[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Использование водорода и гремучей смеси - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#91709 Date:09.12.2007 (16:42) ...
Решил создать новую тему, так как я ничего подобного на форуме не нашёл.

Проблема использования водорода и в частности, гремучей смеси, стоит особенно для простого человека довольно остро, так как кроме создания газовой сварки (водородной горелки) придумать и реализовать нечто иное сложно.

Я же предлагаю подумать над другими вариантами использовании водорода отличными от применение его в водородных горелках, такие как его чистое сжигание в двигателях внутреннего сгорания, использование его в системах отопления, например создать водородно-кислородную печку.

Также предлагаю подумать и над гремучей смесью, так как у нее помимо недостатков есть и преимущество по сравнению с чистым водородом, так например для ее горению не требуется дополнительного подведения кислорода, при сжигании получается сначала высокое давление, а потом вода => разряжение, его тоже можно использовать для получения энергии.

Жду ваших идей
proggi | Post: 91934 - Date: 10.12.07(19:55)
OteЦ Пост: 91926 От 10.Dec.2007 (19:32)
вот у меня вопрос такой, по гремучке, может быть и не по теме...:
при каких условиях гремучка детонировать может кроме как от искры, т.е. берём дистилят, проводим электролиз........
можно рассказать и про растворы, очень нужно.

634 с копеками градусов.

клапана то успеют, чтобы жидкость здвинуть ее надо РАЗОГНАТЬ вот разогнаться она в трубе к сожалению не успеет, надо придумать чтото типа запасания энергии.

Взорвали, резкое давление вышло, оно идет на сжатие... воздуха, на это энергии хватит с лихвой, а потом расходовать эту энергию запасённую в виде давления воздуха на подьем воды до (как указано но не помечено на схеме) РБ - расширительного бачка, открытого типа.

OteЦ | Post: 91936 - Date: 10.12.07(19:59)
а что мешает через низ компрессора выталкивать воду входящим в компрессор газом, а сверху приход воды, самотёком... при детонации темболее всосётся она. т.к. на входе под давлением уже будет...

- Правка 10.12.07(20:00) - OteЦ
OteЦ | Post: 91937 - Date: 10.12.07(20:05)
систему вобще сделать замкнутой, чтоб выдавленая вода, поступала на верх к входу в компрессор, колесо в камере с воздухом (можно через мембрану.. типа гидроаккумулятор) - внизу. с низу камеры воду на вход в компрессор наверх.

газ будет из компрессора вниз выдавливать воду в камеру(обратный клапан), над водой в камере воздух будет сжиматься выдавливая воду из камеры с низу - наверх.

- Правка 10.12.07(20:19) - OteЦ
OteЦ | Post: 91939 - Date: 10.12.07(20:13)
634 с копеками градусов.


всётаки температурой?
есть ещё способы?

proggi | Post: 91940 - Date: 10.12.07(20:24)
OteЦ Пост: 91939 От 10.Dec.2007 (20:13)
634 с копеками градусов.


всётаки температурой?
есть ещё способы?

Детонировать думаю искровым разрядом, мощность копеечная для этого нужна.

А можете в краце накидать картинку, сильно разрисовывать недо, я пойму просто что куда идет.

Я щас тоже подумаю мож чего придумаю, я думаю может погрузить в воду длинный сосуд, при детонации он "взлетит" в верх (погружаем к верх тормашками, как у меня указано), он в верх взлетает, и по идее должно происходить вытеснение газа..., но надо как можно проше систему сделать...

OteЦ | Post: 91942 - Date: 10.12.07(20:38)
ну, типа так. всё герметично. сверху копрессора тоже обр. клапан. камера с колесом под давлением.


электролизом выдавливаем воду вниз, затем подрыв гремучки... затянулась вода сверху - цикл.

это нужно было?

- Правка 10.12.07(20:54) - OteЦ
proggi | Post: 91944 - Date: 10.12.07(20:53)
OteЦ Пост: 91942 От 10.Dec.2007 (20:38)
ну, типа так. всё герметично.


электролизом выдавливаем воду вниз, затем подрыв гремучки... затянулась вода сверху - цикл.

это нужно было?

Да электролизом там ничего не выдавишь, два литра гремучки слегкосью вышибут стекла в вашей квартире, а то меньшего количества будет достаточно.

Гремучку надо использовать для расширения, а то что потом получиться вода это уже ПОТОМ, на сначало расширение.

И мне кажется что у вас вода против часовой стрелке будет стекать...

OteЦ | Post: 91946 - Date: 10.12.07(20:54)
сверху копрессора тоже обр. клапан. камера с колесом под давлением.

OteЦ | Post: 91947 - Date: 10.12.07(20:55)
ГЕРМЕТИЧНО - это значит не на соплях.

proggi | Post: 91970 - Date: 10.12.07(22:10)
OteЦ Пост: 91946 От 10.Dec.2007 (20:54)
сверху копрессора тоже обр. клапан. камера с колесом под давлением.

А вот если что-то в этот духе (прикладываю).
То гремучка взрывается уже во внутренней "колбе" сверху колбы ничего нет, она с лёгкостью подымается в верх, клапан избыточное давление падает в сосуд справа, откуда уже в свою очередь избыточное давление вытесняет воду (ну и там ваша система клапанов уже) когда вода из сосуда справа будет вытеснена, надо както опять подать этот воздух в рабочий сосуд, допустим поставив электроклапан.

В тоже время сосуд справа из за разряжения заполниться водой, и цикл опять повториться.

А что у нас насчёт электрической ячейки? в водородных машинах их используют, получают электричество и никакого не надо хитроумного агрегата... Интересно а можно ли самому сделать такую ячейку?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
alexkor | Post: 92632 - Date: 14.12.07(23:11)
To "proggi | Post: 91709 - Date: Sun Dec 09, 2007 11:42 pm"

Привет!

Напрашивается простой алгоритм использования горючего газа после просмотра достижений корейского(или китайского) "Braun Gas Generator".

Они делают следующее:

-плавят, режут, сваривают, обрабатsвают металл;

-греют воздух в сауне;

-жарят курятину в духовке;

-питают переносной электрогенератор и получают стандартные 220В 50Гц.

Что ещё придумать?

Можно собрать ячейку для авто с учётом 12 В...

Всё сделано и продаётся.

Вот только резонансными схемами они не пользуются и работают с содой.

Это банально и скучно.

Всего!

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
H2O | Post: 93163 - Date: 18.12.07(10:58)
Я занимаюсь выделением гремучки и использовании ее в ДВС около 4х лет. На данном этапе у меня работает обычный небольшой ДВС с эл. генератором купленный в магазине.Выделяю гремучку из водопроводной воды. ДВС работает стабильно без нагрузки на оборотах от 150-200 об/мин. до 1500-2000 об/мин.,измерения визуальные. Время работы и обороты ограничивается обьемом выделенного газа.Мне не хватает обьема газа для дальнейших экспериментов. Я трачу 1537Вт получаю 8 литров газа за 2 минуты, а мне надо больше. Посоветуйте какой электролизер использовать, чтобы уменьшить затраты.

kriotron | Post: 93178 - Date: 18.12.07(12:40)
А как солёную воду поджечь? есть идеи? Завидно, блин. Буржуины жгут.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
NORMAN_01 | Post: 93179 - Date: 18.12.07(12:57)
По Рейкьявику уже давно городские автобусы на водороде ездят. Вот у кого поучиться нужно.

_________________
Материальна ли мысль?
proggi | Post: 93233 - Date: 18.12.07(16:48)
H2O Пост: 93163 От 18.Dec.2007 (10:58)
Я занимаюсь выделением гремучки и использовании ее в ДВС около 4х лет. На данном этапе у меня работает обычный небольшой ДВС с эл. генератором купленный в магазине.Выделяю гремучку из водопроводной воды. ДВС работает стабильно без нагрузки на оборотах от 150-200 об/мин. до 1500-2000 об/мин.,измерения визуальные. Время работы и обороты ограничивается обьемом выделенного газа.Мне не хватает обьема газа для дальнейших экспериментов. Я трачу 1537Вт получаю 8 литров газа за 2 минуты, а мне надо больше. Посоветуйте какой электролизер использовать, чтобы уменьшить затраты.

А получаете сколько энергии? ведь вы в паре с генератором так? значит получаете какуюту энергию.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Использование водорода и гремучей смеси - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт