магнитного поля Николаева. (Т.Е.проявление ZPE для постоянных магнитов) при получении сверхединичного двигателя.

Наш немец Wolfgang Czapp (может он просто какап и прикинулся немцем???) пишет о встречном включении катушек:
"Если в них протекает ток , они производят тонкое Helion 1 поле, которое прикрывает катушку от течения пространственного эфира.
Внешнее поле не может проникать в плотно наполненное линиями магнита пространство. Это работает как щит. Наивысшее результирующее поле обозначается также как ZPE.
Необходимо только оно.
Катушки включёны не индуктивно, но никакой электромагнитный поток не может быть уничтожен, и пульсирующие катушки влияют друг на друга."


Незнаю как с Helion 1, может быть это его домыслы, а то что никакой электромагнитный поток не может быть уничтожен, и пульсирующие катушки влияют друг на друга. Это так. Вопервых это полностью по миткевичу, во вторых я поставил маленький эксперимент, который подвиг меня на раскопки импортных сайтов.

1.Сделал колебательный контур из биполярной катушки. Маленький, 12 витков
диаметром 15 см и ёмкость 2 мкф.
2.От стороннего импульсного источника возбудил в контуре ток при включении одной из катушек. С каждой из катушек он был равен 4 А, переменного тока измеренных не электронным, а обычным простым амперметром.
3. Включил вторую катушку…

Индуктивность 0, работает только омическое сопротивление провода диаметром 1,2 мм у каждой катушки. Кажется ток должен возрасти ампер до 20 ти… Да…а..

4. Ток стал равен 0. Если индуктивность 0, то где переменный ток через омическое сопротивление? Два встречных тока компенсировали друг друга. Это как? Физику процесса не понимаю, математически это так, а физически? Два тока упёрлись друг в друга? Гы, га…

А отсюда вопрос Депальма :
«электроны текут в замкнутом контуре, побужденном магнитными силами, или, электроны созданы на месте магнитными силами, собранными проводом и затем вынуждены, течь в соответствующем направлении известным взаимодействием силы электронов и магнетизма?»

Что возникает во встречных катушках? Это надо пробовать по разному, но эффект интересный и непонятный….




У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 15.12.07(10:54) - ФИЗИК
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр 29

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт