[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Стабильная модель разнообразия свойств веществ - Стр.1
Hiehachi | Post: 91277 - Date: 06.12.07(03:37)
Знаю, я не первый подобное писал, но все же, тема от жизненных наблюдений, познавания и опытов.

С недавних времен стал противником такого понятия как электрон, и полярного (+ и -) строения природы и мира. Приветствую такое понятие, как относительная разница давлений вещества и природы вещества, и Ньютона со фруктами.
Есть у меня свое понимание строение атома, но связана эта теория с основой плавного перехода состояния вещества из нематериального в материальное и наоборот. Ставлю основу этой теории о атоме на правильное и глубокое понимание определений и свойств материального и нематериальной природы.
Основные свойства материального - это: масса, размер, относительность, делимость, видимость, инертность, предсказуемость, сопротивление и т.д.
Свойства нематериального - это : единство, посредник, стабильная опора, бесконечность, время, невидимость, пространство, разум, благонадежность, и т.д. свойства эти, многочисленны как слова и понятия.

Из-за того, что каждый атом наделен свойствами нематериального мира, по своей степени и хотя не всеми ими сразу, модель атома у меня часть вселенной и хорошо вписывается во взаимодействие с ней. Из-за возможных уникальных комбинаций материальных и не материальных свойств этих двух природ существует большое многообразие веществ и способов их взаимодействий, зачастую сильных и уникальных.
По своей теории могу описать простым языком, такие процессы как: индукция, кулоновские силы, магнитные волны, радиоволны, ток и “квантовую” теорию человеческим языком, может и еще что-то, с чем пока не сталкивался. Заслуженное внимание в теории уделяю все-таки свойствам нематериальной природы, которой она обдаровала некоторые элементы, например газы.

Модель атома, материальная его составляющая, у меня состоит из: плотного Альфа ядра-центра (вещества X плотности) и располагающимися от этого ядра переходных по плотности и свойствам атомарных веществ последовательно теряющих свою материальную природу от центра ядра. Верхние орбиты вещества атома заполнены самыми "легкими" атомарными веществами, то есть веществами, обладающими уже больше свойствами нематериального, чем материального. Все, как по примеру нашей родной планеты: ядро планеты, со своими вечно непримиримыми свойствами, далее следуют более лояльные спокойные вещества с более низкой плотностью-характером, потом уже идут газы.

И еще раз для закрепления, в этой модели нет разно-потенциальных сил, таких как электрон и протон, в ней взаимодействие двух уникальных природ, которые не являются взаимоисключающими, а только взаимодополняющими.

Жить стает проще, электрон уходит на пенсию.


AlexP59 | Post: 91287 - Date: 06.12.07(07:39)
Ну, отправить электрон на пенсию никак нельзя. Это доподлинная наиболее изученная частица. Заряд (+/-), да, возможно мистика.

Начните проверку своей теории с инерции, т.е. с объянения инерции. И поищите, и почитайте другие алтернативные теории. Никогда не помешает. Удачи.

Igor_v | Post: 91299 - Date: 06.12.07(13:24)
Одно из свойств материальных объектов это время и оно присуще только материальным объектам.
У всего не материального такого понятия как время нет.


Hiehachi | Post: 91362 - Date: 06.12.07(20:53)
Igor_v Пост: 91299 От 06.Dec.2007 (13:24)
Одно из свойств материальных объектов это время и оно присуще только материальным объектам.
У всего не материального такого понятия как время нет.

Время это чуство и это свойство нематериального, так как и разум. А у материального только цепочка последовательность действий определенная нематериальным миром.

LuftKraft | Post: 91363 - Date: 06.12.07(21:02)
а можно вопрос?

Кто вы? откуда?
Зачем решили так просто ОБОЗНАЧИТЬ АКЦЕНТ на тех выводах к которым древние пришли задолго до появления современой науки ,но современным столпам науки вот это удается доказать с очень большим трудом?

Это провокация? дабы засрать истину? или это попытка выдать то что известно давно за личное достижение?

Alex2006 | Post: 91365 - Date: 06.12.07(21:07)
Время это чуство и это свойство нематериального, так как и разум. А у материального только цепочка последовательность действий определенная нематериальным миром.
А что разделяет звенья этой цепочки?

Hiehachi | Post: 91366 - Date: 06.12.07(21:14)
AlexP59 Пост: 91287 От 06.Dec.2007 (07:39)
Ну, отправить электрон на пенсию никак нельзя. Это доподлинная наиболее изученная частица. Заряд (+/-), да, возможно мистика.

Начните проверку своей теории с инерции, т.е. с объянения инерции. И поищите, и почитайте другие алтернативные теории. Никогда не помешает. Удачи.


Моя теория не идет в разрез с класической физикой атома. И моделей теорий инерции я доказывать не буду. Я дал лишь более реальный взгляд на природу свойства вещества, которой можно описать их поведение и взаимодействие, а также возможность предсказать их свойства.
Я ничего в физику не добавил и не убрал, электрон - это больше математическая модель, чем физическая. А вот эта теория и модель более подходит на физическую. Квантования есть, но по свойствам и по природе вещества.

Hiehachi | Post: 91376 - Date: 06.12.07(21:50)
LuftKraft Пост: 91363 От 06.Dec.2007 (21:02)
а можно вопрос?

Кто вы? откуда?
Зачем решили так просто ОБОЗНАЧИТЬ АКЦЕНТ на тех выводах к которым древние пришли задолго до появления современой науки ,но современным столпам науки вот это удается доказать с очень большим трудом?

Это провокация? дабы засрать истину? или это попытка выдать то что известно давно за личное достижение?


Нет, не провокация. Это стало моим мнением и этих взлядов на мир стараюсь теперь поддерживаться, они устоявщиеся , но раньше по молодости, я просто этого не замечал. А теперь, вот решил поделится мировозрением, может кому-то это поможет пересмотреть свою жизнь или работу.
Интересно, а что вы понимаете под этим словом "современная наука", что-за особые достижения, которые не вписываются в эту теорию?



Hiehachi | Post: 91378 - Date: 06.12.07(21:52)
Alex2006 Пост: 91365 От 06.Dec.2007 (21:07)
Время это чуство и это свойство нематериального, так как и разум. А у материального только цепочка последовательность действий определенная нематериальным миром.
А что разделяет звенья этой цепочки?


Тоже, что и заставляет тебя спрашивать об этом - твое устройство.

Hiehachi | Post: 91381 - Date: 06.12.07(22:03)
Поиски материальных причин всего приведут только к потере времени. Другое дело, природа взаимодействий и причин ближе к природе нематериальной, свойства у нее такие.

Хранитель | Post: 91391 - Date: 06.12.07(23:31)
Hiehachi Пост: 91277 От 06.Dec.2007 (03:37)
Основные свойства материального - это: масса, размер, относительность, делимость, видимость, инертность, предсказуемость, сопротивление и т.д.
Свойства нематериального - это : единство, посредник, стабильная опора, бесконечность,благонадежность
...Это относится к свойствам св. Троицы, а с этим -
невидимость, разум,
... - ещё следует разобраться, ведь и воздухъ невидим, а есь!..
С "разумом" вооще дела плохи, надо уточнить значение этого мутного слова.
время, пространство, и т.д.
...Эти не имут свойств безначальности и единства, поэтому они изключаются из второй группы, основное свойство которой - Вечность, т.е. отсутствие свойств вне-мерности. И потом, что значат "и т.д"?
свойства эти, многочисленны как слова и понятия.
...Дык и старайтесь свести их к минимуму, иначе не сможете выразить истинно то, что почувствовали...

Hiehachi | Post: 91401 - Date: 07.12.07(01:41)
Невидимость, как свойство производное от безконечности. Воздух наделен этим свойством по своей полноте. Повторенье мать ученья, вещество(пространство) наделено свойствами материального и нематериального мира, по своим пропорциям и разным свойствам.
Сознательно упустил в свойствах нематериальной природы, добавить такое понятие, как - источник жизни. А разум - как свойство жизни.
Безконечность - в коем понятии синоним пространства.

Время - общее понятие для двух миров, как механизм последовательности и строительства. Но перенес его в нематериальные свойства, так как оно нематериально.

...Дык и старайтесь свести их к минимуму, иначе не сможете выразить истинно то, что почувствовали...

Это верно, хотел просто показать возможный размах, ведь в этом случае много лучше, чем мало. А то малость мож и не заметят.

- Правка 07.12.07(01:50) - Hiehachi
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Стабильная модель разнообразия свойств веществ - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт