[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Пространство и материальные объекты - одно целое? - Стр.1
krokodil62 | Post: 90902 - Date: 02.12.07(12:26)
Пару дней назад закончил сайт[ссылка] На котором выложил книгу на эту же тему.Там как раз и показано в графиках, расчетах, четрежах, как устроено пространство,во все стороны до бесконечности, основа всех расчетов константы "пи" "е" и "ф". Материалы книги оказались у меня, но я не автор.Как попали ко мне? Это отдельная история. Пропускаю мистическую часть этой истории.Автор утверждает что,как только эти материалы станут общедоступны,как только они попадут в руки людям разбирающимся в этом. Рано или поздно произойдет "революция" в физике.Вот я и постарался. Сам я бы не стал так заявлять,так как отношусь ко всему с долей скептицизма. Несколько дней материалы уже доступны на сайте,(и что то тихо!.)шутка. Правда как он(автор) говорит, там нет самого главного,типа всему свое время.Писал он все это в виде книги на протяжении десятков лет. А я взял на себя инициативу донести все это до масс. Честно говоря, сам не знаю,зачем мне то это все нужно? Как будто что-то подталкивает. Изготовление сайтов пришлось изучать. Это мой первый, так что если что не так извиняйте. Главное там,это книга.

krokodil62 | Post: 90903 - Date: 02.12.07(12:26)
Пару дней назад закончил сайт[ссылка] На котором выложил книгу на эту же тему.Там как раз и показано в графиках, расчетах, четрежах, как устроено пространство,во все стороны до бесконечности, основа всех расчетов константы "пи" "е" и "ф". Материалы книги оказались у меня, но я не автор.Как попали ко мне? Это отдельная история. Пропускаю мистическую часть этой истории.Автор утверждает что,как только эти материалы станут общедоступны,как только они попадут в руки людям разбирающимся в этом. Рано или поздно произойдет "революция" в физике.Вот я и постарался. Сам я бы не стал так заявлять,так как отношусь ко всему с долей скептицизма. Несколько дней материалы уже доступны на сайте,(и что то тихо!.)шутка. Правда как он(автор) говорит, там нет самого главного,типа всему свое время.Писал он все это в виде книги на протяжении десятков лет. А я взял на себя инициативу донести все это до масс. Честно говоря, сам не знаю,зачем мне то это все нужно? Как будто что-то подталкивает. Изготовление сайтов пришлось изучать. Это мой первый, так что если что не так извиняйте. Главное там,это книга.

bes | Post: 90954 - Date: 02.12.07(20:53)
Sota |
То что Вы процитировали, по моему, правильно. Действительно, человек в силу ограниченности своих органов чувств, не может напрямую увидеть мир, как он есть. Может только по частям и потом, используя мозг, составить для себя картину Мира. Насколько правильна эта картина зависит от способности конкретного человека представить для себя в виде какой-то картинки в мозгу взаимоствязи элементов Мира. Поэтому так много разных теорий, которые объясняют одни и те же проявления Мира.
Хочу еще сказать, что, насколько я знаю, мир - это материя. А уж она существует в виде пространства (совокупность всяких полей), и вещества (весь микромир, из которого состоит вещественная часть мира). Обычно путают вещество и материю. Считают, что это одно и тоже. Кстати, пространство обладает энергией, как считается плотность энергии свободного вакуума - 10e37 эрг/см*куб. Для сравнения плотность энергии при термоядерном взрыве - 10e22.

MSN | Post: 90977 - Date: 03.12.07(01:58)
krokodil62
Ну так если до сих пор "подталкивает", пригласите автора на форум, откройте ему тему, вопросы уверяю, - будут.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
krokodil62 | Post: 90990 - Date: 03.12.07(14:30)
MSN Пост: 90977 От 03.Dec.2007 (01:58)
krokodil62
Ну так если до сих пор "подталкивает", пригласите автора на форум, откройте ему тему, вопросы уверяю, - будут.

Автор толком интернетом пользоваться не умеет.Только почтой.И то,одно письмо, с горем пополам, за пол часа скачивает.А ветку я попробую открыть.Я ему буду пересылать.Вот такой испорченый телефон.Ну хоть что то!

Matroskin | Post: 90995 - Date: 03.12.07(15:37)
Пространство – это отношение между телами, и без него не могло бы быть ни энергии, ни движения.

можно утверждать, что пространство – это отношение между объектами.

to Sota, Я уже пытался донести подобную мысль, отвечая на твой пост однажды...

Заинтересовавшимся, здесь уже не только философия, а конкретная математика ТФС


- Правка 03.12.07(15:38) - Matroskin
sergei | Post: 91057 - Date: 04.12.07(03:03)
Дать определение понятию, значит подвести его под боле обширное понятие.Давать определение предельным понятиям, значит постулировать , но не утверждать.
Можно любоваться этой абракадаброй:
===Пространство – это отношение между телами, и без него не могло бы быть ни энергии, ни движения.===
Что это? Это набор слов, лишенных смысловой нагрузки.
Обычно легко утверждается фраза: "пространство, заполненное материей".Нечто мешка с яблоками в нем. И не многих эта жуть беспокоит. А всего то проще будет сказать: "материя определяет пространство". А потом можно бубнить об энергии, проявляемой при движении материальных тел. При этом нет первичного, нет вторичного.
Понятие абсолютной пустоты, бесконечности, времени - являются предельными понятиями и не более. Бессмыслено давать им определения.Эти понятия мы не можем подвести под боле общие, их охватывающие.
Мы продукт материального мира и мыслим в соответствии с этим. Выйти за пределы своих возможностей мы не можем, но есть знатоки, утверждающие о такой возможности. Есть даже наука, именуемая Буддизмом, дающая направление поисков. Но нам некогда, мы спешим, мы заняты накоплением, присвоением, забывая и не веря во временность собственного существования.А если прозреваем, то у нас уже нет времени.



Хранитель | Post: 91067 - Date: 04.12.07(12:11)
...О-ПРЕДЕЛённое - уже не безконечно. Поэтому никаких бесконечностев во всей вселенной не сущщь!..

krokodil62 | Post: 91078 - Date: 04.12.07(13:32)
MSN Пост: 90977 От 03.Dec.2007 (01:58)
krokodil62
Ну так если до сих пор "подталкивает", пригласите автора на форум, откройте ему тему, вопросы уверяю, - будут.

По Вашему совету открыл новую тему для обсуждения книги ,выставленой на моем сайте[ссылка] Обсуждаем сдесь[ссылка] Жду критики,отзывов,предложений,своих мыслей и т.д.

- Правка 04.12.07(14:06) - krokodil62
Ed | Post: 143810 - Date: 26.11.08(17:06)
Уважаемые новаторы.


Делался или нет опыт - чтобы обнаружить новое вещество (может оказаться и что-нибудь другое...) - если смыкать полюса магнитопровода мощного магнита?
Магнитные полюса "смыкать", - по типу электроразрядника, подавая на него электро-напряжение.
Может в зазоре оказаться магнитная проницаемость переменной и изменяющейся по циклу?


.. Вероятно, если вещество появится, то в микроколичествах,
а лабораторные измерители есть не у каждого.

Хранитель | Post: 143862 - Date: 26.11.08(22:43)
...Да, если нестрого относиться к понятью "Целое". Лучше сказать "нераздельное", поскоку материальный объект есь оформленное, ограниченное формой просранство. Причём, первое, без объектов, есть ("эфиръ" ) , а второе, без просранства, - нетъ!

- Правка 26.11.08(22:44) - Хранитель
gluk | Post: 143864 - Date: 26.11.08(22:58)
Ed | Post: 143810
Местные новаторы такой опыт не понимают и будут долго обзываться и отсылать к ..., равно как и не принимают пространство как материю. Здесь, практически, только верующие в пустоту, эфир, и кинетическое движение частиц, а термин "вечный двигатель" понимают буквально. Надежды, почти, нет.

Ed | Post: 143926 - Date: 27.11.08(10:32)
В 18 веку тоже было "всё ЕдИно". И эфир, и пустота, и энергии. Тогда же изобретали генератор Герца.

- Максвелл посчитал электричество и магнитнетизм одной медалью, я думаю это рассмматривать отдельно буквально.
- То, что гравитация где-то рядом с магнетизмом - тоже занятная вещь.
- Дезинтегратор из "Кин-дза-дза" тоже покоя не даёт, можеь он _буквально_ предметы дезинтегрирует в магнитное излучение. Магнитное же можно синтегрировать в вещество.

Простые сравнения:
- у магнитного взаимодействия есть отталкивание и притяжение, у гравитационного только притяжение.
- у электрического - так же, у ЭМП - отталкивание.

.. Где-то там кажется математика есть, чую интуитивно. Заранее извиняюсь о возможной неточности своих формулировок.


p.s. Заранее извиняюсь о возможной неточности моих формулировок.
Если теоретически влезть (посоображать) в этот "микромир", я думаю, что появится и антигравитация, и телепортация и еще бог знает чего.

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Пространство и материальные объекты - одно целое? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт